Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
А у меня вообще сбой какой-то в игре произошел - и зомби появляются и днем, и ночью, а не только в полнолуние. причем сразу по 5 штук, бесит уже жутко! Сижу продаю их с помощью кода....
dry.gif
 

Drakar3118

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Блин, никаких приколов в стиле Ходячих мертвецов... Борьба с зомби, пффф.

А еще вымораживает, когда они такси заказывают)))
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

arina0022

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
55
Награды
0
Зомби бесят очень! Появляются на моем участке портят мой огород! Я короче поставила один лунный цикл "молодая луна" и радуюсь с:
 

postgrunge

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Каждое полнолуние симы не могут ничего нормально делать, потому что "отвлекаются" на зомби, что раздражает, а растения приходится закрывать забором со всех сторон. В конкретное дополнение играю больше года, но про волшебную лампу узнала только сейчас :фейспалм: обязательно попробую поставить её на участке.
 

Pelikan200

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Зомби в полнолуние - да, ужас, но поставив одну луну все решается.
А вот зомбификация крута - можно кусать остальных и превращать в зомби, и свой личный апокалипсис устроить. С ведьмой особенно прикольно.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Знаете, я вот что заметила после того как я купила своей симке кресло-качалку (поставила во двор), зомби стали ко мне меньше пристовать. Они просто сидят, качаются на этом кресле. Судя по всему зомби любят кресла-качалки!
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Знаете, я вот что заметила после того как я купила своей симке кресло-качалку (поставила во двор), зомби стали ко мне меньше пристовать. Они просто сидят, качаются на этом кресле. Судя по всему зомби любят кресла-качалки!
Симы сами по себе очень любят кресла-качалки, всегда, если в семье нет такого кресла, когда приходят в магазинчик эликсиров, их тянет покачаться, а потом появляется желание купить кресло

Я уже привыкла к зомби, даже луну не отключаю, а огородик оградила. Но иногда я отключаю луну, чтобы не формировались лишние НИП
 
Последнее редактирование:

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
У моих симов желание купить кресло-качалку появляется даже если по 3-4 таких стоит дома, а зомби меня не особо калышат я же весь участок забором обнесла, оставила только маленький закуточек они как раз на нём и вылезают.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Werewolf96 сказал(а):
Существовал еще один миф, мол, когда на участке скапливается более пяти зомби, они начинают танцевать экзотический танец. Хочется посмотреть на это зрелище, но не знаю, где взять столько мертвяков biggrin
P.S. даешь зомбиапокалипсис!Нажмите, чтобы раскрыть...
Посмотрите на предыдущих страницах. Многие фото выкладывали.
у меня около студ общежития они так делали:D правда их было 3, а не 5. один достал стереосистему и все они начали танцевать:смех::смех:
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Я ведьму превратила с помощью зелья в зомби. Она колачиком свернулась, как при гибели от голода. Я испугалась, подумала, что сейчас умрет. Потом ещё всё хуже: под землю провалилась. Мне за нее вообще жуть, как страшно было. Но потом она вылезла уже зомби. Помню, были какие-то действия странные: рычать, а остальные - просто набор букв. Мозгов видно и правда нет. :D
Кстати, один раз я рискнула и забор во время полнолуния не поставила. Так эти зомби всю еду с холодильника съели. :Ny_Dry:
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Alivia, ого, очень интересно. Я не знала, что можно ведьму превратить в зомби. А что за зелье, если не секрет? ^_^
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Кстати, один раз я рискнула и забор во время полнолуния не поставила. Так эти зомби всю еду с холодильника съели. :Ny_Dry:
У меня вообще зомби почти ни разу в дом не заходили. Всегда только стояли орали, если сада не было, а если бы то сад портили, но в дом ни ногой! Я уже подумала, что они не имеют возможности заходить в дом или еще по каким-то причинам. Но в один прекрасный день они бац! - и зашли в дом:eek: Я была в шоке. и тоже полезли в холодильник:смех:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А что за зелье, если не секрет?
все эликсиры и их описание собраны в шапке темы Алхимия и эликсиры, в зомби превращают с помощью
зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Киса-Фиса, зомбификация называется. Есть два типа зелья: один - на несколько часов дейсвует (у меня этот был), а второй, вроде, делает персонажа зомби навсегда, но только во время полнолуния. (Ошиблась, не навсегда, правильно уже сказали)
RosaHale, кстати, когда я ставлю забор они у меня в телефон играют. Как-то странно, мозгов то у них нет. %)
-
 
Последнее редактирование:

Графиня

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Ох, как же меня раздражали эти зомбяки! И главное, были бы они хоть интересными и действительно наводили б ужас, но, кроме смеха и раздражения, они у меня больше ничего не вызывали.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я заметила некоторую странность. Почему-то зомби когда жрут растения, у них начинает удовлетворятся потребность "Бодрость", а когда исполняют действие "Моооззззгг" или "Рррррррр" (действия доступны кликом на самом зомби), начинают удовлетворятся потребности "Голод" и "Общение".
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Я заметила некоторую странность. Почему-то зомби когда жрут растения, у них начинает удовлетворятся потребность "Бодрость", а когда исполняют действие "Моооззззгг" или "Рррррррр" (действия доступны кликом на самом зомби), начинают удовлетворятся потребности "Голод" и "Общение".
Самовнушение, оно такое :D

А вообще, меня немного напрягают зомбари :неуверенность: Жить спокойно не дают, вечно караулят моих симов. Зато играть интереснее. Дилемма. :rolleyes:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Терпеть не могу этих зомби!
А как полнолуние наступает, так вообще караул. Начинается целый зомби-апокаллипсис. Терпела я это дело долго.
И в конечном итоге, изменила в настройках игры цикл луны на один какой-то определенный, тем самым избавившись от наступления полнолуния и появления зомби.
Зомби вполне пригодны для съемки фильма в жанре Хоррор. И будет великолепно, если действие такого фильма будет проходить в сторовском городке Миднайт Холлоу.:супер:
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
elena5597 ну зачем же так радикально) Можно поставить мод и они не будут генерироваться вообще.
Саму они безумно бесят, жрут весь мой сад с учетом, что симка только на нем и зарабатывает. %)
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Мне нравятся зомби, особенно прикалывает их глупая походка и глупые звуки которые они издают. Я для бездомных зомби люблю устраивать кормовую базу около дома. Ставлю высохшие растения и наслаждаюсь в полнолуние зрелищем, как они жрут всю эту сухую красоту, а потом их тошнит (если зомби подолгу будет жрать растение, его может вырвать). Я предпочитаю зомби использовать в качестве слуг для старомодных вампиров аристократов. Зомби прислуга занимается у меня садоводством, рыболовством, уборкой, собиранием камней, стиркой, чинит сломанные предметы и улучшает их. Сам зомби слуга живёт в запертом подвале, где собственно и выращивает растения (чтобы его не управляемые собратья ненароком их не съели), комната зомби слуги выполнена в стиле "грязный бомж", всё там выглядит так, словно всем этим вещам давно пора гнить на помойке. Растения находятся на перегороженной стороне комнаты и заперты там, чтобы зомби слуга не съел их. На стороне зомби находится одно или несколько засохших растений, чтобы удовлетворить зомбячью потребность "Злллаккоооооввв!!". В свободное время, зомби ищет в мусорках драгоценные камни для своего господина, жрёт соседские растения, кусает соседей, танцует под музыку из стереосистемы и пишет книги с глупыми названиями. Вообщем, люблю этих милых тварюшек!
 
Последнее редактирование:
Верх