Жизнь на ранчо: овцы, козы, изготовление нектара и общественные мероприятия

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.061
Достижения
2.260
Награды
3.770
1IVtGGm.png

Чем вы займетесь на собственном ранчо? Заняться разведением лошадей? Как насчет выращивания фруктов и изготовления собственного нектара? А, может быть, расширить скотный двор и завести карликовых овец для шерсти и коз для молока? Или сделать из ранчо лучшее место для вечеринок? Решать только вам.

pA52cTh.png
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ну ладно, то что овечки это покемоны - зверьки, живущие в кармане персонажа, я еще как-то смогла пережить, но то, что они не умеют ходить по лестницам это боль. Моя овечка еще и ходит только по прямой( ее игнорируют кошка и собаки. Совместимость аддонов между собой, нет, не знаем...
но они такие миленькие Т-Т когда шевелятся. А шевелятся они редковато...
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Пока успела поучаствовать с лошадкой в соревнованиях. После заслуженного первого места, мы с ней отправились в ночной клуб. И оказалось, когда лошадь занимает первое место на уровень мастера, окружающие Симы фотографируют ее и радуются, когда ее видят. Конячка - звезда!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Наварила нектара. Навык и ЖЦ на максимуме. Как его улучшить? Как отжимать лучшие сорта???
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.829
Достижения
1.455
Награды
3.034
Ну ладно, то что овечки это покемоны - зверьки, живущие в кармане персонажа, я еще как-то смогла пережить, но то, что они не умеют ходить по лестницам это боль. Моя овечка еще и ходит только по прямой( ее игнорируют кошка и собаки. Совместимость аддонов между собой, нет, не знаем...
но они такие миленькие Т-Т когда шевелятся. А шевелятся они редковато...
У меня собака боится овечек. Подходит к ним, дрожит, и в облачке мыслей овечка.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а что оборотень может сожрать тех овечек) будьте осторожны) или это глюк... :ангел:
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Paiia, чем лучше ингредиенты-тем дороже нектар на выходе. Выдержанный нектар ценится больше, состарить его можно на специальных стеллажах (правда, занимает это дело не меньше неделе). Еще лучше продавать нектар не напрямую, а дяде по имени Роберто Кринклтоп, он обитает в центре города и платит больше
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
а что оборотень может сожрать тех овечек) будьте осторожны) или это глюк...
Нет, не глюк. Только оборотень не совсем ее жрет. Просто когда он все крошит, и там окажется пакемон, тот исчезает.
чем лучше ингредиенты-тем дороже нектар на выходе
Ого, а где взять например крутое яблоко - с прокаченного дерева в саду?
состарить его можно на специальных стеллажах (правда, занимает это дело не меньше неделе)
Спасибо, как в жизни - выдержка. Полку для нектара может в подвал поставить?
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Ого, а где взять например крутое яблоко - с прокаченного дерева в саду?
Да, я других мест не знаюхотя странное дело: нектары из,например,клубники хорошего качества получаются дороже, чем из фруктов или ягод того же качества. Тут не очень понятна логика. Навык то нужен выше для фруктовых

Полку для нектара может в подвал поставить?
В интернете пишут, что в подвале быстрее получается, но я разницы особо не заметила. Где-то еще читала, что лучше хранить на полках повыше
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35

craniumo

Надо еще на этого Роберто Кринклтопа попасть, не всегда он ходит по городу и покурает нектар. На первом тесте он мне сообщение прислал, но я к нему не пошла, т.к. 1 бутылка нектара была, а потом я тот тест удалила и создала других. Тогда этот Роберт сам в гости пришел, но больше ни сообщений, ни приглашений не было.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Козочку можно "испугать" в шутку или сказать ей "притвориться мертвой", выглядит очень забавно^_^ и ведь на самом деле есть козы, которые так падают, расставив ноги
Из интернета: "Обморочные козы – самобытная американская порода – известны с конца XIX в. Коза падает в обморок, когда ей угрожает опасность для жизни, когда видит много-много зерна (животные очень любят зерно) и когда встречается с красивым партнёром противоположного пола. В этот момент у неё наступает полный мускульный паралич, и она теряет способность двигаться на 10−15 секунд. Удивительно, но при этом коза абсолютно не испытывает никакой боли и пребывает в полном сознании, то есть она не падает в обморок по-настоящему".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.061
Достижения
2.260
Награды
3.770
Потестила нектары с барменшей из Сан-Мишуно)
Навык оказался не так плох, как я представляла, и хотя в нем всего 5 уровней, этого, в принципе, достаточно, хотя некоторые моменты могли бы быть проработаны лучше.
Первый - влияние качества ингредиентов / настроения на качество / цену нектара. Можно в одном настроении из одинаковых ингредиентов один за другим приготовить 3 бутылки и они могут быть разного качества и уж точно разной цены. Но когда уровень навыка максимальный, это уже не особо важно - ингредиенты идеальные, все нектары (за очень редким исключением) получаются великолепного качества с нормальной ценой, к тому же сразу малой выдержки после приготовления.
Кстати, если есть трудности с получением идеальных ингредиентов (нет рынка / фермеров / навыка садоводства), то во время поисков в пещере Зловещей лошади попадаются фрукты, овощи и ягоды и они всегда идеального качества ;)
Понравилось, что у нектаров есть не только прямое воздействие, но и послевкусие в виде мудлета. 4 бокала - и бодрость обнуляется

riXT5Yx.png


Цена нектара - начальная цена любой бутылки увеличивается в 21 раз к моменту, когда нектар становится долгой выдержки (если по этапам - то малая выдержка удваивает цену, средняя увеличивает еще в 4,5 раза и долгая увеличивает еще в 2,33 раза), а вот качество каким было, таким и остается (в тройке, помню, оно улучшалось со временем).

Самый дорогой нектар, который мне пока удалось сделать - нектар жизни долгой выдержки из идеального шпината и цветка смерти за 99 225 симолеонов - это стоимость дома, в котором живут симы :D Если его загнать Кринклтопу, то будет еще +25% - то есть 124 000) А если продать через распродажный стол с наценкой 300%, то .... :смех:
Бокал нектара жизни возвращает симу 2 дня жизни (высокая продолжительность), даже испорченный.

xDxmOs1.png


Не очень удобно, что для приготовления нектара симы могут брать ингредиенты из холодильника, а не только из багажа. Так, например, фруктовый нектар симка сделала из помидора, которого не было в багаже.
И что для фруктового и ягодного нектаров нельзя самому выбрать ингредиенты - симка приготовила нектар из мусоровоща и необычного фрукта (стрейнджервильского) - эффекта фрукта он, конечно. не дал) Ну и более обыденные готовила - из черники и малины, из кокоса с ежевикой и др.

QezKIsG.png


Про выдержку - на старте изучения навыка у меня вышло, что малая выдержка достигается за 2 дня, средняя - за 5 дней, долгая - за 12 дней. Иногда нектары "подвисают" и так и остаются без выдержки. Также, по-моему, влияет нахождение на участке на процесс. Выдерживаться нектар может и просто в багаже сима или на столе, просто чуть дольше это времени занимает, чем на полках.

KhoeLyC.png
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Козы абсолютно бесполезные существа. Молока дают 2 бутылки против коровы, которая даёт 12 бутылок. Овцы в целом полезны для разноцветный шерсти. Не надо лам кормить лакомствами. Для денег стоит заводить чёрных овец. У них самая дорогая шерсть.
Ещё потестила цены. Выяснилось, что в магазине честер-риджа цены такие же, как на ярмарке в Хэнфорде. Т. Е. Если продавать вне ярмарки выгодней в магазин. Если во время ярмарки, то можно поторговаться и получится цена намного выгодней магазинной. Например, молоко нормального качества. В магазине - 17, дома-15, на ярмарке после удачной торговли - 22.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.281
Достижения
995
Награды
1.130
Козы абсолютно бесполезные существа. Молока дают 2 бутылки против коровы, которая даёт 12 бутылок
С одной стороны согласна. С другой - корова занимает дофига места, а козу можно завести практически на любом участке, ей ни хлев, ни даже загон отдельный по факту не нужен. Да, 2 бутылки 12 при всем желании не переспорят, но для повседневных нужд небольшой семьи одной козы хватит с головой, и себя она при этом окупит, не требуя ухода большего, чем та же корова. Таких декоративных коз можно, имхо, даже в квартире симовской завести, если уж сильно захочется! Ну и они достаточно миленькие, своего юзера точно найдут. Вон, на скрине ниже как мило в травке спят. Овечки на мой вкус не такие милые, но реально куда полезнее в плане денежного дохода и разнообразия получаемого сырья.

20.08.2023_20-04-18.png


20.08.2023_20-04-38.png
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Овец лучше всего брать чёрных. Самая дорогая шерсть. И главное их успевать потом продавать до смерти. Тогда теряешь на покупке всего 400 симолионов. И это отбивается за 2 стрижки овцы.
Нектароварение. На редкость очень понравилось. Гораздо продуманнее, чем соковарение. А уж бабло можно поднять за не фиг делать. Цена одной бутылки доходит до 3500. Правда, это отложенный заработок. Сразу там цена от 300 до 600 за бутылку. Но как то незаметно для себя уже 20 штук заработала. Особо не напрягаясь. И делая нектар в удовольствие. Понравилось, что если продавать дяде, то его бюджет ограничен. Не так, что сразу заработал 100 тыс. И почуешь на лаврах. И каждый раз дядя с разной суммой приходит. На удивление, но тут разработчики сами себя превзошли. Тут тебе и разные эффекты от выдержки и количества выпитого. Сами нектар тоже дают разные эффекты сразу, и потом. В общем, пока очень нравится. Хотя не думала, что буду этой шляпой заниматься. С соковарение у меня не заладилось.))) примитивно и скучно. Особенно, при том условии, что пошёл на рынок и купи любую шипучку. А тут прямо праздники по новому играли. Достаёшь бутылочку долгой выдержки. Единственный минус нельзя родню напоить. Почему нельзя было прикрутить к бутылке разлив на поднос, и чтобы можно было пригласить выпить гостей.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.281
Достижения
995
Награды
1.130
А тут прямо праздники по новому играли. Достаёшь бутылочку долгой выдержки. Единственный минус нельзя родню напоить. Почему нельзя было прикрутить к бутылке разлив на поднос, и чтобы можно было пригласить выпить гостей.
люто плюсую! Гости почему-то вообще игнорируют разлитые бокалы, даже уже сам если разлил на всех :(
 
  • Нравится
Реакции: Riga

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.061
Достижения
2.260
Награды
3.770
люто плюсую! Гости почему-то вообще игнорируют разлитые бокалы, даже уже сам если разлил на всех
Да, неудобно, что нельзя пригласить пить нектар. Но думаю, что нектары завязаны на новые типы вечеринок - я проводила Вечеринку на ранчо, нектар там более-менее пользовался спросом. Вечеринка вообще интересна тем, что пригласить на нее можно кого угодно, а не только знакомых. Отличный способ завязать знакомство с нужным персонажем, если его трудно выловить в городе. Вторую, про животных, не пробовала.

Цена одной бутылки доходит до 3500
У меня был максимум за 1 бутылку 99 225 симолеонов, кто больше?)
 
Верх