Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Берен, эх, жалко. Тогда не записываюсь, в прозе к сожалению, не сильна. Было бы здорово на подфоруме, где и так запрещены многие моды и хаки для взаимодействий персонажей, сделать битву на основе игровых скриншотов с минимумом фотошопа на заданные темы. Если такого конкурса в планах нет и не будет, могу предложить свою помощь в плане создания скриншотов для заданий БХ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
jetoy, я думаю, что позже, если идею поддержат, мы и такую неделю сделаем, где надо будет именно скриншот создать по заданным чертам характера.
Тут с одной стороны просто, симу достаточно задать в игре черты характера, чтобы он начал их демонстрировать. Но демонстрирует не все сразу. Поймать момент в игровой анимации, без использования позплеера, где персонаж раскрывает в целом свой характер, тут, действительно, мастерство нужно и удача. И это тоже важное умение династийца - поймать такой момент. Мне любопытно, что из этого может получиться. Так что спасибо за идею.
Но сначала опробуем конкурс именно на текстах.
smile.gif


mondo,
mondo сказал(а):
Т. е. тем, кто будет в этой паре, достанется одно и тоже задание?)
Да. Иначе, как сравнивать работы, если задания у участников разные? :)

Я так поняла, что тема-задание и скрин-задание будет вообще один на всех. Парам достанутся разные варианты характера. Например, участвуют три пары - тема для всех одна "Как я провёл лето" (это просто пример!)), но первая пара пишет по чертам характера: добрый, неуклюжий, боится воды, книжный червь, любит приключения; вторая пара пишет по другим чертам характера: шутник, вегетарианец, не любит детей, любит холод, художник; третья пара - по свои пяти чертам характера.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
А этот конкурс будет не командный (Ну, то есть как в Фан-арте)?
А в чем все таки различие между второй и первой неделей? Я так и не поняла
sad.gif

С какого по какое число будет выдаваться задание на вторую неделю?

(простите незнайку
shy.gif
)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Молодцы,что сделали такой конкурс) Запишусь со следующего раза-хочу посмотреть пока что что и как.
Леди_Лейн сказал(а):
Поймать момент в игровой анимации, без использования позплеера,
Полностью поддерживаю эту мысль. Раз уж отличие династий от МО и Миров в рамках,то пусть эти рамки и в конкурсах будут.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
laren_YIA,
laren_YIA сказал(а):
А этот конкурс будет не командный (Ну, то есть как в Фан-арте)?
Нет, не командный конкурс. :)
laren_YIA сказал(а):
А в чем все таки различие между второй и первой неделей?
И на первой, и не второй неделе участникам надо будет описать заданные черты характера. Но участникам первой недели будет дана тема (как тема сочинения), в рамках которой надо будет заданный характер раскрыть, а участникам второй недели будет дан скриншот, который надо будет описать с позиции заданных черт характера.

laren_YIA сказал(а):
С какого по какое число будет выдаваться задание на вторую неделю?
Задание на вторую неделю будет отправлено в понедельник 1 апреля. Работу надо будет написать и отправить до 6 апреля включительно. :)

boonie942,
boonie942 сказал(а):
Молодцы,что сделали такой конкурс)
Спасибо. :) Это практически полностью заслуга Берена.
boonie942 сказал(а):
Запишусь со следующего раза-хочу посмотреть пока что что и как.
Хорошо, будем ждать. :)
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
С удовольствием буду ждать начала конкурса, безумно интересно, как проявят себя участники. Так что уже предвкушаю сложность выбора!
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
79
Леди_Лейн, я так поняла, выданы будут только тема/скриншот и черты характера? Т.е. можно создать любого персонажа? А к истории нужно прилагать скриншоты или будет просто текст?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
А к истории нужно прилагать скриншоты или будет просто текст?
Только текст. Персонажа создавать не нужно. На второй неделе участникам будет дан скриншот с изображением одного персонажа в каком-нибудь действии. И будут даны 5 черт характера. Надо написать текст - описать скриншот от имени изображённого персонажа (или стороннего наблюдателя, как уж Ваша фантазия решит) и в тексте раскрыть заданные черты характера. Смысл именно в том, чтобы описать заданные черты, но и остаться в рамках заданного скриншота (или темы). :)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Конкурс интересный
happy.gif
Но солидарна с boonie942, сначала хочу посмотреть, как это будет выглядеть :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
79
Леди_Лейн, теперь понятно) Попробую свои силы, на победу, в общем-то, не надеюсь, но просто поучаствовать было бы интересно:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, заметила,что в "Праздничном марафоне" нет ранее одобренной номинации
04.10 - Всемирный день животных.
Не будет ее?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
вешняя,
вешняя сказал(а):
04.10 - Всемирный день животных.
Не будет ее?
Не будет, потому что получилось много праздников подряд:
27 сентября — Всемирный день туризма — Номинация «Самое увлекательное путешествие»
14 октября — День матери — номинация «Красивая мама».
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, может для животных тогда что-нибудь другое поискать. У нас ведь даже челлендж для животных есть. Да и в династиях много интересных историй, связанных с животными. В тех же Санфилдах и Лотосах.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
вешняя, предложите куда добавить эту номинацию, к какому празднику приурочить. Только, чтобы месяц не перегрузить.
Идей интересных много было, не только с животными. Но месяцев в году всего 12. Слишком часто устраивать конкурс не следует.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Леди_Лейн сказал(а):
вешняя, предложите куда добавить эту номинацию, к какому празднику приурочить. Только, чтобы месяц не перегрузить.
Идей интересных много было, не только с животными. Но месяцев в году всего 12. Слишком часто устраивать конкурс не следует.
Я точно знаю, что первого марта - день кошек, 19 апреля, кажется, день собак
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
not4you,
not4you сказал(а):
Я точно знаю, что первого марта - день кошек
1 марта не пойдёт, там и так праздник за праздником. 14 февраля, 23 февраля, 8 марта. 19 апреля было бы хорошо, но это день подснежника. :) На 10 дней назад всё просмотрела, ничего не подходит. 23 апреля - Ярило Вешний - Охранитель домашнего скота. :) можно к этому празднику приурочить. Но тогда Вальпургиеву Ночь (самого сверхъестественного персонажа) убирать надо. Выбираем, что интереснее. Мне кажется, сверхъестественный персонаж актуальнее. Да и по датам лучше получается, равномернее:
1 апреля — День смеха — Номинация «Самый весёлый и находчивый»
30 апреля — Вальпургиева ночь — Номинация «Самый сверхъестественный персонаж»
31 мая – Всемирный день блондинок — Номинация «Блондинка».

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Эмммм... хочу спросить. А угадайка в БХ будет?
Открытой точно не будет. Можно свои варианты присылать организатору (Берену) в ЛС. Правда, я этот момент с ним не согласовала, но, надеюсь, он не будет против. х))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
1 марта не пойдёт, там и так праздник за праздником.
ну тогда 30 ноября, если верит интернету, - День домашних животных
Вроде там только заняты: 14 октября, 28 октября, 20 ноября, 4 декабря
С 20 ноября, конечно рядом... Но просто, правда, домашние питомцы в династиях не последнюю роль играют
shy.gif
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
not4you, а что празднуется 20 ноября?

Я думаю, что наминация питомцы очень интересная
. но и сверх существ у нас много.
wacko.gif


Вот, захотелось помочь:
17(19) августа - день бездомных животных
24 апреля - день защиты животных (всемирный)
4 октября - всемирный день животных (самый частый ответ)
19 октября - день защиты млекопитающих (правда морских)
17 января - Праздник чествования Святого Антония, покровителя животных
1 ноября - Всемирный День Вегетарианства(ну малоли)
2 февраля - День сурка (
biggrin.gif
)

Пффф, кошмар какой-то, ни одно число не подходит
sad.gif


Я тут подумала, а нельзя провести два конкурса одновремено, типо голосовать сразу за обе наминации
wacko.gif

(А еще можно праздновать по старому стилю
rolleyes.gif
Мда...)
 
Верх