Зоомагазин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Раз я просто для интереса решила узнать, что нужно для того, чтобы получить такую профессию, как продавец в зоомагазине. В одном месте мне сказали, что для этого необходимо иметь специальное образование (своего рода ветеринарное), в другом ответили, что в целом это не обязательно. А как вы думаете, что нужно, чтобы быть хорошим продавцом-консультантом в магазине для животных и хотели бы вы им быть?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Зоомагазин – это магазин, где продаются товары только для животных. Это могут быть как и корма, так и игрушки для кошек или собак (заводные мыши, резиновые косточки), лекарства, витамины и даже сами животные (в основном, грызуны, экзотические животные, птицы и аквариумные рыбки, а вот котята и щенята более редко). В зоомагазине вы сможете спросить все интересующие вас вопросы по домашним питомцам.
А вы часто ходите в зоомагазин чтобы что-то купить для своего питомца или, по крайней мере, проконсультироваться? Довольны ли вы работой этого магазина (качественный ли там товар и как работают сами продавцы-консультанты)?
В этой же теме можно обсудить и самих работников зоомагазина.


Шапка переоформлена - Porcelain
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ninja сказал(а):
По-моему это обычные продавцы.
Ну по своему да. Они должны помочь выбрать товар, подобрать по ситуации (если животное нуждается в помощи).
Представьте себе ситуацию: Ваша животинка стала неактивной, плохо ест, шёрстка потускнела или что-то похожее. Можно сходить к ветеринару проконсультироваться, а можно и подойти в зоомагазин сразу и рассказать продавцу о своих проблемах Я думаю, что хороший и опытный продавец может подсказать верный путь. Может и не совсем права, но вот мое мнение.
 

Ninja

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
49
Я всё же думаю, это не тоже самое, что фармацевт. Так же как и консультант в винном отделе. Тут главное хорошо разбираться в том, что продаешь.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ninja сказал(а):
Я всё же думаю, это не тоже самое, что фармацевт. Так же как и консультант в винном отделе. Тут главное хорошо разбираться в том, что продаешь.
Согласна. Тут не только в действии того или иного препарата надо уметь разбираться, но и что-то понимать в болезнях животных (кошек, собак и прочее) и что при какой именно нужно применить. Да, тут нужны подобного рода знания, но я считаю, что это все ровно не одно и то же, что ветеринар. Я считаю, что достаточно проводить какие-то курсы, например, как по стрижке собак, а остальное придет с опытом уже.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, а я считаю, что образование в продавцов-консультантов должно быть какое-то, связанное с медициной, с животными.
Не обязательно вышка.
А за советами лучше обращаться, конечно, к ветеринару (-ам).
smile.gif
Это вернее и надёжнее.
Продавцы мне всегда разные попадаются, чаще всего, я довольна их обслуживанием.
Про магазины: я всегда с радостью захожу в любой ЗООмагазин, особенно, если там есть какие-нибудь животные. Жалко их, конечно, животных, но я всегда верю, что всех купят и каждому будет хорошо в новом доме.
В последнее время корм покупаю через интернет вот в этом инет-магазине.
Наполнитель для туалета покупаю в ближайшем зоомагазине, т.к. в инете что-то никак найти его не могу (но он дешёвый))).
Очень нравятся магазины Марквет. Когда жила дома, у нас в подвале сделали их магазин, мы с мамой там постоянно покупали что-нибудь для нашей, тогда одной, кошки сиамки Пуси
smile.gif
я уже давно переехала в другое место, но когда заезжаю в гости, обязательно туда захожу (если они открыты в это время), покупаю что-нибудь своим другим двум кошкам, Мусе и Алисе, что-нибудь
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
SvetaEnigma сказал(а):
Продавцы мне всегда разные попадаются, чаще всего, я довольна их обслуживанием.
Согласна, но раз и ошиблась девушка, при том из лучшего магазина в нашем городе. Я попросила двух девочек мышек. Мне типа дали, а далее выяснилось, что один из них мальчик и в итоге куча маленьких мышат
wacko.gif
Потом я их сдала в зоотдел. Всю компанию приняли с распростертыми объятиями, когда как в другом месте сказали, что никогда не возьмут, пока не получим ветеринарное свидетельство.
SvetaEnigma сказал(а):
Про магазины: я всегда с радостью захожу в любой ЗООмагазин, особенно, если там есть какие-нибудь животные.
Это да, тоже вижу и рыбок, и даже чересчур экзотических животных. Большое впечатление на меня произвел магазин Аквариум в Твери. Рыбы там были просто удивительные.
 

Масяся

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
32
Я И МОЙ ПЕТ ОБХОДИМСЯ БЕЗ ЗООМАГАЗИНА ОБЫЧНО ВСЕ В ОБЫЧНЫХ МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ИЛИ У ВЕТЕРИНАРА ПОКУПАЕМ НО ИГРУШКИ КОНЕЧНО ТАМ !
biggrin.gif

да на счет продавцов согласна
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Масяся сказал(а):
Я И МОЙ ПЕТ ОБХОДИМСЯ БЕЗ ЗООМАГАЗИНА ОБЫЧНО ВСЕ В ОБЫЧНЫХ МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ИЛИ У ВЕТЕРИНАРА ПОКУПАЕМ НО ИГРУШКИ КОНЕЧНО ТАМ !
Если совсем честно, то мы с кошечкой тоже без зоотоваров обходимся. Все у нас свое: и еда, которую сами готовим, и игрушки и мисочки. Ну только специальный кошачий лоток и все, но даже без присыпки, и все главное всегда нормально.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
А я в последнее время перешла на Зоомагазин "Бетховен", очень советую тем, кто живёт в Москве или Рязани.
Увы, в других городах его пока не открыли.
Обслуживание отличное, персонал вежливый, есть хорошая система скидок, я в восторге, в общем.
smile.gif

Про самодельные игрушки-миски-еду: еду можно всю самим готовить, это называется натуральное кормление; миски - ну тоже можно, в хозяйственных магазинах продаётся много симпатичных баночек-мисочек, подходящих для кошачьих мисок)); игрушки - сама недавно думала, что лохматые шарики, мышок и разные верёвочки-дразнилки легко самим сделать-сшить; а вот лекарства самим не сделать.
Т.е. особо в Зоомагазин ходить нужды нет)) я хожу только за кормом и очень редко за игрушками, чаще всего - за лекарствами.
smile.gif
 

ueTu

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
201
У нас на удивление очень хороший зоомагазин. И по ассортименту и по персоналу заслуживает твердую 5.
Прекрасно знают, что надо постоянным покупателям. Бывают специально заказывают единичный товар, который попросту у них отсутствует.
Лично мы неоднократно сталкивались с такой проблемой. Покупаем и коту и собаке корм "экунуба", а в этот магазин его не завозят. Договорились что нам будут привозить 4 пачки в месяц. Ну и мы исправно ходим и покупаем.
Вообще заметил, что продавцы в таких магазинах (или как эта должность называется - не знаю, извините) удивительно добры и терпимы. Может люди, которые отдали свое будущее на благо животным попросту не могут быть "негодяями"
happy.gif
 

Leanad

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
0
Награды
31
у меня мама в зоомагазине работает))))(управляющая брянским отделением зоомагазинов Какаду)
так вот продавцы там...ну не слишком грамотные(во всех планах!)
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
у нас недалеко был зоомагазин,но его давно закрыли,поэтому я покупаю всё для кошки в ветлечебнице,а продавцы там естественно ветеренары,помогут в выборе
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Я как то спросил книгу про сухопутных черепах в зоомагазине-мне дали, я говорю, там точно есть про сухопутных? Мне сказали,конечно есть.... В итоге там оказалась книжка про морских черепах... Может я и сам виноват...
sad.gif
что еще в магазине не пролистал..
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Я только один раз в зоомагазин ходила, черепахе корм купить.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Хм,удивлена тем что сейчас фильтры для аквариумов дорожают на глазах. У меня аквариум 25 литром,раньше фильтр покупала рублей за 300-400,так вот он накрылся. Хотела купить а они стоят у нас в порядке 650 рублей. Бедные мои рыбки страдают без кислорода.
cry.gif
. И ещё у нас в городе почему то таблетки от блох и глистов только в одном магазине 0_0. Как я поняла только у этого магазина есть лицензия на данный продукт. Неудобно скажу таскаться из одного конца город в другой что бы купить эти ненавистные таблетки,а потом узнать что кот их наглым образом вытащил из котлеты и нестись за новой партией.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
когда была в начальных классах, постоянно ходила на хомячков смотреть)
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мне кажется то, какой продавец в магазине во много зависит от самого магазина, от уровня его успешности. Если зайти в малкий ларек за углом для обыкновенной пачки птичьего корма, но мне абсолютно не нужен консультант в подобных вопросах. Я точно знаю название корма для своего попугая, которое выберала со специалистом-ветеренаром, и мне совсем не нужен специалист в данных вопросах. Там, как правило, и корм стоить дешевле будет
smile.gif
У нас в городе очень мало по-настоящему хороших и профессиональных зоомагазинов, где тебе могли бы помочь и оказать консультацию. Есть ветеренарная клиника, но это уже совсем другое. Правда был у нас один комплекс для животных, и магазин, и клиника сразу. Название сейчас не вспомню, но помню что там сидел большой разговаривающий попугай ара по имени Гоша
smile.gif
Любила его навещать, у меня там рядом папа работал. Сейчас даже не знаю, есть ли магазин, али уже закрыли...
Ах да, и еще пару слов о сухом корме на развес. Никогда не берите его у неизвестных вам продавцов в сомнительных зоомагазинах! У меня из-за такого корма у бабушки с дедушкой сильно заболела собака. Думали даже, что не отойдет больше... Хотя на вид корм был вполне приличный.
А рыбок, кстати говоря, у меня до сих пор нет по причине того, что найти нужный хороший аквариум и все атрибуты к нему нет никакой возможности. Либо они слишком дорого стоят, либо их вообще нет. Есть вариант заказать все по Интернету, но как-то боязно. Но аквариум - это моя мечта...
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
У нас есть в городе большой зоомагазин. Там без консультанта не обойтись. В магазине есть большие корзины со встроенной клеткой для разных животных - есть и с большим клетками. и с средними. Я хожу по магазину со средней - и питомец рядом - знаешь, что ему выбрать, и удобно - дома питомец не любуется на пушистых котов и разноцветные мисочки
smile.gif
. Один раз ходила со своей кошкой - она там мне всю руку исцарапала, пока я ей не дала фиолетовую миску - пришлось купить
happy.gif
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх