Зоомагазин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Раз я просто для интереса решила узнать, что нужно для того, чтобы получить такую профессию, как продавец в зоомагазине. В одном месте мне сказали, что для этого необходимо иметь специальное образование (своего рода ветеринарное), в другом ответили, что в целом это не обязательно. А как вы думаете, что нужно, чтобы быть хорошим продавцом-консультантом в магазине для животных и хотели бы вы им быть?
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Ky-ky-shka, Мне кажется ,что продавец должен любить животных.. Ну и быть может быть ветеренаром, иметь образование его..... А быть таким продавцом наверно интересно,но я бы не хотела им быть
happy.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Seleniа сказал(а):
Если зайти в малкий ларек за углом для обыкновенной пачки птичьего корма, но мне абсолютно не нужен консультант в подобных вопросах.
Магазин недалеко от нашего дома закрыли, но чтобы купить корм, наполнитель для туалета или сено для морского свина мне не нужно куда-то ехать или идти за консультацией. Покупаю всё это в2-х небольших специализированных киосках возле дома. Хорошо уже знаю девочек продавцов, общаюсь с ними и знаю, что у них тоже дома животные, т. е. они животных любят и, естественно, это располагает к ним.
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
Мне в зоомагазины ходить еще не приходилась по поводу собаки.Собаку покупала с рук.Корм покупалА (сейчас сама готовлю) в магазине.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
А я люблю зоомагазины,всегда туда захожу,люблю смотреть,покупала там черепашку и попугайчика(друга для моей птички).
Много раз смотрела как там работают,и даже,самой захотелось.
smile.gif
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Некоторые зоомагазины мне нравятся. Но в самом ближнем ко мне продают больных животных.
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Многие говорят что магазин "Бетховен" отличный. Правда, тут всё относительно.
Например, в районе где я живу есть два таких магазина. В одном из них хороший выбор, консультанты грамотные но настолько отвратительный уход!
В другом же магазине, по другому всё! Животные здоровые, с вет. паспортами, ну вроде замечательно! Зато не все продавцы адекватны с покупателями, и есть неграмотные. Больше всего женщины. Женщины в магазине много не знают, в отличии от мужчин-консультантов.
Согласитесь, лучше почитать самому и изучить всё досконально, купить здорового зверя и не слушать этих консультантов, чем купить больное животное, со всякими там советами (и не факт что они будут правильными).
smile.gif

Дело в том, что в этих магазинах в последнее время продают товары НЕПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ...
1) Позвонила на Ленинский проспект, спросила, есть ли у них гамак для хорьков открыиый Ферпласт, Ответили чтоесть, отложили по моей просьбе, так как нужно было срочно, а он был последним во всех Бетховенах. Приехала, консультант распаковал, показал, запаковал обратно и отдал, приезжаю домой и соображаю, что цепочек, на которые подвешивается он, нет в упаковке!!! Я была в шоке, а возвращаться - уже не было смысла, да и далеко, повесили на канцелярских скрепках...
2) Вчера поехали в XL на Петровскую-Разумовскую, купили шар прогулочный...Опять же последний, 32 в диаметре для хорьков.Консультант как не странно сама отнесла на кассу, у нас на руках остались лотки, пакетики для туалетов и переноска. В это время я проверяла на наличие деффектов, переноску и лотки...Приехали домой- вскрыли упаковку - а там инструкция, как будто отсканирована и распечатана и крепежей нет...Пришлось скреплять проволочными канцелярскими скрепками снова...
3) Я обслуживаюсь в этих магазинах давно, ещё когда кошками породистыми занималась, так что всё знаю и скидка большая, всем своим друзьям и знакомым если что-нить попросят покупаю...А началось всё это БЕЗОБРАЗИЕ с весны этого года, когда покупала кошкам автокормушку и поилку на Мичуринском проспекте, когда я спросила а где поилка, мне сказали, что типо любая бутылка подойдёт...А в другом магазине Бетховен, тоже самое продавалось но уже в комплекте, я потом увидела и спросила, а бутылка отдельно докупается, мне ответили что она входит в комплект...
4) Да и корм у них с весны тухлый начали продовать, мне нужно было котам брата и подруги лечебную баночку Хилса купить (консервы). Вот я купила привезла домой, кот отворитил сразу нос, кошка которая была всеядна и когда никто не видел всё подъедала, понюхала, потыкалась носом, лизнула и отворотила нос. Я сама понюхала подумала, что за дела, дорогущий корм не едеят, всегда же уминали за обе щёки, а короче пахло тухлячком, пришлось выбрасывать, а я купила 10 штук(((
5) Были случаи и другие...Всё началось с февраля...
Вот хочу, чтоб все знали и были осторожны в покупках товаров в сети магазинов Бетховен.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в детстве мне очень нравилось ходить в зоомагазин и рассматривать рыбок в аквариумах. это было очень интересно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх