Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Laezara,
Дело не в желании конкурировать с династийцами по Симс 2 в оформлении, а сделать наш подфорум лучше, привлекательнее, ярче. Мой баннер не претендовал на красоту, скорее на удобство и современность. Текст хорошо виден, а девочка современная и творческая.

Laezara сказал(а):
Есть еще то, что привычно; то, что традиционно
Но Сомик Сансом, простите, уже мало кто пишет (дизайнеры вообще фукают при виде этого шрифта), а чёрные рамки на фотографиях напоминают сами знаете, что (имхо). Тем более, баннер — мощная обратная связь. Его видит несколько тысяч человек ВКонтакте (он стоит в качестве обложки альбома). Почему бы не сделать баннер привлекательнее, чтобы подфорум вызывал ещё больший интерес? А в плане традиций, пардоньте, но сейчас 2013 год, и даже консервативные «старички» меняют оформление шапок своих тем на более современные. И не думайте пожалуйста, что я хочу пропихнуть свою работу, у меня более глобальная цель.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
boonie,
boonie сказал(а):
Желание хоть что-то сделать новое и помочь немного в развитии 92-го - это плохо?
Это похвально. А давать оценки тому, что было сделано до вас, да еще и такие категоричные оценки, наверное, не стоит. Своим "стыдно" вы прямо припечатали автора прежнего логотипа. Вот это плохо.

boonie сказал(а):
В таком случае,может нам вообще никогда ничего не менять? Ни правил,ни ограничений.
Давайте не будем сравнивать и смешивать кислое и квадратное. Правила и баннер - понятия разных уровней. И я сейчас говорила конкретно о баннере, а не о подфоруме в целом. Про правила и ограничения у меня даже мыслей не было.

boonie сказал(а):
Нужно хоть как-то двигаться вперед чтоли...
Ради Бога, двигайтесь. Удачи и успехов вам на этом пути!
happy.gif


boonie сказал(а):
Я не имею ввиду отсутствие какого-либо вкуса.
В таком случае будьте более точны в формулировке своих предположений. Потому что читатель видит то, что у вас написано в посте, но никак не то, что вы имеете в виду. Как говорят в Одессе, "я у вас в голове не ночевала"
smile.gif


jetoy, и вам удачи в достижении ваших благородных глобальных целей.

Но все же Леди_Лейн спросила о новом логотипе, и я высказала свое мнение. Мне больше нравится старый логотип, и я объяснила почему. Это не значит, что у всех должно быть такое же мнение, нет. А впрочем, что-то меня понесло во флудные степи, так что прошу извинить.
sm112.gif
Моё почтение, как говорится.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
jetoy сказал(а):
Его видит несколько тысяч человек ВКонтакте
А...так дело в Контакте, лол. Вы сейчас для меня открыли,что он там вообще есть. Я человек фейсбука,твиттера и тамблера.
Ну давайте сделаем для контакта новый баннер и попросим его сделать новой обложкой. А здесь оставим старый и традицию делать новое лого для каждого месяца. Компромисс, мир, май,дружба, труд
biggrin.gif
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Не знаю, к какой категории ("молодых девушек, идущих навстречу изменениям" или "взрослых женщин без чувства прекрасного") меня отнесут, но я за старую шапку.
Ораторами до меня было сказано, что обложки для каждого месяца делаются новые, разными авторами. Почему бы там не показать новизну происходящих изменений в подфоруме и лучшую графику Симс 3? Старая шапка Конкурса мне нравится больше, лицо девушки напряженное, сосредоточенное - то, что надо для Династии. Формулировка, подбор нужных слов - все это части нашей с Вами работы, друзья мои. Новый баннер хороший, яркий, красивый. jetoy молодец, без сомнения. Но лицо девушки не бает мне покоя... Оно безжизненное, без каких-либо эмоций, которые могли бы сослать нас на Династию Месяца.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Zatanna, дело не только в ВКонтакте, но у меня как у SMMмщика и за него душа болит.

