Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
КошкаЛена, потрясающе живописное описание - я бы и фильм про это посмотрела, не говоря о скринах)
Я зомби не увлекалась, они у меня под дверью вылазили только в полнолуние и как полные дурачки себя вели. Даже не могли моим симам ничего сделать, те над ними издевались. Когда надоело это зеленое освещение, вообще выключила лунный цикл. А у вас прям весело))
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Да, зомбятки вроде бесполезный-бесполезные, но иногда впечатляют эпичностью.



И танцуют неплохо.

 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Когда только появился это дополнение, сначала было прикольно на них смотреть, а сейчас... Отключила их в общем. Они бесполезные такие. А если забора нет то ещё и мешают ходить по участку, портят урожай. Не понравились они :ненене:
 

kto_takya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
35
Награды
8
Убираю их из игры-шумные, вредят и не совсем симпатичные)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не знаю, то ли глюк, но они нашли лазейку, не разу не обратив внимания на цветок из сторика. Или фиксы или запирать от них калитку нужно?
8c1d69477cbd.jpg
 

netorare

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Очень круто, что добавили зомби) Никакая другая нечисть так не обрадовала, как эти создания.
А главное, и правда, жутко, когда подобное чудо припирается к симу на участок в полнолуние :eek:
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Сделала себе "молодую луну", и эти мертвяки не выкапываются. Больше не хочу зомби-пати :смех:
 

Shinsoo

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
255
Награды
16
Зомби забавные, но огородный зомбиапокалипсис каждое полнолуние быстро надоедает %)
 

Flaoni

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Обычно выключаю меняющийся цикл, так как странный свет и огромные кучи зомби на участке быстро надоедают. Недавно решила окунуться в аддон "Сверхъественное", поселилась в Мунлайте и приготовилась наблюдать за толпой зомби, специально для них даже растения оставила вне огородной калитки. В итоге выкопалась непонятная одинокая девушка и всю ночь напролет колдовала :фейспалм: Ну и куда все зомби подевались, когда они так нужны?
46efaad62692.jpg
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
У меня в полнолуние этих существ не так уш и много<_<, даже не знаю радоваться этому или нет?:D

Согласна со всеми, я тоже каждое полнолуние (не щитая того что зомби мне пободаются редко) весь свой двор около дома огораживаю длинными изгородями из кирпичей и убираю калитку, это помогает… вроде:супер:
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мой сим позвал девушку на свидание в бар вечером в полнолуние - а она превратилась в зомби, как только собрался пофлиртовать :crybaby: Неудачка(

Могли бы и доработать, чтобы такого не случалось(

 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Не нравится в зомби то, что они являются городскими жителями и лезут отовсюду. Они что кроты? Было бы интереснее если бы в полнолуние из могил вылазили покойники, что ещё вчера лежали там смирненько. И вот представьте себе картину: ночь, кладбище, под далекое тоскливое завывание оборотня или собаки по направлению к городу вереницей кавыляют ожившие мертвецы! Бррр, неприятное зрелище! Вот бы где был ужас! А так часто знакомых симов просто жалко. Поэтому играю с модом, удаляющим зомбей.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще как-то странно что зомбаки лезут отовсюду. и в саду и перед домом. везде где только можно
вот если бы они вылазили только на кладбище. и расползались по городу. это было бы логично и реалистично.
а так как-то не понятно с чего это вдруг посреди города вылазят мертвяки. там что было захоронение что ли?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интересная закономерность. Построил хороший участок, который очень мне нравится, хозяин захотел садом обзавестись. Посадили виноград. Я начал серьёзно волноваться за растения, так как убирать зомби удалением мне не хочется (помимо своей семьи играю ещё и за горожан, а зомби очень часто оказываются отредактированными соседями, которые тоже мне нравятся), а горохострелы ставить не хочу, это несерьёзно. Но по итогу никто так и не появился. Ни одного зомби. Сначала я думал, что это потому, что большая часть участка покрыта плиткой, а газоны покрашены травой другой расцветки (почему-то она от покраски перестаёт быть интерактивной, например, наша собака не может копать ямки в этих местах).

Участок вот такой:

2fb8a6fdbdb5.jpg


Позже я перенёс дом на более крупный участок, чтобы расширить территорию, и с другой стороны образовалось много свободного места, на котором я ещё не успел оформить всё, и благоустроенный сад был только слева. А справа пустота. Но даже тогда зомби не появились. В итоге я понял, что они не приходят, потому что у нас всё огорожено забором с домофоном. Логика, конечно, убийственная - они же из-под земли вылезать должны, могут и в саду выкопаться, но нет, они вылезают у домофона и стоят, не зная, как попасть внутрь...
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
А у меня другая проблема с зомби. Когда-то давно,еще в период активной игры в Sims 3, наблюдался глюк, при котором у персонажа возникает действие -атака зомби, и дальше ничего. Недавно установила репак со всеми дополнениями 3й части - тот же глюк. У кого-то может такое было?Это проблема всех репаков?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
зомби они такие. им только дай волю. они весь город захватят )))
:ведьмаржет:
 

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
140
Награды
8
В детстве, играя в игру, постоянно боялась зомби, а теперь отношусь более спокойно, как к самой обычной вещи и симс 3 во время полнолуния. Однако меня очень веселят феи - зомби, которые нередко появляются на участках моих симов, атак же те, которые сначала выглядят как обычные симы, потом резко исчезают и хоб! из под земли появляется этот же сим, только уже зомби х)
 
Верх