Зефирные Поигрульки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Приветствую, геймеры! Я решила немного изменить формат записей, и вместо того, чтобы сухо пересказывать весь сюжет игры, я буду писать общие впечатления от игры. Обзорщик, конечно, из меня такой себе, но попробую. На этот раз я хочу рассказать о недавно вышедшей игре - The Outer Worlds.


Спойлер
The Outer Worlds разработана студией Obsidian, хорошо известная за Fallout: New Vegas, Neverwinter, Tyranny... Над этой игрой работали те же люди, что и над Fallout. Я люблю фоллаут, особенно Нью Вегас, поэтому от этой игры у меня были большие ожидания. После раскритикованного Fallout 4 и Fallout 76 игроки потеряли хоть какую-то веру в бесезду и стали надеяться на новый проект от обсидиан. Сами разработчики обещали, что игра будет в духе старых добрых рпг от обсидиан. И вот 25 октября Внешние Миры наконец-то вышли. Люди единогласно стали называть игру "Fallout в космосе" и "Fallout здорового человека" и сравнивать игру с Нью Вегасом. Ну, посмотрим. :)

Простенькое главное меню.

drrHlpc.png


Игра начинается с того, как наш игрок пробуждается из капсулы. Чуть позже мы узнаем, что мы были отправлены вместе с остальными товарищами для развития колонии на окраине галактики, но вместо этого были заморожены с другими колонистами в капсулах на корабле аж на 70 лет. Нас спасает местный сумасшедший ученый, но чтобы он помог другим колонистам, нужно будет выполнить его задание.

̶А̶ ̶м̶о̶ж̶е̶м̶ ̶е̶г̶о̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶с̶д̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶б̶л̶и̶ж̶а̶й̶ш̶и̶й̶ ̶п̶о̶л̶и̶ц̶е̶й̶с̶к̶и̶й̶ ̶у̶ч̶а̶с̶т̶о̶к̶,̶ ̶т̶.̶к̶.̶ ̶о̶н̶ ̶р̶а̶з̶ы̶с̶к̶и̶в̶а̶е̶м̶ы̶й̶ ̶к̶о̶л̶о̶н̶и̶е̶й̶ ̶п̶р̶е̶с̶т̶у̶п̶н̶и̶к̶



EDEhCrO.png


Редактор персонажей не самый проработанный, но тут все же слепить нормального гг легче, чем в НВ. :)

6kv8Frq.png


Как и во всех подобных играх, мы можем выбрать нашему персонажу характеристики и кем он должен был работать в колонии.

OKW6kUO.png


Отправляемся в космическое путешествие! Сразу же в глаза бросается яркий и цветастый мир. Конечно, это не серый или оранжевый фоллаут. Тут много красных, голубых, желтых оттенков. Однако я заметила, что долго гулять днем по этому миру больно для глаз.

tdUJcN7.png


А вот вечером или ночью все становится намного спокойнее. Кстати, тут очень красиво сменяется день на ночь. :)

FFq1Jow.png


UPBvEQK.png


zN1RmXV.png


PeDadfZ.png


В игре есть две фракции: злые корпорации и свободные независимые простые люди. И мы, конечно, можем выбрать, с кем именно нам сотрудничать. Однако не думайте, что независимые общины такие идеальные и дружелюбные. У них тоже есть свои "скелеты в шкафу". Уже в начале игры нам предстоит сделать выбор в пользу какой-либо фракции.

Глава Эйджуотера

YzXyYgg.png


Глава дезертиров (и по этому скрину можно понять кому я помогла...)

4OYinD8.png


По пути нам будут попадаться напарники. Некоторые присоединятся к твоей команде сразу, а некоторых еще нужно "заполучить". К сожалению, с ними нельзя строить любовную линию, и это для меня главный недостаток The Outer Worlds. :( Но сами напарники забавные. Мне нравится читать диалоги между ними. На скриншоте очень милая и стеснительная инженер Парвати

ceMpyyQ.png


Еще немного скринов:

PZ6EJP5.png


JowHJpo.png


1Vw6bIj.png


После того, как мы починим корабль, он будем у нас в полном распоряжении. Теперь мы можем путешествовать по другим планетам. :)

u1WrjxZ.png


Загрузочный экран сопровождается постерами в стиле 50-ых. Ничего не напоминает? Экран загрузки вы будете видеть часто, т.к. мир далеко не открытый, но лично меня это не смущает.

5411QR1.png


Это нейтральная посадочная станция "Первопроходец". Очень эстетично

DbObxfE.png


Ну и напоследок диалог со смешным торговцем НПС.

bx3XP78.png


Итог: Лично для меня это далеко не уровень Нью Вегаса. Из Нью Вегаса тут разве что эстетика американского капитализма 50-60-ых и ретрофутуризм. В НВ было 4 фракции, множество харизматичных и интересных персонажей, проработанный мир, возможность завести роман с напарником и т.д. В The Outer Worlds довольно мало действительно цепляющих персонажей. Многие кажутся однотипными. Могу по пальцам пересчитать нпс, которые мне запомнились и понравились. Мир, кажется, немного недоработан. Будто им немного не хватило времени для этого. Однако игра сама по себе очень даже неплохая. В ней есть интересный геймплей, саундтрек, дизайн, нет багов. Играла я в нее с удовольствием. Это хороший старт для новой франшизы, и я желаю Obsidian только удачи. Советую поиграть в The Outer Worlds, если вы любите научно-фантастическую тематику или триде рпг.

