Знаток Династий и обсуждение конкурсов

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В этой теме можно обсудить конкурсы подфорума - "Битва Характеров", "Династия месяца", "Праздничный марафон".
Здесь можно задавать любые вопросы по конкурсам.
Можно обсуждать конкурсные работы, делиться впечатлениями, отвечать на комментарии к работам по конкурсу "Битва Характеров", но так, чтобы не была раскрыта анонимность участников, т.е., лучше делать это после объявления итогов.

Также в этой теме будут проводиться викторины и игры по династиям. Во время викторины "Знаток династий" запрещено обсуждать конкурсы, задавать вопросы, в это время можно давать только ответы на вопросы викторины. После окончания викторины можно снова обсуждать конкурсы и задавать по ним вопросы.
Приятного общения.

Викторина "Знаток Династий".
0685d48f2070.png

Автор логотипа kotishka


Организаторы: myplastic

Правила викторины
Правила викторины "Знаток династий" аналогичны правилам викторины "Знаток Сериалов". Организатор задает вопрос по династии. Ваша задача: максимально быстро и правильно ответить на него (ответы, как и вопросы, публикуются в этой теме). Организатор называет ник пользователя, которому засчитывается ответ. После чего задает следующий вопрос викторины.

Условия
1. К участию допускаются пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе и персонал).
2. Каждый вопрос организатора засчитывается только одному человеку, который раньше всех опубликовал правильный ответ. В случае споров и разногласий правильность ответов будет подтверждать автор династии.
3. Запрещено выпытывать ответы непосредственно у авторов династий.
4. Авторам династий запрещено отвечать на вопросы по своим династиям.
Дорогие авторы, просим вас никаким образом не подсказывать правильные ответы участникам.
5. Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
6. Все участники викторины получают повышение репутации от организатора. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

 
Последнее редактирование модератором:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Спасибо всем огромное :ромашкикраснеет:
MikkiMur за прекрасную династию, на вопросы по которой было очень интересно отвечать, Леди_Лейн за проведение и организацию :ромашки:

Варечка (ты просто без конкуренции :D ), Рель спасибо за чудесную компанию!
Полтора часа пролетели безумно быстро)
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
*Пришла, посмотрела по сторонам. Закрыла лицо руками*
Опять двадцать пять! Это ж надо было забыть про викторину!
*открыла лицо. По щеке потекла слеза*.
Обидно, досадно. Проклятая учёба.
*Уходит и плачет*
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Итоги 98 недели "Битвы характеров" будут опубликованы в воскресенье, 25.09.2016. Голосование, как и положено, до 17:59 24.09.2016 по московскому времени.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей юбилейной неделе на "Битве характеров"! И отдельная благодарность голосующим, за то, что смогли уделить время и поиграть в разгадывание черт характера. Голосующим в этот раз пришлось едва ли не сложнее, чем участникам.
Byakko, Julerra, LilSqy, Melissa-simka, GuruSam, olga0745, Стэйси, Amarie, большое вам спасибо! Без вас этот конкурс не состоялся бы. :розочка:

показалось, что для таких работ можно давать как раз противоположные ЧХ для одной дуэли, потому что невольно ищешь подсказки к одной работе из другой. Это не для того, чтобы слукавить, так непроизвольно получается: заметил одну черту, начал искать ее во второй работе
Это и хорошо, больше вероятность угадать. Или запутаться. :rolleyes:

Поединки скриншотов в этот раз позабавили и меня, особенно Gnick и Banshee удивили схожестью замысла. :) И состязание между ними шло особенно горячее, ноздря в ноздрю, как говорится. х) Невозможно было предугадать, кто же победит, настолько равносильными оказались работы. В итоге перевес всего в 1 балл, Gnick, поздравляю! :ромашкикраснеет:

Сложно оказалось угадать черту характера "Поп-звезда", но одному человеку всё же удалось - Стэйси. :)

olga0745 угадала больше всех черт характера, победитель среди голосующих! :роза:

Ещё раз спасибо всем. ^_^

И ещё одно поздравление,

Tatya по итогам юбилейной недели становится пятикратным победителем конкурса "Битва характеров" и награждается знаком отличия -
43.gif
!
Поздравляем!
:первый:

350px-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E!.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Рель, а потому, что последнюю викторину просили около десятка человек, а на игру пришли единицы, в разное время и некоторые не читая саму династию. Интерес к этой викторине явно угас. Составить 30 вопросов, проверить их, отредактировать при необходимости, оформить всё, подготовить и разместить баннер, провести на сайте онлайн полтора-два часа (как было при последней викторине) и вместо бойких ответов на скорость получить вялые угадывания - явно не та отдача, на которую вправе рассчитывать авторы и организаторы.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
некоторые не читая саму династию.
Это сейчас был камень в мой огород? :непонял: Потому что я тогда, вроде, была единственным человеком, который прочитал только первое поколение, но пришёл на викторину. :смех: И вроде тогда это никто с негативом не воспринял...

Интерес к этой викторине явно угас.
И теперь она вообще не будет проводится?

Составить 30 вопросов
Может уменьшить количество вопросов, где-то до 20, чтобы это так энергозатратно не было?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это сейчас был камень в мой огород?
Это вообще не камень, а констатация факта.

И теперь она вообще не будет проводится?
Пока не увижу оживления в династийном разделе, активных комментариев к династиям, активного голосования в конкурсах (в "Марафоне" второй день открыто голосование, голосов ноль), викторину проводить не планирую. Интерес угас и никто в этом не виноват, это просто естественный процесс. Интерес большинства вызывает всё новое, а повторяющееся из раза в раз надоедает, как это не печально. Нужны свежие идеи.

Может уменьшить количество вопросов, где-то до 20, чтобы это так энергозатратно не было?
Это сделает игру менее интересной и только. Авторам, как правило, интереснее составить как раз больше вопросов по своей династии, обычно присылают штук 40-50, из них надо выбрать 30. Выбрать 20 будет сложнее. Но главное для меня лично, время самой викторины. Викторина назначается заранее, на определённое время. Время это согласовывается с предполагаемыми участниками, и если участники могут позволить себе не прийти, то организатор такого себе позволить не может. Даже если изменились обстоятельства, заболел, уехал, интернет пропал, компьютер сгорел, надо прийти и провести викторину, чтобы не подвести тех, кто к ней готовился. Я уже проводила викторины с жуткой головной болью, с высокой температурой, с тупящим интернетом, но тогда отдача была такая, что оно того стоило, а когда отдачи нет... это обескураживает.

В принципе, если хотите стать организатором, welcome. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
О приятном. ^_^

Vika становится пятикратным победителем конкурса "Битва характеров" и награждается знаком отличия -
43.gif
!
Поздравляем! :ромашкикраснеет:
%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25B5%25D0%25BC.jpg
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Интерес угас и никто в этом не виноват, это просто естественный процесс.
В принципе сейчас везде наблюдается снижение активности в плане комментариев. Эту тему недавно вот мусолили в "Обсуждениях сайта", но пришли только к тому, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :смех:

Это сделает игру менее интересной и только.
Вы правы, конечно. Я просто сужу с позиции нетерпеливого человека))

В принципе, если хотите стать организатором, welcome.
Ну, я могу попробовать. Интересно, конечно, оказаться по ту сторону баррикад. Правда, организационного опыта у меня полный нуль. Но жалко же, если конкурс перестанет существовать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ну, я могу попробовать.
Рель, :порукам:

Ещё как вариант, можно предложить самим авторам проводить конкурс по своим династиям. Кто хочет устроить викторину по своей династии, тот её и организует, и проводит. Через меня или Byakko согласовать время, чтобы накладок не получилось, и вперёд. :)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Викторина "Знаток Династий" таки состоится! :) Проводится она будет по TS3 в категории "Династии и Челленджи (рассчитанные на 5 поколений), в которых есть не менее 20 сообщений".

Претенденты на следующую викторину:
Династия Амелл - автор Алиса Райт
Династия Бакнер - автор Gnick
Динстаия Вайберр - автор Ramina и not4you
Династия Магнус - автор Zatanna
Династия Макколл - автор Nitomash
Династия Олли. Покорение негостеприимной планеты. - автор nettle
Динстия Тодд - автор not4you
Династия Юшкевич. Космическая экспансия - автор Ритта
Мирок Хольгримссон 2.0 - автор kotishka
Свенссон. Магия Севера. - автор Norie34

Прошу автор названных династий дать согласие или отказ от участия в этой теме до 28 февраля включительно.
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Уважаемые династийцы и гости подфорума, в шапку темы добавлено голосование на выбор династии!
Голосование продлится до 5 марта включительно!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Большое спасибо всем проголосовавшим! Большинством голосов решено, что следующая викторина состоится по Династии Бакнер. Время проведения викторины будет сообщено чуть позже.
 
Верх