Зомби

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
LIJtL11.jpg

Зомби – медлительные неуклюжие существа, которые стремятся только к одному - попробовать чьих-нибудь мозгов. Поэтому остерегайтесь нашествий зомби в полнолуние!

Если вы не желаете присутствия зомби в игре, настройте лунный цикл на определенную фазу (кроме полнолуния).
Зомби не могут заводить детей, зато они могут нападать и кусать симов, превращая их в себе подобных. При этом стать зомби может как обычный сим, так и любой из сверхъестественных существ! Вполне возможны и зомби-феи, и зомби-оборотни. Эффект от укуса может быть разным по времени. Ведьмы могут поднимать зомби из могил в полнолуние, используя заклинание 10 уровня "Ритуал воскрешения".
Кроме любви к мозгам, зомби обладают врожденной ненависью к растениям, поэтому способны уничтожать их.

Зомби нельзя создать в CAS. Есть три способа превращения симов в зомби:
- С помощью эликсиров "Зомбификация" и "Мощной зомбификации", приготовленных в алхимической лаборатории Алистера.
- После укуса блуждающим по городку зомби.

Существует несколько способов борьбы с зомби.



    • Ведьмам доступны заклинания "Огненный взрыв" и "Ледяной взрыв", с помощью которых ведьма может атаковать зомби.Используя "Огненный взрыв" ведьма может сжечь на зомби одежду, а кроме того, ожоги могут заставить зомби покинуть ваш участок раньше времени.Используя "Ледяной взрыв" ведьма может превратить зомби в ледяную статую и тем самым обездвижить на несколько часов.
    • Заклинание "Жабофикация" превращает зомби в жабу, тем самым заменяя собой эффект зомбификации.
    • Также ведьмам доступно "Солнечное заклинание", оно мгновенно возвращает зомби человеческий облик и рассеивает все негативные эффекты.
    • Феи могут использовать "Волшебную пыль" для исцеления зомби.Для этого нужно кликнуть на банку с волшебной пылью и выбрать действие "Использовать на другом".
    • Джинны не могут атаковать или исцелять зомби, но им доступно действие "Прогнать персонажа", с помощью которого они могут телепортировать зомби за пределы своего участка.
    • Обычные симы могут использовать для борьбы с зомби волшебную пыль, полученную от фей, а также "Мощный лечебный эликир", который можно бросить в зомби, вернув ему тем самым человеческий облик.
    • Также для защиты симов и их садов, можно использовать "отвлекалку" для зомби.Для этого, разместите на вашем участке одну или несколько ламп "Спектр настроения" и включите её.Зомби слетаются на её мистический свет подобно мотылькам и ещё долго будут стоять вокруг неё словно завороженные, забыв и о ваших симах и о ваших садах.
    • Если же вы по каким-то причинам не желаете лично вступать в борьбу с зомби, к вашим услугам - горохострел.
      Этот забавный агрегат обстреливает зомби крупными горошинами, конечно не убивая их, но заставляя на время потерять сознание.ВНИМАНИЕ!Горохострел не является 100% защитой для ваших симов и огородов!

Автор туториала - Theodor

Мод для контроля появления зомби.
Туториал "Конец света"
Туториал "Делаем зомби"


Оформление - Katriel
 

Чаек

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Зомби конечно интересный персонаж,но лично мне зомби иногда очень надоедают
sm001.gif
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Прочитав тему, я поняла что только у меня, кажись, зомби никого не атакуют, не трогают сад, просто появляются, бродят и уходят. И даже, если сим стоит рядом, всё равно не атакует. Это глюк?
blink.gif
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Sa_bi_na, посчитала бы за глюк. Ну или у них вдруг неожиданно проснулась совесть и решили не портить жизнь остальным.
s6.gif


Иногда раздражает этот зомби апокалипсис, но порой забавно наблюдать за ними.
Моего сима умудрились превратить в зомби, когда я за ним не сумела уследить(камера перешла к симке, которая узнала, что беременна). Причем самым неожиданным образом: выловили на улицу, чтоб поиграть в теннис, и когда я отвлеклась, взяли и обратили
blink.gif

JTm5Z.jpg

4chMP.jpg
А однажды под окнами я нашла вот такое вот голосистое чудо, которое перекрикивало даже мою стереосистему.
s6.gif

QAHuD.jpg

skMV2.jpg
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
TwoCats,

TwoCats сказал(а):
Иногда раздражает этот зомби апокалипсис, но порой забавно наблюдать за ними.
Моего сима умудрились превратить в зомби, когда я за ним не сумела уследить(камера перешла к симке, которая узнала, что беременна). Причем самым неожиданным образом: выловили на улицу, чтоб поиграть в теннис, и когда я отвлеклась, взяли и обратили
blink.gif
С ума сойти, реально! Играю где-то месяца три, но впервые вижу и слышу про такое! Если бы не забрела в эту тему, и не узнала бы что зомби это не просто украшение в полнолуние))) Мои зомби совсем овощи, вылезают, походят и обратно под землю
wacko.gif
Я даже близко не представляла, что их надо бояться
surprised.gif


TwoCats сказал(а):
А однажды под окнами я нашла вот такое вот голосистое чудо, которое перекрикивало даже мою стереосистему.
Меня бы инфаркт прихватил от этого пения)))
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Помню, однажды моя симка-подросток пригласила свою школьную подругу в гости. Ну, они там болтали, а как взошла луна, подруга превратилась в зомби. Я тогда только-только осваивала это дополнение, перепугалась.%)
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Sa_bi_na сказал(а):
С ума сойти, реально! Играю где-то месяца три, но впервые вижу и слышу про такое! Если бы не забрела в эту тему, и не узнала бы что зомби это не просто украшение в полнолуние))) Мои зомби совсем овощи, вылезают, походят и обратно под землю Я даже близко не представляла, что их надо бояться
Бояться стоит - и сад испортят, и себе подобных превратят.
biggrin.gif
Но если двери заперты, то волноваться не за чем. Ну, только если за тот самый сад...
Переустанавливать не пробовали?
Sa_bi_na сказал(а):
Меня бы инфаркт прихватил от этого пения)))
Меня бы тоже, не будь мое сердце здоровым.
s6.gif

Но пение реально лучше не слышать. ))
Чарла сказал(а):
Помню, однажды моя симка-подросток пригласила свою школьную подругу в гости. Ну, они там болтали, а как взошла луна, подруга превратилась в зомби. Я тогда только-только осваивала это дополнение, перепугалась.%)
Не думала, что подростки тоже могут превращаться в зомби.
blink.gif
У меня или молодые/взрослые или старики.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
TwoCats,

TwoCats сказал(а):
Переустанавливать не пробовали?
Страшно, игра у меня капризная... Ну, да уж, лучше они будут обычным красивым декором, чем будут кусать всех и вся, не думая и жрать сад, выращенный таким трудом. Надоест через день, думаю)) Но на всяк случай буду теперь их обходить стороной, а то мало ли
blink.gif


TwoCats сказал(а):
Меня бы тоже, не будь мое сердце здоровым.
Но пение реально лучше не слышать. ))
Надоедают эти зелёненькие зомби даже меня, хоть вреда мне и не приносят. По-моему вообще зелёный чей-то любимый цвет у разрабов, явно)) Зелёные зомби, инопланетяни, росомахи, русалки...всё зелёное))
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Sa_bi_na сказал(а):
Страшно, игра у меня капризная... Ну, да уж, лучше они будут обычным красивым декором, чем будут кусать всех и вся, не думая и жрать сад, выращенный таким трудом. Надоест через день, думаю)) Но на всяк случай буду теперь их обходить стороной, а то мало ли
Ну да, пускай уж лучше так.
smile.gif

К слову: сим становится зомби только на 6 часов. Хотя, вроде как есть и вечная зомбификация, но я не помню что для этого нужно.
Sa_bi_na сказал(а):
Надоедают эти зелёненькие зомби даже меня, хоть вреда мне и не приносят. По-моему вообще зелёный чей-то любимый цвет у разрабов, явно)) Зелёные зомби, инопланетяни, росомахи, русалки...всё зелёное))
Зомби скорее бледно-зеленые, если не желтые. Хотя я в цветах не разбираюсь.
smile.gif
Да и русалки разными бывают.
biggrin.gif

9PzMu.jpg
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
TwoCats сказал(а):
Не думала, что подростки тоже могут превращаться в зомби. У меня или молодые/взрослые или старики.
Ну, это было год назад, могла что-то и перепутать.
biggrin.gif

TwoCats сказал(а):
Хотя, вроде как есть и вечная зомбификация, но я не помню что для этого нужно.
Эликсир "Мощная зомбификация". А вот интересно, когда ведьма воскрешает мёртвого, он ведь оживает как зомби, но как долго он будет зомби - какое-то время или всю жизнь, пока не расколдуешь его?
 

neruru

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
1
Мне очень не нравятся зомби. Они какие-то странные, будто недоработанные. Надо было их или доработать, или вообще не включать в игру, а то это не зомби, а недоразумение какое-то ,-.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Так сказать жутковатый персонаж , но надоедливы , всё время урожай съедают
angry.gif
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
я чего-то не понимаю. У меня в династии вдруг объявились зомби, а я еще удивлялась чего они второго ребенка не заводят, а там укусили их видимо. Так вот, взяла я пыльцу у фей заюзала на тех зомби-симах из династии, но дело было не в полнолуние. Потом посмотрела, они все равно зомби, окей вызвала к себе уже в полнолуние, пришли ко мне эти два зомбяка, но действий с ними кроме как просить позировать нет, и на банке с пыльцой, если нажимаешь : использовать на другом, этих зомби нет. Как их лечить то? Что не так делаю?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Milori сказал(а):
Как их лечить то? Что не так делаю?
Используйте на них Мощный лечебный эликсир. Его можно изготовить имея 7 уровень навыка Алхимия, или купить в лавке эликсиров.
 

De1icious

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
2
Народ, я облазела весь форум, но такое походу тока у меня... У меня НЕТ ЗОМБИ!! Вообще! Я пробовала на себе и других эликсир зомбификации, она типа отравилась, упала под землю, и выползла той кем и была раньше!!! Я хочу чтобы у меня как у всех ходили зомби!) Помогите!
 

Amaranth_007

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
255
Награды
63
Зомби могут генерироваться в подвале или можно из него делать бункер на время зомби-апокалипсиса?
biggrin.gif
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вечно они мне все растения в саду съедают, что те потом увядают
angry.gif
Не люблю зомби, поэтому ставлю всегда определенный лунный цикл,чтобы они не появлялись
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
De1icious, у вас стоят дефолтные скинтоны? Из-за них могут не появляться изменения внешности симов при превращении в зомби.
Amaranth_007, нет, в подвале зомби не генерируются. Да и бункер нет надобности делать, зомби не могут пройти в дом.
 

De1icious

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
2
Katriel сказал(а):
у вас стоят дефолтные скинтоны? Из-за них могут не появляться изменения внешности симов при превращении в зомби.
скины убрала вроде... но ничего не изменилось( и у меня не только внешность не появляется, а вообще все, походка, повадки. Еще заметила что пропали многие фейские взаимодействия, показывает что нет волшебной силы, пила эликсир восстановления, изменений не произошло. Временем она тоже походу дела не восстанавливается. И еще некоторые эликсиры никак не проявляются. Странно, модов вроде никаких нет, может обновление криво встало как то?
 
Верх