До новых встреч!

G74JrNO.png

 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Disco Elysium - Игра десятилетия
16+

baZ3IUc.jpg


Под конец 2019 ранее никому неизвестная небольшая студия ZA/UM выпустила свой дебютный проект - Disco Elysium. Игра сразу же получила признание критиков. Журнал TIME назвал Disco Elysium не просто игрой года, а игрой десятилетия. Кроме этого, игра получила четыре награды на TGA 2019. Но не смотря на все это, фанбаза игры до сих пор небольшая. Я же сама узнала об этой игре совершенно случайно. А сейчас я готова рассказать вам о ней!

История разработки этой игры не менее интересная, чем сама игра. Дело в том, что изначально Disco Elysium не планировали как игру. ZA/UM до сих пор не позиционирует себя как компания по производству игр. В середине 2000-х разработчики были вдохновлены настольный-ролевой игрой как Dungeons & Dragons. Роберт Курвиц, руководитель студии, решил сделать что-то подобное, но в сеттинге современного мира. Курвиц выпускает книгу на эстонском языке - "Святой и страшный аромат". К большому сожалению, книга плохо продалась и не вызвала никакого интереса публики, а после этого Курвиц впал в депрессию и запил. Позже писатель Каур Кендер, который до этого помог выпустить книгу, предложил Роберту сделать компьютерную игру. Дети говорили ему, что среди молодежи сейчас больше популярны игры, чем книги. Поэтому перед командой стояла новая задача: сделать видеоигру. Игра должна совмещать в себе элементы старых добрых РПГ и детективных сериалов 70-ых. Помимо этого, Роберт хотел показать в своей будущей игре опасные последствия алкоголя. Ради своей идеи Курвиц бросил пить и курить, начал соблюдать диету и заниматься спортом. В интервью он говорил, что хочет стать "воином-монахом от разработки игр". Алкоголь и психические заболевания играют немалую роль в сюжете игры. В 2016 году студия переехала из Таллина в Лондон, где их штаб расширился. В команде появились квалифицированные программисты, актеры озвучивания, сценаристы. Над одним только сценарием работали 8 человек.

Ну а теперь перейдем к самой игре!
Disco Elysium - компьютерная ролевая игра с открытым миром. В игре нет боевки, поэтому все задачи нам предстоит решать через диалоги или проверки навыков. Как и любой РПГ, нам предлагают в начале игры выбрать характеристику главного героя.

YgtJtqy.jpg


В игре четыре основных группы навыков: интеллект, психика, физика и моторика. Каждому из них соответствуют шесть вторичных навыков. В итоге у нас получается 24 навыка. Обратите внимание на то, как они тут изображены!

SuMpfrs.jpg


Главная особенность этой игры в том, что навыки разговаривают с нашим главным героем. Да, именно разговаривают! Они могут дать совет (и не всегда хороший), описать мысли, объяснить подробнее ситуацию, даже спорить между собой в нашей голове. Иногда у героя могут возникнуть мысли о его политических взглядах, например. Диалог выглядит примерно вот так:

AH6S1eP.jpg


Игра начинается с того, что наш герой пробуждается от долгого запоя. Помните, я говорила, что алкоголь в этой игре имеет играет немалую роль? Наш главный герой - некогда знаменитый полицейский, который начал пить и употреблять. После долгого алкоголизма, курения и наркомании детектив приобрел безобразный вид и потерял память. Он не помнит, где он, в каком обществе живет, кем является. Он даже забыл свое имя! А тем временем у него есть важное дело, и он совершенно не помнит как его расследовать. А еще его уже третий ждет напарник из другого участка.

AcI4kwb.jpg


Ночь выдалась веселой. Детектив разбил мебель в хостеле, потерял второй ботинок, бейджик, пистолет, важный блокнот с заметками. Даже его машина куда-то пропала. Но ботинок находится в самом начале игры на балконе, а вот с остальным придется напрячься.

aoevxVU.jpg


Вся игра крутится вокруг расследования убийства. Но помимо расследования можно заняться чем-то интересным. Например, разгадать загадку книжного магазина неподалеку или устроить жаркую тусовку в церкви.

iuGopLH.jpg


Всю игру нам будут попадаться персонажи различных политических взглядов. Будь то коммунисты, то националисты, то вообще фашисты. Вот, например, черный парень, рассказывающий о превосходстве черных. Да, в игре много политики, и мы можем выбрать любую понравившеюся нам идеологию или быть аполитичным.

qBwGRZI.jpg


В игре действительного много выбора и способов прохождения. У одной задачи "снять труп с дерева" может быть несколько решений. К примеру, этого черного расиста можно побить, можно оспорить, можно согласиться с его расовой теорией и сдружиться. Все зависит от прокаченных навыков :)

g9iJ13V.jpg


В игре придется много читать. Очень много. Я вообще не особый любитель чтения, но все диалоги так хорошо прописаны! Каждый диалог с любым НПС интересен и глубок. Мне даже не лень было сидеть с переводчиком. Уровень английского у меня на уровне 11 классов, но это оказалось недостаточным, чтобы понять все. В игре довольно много терминов, игр слов, непереводимых выражений. Но пусть вас это не отпугивает. Понять сюжет в целом возможно и с небольшим уровнем английского. К тому же разработчики готовят локализацию.

GmPdcKu.jpg


Вскоре вообще создается ощущение, будто ты не играешь в игру, а читаешь хорошую книгу.

Я испытала огромное удовольствие при прохождении игры. В ней прекрасно все: диалоги, персонажи, сюжет, саунд, иллюстрации, вариативность, геймплей. В эту игру вложен труд многих людей, которые действительно хотели воплотить свои идеи. Эта игра стала отличным завершением десятилетия. Ну а я надеюсь, что Disco Elysium станет более известным среди игроков, а ZA/UM продолжат радовать нас своими шедеврами!

Отдельно хочу отметить отношение разработчиков к своей фанбазе. Они регулярно общаются со своими фанатами, оценивают их творчество. Если в самой игре есть какие-то баги, то они сразу их исправляют. Я думаю, это очередной стимул поддержать их и купить игру.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Anpan, привет-привет!:улыбаюсь:
У меня тоже есть эта игра, давно поглядываю и встречаю восхищенные отзывы, но руки пока не доходят. А еще я ленивое нечто, у которого все в порядке с английским, но которое все равно хочет локализацию, чтобы вообще не париться.:зеленый:
Кстати, а игра длинная или короткая? Часов 20 будет? А то часто такие шедевры довольно быстро пробегаются. И вроде хорошо, что не растянули, но в то же время мало х) И как там с последствиями сделанных выборов? Аукается?
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137

Кстати, а игра длинная или короткая? Часов 20 будет?
Думаю, часов 15 там точно есть. Можно и больше, если читать диалоги со всеми, все изучать, трогать. Зависит от заинтересованности. Насчет концовок: по сути она одна, но в зависимости от выбора, который ты сделал ранее, могут меняться диалоги в конце игры. А еще тут может умереть твой напарник или ты сам. Это тоже считается за концовкой.
Всем доброго вечера. Как проводите время на карантине? Не скучаете? Что вы опробовали из вышедших новинок? Я вот очень хочу поиграть в Animal Crossing, но нет ни свитча, ни игры. :D А сегодня я немного расскажу о третьей части бордерлендс.
Спойлер
Вышла эта часть еще осенью прошлого года, но начала я в нее играть только сейчас. Все руки не доходили. К тому же меня насторожили негативные отзывы на эту часть, поэтому долго к ней не притрагивалась. Но время пришло. Будет совсем немного скриншотов, потому что я отвыкла скринить :фейспалм:

Итак, игра, как всегда, начинается с рассказа Маркуса. Мы все на той же Пандоре и являемся членом искателей хранилища и все еще ищем то самое хранилище.

YUglCuZ.png


После небольшого вступления идет "опенинг" игры. Ничего необычного, все эпично и под крутую музыку.

VX1laph.png


А вот и наши герои.

95kNe86.png


Нам доступны четыре персонажа на выбор. Больше всего мне приглянулся Зейн, и играть за него мне было интересно. У Зейна есть способность вызывать дрон и своего клона, которые помогают в бою. Помогают хорошо, хотя иногда тупят и просто стоят на месте. <_<

Теперь главными антагонистами являются близнецы Калипсо, которые основали секту "дети хранилища", члены которого поклоняются "богине" Тайрин. Лично антагонисты меня жутко раздражали. Весь этот закос под стримеров вызывает кринж, сами герои пустые, а мотивация их мне непонятна. Особенно больно после Красавчика Джека. :( Дизайн, увы, тоже не впечатлил.

5l9rpIW.png


Но помимо новых героев будут встречаться и старые знакомые. Вот, к примеру, Лилит

cJlVO6H.png


И очаровательная Элли!

uM1FU2H.png


Юмор, отсылки, пасхалки, интересные диалоги - все на месте

gwIpuA9.png


А так это все тот же бордерлендс. Такой же сюжет, геймплей, прокачка навыков, улучшение, машины, оружие, скиллы... Из нового: вместо города в качестве убежища у нас космический корабль, и мы можем путешествовать по космосу. Выглядит все лампово и мило.

MV8eHKm.png


Также я заметила, что стрельба стала ощущаться лучше, водить и передвигаться легче. Бои стали динамичнее. Стрелять по врагам - огромное удовольствие! Геймплей во многом упростили. К примеру, весь необходимый лут собирается автоматически. Упростили и интерфейс игры. Он стал гораздо удобнее.

Саундтрек все также на уровне.

Ничего нового и революционного игра не принесла, но если вы фанат серии или новичок в шутерах, то, возможно, стоит поиграть. В целом это все тот же неплохой шутер РПГ, в который весело играть с друзьями.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшний пост посвятит вас в магию Якудзы 3 (ремастеред). 16+

EJDRY9N.jpg


Дисклеймер! Данный пост будет освещать тематическую часть игры. Если вы не знакомы с серией, то рекомендую сначала ознакомиться с моим постом о Yakuza 0. Там игра рассматривается с геймплейной стороны. Все части якудзы схожи геймплеем, но тематически они очень разные. Сегодня я вам расскажу, чем третья часть отличается от остальных и почему она так хороша.

Yakuza 3 является промежуточной частью в длиннейшей серии игр Yakuza (ну или Ryu ga gotoku, если на японском), и казалось бы, она не примечательна относительно своих более успешных братьев по серии (0,5,кивами), но не все так просто. Не зря Такая Курода (сейю протагониста) считает Y3 одной из его фаворитов. Попробуем понять почему! Сильнейшая сторона Y3 заключается в ее атмосфере и то, как она влияет на основной контент игры.

Играем мы за Казума Кирю - бывшего председателя крупнейшего криминального клана Токио. Он решил завязать с криминалом и начать мирную жизнь. Для этого он уехал на Окинаву и открыл там детский дом, где и собрался честно жить поживать и не тужить.

NOPgvWv.png


Этот сетап в игре не для галочки. Игроку вместе с Кирю на самом деле придется присматривать за детьми! Вникать в их проблемы, играть с ними, разрешать их конфликты. Несмотря на то, что Кирю не является родным отцом для сирот, его любовь к ним сильна и искренна. И это видно на протяжении всей игры.

dPfwvmb.png


Большой фичей Y3 является провинциальный город Рюкью. Он полон уютных улочек, маленьких кафешек и дружелюбных жителей.

nplJEly.png


Даже якудза там - любвеобильные простофили! Наш Кирю дружится с местной криминальной семьей Рюйдо и вовлекает их в жизнь своего детского дома.

D36qAIN.png


Но увы, не все так радужно. Вскоре нашему герою придется покинуть Окинаву и срочно лететь в Камурочо - самый густой и опасный район Токио, чтобы решить кое-какие делишки мафии и спасти свой детдом. Камурочо кардинально отличается от Рьюкью. Большой город, большие здания, большие опасности... Этот город никогда не спит и не останавливается.

jnxBNUh.png


По своей сути, Камурочо представляет из себя лучшие и худшие стороны большого современного города. С одной стороны у нас есть бесконечные рестораны, игровые автоматы, клубы, бары, а с другой - огромное количество головорезов.

JnPL2mT.png


Помимо основного сюжета, игрок взаимодействует с миром с помощью побочных квестов. Большой особенностью серии якудза является то, что за каждым вторичным заданием стоит человек и его история. Сайдстори в Камурочо и в Рюкью абсолютно разные. Чем же примечательны задания Камурочо? Вездесущий криминал. Кирью постоянно приходится спасать невинных людей, попавших в лапы недоброжелателей. Также Камурочо крайне жесток к стремлениям людей.

Воссоединение семьи, разрушенной долгами и преступностью.

B5sLHLN.png


Вернемся в Окинаву. Чем же там можно заняться в свободное время? Ну, например, принести бабушке водички. Между прочим, стариков там очень чтят! Или помочь будущему мангаке уладить конфликт с отцом, чтобы осуществить свою мечту. Криминал тут, конечно, тоже найдется, но его гораздо меньше, чем в большом городе.

6VT1C6S.png


А тут Кирю помогает доставить лапшу.

2WPnmlr.png


Как вы могли уже понять, в якудзе 3 имеет место быть большой контраст. Япония не столь моногамная, как кажется. Солнечные берега вступают конфликт с урбанизированным центром страны. Лично мне было очень интересно узнать поближе эти противоположности и сравнить их. Настоящий туризм эта игра не заменит, но к его цифровому аналогу она как нельзя ближе.

LFOUh1e.png


Помимо этого этого, в сюжете проскакивает тема человеческих взаимоотношений и доверии, а в самой игре есть самых разнообразных персонажей со своей мотивацией. Каждому может кто-то приглянуться.

Y0jGdxv.png


Надеюсь, вас заинтересовала эта уникальная и интересная часть, и вам захотелось пройти это путешествие самим.


Оригинальная игра вышла на PS3 еще в нулевых, но она недавно была переиздана на PS4 в составе Yakuza remastered collection. Порт на пк вполне вероятен. Три игры из серии уже портировали!

P.S. Икона моды нулевых?

5lDuGaA.png

 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Anpan, спасибо за интересный обзор! Всегда почему-то пробегала мимо этой серии, хотя люблю тему Азии, а теперь очень заинтересовалась. Скрин, где Кирю помогает с доставкой лапши, даже серию Shenmue напомнил) Буду с нетерпением ждать когда ее портируют на пк, чтобы побродить по солнечной Окинаве ^_^
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Helltaker - Короткий обзор короткой игры

kKQfQi1.jpg


Helltaker - это бесплатная игра, созданная независимым польским разработчиком vanripper. Сам разработчик описывает свою игру как "глупая короткая игра, где ты флиртуешь с демонодевочками". Ну, чтож, давайте ее оценим. Тем более, она бесплатная, и ее можно скачать в стиме!

В игре мы играем за человеческого брутального мачо, который в один день решил... Завести гарем из демонесс. Просто так. Для этого он отправился в ад. На этом начинается похождение Хеллтейкера.

MOYqCYC.jpg


Игра из себя представляет сокобан. Т.е. мы должны решать головоломку, передвигая камни и преодолевая препятствия, чтобы добраться до демонессы. Все это нужно сделать за определенное количество шагов.

iRuVh6J.jpg


Когда мы встречаем демонессу, мы вступаем с ней диалог и выбираем правильный вариант ответа

kzLywdi.jpg


Если мы выберем не тот ответ, девушка нас убьет, и нам придется проходить весь уровень заново. Так что выбирайте с умом!

rTmMJXn.jpg


imdqIWy.jpg


Выбираем правильный вариант ответа, берем девушку с собой и идем дальше

7DkugL3.jpg


По пути нам будут встречаться совершенно разные демонессы с разным характером

ShhAuWK.jpg


10XPRns.jpg


И не только демоны х)

sQcShaF.jpg


С каждым уровнем пазл становится все сложнее и сложнее. Появляются ловушки, замки. Во время прохождения очередного уровня можно попросить помощи у своих девушек... Правда, ничем они не помогут. Зато можно прочитать забавный диалог между девушками или между девушкой и гг

j89LnQ2.jpg


Но если вам лень во всем этом разбираться (а над некоторыми головоломками можно сидеть часами), то вы можете просто пропустить уровень в меню и сразу перейти к диалогу с демонессой. Одной нам придется соврать или честно сказать, что мы так и поступили.

I5B2atd.jpg


На последнем уровне мы доходим до королевы ада - Люцифера

TIlrgh1.jpg


Та предлагает стать ей нашим рабом

DHFruMI.jpg


Но мы заманиваем ее на свою сторону с помощью... блинчиков

IxpAMt6.jpg


И это все? Так легко поймали правительницу ада? Да мы над обычными демонами парились больше!

Но на пути нам встречается прокурор ада, которая хочет наказать нашего героя за то, что незаконно пересек врата ада

Qcecazo.jpg


Начинается боссфайтинг. Геймплей кардинально меняется. Нужно очень быстро избегать цепи, а потом их разрушать. И так нужно 4 этапа. Каждый этап сильно усложняется, поэтому.. Желаю вам крепких нерв.

3yTKK7c.jpg


С какой-то по счету попытки я все таки смогла добить прокурора, сделать ей пару комплиментов и тоже взять в свой гарем. Но это было достаточно сложно. Поэтому игра, которая должна проходиться за полчаса, может пройтись за несколько часов, как у меня. Но я думаю, что это круто.

ErRJIlI.jpg


Игра заканчивается на том, что Хеллтейкер собрал всех демонодевочек, которые живут у него дома. Но его жизнь после этого превратилась в настоящий.. АД (Ха!) Кто бы мог подумать... В любом случае, все закончилось хеппи эндом! Кстати, не ожидайте в конце постельных сцен и прочих пошлостей. Хеллтейкер просто угощает всех своих девочек шоколадными блинчиками!

0Zvroer.jpg


Игра получила большой хайп, как в свое время получила такая же бесплатная новелла из стима Doki Doki Literature Club. По игре рисуются арты, делается косплей, пишутся песни. Неудивительно, ведь дизайн персонажей привлекателен, стиль рисовки и игры приятен, а сама игра довольно необычная и сложная. В игре есть секретные концовки, ачивки. Так что если вы не любите головоломки, я думаю, вам все равно стоит ознакомиться с этой игрой. Если хочется поддержать автора, можно купить его артбук всего за 260 рублей. Однако даже к нему доступ можно получить бесплатно, пройдя игру.

Желаем Ванрипперу творческих успехов и больше интересных проектов!
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Resident Evil 3 Remake
16+


Спойлер
Наконец я дождалась взлома ремейка RE3. Мне очень давно хотелось в него поиграть, но лишних денег на игры нет, поэтому смогла поиграть в него только спустя полгода. :плачу: Но лучше поздно, чем никогда!

Сюжет повествует о Джилл Валентайн, бойце спецподразделения S.T.A.R.S., которая должна сбежать из зараженного вирусом города Ракун-Сити. За этот вирус, конечно же, ответственна корпорация Амбрелла.

5HzzgYW.jpg


AXVXM0y.jpg


Однако спокойно сбежать Джилл мешает монстр-мутант под названием "Немезис". Он будет преследовать и кошмарить нас всю игру, а драться предстоит несколько раз.

PkDFApt.jpg


По пути Джилл встречает Карлоса - члена "Служба противодействия биоугрозам корпорации Umbrella". Ну, вы поняли, сами создали вирус и сами с ним потом борются.:фейспалм: Так как Джилл все знает про амбрелу, она сначала будет не доверять Карлосу. Но потом все встанет на свои места

m159Zgy.jpg


В целом не могу ничего сказать нового про игру. Это классический резидент ивел, хороший его ремейк. В меру страшный, головоломки нетрудные, немезис прикольный)))

NqHXEao.jpg


Так что вы если любите франшизу и вообще сурвайл хорроры, то обязательно оцените ремейк. Он вышел удачным (хотя мне больше вторая часть нравится, нежели третья). Будем ждать 8 часть RE и ремейк четверки. :)

xU3CM9V.jpg


Спасибо за внимание!




 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Cyberpunk 2077

7LwA8sG.png


10 декабря 2020 года мир наконец-то дождался Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red. Несчастную игру все время переносили, а запуск, как вы возможно знаете, был не самым удачным. Я в целом не фанатка сеттинга киберпанка, а в другие игры от сд проджект не играла, поэтому сужу максимально объективно. Также мне бы очень хотелось рассказать про киберпанк 2077 больше, но боюсь заспойлерить, так что записка будет короткой.

Cyberpunk 2077 - игра в жанре экшн-рпг, разработанная польской студией CD Projekt RED. Сюжет игры основан на настольной игре "Киберпанк 2020" и является ее продолжением. Анонс игры был аж в 2012 году. На Е3 в 2018 показали кинематографический трейлер, спустя год на том же Е3 показали еще один трейлер и объявили дату выпуска. С этого момента игру постоянно переносили. И вот наконец игра вышла 10 декабря 2020 года на всех платформах. Улучшенная версия игры для Playstation 5 и нового Xbox выйдет в следующем году.

Игра создавалась явно для новых консолей, потому что игроки Playstation 4 столкнулись с множеством проблем вплоть до того, что игра просто вылетала и не запускалась. Все было настолько плохо, что акции компании упали, а разработчики выкатили извинения и пообещали все исправить (ЕА бы так извинялись, конечно...). Обладатели пс4 могут вернуть возврат средств за купленную игру, не смотря на количество наигранных часов, хотя до этого такой функции не было.

Лично мне на моем средненьком пк игралось нормально. Баги были, но не критичные. Но все равно не оправдываю разработчиков и считаю, что лучше бы они еще раз перенесли игру и допилили ее окончательно. Хотя вообще непонятно, что там творилось на кухне. И вряд ли мы уже когда-то узнаем.

Но перейдем к самой игре! В киберпанке мы играем за персонажа по имени Ви (V). Помимо внешности, пола, параметров и характеристики мы можем выбрать прошлое для своего героя (кочевник, дитя улиц и корпорат). Выбранное прошлое влияет на сюжет в прологе, а также на выборы в диалогах. Моя Ви была работницей корпорации Арасака, из которой ее выпернули :D

pTPrR8R.jpg


Идея с выбором прошлого мне понравилась. А вот редактор создания персонажа разочаровал. Нельзя выбрать телосложение. Выбор причесок, татуировок, косметики скудный. Мы не можем редактировать черты лица, заместо этого нам предлагают выбрать готовые пресеты. Зато можно создать персонажа транса, если для кого-то это важно

Мне лень было продумывать какого-то оригинального и красивого персонажа, поэтому просто создала себя;)

DvZnqGJ.jpg


А вот так с моим графеном выглядит город. Конечно, у тех, у кого мощный ПК, выглядит в разы лучше)

S6dePtL.jpg


tuO97UA.jpg


Город выглядит интересным. Хотя вне заданий тут, имхо, нечем заняться. Тут нельзя как в гта или хотя бы якудзе поиграть в какие-нибудь мини игры, сходить в бар, поесть в ресторане. Да, технически в игре есть забегаловки и бары. Но ты там просто покупаешь расходуемые предметы и они работают как бафы. Но больше всего огорчило, что в игре нет парикмахерской и тату-салонов. То есть если вы выбрали какую-то прическу или макияж и хотите ее изменить или набить себе татуировку, то увы, сделать это просто нельзя, и вы проходите с таким внешним видом всю игру. Очень надеюсь, что добавят возможность поменять внешность в каком-нибудь длс или может даже в бесплатном обновлении...

Не смотря на такую себе графику, ты все равно погружаешься в игру. Персонажи выглядят живыми, диалоги продуманы и они как будто действительно обращаются с тобой. Не с твоим героем, а именно с тобой. Очень классные ощущения.

tLwIuR6.jpg


В киберпанке, как и в любой рпг, существуют прокачка навыков и крафт. Еще есть система репутации. Чем выше репутация, тем больше заданий тебе дают и больше платят за их выполнение. Также есть одежда, которую можно носить при определенном уровне репутации. Не могу не отметить шикарный фоторежим!

LmSOokS.jpg


Есть куча поз (в том числе всяких мемных типа джоджо позинг или мем с Киану Ривзом когда он говорит "ты замечательный"), стикеров, эффектов. Могла зависать в этом фоторежиме часами.

Вообще всяких мемов и отсылок в киберпанке полно. Особенно в русской локализации:D

Еще одна геймплейная особенность - копание в брейндансах. Брейндансы это что-то типа улучшенной версии VR. Когда ты смотришь запись, ты чувствуешь то же самое, что и чувствовал записывающий. В их вселенной брейндансы делают чаще всего для материалов 18+, но они нам будут помогать для всяких расследованиий.

t5rZCzx.jpg



Игра правда хорошая и у нее есть потенциал. Не смотря на баги, мне удалось насладиться игрой и проникнуться атмосферой Найт-Сити. Киану Ривза много, сюжет интересный, а концовка заставляет даже задуматься и поразмышлять о жизни. Будем ждать патчи, которые исправят все баги, сюжетных длс и еще другие проекты от поляков)
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Genshin Impact или почему я долго отсутствовала

DOrBF0T.png



Наверное, все слышали о нашумевшей Genshin Impact от киатйских разработчиков miHoYo. И я считаю, что хайп полностью оправдан. Во-первых, игра полностью бесплатная. Да, в ней есть элементы гачи (об этом чуть позже), но в нее можно играть и стандартными персонажами. Во-вторых, игра вышла на всех доступных платформах. Скоро выйдет на свитче и пс5! Думаю, такая доступность для многих игроков и стало главной причиной того, что эта игра так популярна.
kOqctfh.png


Анимешникам может приглянуться эта игра приятной анимешной графикой и кастом знаменитых японских сейю.

sSeE9ha.png


В игре очень приятная графика, интересный геймплей, красивый дизайн персонажей, спокойная музыка. Все это заставляет тебя расслабиться после тяжелого рабочего дня. Но все же не стоит забывать, что это бесплатная игра. А значит разработчикам выгодно, чтобы вы в нее играли и оставались в игре как можно дольше, поэтому вам придется гриндить. Много.

rBH5QF4.png


В игре также присутствует лор и сюжет, которые, на мой взгляд очень интересны. Причем многое из лора можно узнать не из сюжетных квестов, а из книг, которые коллекционируешь по ходу игры, разговоров с нпс, в наборе озвучек персонажа, который у вас есть. Сюжет не закончен даже на 25%, очень много не раскрыто, поэтому в фандоме строится множество теорий. Но что уже существует действительно завлекает.

Вкратце поясню за сюжет и лор. Брат и сестра путешествуют по разным мирам, но по пути им встретилась злобная богиня (?). Тут нам дают выбрать за кого играть. Выбираем одного из близнецов, и нашего сиблинга забирают, а нас отправляют в загадочный мир под названием Тейват. По пути герою встречается загадочный маленький компаньон по имени Паймон, которая будет сопровождать нас все путешествие.

В самом Тейвате существует семь королевств. Каждое королевство символизирует реально существующую страну (есть даже Россия!). Но пока в игре доступны только Мондштадт (отсылка на Германию) и Ли Юэ (отсылка на Китай). Эти семь королевств управляются семью главными архонтами, которые победили в войне архонтов. Архонты - это такие боги. И вот нашему главному герою предстоит разыскать всех семерых архонтов, чтобы найти брала или сестру. Во время нашего путешествия мы будем решать проблемы каждого государства и помогать окружающим.

2AG2hyx.png


Как я уже писала выше, в игре присутствует гача. Ты должен выбивать персонажей за игровую валюту, которую либо копишь ты сам, либо донатишь на нее. Некоторых персонажей можно выбить в любое время, а некоторых только во время ивентного баннера. Но в игре есть система доната, благодаря которой ты можешь выбить своего любимчика, не тратя ни копейки в игру (что у меня и было). Если ты сделаешь 10 круток, тебе гарантированно выпадет персонаж 4*. Если сделаешь 90 круток, это софт гарант, и тебе может выпасть либо ивентный персонаж, либо стандартный персонаж 5* (шанс 50/50). Но! Если тебе выпал стандартный персонаж, то через следующие 90 круток тебе 100% выпадет ивентный персонаж. В принципе все, кто у меня есть в моем отряде, было получены гарантом. Может, звучит запутано, но вы быстро разберетесь

d5529Em.png


На 16 ранге открывается кооп. Можно играть либо с друзьями, либо с рандомами. В коопе можно бить боссов, ходить в данжи, собирать ресурсы, которые закончились в твоем мире. И просто весело проводить время и общаться

vGZbVUk.png


Игре всего полгода, и в ней определенно есть недостатки, а на высоком ранге довольно мало контента. Но разработчики стараются развлечь игроков еженедельными ивентами и частыми обновлениями. Это определенно амбициозный проект, и надеюсь, михуе не скатят игру через год, а сделают из нее конфетку, а многих персонажей и сюжет раскроют еще больше :)

43dwkOw.png
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Anpan, как приятно встретить на форуме еще одного человека, увлеченного Genshin Impact! :хлопает:
игра вышла на всех доступных платформах
И это здорово, можно играть когда и где угодно) Только не представляю, как в нее люди с телефонов играют :задумался:. Я раз попробовала из интереса, это же жуть как не удобно( Особенно целиться из лука, хотя говорят, там что-то с этим уже сделали. А ты на чем играешь? :улыбаюсь:
Анимешникам может приглянуться эта игра приятной анимешной графикой и кастом знаменитых японских сейю.
Забавно, что игра-то китайская, но всякий раз когда представляют озвучку нового персонажа, то предлагают послушать именно японский вариант) Наверное, эти сейю и правда очень знамениты среди игроков)
В игре очень приятная графика, интересный геймплей, красивый дизайн персонажей, спокойная музыка.
О да... Я музыку из трейлера Чжун Ли уже заслушала наверное до дыр :обожание: Невероятно красиво. А какой был красивый Фестиваль Морских Фонарей... Да, визуал у игры просто прекрасен :девочкада:
вам придется гриндить. Много.
Ну, меня бы скорее в игре заставил задержаться сюжет или новый регион, но разработчикам виднее :извини:
В игре также присутствует лор и сюжет, которые, на мой взгляд очень интересны
Если бы его еще не добавляли по чайной ложке в месяц... Сюжетник во мне негодует и требует добавки :правакачаю::p
Тут нам дают выбрать за кого играть
А ты за кого играешь? :улыбаюсь:
В принципе все, кто у меня есть в моем отряде, было получены гарантом
У меня тоже, хотя с Альбедо просто повезло, да еще и дважды :танцую2:. А недавно вообще приятный сюрприз был - 2 пятизвездочных персонажа в одной молитве! :яху:Мона и Эола))
Это определенно амбициозный проект, и надеюсь, михуе не скатят игру через год, а сделают из нее конфетку, а многих персонажей и сюжет раскроют еще больше :)
Ох, я тоже на это надеюсь :улыбаюсь:. Т
И пусть поскорее уже Инадзуму дадут :лол2:
Спасибо за приятный обзор любимой игры и прекрасные скринчики! Увидеть любимых Чжун Ли и Чайльда всегда приятно :обожание:
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
А ты на чем играешь?

Играю на пк, так как мой телефон вообще не поддерживает игру

А ты за кого играешь?

У меня гг Итэр, но и Люмин очень хорошая. И в роли злодейки она шикарная, ах

И пусть поскорее уже Инадзуму дадут

О, да, судя по сливам, Иназума будет шикарной. Лично я коплю примогеы на Баал и Сару)

Спасибо за приятный обзор любимой игры и прекрасные скринчики! Увидеть любимых Чжун Ли и Чайльда всегда приятно

Всегда пожалуйста!:вручаюсердце:


Всех с началом лета! Точнее, июнь уже кончается, но для меня лето началось тогда, когда закончились сессия и практика. :D Из-за них я пропустила E3 и награду за визуальный контент за март-апрель. <_< Хочу сказать огромное спасибо всем, кто за меня голосует, следит за моем дневником и всячески поддерживает, не смотря на мое долгое отсутствие. :любовь: Ну а пока перейдем к обзору на одну любопытную игру

Little Nightmares

f4zkELy.png


Little Nightmares - игра от шведской компании Tarsier Studios. До этого эта компания разрабатывала DLC для LittleBigPlanet и разрабатывала средние (судя по оценкам критиков и игроков) платформеры. Также у них есть очень яркий и красочный Tearaway Unfolde. Издательством занялись Bandai Namco.

"Маленькие кошмары" были анонсированы в 2015 году, а в 2018 году вышли на PC, PS4 и Xbox One. Год спустя они вышли и на Nintendo Switch.

В 2021 году вышла вторая часть на всех актуальных платформах

Обе части игры были расхвалены критиками и игроками. Вторая часть продалась тиражом миллион копий за один месяц. Я же в свою очередь игру игнорировала. Слышать-слышала, но как-то особо ею не интересовалась. И вот в мае этого года игру раздают бесплатно в стиме. И я, как это обычно бывает, беру все что дают нахаляву, даже если это не нужно. :D Но к игре все таки решила притронуться, т.к.сейчас ничего интересного особо не выходит, а на то что выходит у меня нет денег и ̶с̶т̶о̶и̶т̶ ̶д̶е̶н̶у̶в̶а̶ Так что приступим к этой игре!

Игра начинается с того, что мы видим кошмар, а потом просыпается наша главная героиня. Просыпаемся мы не в самом уютном месте. Нам не говорят имени гг, кто она такая и что это за место. Нам просто выбраться отсюда. Сама гг молчит и твердо идет к своей.

lXDlFpe.jpg


С собой у нас нет ничего, кроме зажигалки. Кстати, почему-то сначала думала, что огонь в зажигалке может потухнуть, и нам как-то придется хранить и собирать топливо. Но нет, зажигалка может гореть бесконечно. Правда, большую часть геймплея она нам не понадобится, т.к. она может освещать только совсем темные места. Также зажигалкой можно поджигать керосиновые лампы. Это облегчает геймплей и дает достижение за определенное количество зажженных ламп

3BDqoQe.jpg


Игра представляет из себя платформер с головоломками и с элементами хоррора. Головоломки мне показались простыми, хоть я и много туплю в подобных играх. :D А вот вздрагивать от внезапного шума, скрипа вы будете много.

jSCG7WT.jpg


Мир Little Nightmares не такой уж и безопасный. На нас будут нападать слизни, убивать светящиеся глаза и другие чудища. Увы, защищаться от вражеских мобов мы никак не можем, только избегать.

wOhYmas.jpg


В остальное время мы просто ходим из комнаты в комнату, прыгаем по платформам, нажимаем на рычаги, поднимаемся на веревках. Но от этого игровой процесс мене увлекательным не становится.

kDLfo76.jpg


Локации очень интересно изучать. Сама игра безумно атмосферная и красивая. Саунд-дизайн также на высоте. Все это заставляет полностью погрузиться в атмосферу "маленьких кошмаров"

qrDaUqc.jpg


Кстати, игра по атмосфере чем-то напоминает Alice Madness Returns, о которой я тоже писала здесь. Так что если вам нравятся подобные загадочные и даже немного жуткие игры - смело играйте!

Если вы не успели взять игру с бесплатной раздачи, то не переживайте. Игра также сейчас стоит на распродаже стима всего 150 рублей. ^_^


 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
У меня гг Итэр, но и Люмин очень хорошая. И в роли злодейки она шикарная, ах
А я наоборот за Люмин играю :улыбаюсь:. Хотя после стримов с актерами озвучивания мне так Итэр понравился, что даже жаль, что нельзя обоих взять в команду :Rolleyes2:.
О, да, судя по сливам, Иназума будет шикарной. Лично я коплю примогеы на Баал и Сару)
Терпеливая) А у меня никак не выходит накопить, все время на кого-то спускаю))
Я же в свою очередь игру игнорировала. Слышать-слышала, но как-то особо ею не интересовалась. И вот в мае этого года игру раздают бесплатно в стиме. И я, как это обычно бывает, беру все что дают нахаляву, даже если это не нужно. :D
Тоже самое :D И еще потом забываю какие игры я набрала и только когда захожу в библиотеку удивляюсь: "Надо же, у меня это есть" :фейспалм:
Локации очень интересно изучать. Сама игра безумно атмосферная и красивая. Саунд-дизайн также на высоте. Все это заставляет полностью погрузиться в атмосферу "маленьких кошмаров"
Выглядит очень красиво) Возьму на заметку :улыбаюсь:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх