Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Для начала хочу сказать спасибо всем голосующим, ваше мнение действительно важно для нас:) Особенно если чиркнута не строчка, а несколько:))
Ваша критика помогает мне увидеть бреши в своей работе и понять разницу в нашем с вами восприятии. Я стараюсь писать лучше, писать более понятно для каждого человека. И мне кажется, что разница между первой и второй работой есть, и в лучшую сторону. Возможно, кому-то покажется, что черты характера недостаточно раскрыты (я и сама так считаю), но я уделила им больше внимания на этот раз, чем и горжусь:) Сочетание ЧХ мне показалось более сложным, возможно, поэтому я и не дотянула...
Вообще, сначала хотела написать милый и добрый рассказ, но они у меня почему-то не выходят:(
New_Eva сказал(а):
Черта Любит лошадей дает в лоб. Странно для человека прозябающего целыми днями в офисе иметь лошадь, за ней же уход нужен, да и Лежебока противоречит.
Он не работает, просиживает штаны дома) Честно говоря, не понимаю, почему вы решили, что он офисный клерк. Я думала, что все понятно, в тексте ведь нет упоминаний о работе, только о том, что герою не хватает средств. Вообще, в первоначальной версии было несколько предложений, где он сокрушался по поводу своей безработности, но их пришлось вырезать, т.к. я превысила объем текста на 2 абзаца:( Надо было описания природы и прочей красоты убирать. Краткость - сестра таланта? Можно сделать выводы:)
Берен сказал(а):
своей апатичностью эта работа не оставила шансов проголосовать за другую. правда, думал, в заданных чертах есть "брюзга" или подобное - ан нет... автор дополнил этим унынием заданный характер героя, и получилось хорошо. только финальный вывод работы странен для такого поникшего человека.
Вы правы, это странно) Но автор - немножко ненормальный и для него все понятно и естественно:) Наверно дело в том, что герой еще верит в лучшее, тайно надеется на него и ждет, когда же это лучшее наступит. Но оно все не приходит и не приходит, и он понемногу начинает сомневаться и терять веру. Я хотела показать это, как жизнерадостный герой под натиском неудач превращается в свою противоположность, но, видимо, вышло не очень:( Будем стараться.
Мне очень понравилась работа моего соперника, kaya1996, а также windrose и Леди_Лейн:)) Если бы я имела возможность проголосовать, даже не знаю, какую работу выбрала бы лучшей:))
kaya1996, Вам спасибо:) У Вас действительно очень хорошая работа, и мне она нравится больше своей) Серьезно, ЧХ, на мой взгляд, Вы раскрыли лучше меня, и сама работа такая солнечная, светлая:) Мне так не написать, правда, я способна лишь на мрачные и мутные рассказы)
Эм, я тоже в последний вечер за работу села( Не могла себя заставить раньше, я ведь истинная россиянка:) Хоть я и обещала Леди_Лейн прислать пораньше... Я и прислала пораньше, не в последнюю минуту, а за час... Прошу меня простить, я исправлюсь, честно-честно!
windrose, у Вас такая милая работа получилась, такая волшебная, и причем без всякой мистики:) Очень понравился Ваш диалог с солнечным зайчиком, довольно необычное решение:) Мне сразу же вспоминается Алиса) И я здесь вижу черту "верит в чудеса", она проявляется и дополняет образ вашей девочки (девушки:)
Леди_Лейн, вот Вас я совсем не ожидала) Но это приятный сюрприз:) У Вас прекрасно раскрыты ЧХ, что и неудивительно в общем. И Вы, оказывается, хорошо разбираетесь в мотоциклах:) Такие милые дяденьки-байкеры:) И с полилогом хорошо придумали, до вас еще никто до этого не додумался)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
О Битве Характеров:
Братцы, такой хорошй конкурс оказался! Хочу сказать, что прониклась уважением ко всем участникам конкурса. Подозреваю, что раскрытие ЧХ может оказаться далеко не легким заданием, но вы решаетесь учавствствовать и в том числе читать критику. Вы все жуткие молодцы, и победители, и проигравшие. Я сперва не хотела учавствовать, а теперь вдохновилась и хочу. Но придется подождать до летних каникул
smile.gif
С появлением конкурса стало вдвое интереснее приходить в подфорум!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, позвольте обратиться
smile.gif

Где-то видела, как Вы выкладывали ссылку, что у Вас в подписи (на Битву характеров). Сначала не прониклась мыслью поставить к себе. А теперь, когда хочу добавить в свою подпись, найти не могу... Прошерстила все места (как мне кажется, все), где она могла бы быть, но так и не нашла. Не могли бы Вы выложить ее еще раз?
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Леди_Лейн, вот Вас я совсем не ожидала) Но это приятный сюрприз:)
Спасибо.
happy.gif
Честно говоря, моё участие и для меня стало сюрпризом. х) Но я рада, что мне выпала такая возможность, посмотреть на этот конкурс со стороны участника. Надо сказать, мне очень понравилось. Хотя, работа получилась совсем сырая. В ней очень сильно не хватает слов автора, хотя так получилось не случайно. Мне хотелось создать именно такой полилог, но затея всё-аки не удалась, раз было не понятно, кто где и о чём. А самое главное, такая работа больше подошла бы для Литературных дуэлей, здесь же следовало чётче писать от первого лица. Собственно говоря, оно и описано от первого лица, от лица того самого Лысого, который выпросил для себя возможность открывать шоу. Но было бы лучше, если бы добавила к диалогу слова автора от его имени. Спасибо всем голосующим, особенно тем, кто не скупился на комментарии.
happy.gif

Хочу поздравить своего соперника. laren_YIA, Вы были в шаге от победы. Многим Ваша работа понравилась больше, не смотря на то, что у меня, чего скрывать, довольно богатый опыт и участия в подобных конкурсах, и раскрытия черт характера в династиях. Думаю, у Вас впереди будет много побед.
s7.gif


Нос, у Вас очень интересный стиль, Ваши работы уже вполне узнаваемы благодаря этому своеобразному стилю - размышления, рассуждения, мистика. Поздравляю с очередной победой!
s22.gif
Только сегодня удалось поставить Вам плюсик. :)

Ещё по прошедшей неделе, особенно хочу отметить работу Вики. Чудесная, по-моему, получилась работа! Задорная, забавная, черты характера замечательно были раскрыты. Вам достался очень сильный соперник, но Вы всё равно смогли вырвать два голоса в свою пользу.
smile.gif
И главное, если сравнивать Ваши собственные работы (первую и эту) друг с другом, то прогресс, я считаю, колоссальный. Желаю Вам творческих успехов!
s15.gif


Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Не могли бы Вы выложить ее еще раз?
Да, конечно. Пожалуйста, код подписи.
smile.gif

Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/92-23456-1][img]https://s006.radikal.ru/i214/1304/5b/582100462f1e.png[/img][/url][url=http://thesims3.ru/forum/92-23534-1][img]https://s003.radikal.ru/i201/1304/16/21834d9a0083.png[/img][/url]
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, вы ведь в СС не состоите? Или состоите все же?:) Вы ведь тоже можете участвовать))
Леди_Лейн сказал(а):
Мне хотелось создать именно такой полилог, но затея всё-аки не удалась, раз было не понятно, кто где и о чём.
Ну, лично мне все было понятно) На счет слов автора, не знаю, наверно было бы уже не то... Работа цепляет своей необычностью)
Леди_Лейн сказал(а):
Нос, у Вас очень интересный стиль, Ваши работы уже вполне узнаваемы благодаря этому своеобразному стилю - размышления, рассуждения, мистика.
Да это не стиль вовсе, а как получилось, так и написалось:) Хотела добрую и хорошую историю написать, но, увы) Но я еще напишу милый рассказик с котиками!XD
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Леди_Лейн, вы ведь в СС не состоите? Или состоите все же?:) Вы ведь тоже можете участвовать))
Я организатор и должна сделать так, чтобы работы добросовестных участников не пропали из-за того, что кто-то дезертировал. :)
Нос сказал(а):
Работа цепляет своей необычностью)
Спасибо.
happy.gif

Нос сказал(а):
Но я еще напишу милый рассказик с котиками!XD
Будем ждать милый рассказик. С котиками лучше быть осторожнее. ;))

Vinniz, а также всем желающим, уменьшенный вариант баннера для подписи. С таким можно добавлять две строчки текста, например, ссылку на династию и ссылку на мир. Но сам баннер получается маленьким, текст очень мелкий.
Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/92-23456-1][img]https://i057.radikal.ru/1304/de/1b572a25e166.png[/img][/url][url=http://thesims3.ru/forum/92-23534-1][img]https://s60.radikal.ru/i167/1304/b4/d517d952a260.png[/img][/url]
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По Династии месяца.
В апреле Династия Абае, к сожалению, не номинируется. Во-первых, потому что нет трёх сообщений, во-вторых, потому что есть не устранённое замечание.
Также из-за не устранённого замечания в списке номинантов нет Семьи Джез.
В Династии Спаркл также есть не устранённое замечание, но я включила эту династию в список номинантов. Будем считать, я плохо в первый раз объяснила, что такое украшение скринов, и автор не понял, что считать основным изображением, а что украшением изображения.

Новый вариант баннера для конкурса "Династия месяца". Автор jetoy
d33d2089d93d.png


Обсуждаем, выбираем: оставляем старый или ставим новый?
smile.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, возможно я ретроград и консерватор, но прежний логотип какой-то более уютный и теплый. Новый, безусловно, красивый, но веет от него холодом. Не в обиду автору сказано. Я за прежний вариант.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Laezara, Согласна... Что-то не то... хотя красиво, но словно чего-то не хватает. Может это потому что не привычно.
И все же вариант хороший. Ведь мы будем менять раз в месяц (или нет)
Мне кажется, что обложка голосования должна быть ярче и запоминающейся.
Ладно, никому не в обиду, но я за новый вариант. Все меняется в нашей жизни...
Хотя я думаю, что надо чуть-чуть доработать
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Laezara сказал(а):
но веет от него холодом.
Мне он кажется, наоборот, тёплым. И больше нравится по цветовой гамме. Но прежний забавнее.
smile.gif
Этот слишком серьёзный. Мне лично хочется чего-то более лёгкого и озорного.
smile.gif
С другой стороны, мы же на всю оставшуюся жизнь баннер выбираем. Будем менять раз в сезон, как договорились, при условии, если будет на что менять. Толпы желающих сделать новый баннер я пока не вижу.
wink.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, уже как-то писали об этом,но я повторюсь...
Династия - это ведение дневников и ведется она,как запись в тетрадке в тайне от всех. Не в обиду jetoy,но ноут как-то не в тему:)
Леди_Лейн сказал(а):
Толпы желающих сделать новый баннер я пока не вижу.
Скромненько так поднимаю руку...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мне старый больше нравится, там у симки такое лицо подходящее. Смотришь, и себя вспоминаешь после очередного фокуса игры, произошедшего /конечно!/ в династийном сохранении. Хотя скрины сами по себе у jetoy красивые.
А зачем вообще менять банер, если на каждый месяц новые делаются? Пусть будут и новшества и традиции. Про толпу желающих - я, конечно не толпа, но если понадобится - обращайтесь. Особенно если заблаговременно
smile.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Леди_Лейн, хоть я и чаще всего против всяких перемен... Этот мне нравится больше
smile.gif

Красивый баннер.

Товарищи, вы очень скоро привыкните к нему, и он тоже станет таким теплым и привычным
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Толпы желающих сделать новый баннер я пока не вижу
У меня кое-какой есть навык работы... Могу взяться
smile.gif

Но только я не смогу сделать исходник. У меня нет игры, к сожалению(
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Присоединяюсь к мнению kotishka. Зачем менять главный баннер конкурса, мы ведь на каждый раз делаем новый по месяцам. Хочется чтобы что-то и от старых дневников осталось. У jetoy красивые скрины, но я все же за старый.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Честно говоря,я знаю почему у jetoy такое желание обновить баннер. Я часто смотрю оформление у династий по ts2 и у меня так и чешутся руки сделать и наш баннер новее.
Я понимаю,что по сути у нас большинство династийцев взрослые женщины,которым не особо важен внешний вид страницы(не в обиду!),но чуть новизны добавить не так уж плохо. Просто Аня чуть прогадала с ноутом:)
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
В плане ноута, можно легко закрыть яблочко симовским ромбом.
9c9d9b972745.png

А в плане старого скрина, ну серьёзно, друзья, у династийцев по Симс 2 баннер и то современнее, чем у нас!
А это не дело, ведь в Симс 3 и графика лучше, и возможностей больше. Поэтому я и суечусь.
Если так много человек проявляет желание, давайте устроим конкурс по баннерам, и это кстати было сказано без сарказма.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
jetoy сказал(а):
А в плане старого скрина, ну серьёзно, друзья, у династийцев по симс 2 баннер и то современнее, чем у нас!
boonie сказал(а):
Я часто смотрю оформление у династий по ts2 и у меня так и чешутся руки сделать и наш баннер новее.
Анют,целеком и полностью поддерживаю тебя! Ну правда стыдно аж. У нас народу тут больше находится,следовательно в оформлении мы должны быть лучше !
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
boonie, jetoy, дело ведь не в новизне. Новое и современное не всегда то, за чем стоит гнаться. Есть еще то, что привычно; то, что традиционно; то, что для многих обитателей подфорума дорого и вызывает определенные ассоциации и воспоминания. Неужели с этим нельзя считаться в погоне за новым? Странно как-то получается. Раз новое, значит автоматически красивое. А я не согласна с таким подходом к делу.

boonie,
boonie сказал(а):
Я понимаю,что по сути у нас большинство династийцев взрослые женщины,которым не особо важен внешний вид страницы(не в обиду!),но чуть новизны добавить не так уж плохо.
wacko.gif
Эм, странная логика, однако. То есть, получается, что если человеку больше 25 лет, к примеру, то у него чувство прекрасного отсутствует, что ли? Вы хоть и написали в скобках, что никого обидеть не хотели, но получилось всё же обидно.

jetoy сказал(а):
у династийцев по симс 2 баннер и то современнее, чем у нас!
А зачем сравнивать два подфорума? Момента конкуренции никогда не было, по крайней мере, раньше. Зачем чтобы все было одинаково, зачем всех под одну гребенку? Пусть у них будет своя специфика, у нас - своя.

И ноут с "яблочком" соверешенно ни при чем.

boonie сказал(а):
Ну правда стыдно аж.
Вот зачем так говорить? А мне не стыдно за старый баннер. Думаю, что не только мне. А знаете, что стыдно? Стыдно говорить так, как говорите вы. И стыдно читать ваши слова.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Laezara сказал(а):
Эм, странная логика, однако. То есть, получается, что если человеку больше 25 лет, к примеру, то у него чувство прекрасного отсутствует, что ли? Вы хоть и написали в скобках, что никиго обидеть не хотели, но получилось всё же обидно.
Я не имею ввиду отсутствие какого-либо вкуса. Нет. Вы же сами и утвердили,что:
Laezara сказал(а):
то, что традиционно; то, что для многих обитателей подфорума дорого и вызывает определенные ассоциации и воспоминания.
В таком случае,может нам вообще никогда ничего не менять? Ни правил,ни ограничений. Я лично хотела бы новый баннер.
Laezara сказал(а):
А зачем сравнивать два подфорума? Момента конкуренции никогда не было, по крайней мере, раньше. Зачем чтобы все было одинаково, зачем всех под одну гребенку? Пусть у них будет своя специфика, у нас - своя.
Не соглашусь я с такой логикой. Нужно хоть как-то двигаться вперед чтоли... Я уважительно отношусь к вашей любви к старым традициям,но...
boonie сказал(а):
но чуть новизны добавить не так уж плохо
И я никого не собираюсь этом оскорблять. Просто высказываю свою точку мнения.
Laezara сказал(а):
Вот зачем так говорить? А мне не стыдно за старый баннер. Думаю, что не только мне. А знаете, что стыдно? Стыдно говорить так, как говорите вы. И стыдно читать ваши слова.
А вы зачем так говорите? Желание хоть что-то сделать новое и помочь немного в развитии 92-го - это плохо?
 
Верх