Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Gardenia, Совершенно верно!

На этом вопросы закончились, вы безумно стремительны и способны загнать не только лошадь, но и ламу. Далеко не расходитесь, скоро будет подведение итогов, а пока я подсчитываю результаты - сюрприз от автора.

Внимание!

Тот, кто верно ответит на этот вопрос получит магнит с изображением любимого героя династии (на выбор) в подарок!
Вопрос: Придумайте или угадайте, как автору пришла идея предыстории Толстопятко и образа жизни Мстислава.
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Мне кажется, что автор прочел какую-нибудь книгу, относящуюся к религии славян, что и послужило вдохновением для автора:улыбаюсь:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Вопрос: Придумайте или угадайте, как автору пришла идея предыстории Толстопятко и образа жизни Мстислава.
Даже не знаю, мне Мстислав напомнил эдакого попаданца из прошлого или другой вселенной. И определенно тут замешан наш славянский фольклор
Мультик "Князь Владимир"?:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Ой, мне что-то вспомнилось... Сын средний у автора добрый и религиозный мальчик. :oops: Может, с этим как-то связано?:ангел:
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Ну предыстория, как мне кажется, связана со славистикой, в той или иной степени. ЧерноБог, Навь и прочие) А с образом жизни Мстислава - тут наверное и сама игра "подыграла") Все же вокруг бегают!:хихикаю: А еще и дерево в Виллоу Крик возможно что навеяло)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Итоги викторины "Знаток династий"
Победитель викторины, ответивший первый на вопросы:
viktorin.png

Gnick91 - 12 верных ответов
Остальные участники:
Minority - 8 ответов
Tatya - 4 ответа
Gardenia - 3 ответа
Рель - 2 ответа
CacaoSan - 1 ответ

Поздравляем победителя!
shutterstock_93445519.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
А вот кстати, дерево у славян священное, мировое называется, по сути оно и есть :D
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ответ нам расскажет только автор, так что ждем его выхода на сцену :).

Спасибо всем за участие! Вы как всегда неподражаемы. Отдельное спасибо нашему автору MurMix за каверзные вопросы и чудесную династию! А я пошел раздавать заслуженные награды :)
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Спасибо MurMix за очень интересную династию и не менее интересные вопросы:улыбаюсь: Было одно удовольствие участвовать в этой викторине, так что отдельное спасибо организатору:румянец:
Поздравляю Gnick91 за заслуженную победу!:улыбаюсь:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
так что ждем его выхода на сцену
* спотыкаясь о медленный интернет, путаясь в детях и котах, МурМикс лезет на сцену*
Поздравляю победителя и участников. Спасибо большое, что читали (еще и внимательно). И организаторам спасибо!
Про бонус:
В квартире, в которой мы живем, лет 15 назад жили старообрядцы, натуральнейшие, лечились молитвами, ели, что сажали. Место у нас тут волшебное, новости 15 летней давности - тоже новости))). Каждый старожил деревни, приходя ко мне в гости, считает своим долгом рассказать эту историю. Так что, Толстопятко навеяны местом жительства.
-
варианты мне все понравились, как выбрать?
Победила дружба, но приз получит (если захочет)
Tatya,
Сын средний у автора добрый и религиозный мальчик.
за оригинальность.
*слезает со сцены, собирается в интернет читать книги про Волкодава и смотреть мультик про князя Владимира*
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
MurMix, Выражаю огромную благодарность за династию Толстопятко и за море позитива и удовольствия, полученного от ее прочтения! Спасибо за творчество! :ромашки:
Tatya, Minority, Gardenia, Рель, CacaoSan, Reveriet, спасибо за приятную компанию :роза:

Byakko, спасибо большое за организацию и проведение викторины! :)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Большое спасибо Byakko за проведение викторина, MurMix за интересные и каверзные вопросы, и всем участникам за приятную компанию! Ну и, конечно же, поздравляю с победой Gnick91! :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Дорогие организаторы, скажите, а Знаток династий предвидеться в ближайшем будущем? А то ведь апрель прошёл без нашего любимого конкурса :неуверенность:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Рель, я могу организовать и провести викторину, но только в выходные и в таком диапазоне времени, чтоб начало пришлось до 17:00 по мск. Но, как поняла, большинству такое время проведения неудобно. Если это не так, и время удобное, пишите, проведём. :)
Или передаю слово Byakko, который, вероятно, сможет провести викторину в другие дни и в более позднее время. :)
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Тоже выскажусь, раз уж пошла такая пьянка) Хочу участвовать в викторине - точно ничего не угадаю, но а вдруг? :пальчик:
В выходные до 5ти - это хорошо, ну нормально, я могу)) только не на праздники 9 мая, пожалуйста (привереда, знаю))
 
Верх