Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
not4you,
not4you сказал(а):
ну тогда 30 ноября, если верит интернету, - День домашних животных
Вроде там только заняты: 14 октября, 28 октября, 20 ноября, 4 декабря
С 20 ноября, конечно рядом...
Не только с 20 ноября рядом, с 4 декабря вообще сильно рядом. У нас голосование 5 дней.

laren_YIA,
laren_YIA сказал(а):
4 октября - всемирный день животных (самый частый ответ)
4 октября тоже не пойдёт. Там 27 сентября и 14 октября.

laren_YIA сказал(а):
24 апреля - день защиты животных (всемирный)
Можно взять этот. Правда, это день защиты лабораторных животных.
Тогда надо убирать Вальпургиеву ночь. Можно вместо неё сделать Хэллоуин 31 октября, но тогда придётся убрать 28 октября — Международный день бабушек и дедушек — Номинация «Бабушка рядом с дедушкой».
Что нам важнее в династиях, питомцы или бабушки с дедушками? ;))
Две номинации одновременно мы делать не будем.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Леди_Лейн сказал(а):
лабораторных животных.
Да, я это заметила, но в некоторых местах писали просто "День защиты животных"
Но номинация "Бабушки и Дедушки" мне кажется важнее, не у всех есть питомцы (хотя бабушки и дедушки тоже
wacko.gif
)

Ничего, что нибудь придумаем. Ведь есть праздники "заменители" - более близкие по духу
smile.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.584
Достижения
1.690
Награды
2.010
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Не только с 20 ноября рядом, с 4 декабря вообще сильно рядом. У нас голосование 5 дней.
Не сильна в математике и постоянно теряюсь во времени
smile.gif


На самом деле жалко
 

Magick

Миротворец
Сообщения
737
Достижения
715
Награды
1.582
По поводу Битвы Характеров.
Мне очень не хватает критериев оценки, как было (и надеюсь, все еще есть) в ЛД. Хотя бы парочки. Скажем, "соответствия" и "исполнения". Сейчас я не понимаю, как должна выбирать и чему придавать больший вес. К примеру, в работе A идеально раскрыты черты характера, но по содержанию она муть мутная. В работе B автору не удалось раскрыть пару черт, но зато удался сам текст. Что же мне выбрать в такой ситуации? Понятное дело я предпочту красивую работу B и дискриминирую таким образом работу А. Но в ситуации с балльными оценками я бы поставила работе А 2 за "соответствие" и 1 за "исполнение", а работе B - наоборот. По-моему, так честнее.
Еще один момент. Предлагаю запретить прямое упоминание черт в тесте. А-ля "Я выиграл партию в шахматы. Я же, умеретьневстать, гений!" Смысл задания теряется. Зачем мучиться и описывать черту, если ее можно просто назвать? Чит, по-моему.
happy.gif

P.S. А угадайки разрешены?
rolleyes.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Magick,
Magick сказал(а):
К примеру, в работе A идеально раскрыты черты характера, но по содержанию она муть мутная. В работе B автору не удалось раскрыть пару черт, но зато удался сам текст. Что же мне выбрать в такой ситуации?
Выбирать ту работу, в которой по Вашему мнению лучше раскрыты черты характера и объяснить почему Вы так считаете. Это не Литературные дуэли. Грамотность текста имеет огромное значение, но главное в этом конкурсе то, как автор раскрывает черты характера.

Magick сказал(а):
Еще один момент. Предлагаю запретить прямое упоминание черт в тесте. А-ля "Я выиграл партию в шахматы. Я же, умеретьневстать, гений!" Смысл задания теряется. Зачем мучиться и описывать черту, если ее можно просто назвать? Чит, по-моему.
Ну так и напишите об этом в комментарии к голосованию. Как и что писать, как описывать черты - личное дело авторов. А дело голосующих определить, кому из авторов удалось выполнить поставленную задачу лучше. Может быть кто-то сумеет так написать название черты, что в контексте это прозвучит органично и уместно. Зачем же вводить такие запреты? :)

Magick сказал(а):
P.S. А угадайки разрешены?
Только по ЛС организатору ради спортивного интереса, если таковой интерес имеется.

По конкурсу "Династия месяца", уважаемые голосующие, обратите внимание, что в номинации "Лучший характер" надо выбирать не просто понравившийся характер персонажа, а персонажа, для которого автору удалось лучше всего раскрыть игровые черты характера.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Т. К. уже авторство раскрыли, хочу отписаться)
Я, если честно, не имею привычки оправдываться, но попытаюсь. Задание было сложным, и мне удалось описать только то, что присуще самой себе. Не знаю, почему, но мне на ум пришло, что если тема "Победа" - должна быть победа...
Все участники голосовали справедливо, обосновывая. Только Британка.. Было реально разглядеть, что под
Во второй - поток сознания восьмилетней девочки
было оскорбление. Самое худшее, что она попала в точку. Неприятно, что чуть ли не напрямую оскорбляют начинающего автора.
Спасибо за милый конкурс!
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вика,
Вика сказал(а):
Самое худшее, что она попала в точку.
Конкурс у нас анонимный, не думаю, что кто-то из голосующих хотел специально Вас обидеть или тем более оскорбить. Не огорчайтесь, пожалуйста. Боюсь тоже задеть Вас своими словами, но хочу сказать, что Ваш возраст повод, скорее, для гордости, чем для обиды. Мастерство приходит с опытом. Вы участвуете в конкурсе на равных с теми, кто вдвое и даже втрое старше и опытнее Вас, и участвуете достойно.

Но мне бы тоже хотелось, чтобы голосующие выражали свое мнение более мягко.
happy.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Спасибо большое всем за меня проголосовавшим!
Совершенно не расстроен проигрышем, ведь многие писали, что понравились обе работы :) мне, кстати, больше понравилась работа соперника, так что все справедливо хD))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями о второй неделе "Битвы характеров". :)
В этот раз мне нельзя было голосовать, потому что я знала авторов. Но за голосованием я следила. Хочу поблагодарить всех участников за то, что вы не боитесь пробовать свои силы. Уметь в династии раскрывать игровые черты характера, иногда в самом нелепом их сочетании, это часть игры, очень увлекательная часть. Этот конкурс даёт возможность поупражняться и посоревноваться в этом деле. И я рада, что есть люди, которым это интересно. :)
Следила я и за голосованием. Отдельная благодарность всем голосующим. Тексты оценивать, конечно, сложнее, чем скриншоты, хотя бы потому, что на это надо больше времени. Текст надо прочитать, понять, обдумать свой выбор и обосновать его, труда не меньше, чем для участников. :) Спасибо всем, кто поддерживает участников, высказывая своё мнение об их работах.

А теперь хочу ответить на один комментарий, надеюсь, участники простят меня, что я раскрою один маленький секрет.
Комментарий к работе № 2 четвёртого поединка, автор работы Lessis.
kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
Такое ощущение, что автор вспомнил о задании за сутки до сдачи работы, быстро придумал идею и её записал.
Вы попали в самую точку! Только автор вспомнил о задании не за сутки, а тогда, когда оставалась всего пара часов.
biggrin.gif
Автор написал работу в последний момент. У Lessis не было возможности написать работу в течение недели, и она уже думала спасовать, но я дала ей два часа на то, чтобы попытаться сделать работу, и через полчаса работа была у меня. Она сделала это, чтобы не подводить своего соперника. :)
Но самое смешное, что соперник - Британка - писала работу точно также.
biggrin.gif
В тот же самый последний момент, точно также в спешке. Я получила её работу через 15 минут после того как получила работу Lessis. Так что девушки соревновались на равных.

Поздравляю Британку с блестящей победой!
sm157.gif

И благодарю Lessis за то, что не сдалась и выступила. Молодцы, девушки!
smile.gif


Вообще, все участники молодцы! У вас были очень интересные работы. В пятом и шестом поединке я сама не знаю, за какую работу бы голосовала. :) И там и там отрыв был минимальный, всего в один голос. Но всё же победители определились. laren_YIA, Нос, поздравляю вас с вашими первыми победами в этом конкурсе!
s15.gif

Всем желаю вдохновения и новых побед!
happy.gif
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Автор написал работу в последний момент. У Lessis не было возможности написать работу в течение недели, и она уже думала спасовать, но я дала ей два часа на то, чтобы попытаться сделать работу, и через полчаса работа была у меня. Она сделала это, чтобы не подводить своего соперника. :)
Но самое смешное, что соперник - Британка - писала работу точно также. В тот же самый последний момент, точно также в спешке. Я получила её работу через 15 минут после того как получила работу Lessis. Так что девушки соревновались на равных.
Очень интересный момент
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
поздравляю вас с вашими первыми победами в этом конкурсе!
Спасибо большое

Леди_Лейн сказал(а):
В пятом и шестом поединке я сама не знаю, за какую работу бы голосовала. :) И там и там отрыв был минимальный, всего в один голос
Я, если честно, тоже не знаю, кому бы отдала голос, мне кажется, что работа соперника была очень хорошей
smile.gif
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня:) Спасибо вам большое))) Но вы явно меня переоцениваете... Мне было даже неловко читать комментарии, особенно когда встречались фразы типа "автор - профессионал своего дела"... Так как писательского опыта у меня нет вообще (не считая эмо-стишков в 15). Более того, за всю свою жизнь я прочитала разве что "Гарри Поттера" и прочую прелестную литературу типа Донцовой. И работу, честно говоря, я писала в последний день, за 3 часа до крайнего срока... Всю неделю ко мне приходили какие-то смутные образы, но все казались мне недостаточно уместными. В общем, все, кому сюжет показался непонятным - не переживайте, он до конца не понятен даже мне:)
Мне очень понравились работы других участников, жаль, что проголосовать я не могла:( Я очень рада, что стояла с вами в одном ряду, и надеюсь, что не в последний раз)
Я заметила странное сходство работ в каждом поединке - везде прослеживается общая мысль, идея... Довольно забавно получилось, что наши мысли текли примерно в одном направлении)
Еще хотелось бы кое-что уточнить. Нарушила ли я правила, когда решила описывать черты не персонажа-рассказчика?
Леди_Лейн сказал(а):
Надо написать текст - описать скриншот от имени изображённого персонажа (или стороннего наблюдателя, как уж Ваша фантазия решит) и в тексте раскрыть заданные черты характера.
Я зацепилась за эту мысль, а сейчас перечитала правила. Мой текст написан от первого лица, но герой-рассказчик раскрывает не свои черты, а собеседника... Это нарушение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Мой текст написан от первого лица, но герой-рассказчик раскрывает не свои черты, а собеседника... Это нарушение?
Вообще, предполагалось, что герой-рассказчик будет раскрывать свои черты характера. К скриншоту можно подойти как угодно, посчитать, что на нём сам рассказчик или кто-то другой, а рассказчик просто наблюдает за ним и рассказывает от своего имени, раскрывая свой собственный характер.
Но в династиях мы раскрываем черты характера не только владельца дневника, а также и всех остальных персонажей. Так что, думаю, можно раскрыть черты характера и другого лица, не обязательно рассказчика. Изменю формулировку в правилах к конкурсу. :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Ясно, я просто не поняла) Хорошо, думаю, так будет удобнее:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вниманию участников текущей недели (конкурс скриншотов)!
Прошу вас сообщить мне по ЛС номера своих работ.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Хотелось написать про свою работу на БХ...
Обидно, что не все поняли раскрытые ЧХ. Мне кажется, что там все предельно ясно. Но я хотелабы пояснить многим, что означает скриншот.
Парень сбежал с урока покачаться на качелях. Внимательные может быть заметят женщину на заднем плане. Это учительница, что хорошо понятно по ее одежде! (И не у всех, кстати установлен новый аддон)
Девушки рядом - это прилипшие мухи, который пристали к обаятельному парню.
А, насчет книг на траве - это школа. В Амереке, кстати, множество школ, где ученики могут на открытом воздухе заняться домашкой. Может, кто книги забыл. Учреждение, кстати, очень ответственое, все ходят в форме, а он единственный нет.
К сожалению никто не заметил сценарий в картинке, из-за чего обидно, что людям подовай только красоту и доп. контент...
Насчет портфеля согласна, он тут лишний, но хотелось намекнуть, что это школа
Ну ничего,я еще отыграюсь на следующей недели
s32.gif

И нем надо на меня так смотреть, я никого не осуждаю за свой выбор
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
virago,
virago сказал(а):
Ещё хочу отметить оформление самого конкурса. Очень нравятся рамочки:) Такие спокойные, не навязчивые, но красивые, интересные, с приятной цветовой гаммой. Кому сказать - спасибо?
Спасибо большое.
s51.gif
Рамочки моих рук дело и слова Ваши мне очень приятны.
happy.gif


Ogurets,
Ogurets сказал(а):
Если бы было можно, без сомнения выбрал эту работу лучшей работой недели.
kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
была бы тут номинация "лучшая работа", я бы проголосовала именно за неё.
Хорошо, раз есть такое желание, давайте со следующей недели начнём выбирать лучшую работу недели. В правила к голосованию я добавлю это условие. :)

Закончилась первая экспериментальная неделя - создание скриншотов по чертам характера. Предлагаю определиться на будущее, разрешены ли у нас будут коллажи. Изначально предполагалось, что будет использоваться только игровая анимация и игровая обстановка, с разрешением незначительной обработки в графических редакторах, никаких поз, коллажей, клипарта. Но поскольку клипарт заранее оговорён не был, работы с клипартом мы приняли. На будущее надо определиться, разрешать его или нет.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Считаю, что клипарт не нужен - с допами можно прекрасно обойтись без него, а разрешение введёт дополнительную путаницу.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Леди_Лейн,
Ура! Мне хотелось выбрать лучшую работу и среди текстов, и артов )
Леди_Лейн сказал(а):
Закончилась первая экспериментальная неделя - создание скриншотов по чертам характера. Предлагаю определиться на будущее, разрешены ли у нас будут коллажи. Изначально предполагалось, что будет использоваться только игровая анимация и игровая обстановка, с разрешением незначительной обработки в графических редакторах, никаких поз, коллажей, клипарта. Но поскольку клипарт заранее оговорён не был, работы с клипартом мы приняли. На будущее надо определиться, разрешать его или нет.
Мне не очень нравится эта идея, я против. Все-таки этот клипарт сильно портит работу, и раз уж запрещена значительная обработка, то это, наверное, ни к чему будет :)
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Никаких поз, коллажей и клипарта. Я совершенно согласна.
Именно это и отличает априори Битву характеров от Творческого поединка.

Выбор лучшей работы — здорово, поддерживаю!
 
Верх