В плане лица девушки соглашусь со всеми. Если вам нравится старый баннер, давайте придём к компромиссу и обновим на нём хотя бы надпись и сделаем более красивую рамку и т.п.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Vinniz, так что плохого в тому,что бы сделать подобие этого же баннера,но более новым?
Laezara сказал(а):
Ради Бога, двигайтесь. Удачи и успехов вам на этом пути!
Будте уверены,что я все равно буду на своем со своей идеей
sm001.gif
. Благодарю за такое милое пожелание! И Вам того же:)
Laezara сказал(а):
Это похвально. А давать оценки тому, что было сделано до вас, да еще и такие категоричные оценки, наверное, не стоит. Своим "стыдно" вы прямо припечатали автора прежнего логотипа. Вот это плохо.
Я высказываю свое мнение. Если я считаю,что это действительно уже слишком старое,то меня за это нужно сразу гнобить?
Я понимаю,что у нас тут столкновение старого и нового,но может стоит прислушаться?
jetoy сказал(а):
В плане лица девушки соглашусь со всеми. Если вам нравится старый баннер, давайте придём к компромиссу и обновим на нём хотя бы надпись и сделаем более красивую рамку и т.п.
Ты случайно мои мысли не читаешь?
biggrin.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
boonie, я вас не гнобила, вы меня даже обижаете таким вопросом и предположением. И не вынуждайте меня продолжать флуд.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
boonie,
Я не против изменений, нет. Но не всякое подобие сможет стать достойной заменой старому. Я об этом. Возможно, если новый баннер будет действительно лучше старого (и новее, и красивее, и эффектнее, и эмоциональнее), тогда его и выберут. Думаю, что никто из обитателей подфорума не будет против достойной замены. Повторюсь, достойной.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Vinniz сказал(а):
boonie, Я не против изменений, нет. Но не всякое подобие сможет стать достойной заменой старому. Я об этом. Возможно, если новый баннер будет действительно лучше старого (и новее, и красивее, и эффектнее, и эмоциональнее), тогда его и выберут. Думаю, что никто из обитателей подфорума не будет против достойной замены. Повторюсь, достойной.
Леди_Лейн,простите за наш флуд.
Vinniz, так разве jetoy не делает попыток делать баннер? Хочу напомнить о том,что это уже не первая ее попытка сделать обложку к конкурсу.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
boonie,
Это лишь мое мнение, не более того. Мне по душе старый логотип, предложенный выше никак не вписывается в мое понимание обложки для конкурса. jetoy молодец, я снимаю шляпу перед ее трудом, но меня новый баннер не трогает.
Но Laezara права, флудить не стоит. Мы с Вами высказали мнение, обсудили его и давайте закончим на этом? На вкус и цвет, как говорится... :)
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
boonie сказал(а):
компромиссу и обновим на нём хотя бы надпись и сделаем более красивую рамку и т.п.
Вот это самое разумное решение из всех, раз многим нравится предыдущий.
Что касается меня, я тоже думаю, что баннер стоит сменить на более лучший)
Против первого ничего не имею, автор молодец. Просто уже можно сделать более качественный и красочный.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
boonie,
boonie сказал(а):
Династия - это ведение дневников и ведется она,как запись в тетрадке в тайне от всех. Не в обиду jetoy,но ноут как-то не в тему:)
Ведение дневников в тетрадке - прошлый век, сейчас все дневники на компьютерах. ;)) На скрине ведь не обязательно должен быть владелец дневника, это может быть династиец, играющий в Симс и пишущий династию.
smile.gif
На существующем баннере как раз такой династиец.
happy.gif


boonie сказал(а):
Скромненько так поднимаю руку...
Дерзайте. :)

kotishka,
kotishka сказал(а):
Про толпу желающих - я, конечно не толпа, но если понадобится - обращайтесь. Особенно если заблаговременно
Это дело исключительно добровольное.

