Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
1.Видеокарта NVIDIA GeForce 9800, ОЗУ 8 гб, процессор AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.2 GHz
2.Игра работает хорошо даже на максимальных настройках графики, но каждые 5-8 секунд виснет на 3-5 секунд. Причём такие зависания и в гл.меню (где показываются симы) и даже в меню настроек.
3.Модов и хаков не устанавливал.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
Birdman, у меня решилась такая проблема перезагрузкой игры и графику в настройках я поменяла с высокого на среднее. первый раз не помогло, на второй или на третий игра нормально пошла.
 
Последнее редактирование:

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Intel Core 2 Duo, 2.20Ггц, 2.0 Гб Озу
Игра ужасно виснет. Играю на минимуме - и все равно виснет. Перезапуски не помогают(
Хаков-модов нет,
 

GhostGuard

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
60
Награды
3
Birdman Возможно фоном запущены процессы, которые съедают оперативу и цп? Настройки графики снижали? В других играх такое наблюдается?
Just_a_Kid А видеокарта и ОС какие?
 

3ds

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
16
у меня core 2 duo 2.8Gh...4 озу и 1Gb gtx 630...далеко даже не средний комп на сегодняшний день...играю на максималке...26ти дюймовый монитор...ни одного фриза...так что скорей всего вы словили майнера, который и грузит систему...
 

GhostGuard

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
60
Награды
3
Ну все-таки там nvidia 9800... Послабее gtx 630 будет. А если система еще замусорена... Во всяком случае, я бы попробовал снизить настройки и посмотреть, пропадут фризы или нет. А потом уже думать над другими вариантами.
 

GhostGuard

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
60
Награды
3
3ds Виноват. Посмотрел характеристики обеих карт, в целом 9800 по-шустрее будет. Впрочем, причины фризов могут быть и другие.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Игра начала подвисать периодически, в ходе поисков причины наткнулась на системное сообщение о том, что открыто много шестнадцатеричных файлов. Появляется каждый раз, когда запускаю игру+Ориджин. Что это могут быть за файлы? Лицензия, стоят антицензор и мод на замену имен.
Кроме игры и ориджина работает только Доктор Веб, но за ним такого не замечала.
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
1. Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.00 GHz
ОЗУ : 5.00 Гб (DDR2)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
2. Игра тормозит. Время тикает нормально, но симы ходят не плавно, а как роботы :)D). Даже на минимальных настройках все тормозит.
3. Нечего нет
 

Anastasia_

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
75
Награды
3
Помогите с проблемой, пожалуйста. При попытке купить какой либо предмет в режиме покупки/строительства, когда выбираю предмет экран становится черным и видно только курсор. Т. е. не могу абсолютно ничего купить.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Xeno, у вас ноутбук? Если да, то перед запуском игры, ноутбук должен быть полностью перезагружен. Только закрытие крышки ноутбука без перезагрузки, и постоянного запуска игры, будет все больше усугублять игровой процесс. Если у вас персональный компютер, то пишите по шаблону в первом посте данной темы.

64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.00 GHz

Riedel, минимальный процессор при котором игра запустится Dual-Core 4000+ 1,8 ГГц. Вообще странная у вас сборка. Для такого процессора ОЗУ: 5.00 Гб зачем? Вам желательно для игры и для такой ОЗУ процессор 3.00 GHz и выше. У вас всегда будет тормозить игра.

Anastasia_, читайте первое сообщение в теме.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Xeno, у вас ноутбук?
-нет


1. 4Гб, /Q8300 2 Quad CPU Q8300 2.5 GHz/ GeForge 9800 GTX
2. Игра начала подвисать периодически, в ходе поисков причины наткнулась на системное сообщение о том, что открыто много шестнадцатеричных файлов. Появляется каждый раз, когда запускаю игру+Ориджин.
3. Проблема обнаружилась в чистой игре, без модов и допов
4. Лицензия
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Нет, игра перестала тормозить после удаления двух вирусов. А сборка у меня нормальная, Симс 3 тянула со всеми допами, Симс 4 тоже.

Riedel, я могу лишь опираться на системные требования, которые указывает ЕА и сравнивать с вашими. Проверить будет ли что-то у вас тянуть, я не могу, так как у меня компьютер во много раз сильнее минимальных требований и ни чего подобного у меня нет. Я просто рассуждаю предполагая. Системные требования для The sims 3 и The sims 4 практически одинаковые. Вам нужно было сразу сказать, что The sims 3 с аддонами у вас тянет отлично и возможно я бы сообразил предложить вам проверить компьютер на вирусы. Однако пользователь ПК, имеющий самые базовые понятия по его пользованию, должен иметь лицензионный антивирусник и периодически сканировать "машину". Если вы пользуетесь интернетом, скачиваете ПО, то проводите сканирование не менее 1 раза в неделю.

Игра начала подвисать периодически, в ходе поисков причины наткнулась на системное сообщение о том, что открыто много шестнадцатеричных файлов. Появляется каждый раз, когда запускаю игру+Ориджин.

Xeno, я вчера и сегодня почитал про шестнадцатеричные файлы, так как сам практически не имею представления что это в ОС. Я так понимаю, что системе не хватает ресурсов на их обработку, но вот почему, понять не могу. Системных требований вашего компьютера должно более чем хватать для игры. Возможно вам так же следует просканировать компьютер на вирусы. Если вирусов нет, то проверьте обновления для вашей ОС, это может помочь. Так же попробуйте запустить игру, свернуть ее и отключить интернет. Посмотрите, поможет ли. В любом случае, пишите, как у вас и что.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Возможно вам так же следует просканировать компьютер на вирусы. Если вирусов нет, то проверьте обновления для вашей ОС, это может помочь.
Все сделано, антивирус на посту, ОС обновлена, все лицензия, так что проблем нет.
Так же попробуйте запустить игру, свернуть ее и отключить интернет.
- не помогло. ((
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
  1. Intel core i5-3470, NVIDIA GTX 650, 8 Гб ОЗУ
  2. начала подвисать игра
    .Игра работает хорошо даже на максимальных настройках графики, но каждые 5-8 секунд виснет на 3-5 секунд. Причём такие зависания и в гл.меню (где показываются симы) и даже в меню настроек.
  3. антицензор и мод на замену имен
почистила кэш, не помогло:(
 
Последнее редактирование:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Xeno, сегодня вечером спрошу в скайпе у грамотного специалиста по вашему вопросу.

mapuo, играете на максимальных настройках? На минимальных есть такие проблемы? Начались зависания до установки антицензора? Частота процессора у вас 3.2GHz?
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
Тёма вообще никаких проблем не было, вчера такие зависания начались, антицензор я поставила дней 5 назад
да, 3.2 проц
a05fa2cf3f02.jpg
 
Верх