Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Поздравляю победителей 7, 8 и 9 неделей конкурса "Битва характеров"
s22.gif
Первый раз приняла участие в голосовании, очень понравилось, понравилось узнавать загаданные черты характеров, искать их подтверждение на скринах, но самое главное(!), что понравилось - это угадывать авторов скриншотов
biggrin.gif
Magick угадала на 100%.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Благодарю всех, кто высказал своё мнение.
smile.gif

Коллажи, клипарт в правилах запретила. Выбор лучшей работы - разрешила. Со следующей недели можно будет выбирать наиболее понравившуюся работу их всех.
happy.gif


arova,
arova сказал(а):
Поздравляю победителей 7, 8 и 9 неделей конкурса
Поединков, наверное? :) Неделя у нас была пока только третья, но надеюсь, что будет и 7, 8 и 9-я. :)

Если есть желающие поиграть в угадайку, её можно присылать в ЛС организатору с понедельника по субботу включительно. После конкурса, по воскресеньям, будем публиковать её в этой теме. :)
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Можно спросить?

Если
Леди_Лейн сказал(а):
7 неделя - написать миниатюру по теме. Задание будет отправлено 29 апреля, работу прислать до 4 мая. Голосование с 6 мая.
То когда мне должны прислать задание? Я участник 6-й недели, а в лс пусто.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
То когда мне должны прислать задание? Я участник 6-й недели, а в лс пусто.
Сейчас идёт четвёртая неделя, следующая пятая. Вам задание будет отправлено в следующий понедельник (29 апреля).
По 7 и 8 поправила, спасибо, что подсказали. :)
Леди_Лейн сказал(а):
7 неделя - написать миниатюру по теме. Задание будет отправлено 6 мая, работу прислать до 11 мая. Голосование с 13 мая.
8 неделя - написать миниатюру по скриншоту. Задание будет отправлено 13 мая, работу прислать до 18 мая. Голосование с 20 мая.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
kotishka,
kotishka сказал(а):
А выбирать лучшую работу недели обязательное условие или это добровольно? И может ли ею быть работа НЕ выбранная в подинке (например черты не все раскрыты, но сам рассказ очень хороший)..?
Лучшую работу выбирать условие не обязательное. Но предлагаю признавать лучшей работу только в том случае, если за неё отдано минимум три голоса.
Выбирать надо работу по тому же принципу, что и голосовать, ту, в которой по Вашему мнению лучше всего раскрыты черты характера.

Объявляется набор добровольцев в "Службу спасения" для конкурса "Битва характеров". Имена этих самоотверженных людей будут помещены на доску почёта (в шапку темы с конкурсом, там, где опубликованы правила конкурса).
smile.gif
Участник "Службы спасения" написавший работу вместо выбывшего участника будет получать гарантированное повышение репутации от организатора вне зависимости от итогов конкурса (вне зависимости от того победил или проиграл).

Группы формируем две:
1. Желающие писать тексты.
2. Желающие создавать скриншоты.

Свою кандидатуру можно предложить в этой теме или мне по ЛС.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн сказал(а):
2. Желающие создавать скриншоты.
Хочу предложить свою кандидатуру:) Это намного легче для меня, чем писать рассказы, а так бы записалась и туда. Может быть, когда почувствую себя достаточно сильной и опытной...
Хотя у нас отказавшихся пока что не было:) И наверно не будет)
А если не будет хватать человека для поединка? Если запишется мало участников, мы тоже будем их выручать?:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
А если не будет хватать человека для поединка? Если запишется мало участников, мы тоже будем их выручать?:)
Служба Спасения привлекается тогда, когда кто-то остаётся без пары. Если заявку на участие в конкурсе подало нечётное число человек (как сейчас на 6 неделю пока 5 заявок), и после опроса все заявившие подтвердят своё намерение участвовать, тогда будет привлекаться "Служба Спасения". Если же кто-то из участников откажется до того, как получит задание, останется 4 человека, то будет сформировано не 3, а 2 пары, тогда "Служба Спасения" привлекаться не будет.

Вас записала.
smile.gif
Поздравляю с поступлением в ряды Спасателей!
flower.gif
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Понятно, спасибо:) Надеюсь еще кто-нибудь запишется в СС, или запишется на 6 неделю (я ведь сама в ней участвую и помочь не смогу)...
А можно вообще быть в Службе Спасения и по скриншотам и по рассказам одновременно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
А можно вообще быть в Службе Спасения и по скриншотам и по рассказам одновременно?
Да, конечно.
smile.gif

Делю на 2 группы, потому что кому-то нравится писать тексты, но не нравится делать скрины, кому-то наоборот. А если нравится и то и другое, так можно и туда и туда.
happy.gif
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Ммм, тогда давайте я и тексты писать буду:) Все-таки хочу:) Знаю, что из меня не лучший писатель, но если надо выручить кого-то - то какая разница? К тому же, не думаю что так уж часто моя помощь потребуется...
Еще вопрос - кто именно из СС будет помогать на определенной неделе? Т.е. членов СС будет несколько, а нужен только еще один участник... Будете спрашивать поочередно? Я просто не очень понимаю этот момент.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Хочу вступить в ряды Спасателей битв скринов. Я не подведу!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нос,
Нос сказал(а):
Знаю, что из меня не лучший писатель,
Не скромничайте.
wink.gif

Нос сказал(а):
но если надо выручить кого-то - то какая разница?
Это точно. :))
Нос сказал(а):
К тому же, не думаю что так уж часто моя помощь потребуется...
Хотелось бы.
smile.gif


Записала и туда и туда. Спасибо Вам.
happy.gif


Нос сказал(а):
Будете спрашивать поочередно? Я просто не очень понимаю этот момент.
Да, начиная с того, кто давно не участвовал. :) Или если кто-то на неделю не записан, но внезапно очень-очень захотел поучаствовать, может написать мне (или Берену, смотря кто организовывать неделю будет) в ЛС просьбу поставить именно его, если нужна будет замена.

jetoy,
jetoy сказал(а):
Хочу вступить в ряды Спасателей битв скринов.
Записала. Благодарю. Поздравляю с поступлением в ряды Спасателей!
s22.gif
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, спасибо:) Я и так почти каждую неделю участвую)) Просто люблю конкурсы с детства, но как-то смелости не хватало попробовать себя. В итоге, я себя переборола) И это оказалось очень увлекательно)) Участвовала бы каждую неделю, но надо ведь и меру знать:)
А сейчас очень хочется династию начать, но по техническим причинам это невозможно:( Вот я и подсела на конкурсы (хорошая тренировка перед династией, кстати).
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Леди_Лейн, Я бы тоже хотела помогать со скринами)
Обещаю, что всегда смогу помочь!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Niкsa,
Niкsa сказал(а):
Я бы тоже хотела помогать со скринами)
В Службу Спасения записываю на скрины. Благодарю. Поздравляю с поступлением в ряды Спасателей!
s7.gif


На 6 неделю записала.
happy.gif
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Леди_Лейн, Спасибо)
Буду ждать задание.
Кстати такой вопрос: обработка ведь на этом конкурсе должна быть минимальная, что конкретно можно делать?
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Niкsa, вот в правилах написано:
Берен сказал(а):
если скриншот, то скриншот из игры с изображением одного или нескольких персонажей, сделанный с использованием только игровой анимации (без ПозПлеера и других анимационных модов), максимально раскрывающий заданные черты характера. Допускается незначительная обработка в графических редакторах (коррекция света, цвета, рамки и т.п.). Коллажи, клипарт, дорисовывание деталей не допустимы.
Т.е можно поиграть контрастностью и цветом и т.д. (я так и сделала в своей работе:)
Для этого вам даже фотошоп не потребуется, достаточно простого редактора)
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Нос,
Спасибо, я чего-то не доглаядела эту запись))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Давно было любопытно поучаствовать в БХ, спасибо организаторам и сбежавшему участнику за такую возможность.
smile.gif
Также от души благодарна всем, кто голосовал, было очень интересно узнать ваше мнение.
happy.gif
. Но главное спасибо я всю неделю хотела сказать автору работы 12/2. Глядя на список участников, предполагала, что это может быть только вешняя, потому что сразу было видно руку опытного дуэлянта.
biggrin.gif
Ну, можно сказать, что я не ошиблась - дуэлянт, действительно, опытный)) Для меня эта работа стала эталоном того, каким должен быть текст для БХ. Стройный сюжет, ни одна черта не названа, ни одна черта не выпячена, все черты описаны в ситуации, через действия, то есть как будто доказаны, при этом все они логично увязаны в одном характере. Зарисовка сама по себе имеет... художественную ценность, что ли. Короче, если её дать прочитать кому-то со стороны, то он в жизни не догадался бы, что она написана только ради раскрытия черт характера. В общем, очень понравилось.
s7.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
О, я сюда забрела. случайно, до сих пор как-то не знала, что можно высказать мнение и так далее.

за что я боролась, на то и напоролась) ибо обдумывала работу пол недели, а вот сообразила, что надо сесть и написать - часа за полтора до двенадцати часов в субботу. тогда же поняла некоторые несостыковки и косяки, но думать что-то новое уже не было времени. потому спасибо большое Нос за соперничество) мне очень понравилась твоя работа, как, впрочем, и все на конкурсе. а я впредь буду стараться сесть писать раньше)
 
Верх