Zatanna,
Zatanna сказал(а):
Присоединяюсь к мнению kotishka. Зачем менять главный баннер конкурса, мы ведь на каждый раз делаем новый по месяцам.
Потому что основной - лицо конкурса. И ВКонтакте именно этот баннер. И мне тоже не нравится его цветовая гамма и чёрная рамочка. Но нравится атмосфера на скрине. :) Из предложенных вариантов я тоже пока за старый.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Зачем чтобы все было одинаково, зачем всех под одну гребенку?
Вот именно. Обрати этот вопрос к себе. В том, что человек пытается сделать подфорум более красивым и современным, нет ничего плохого. Возможно, что попытка не совсем удалась, но сама по себе она похвальна. Зачем видеть злой умысел там, где его нет? Тебя услышали. Ты за то, чтобы старый баннер не менять вообще. Мнение приняли к сведению.

Благодарю всех за участие в обсуждении. :) Пока большинство за то, что баннер обновить надо (хотя бы для ВК), но не на предложенный вариант. Хорошо. Оставим пока прежний баннер.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это дело исключительно добровольное.
Так я добровольно и предлагаю
smile.gif
Меня уже существующие шапки устраивают и я не считаю, что они не привлекательные, а если понадобится скрин для ежемесячного обновления или "Праздничного марафона" или еще для чего - я с удовольствием.

Добавлено: я еще раз сходила, посмотрела на старый скрин. Ни рамочка, ни шрифт не показались мне ужасными. Достаточно органично смотрится. Я вконтакте не бываю, но может там и выставлять ежемесячные работы? То есть каждый месяц будет обновление, а тут оставить прежнюю. Все таки "узнаваемое" это не менее важно чем "новое" и "красивое".
И если это отличается от других - так даже лучше!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Я тоже со своими пятью копейками)) Вид старого баннера, может, и стоит обновить, причем меня смущает не Комик Санс, при виде которого не все дизайнеры и не всегда плюются, все зависит от ситуации. Кстати, при виде шрифта Лобстера и его вариаций многие дизайнеры тоже плюются, потому что мода на него превращается в шаблон и порядком уже он всем надоел. Могла бы удержаться от этого замечания, но слишком грубо и неприятно обсуждался автором нового баннера старый. Нельзя так категорично высказывать свое субъективное мнение. В общем, баннер то обновить и можно, но менять нужно на то, что лучше, а не просто ради обновления. Для меня пока лучше старый, ибо, может, скрин на нем и темный, и рамочка черная, и новый предложенный вариант выглядит современнее, но сам скрин в старом баннере несет гораздо больше смысловой нагрузки, он интереснее намного. И приятнее сердцу династийца. На нем понятно, чем занят сим-куча дневников вокруг, карандаш в руке и эмоции на лице, самое главное.
P.S.: Хотела приписать, что можно было бы композитивно поменять расположение и вид названия и избавиться от человечков, но как-то они мне напомнили каляки автора, находящегося в творческих муках, и избавляться от них теперь совсем не хочется.
biggrin.gif
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Тема создана как раз таки для обсуждений. Мнение есть мнение, а объективность или субъективность — это слишком неоднозначные вещи.
Если человек высказывает мнение, оно всегда будет для него объективным, но найдутся люди, которые сочтут его субъективным. Так было, есть и будет.
Мне не нравится логотип и я не считаю его привлекательным ни по каким параметрам. И как человек, работающий в сфере веб-дизайна, не только обозначила точку зрения, но и предложила новый вариант (второй раз). Это разве можно считать за грубость? Я была готова к тому, что многие меня не поймут, но даже не подозревала, что на меня все так накинутся.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
У меня предложение насчет Битвы Характеров
smile.gif

А почему бы не использовать черты характера питомцев и из Медивала? Думаю, это тоже будет довольно интересно
smile.gif

(если будет нужно, могу представить список всех черт Медивала).
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
jetoy сказал(а):
что на меня все так накинутся.
jetoy, На самом деле, я думаю, что никто накидываться не собирался, простите если так вышло. Но как вы и сказали - тема вынесена на обсуждение и каждый высказывает свое мнение.
Вы же заметили, что и ваше мнение кому-то грубым показалось.
Я не думаю, что идея обновления сама по себе плоха, но не все же дизайном мерится, если кому-то старый банер родной и близкий, и если таких большинство, то... А если болше тех, кто хочет менять, то продолжайте предлагать - вы человек творческий, у вас и арт, и мир, и мастреская и династия
smile.gif
Очевидно, что хороших идей хватает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
А почему бы не использовать черты характера питомцев и из Медивала?
Для питомцев можно будет неделю специальную организовать, но я пока плохо представляю как это лучше сделать. Питомцев ведь три вида. Кому-то писать от лица кошки, кому-то от лица собаки, кому-то от лица лошади или всем на одной недели от лица какого-то одного питомца? А Медивал к Симс3 отношения не имеет. Конкурс же к конкретному подфоруму привязан, к Дневникам по Симс3.

kotishka,
kotishka сказал(а):
Все таки "узнаваемое" это не менее важно чем "новое" и "красивое".
Это так. Всё важно, чтобы и к душе было, и чтобы красиво было. Поэтому мы тут и обсуждаем варианты. "Узнаваемое" больше важно для "своих", для самих династийцев, особенно для тех, которые здесь давно и не любят перемен. "Красивое" больше важно для эстетов, людей с обострённым визуальным восприятием и для посторонних людей, которые встречают, как говорится, по одёжке. Здесь должно быть уютно прежде всего самим династийцам, но и о том, что это интернет, сайт, который просматривают тысячи людей, забывать не надо. Баннер - это лицо конкурса. Посторонний человек может заглянуть, увлечься картинкой, а потом заинтересуется и всем остальным, и останется с нами, или не останется, но сделает выводы: "Династийцы молодцы", а ещё лучше, если: "Династийцы молодцы, мне нравится, хочу тоже в этом участвовать". :) Мы развиваемся, наш сайт сейчас есть в ВК, в Твиттере. В ВК публикуются новости о конкурсах, итоги конкурсов, их всегда иллюстрирует заглавный баннер конкурса. И люди, опять же, судят в первую очередь по обложке.
Мне, кстати, тоже нравится существующий баннер, он сделан с душой, он мне, как династийцу, понятен и приятен. Но, видимо, не для всех он кажется привлекательным и актуальным, раз предлагаются варианты замены и многие высказываются в поддержку замены, но не на предложенное.
То, что человек по собственной инициативе сделал работу для нашего подфорума из желания улучшить, сделать красивее, это похвально. Другой вопрос, получилось ли сделать лучше, чем было. Этот вопрос мы тут и обсуждаем. Вернее, уже обсудили, пришли к выводу, что старый баннер нам больше нравится.

Если кто-то сделает новый вариант, я снова выставлю его на обсуждение. Если вдруг несколько человек сделают новый баннер, устроим обсуждение всех работ. Но специально кому-то поручать работу по созданию основного баннера, как это делаю для ежемесячных логотипов, я не буду. Потому что, во-первых, сделать эту работу может только тот, кто уверен, что сделает лучше, чем было, во-вторых, острой необходимости в замене баннера нет. И однако же, очевидно, что большинство картинок на форуме сейчас делается на новом уровне, поэтому препятствовать энтузиастам в стремлении обновить и улучшить баннеры для конкурсов (у нас три конкурса в подфоруме) я не буду. Правда, если предложения вдруг начнут сыпаться как из рога изобилия, придётся организовывать ещё один конкурс. х)) Но пока особой инициативности я не наблюдаю. :)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Леди_Лейн,
Я думаю, всем на неделе от лица одного питомца
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А Медивал к Симс3 отношения не имеет. Конкурс же к конкретному подфоруму привязан, к Дневникам по Симс3.
А, жаль.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ogurets,
Ogurets сказал(а):
Я думаю, всем на неделе от лица одного питомца
Давайте сделаем. :) Идея интересная. Я бы сама от лица лошади что-нибудь написала.
rolleyes.gif


Предлагаю тогда 10-ю неделю сделать по чертам характера питомцев. Начнём с кошки .
happy.gif
Есть желающие писать миниатюры от лица милых котиков? ;)) Иду открывать запись. Если участники наберутся, внесу в правила к конкурсу соответствующие дополнения.
smile.gif

Черт характера будет три, как при создании питомца в КАС (организаторы же черты характера по кубикам в КАС выбирают). :)
Будет задана тема и три черты характера. Задача: раскрыть заданные черты характера в характере кошки (или кота). :)
 
Верх