1 этап - зрительское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
image-golos.png

1 этап - голосование


Правила голосования на 1 этапе:

Зрителям предстоит расположить 5 команд в том порядке, чьи отчеты больше всего понравились, начиная с лучшего и далее по списку. Каждое указанное место дает команде определенное количество ракушек, 1 место - 5 ракушек, 2 место - 4 ракушки и так далее.

На данном этапе мы оцениваем отчеты команд: выбор названия команды, описание первого проведенного вместе дня, находчивость при использовании полученных предметов, фотоотчеты.

  • Голосовать могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные", кроме участников конкурса, жюри и координаторов.
  • Редактирование голоса разрешено в течение 15 минут с момента публикации. Голоса, отредактированные позже установленного срока, не учитываются. Разрешается редактирование голоса по просьбе организатора, в случае неточностей в оформлении, такие голоса помечаются соответствующей отметкой.
  • Засчитываются голоса с обоснованием как минимум трёх первых позиций (изменено 18 мая).
Шаблон для голоса:

Код:
1. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

2. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

3. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

4. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

5. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
1. ВТФ - мне у ребят понравилось все от и до. Они молодцы. Отлично рассказали о том, как протекала их жизнь на острове в первые дни и о том как использовали полученные предметы, но что самое главное это практически единственная команда которая показала результат "стройки века", а именно свой бамбуковый шалаш. Остальные, увы, свои дома не продемонстрировали или показали, но не достаточно, а ведь это вроде бы и было основным заданием. Поэтому пять моих ракушек с чистой совестью вручаю Кораллам. И за дом, и за песенный островной креатив, и за заставившее согнуться на пополам название команды и за позитивную подачу материала, хотя скрины и не идеальны, но это для меня в данном случае не показатель, когда по другим параметрам все на высоте.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Тропическая Ботва - вторая команда которая хоть как-то пусть и не все, но показала свое жилье, к строительству которого все и сводилось. Еще, конечно же, мне по мимо их рассказа о жизни на острове понравилось и выбранное название, ну и представленный визуальный ряд тоже сыграл свою роль добавив лишний плюсик в Карму.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Трим - Из оставшихся команд разрывалась между "Дьяволами" и этой солидной троицей в выдаче 3-х ракушек. Выиграли парни их история, более живая что-ли, жизни на острове и так же практика применения предметов находятся в обиходе тоже была хорошо и с юмором описана. Они просто не оставили меня равнодушными.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские Дьяволы
golos.png
golos.png


5. Саламандры
golos.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так как я говорил, что мои предпочтения играют меньшую роль и я исключительно смотрю на рабочую составляющую, на результат, но ощущение ролевой, то голоса распределяю вот так:

1. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Не могу устоять. Арты, описания - все на том уровне, который хотелось увидеть на конкурсе. Немножечко обидно голосовать так, хотя сам же понимаю, что там еще и дело в прекрасно описанных моментах взаимодействия персонажей. Видно, что они и отвлечься могут, и быть серьезныи и заниматься делом. Одно загляденье, а не команда. :3

2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Не могу не голоснуть. Понравилось коллажирование скринов и описания в частности. Сказать большего не могу, но вы ж можете лучше, да? :rolleyes: Я вижу в вас потенциал, юные падаваны. Не расстраивайте Шайна. х)

3. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png


Среднячок. Чистейший среди команд. То есть, точнее, для меня все одного уровня, но внутри этого "одного" есть еще разделения на тысячные. х) И вот эта команда, определенно, где-то вот там. Между всеми. С хорошими артами (скринами?), описаниями, но чего-то мне не хватило. Помогите понять "чего". Возможно, потому что один из тех, кто находился в команде, не дотянул планку или чего еще. мне сложно судить со своей колокольни.
Возможностей у команды много, главное - реализовать их правильно.

4. Морские Дьяволы
golos.png
golos.png


Пожалуй, я честно не хочу вас терять, всех, но отчет... ну, он был вне моих ожиданий. Возможно, потому что после того, как просмотришь все остальные работы, начинаешь придираться к мелочам, но выше как-то не получается вас вткнуть. :3

5. Винни, Тигра, Фея
golos.png


Вообще не хочу чтобы кто-то ходил, наверное, но это шоу. Кто-то должен. :с Слабое звено, тот, кто в чем-то хуже, чем другие, в чем-то лучше, но этого не хватило на общем фоне.
Как не люблю так явно говорить "вы для меня на последнем месте", блинчик. х) Но что поделать. Чисто презентация.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Вот и настал этот долгожданный вечер! Команды выполнили свое первое, а кто-то и последнее, задание. Грустно становится, знаете ли? Знаете: и участники знают, и мы, зрители, не меньше грустим. Но кому-то придется уйти. Все заканчивается, наше замечательное шоу тоже закончится когда-нибудь. Не хочу нагонять тоску, поэтому всем командам хочу сразу сказать: Ребят, мы все вас очень полюбили! Вы все разные, неповторимые и очень-очень классные, запомните это! :) Никому не хочется прощаться ни с одним из вас, поверьте! Как бы не распределилась судьба-злодейка (в вашем случае - голосование), но это правила. Нужно выбирать лучших. Я распределила в уме уже места, но как представлю, что от этого выбора может многое зависеть, и что кто-то расстроится. А ведь это только начало! Не представляю, как сердце будет болеть на последних этапах! Поэтому желаю всем командам подольше остаться в шоу и пусть у нас, зрителей, за вас шевелятся нервишки! :) Желаю вам терпения, удачи, а главное - ВДОХНОВЕНИЯ!!

Хочу сказать сразу: некоторые зрители знают, что у меня бяда с памятью и вниманием, - как таких еще земля носит? - я только сегодня запомнила цвета команд, а запомнить предметы - это вообще из области фантастики, так что будем считать, что все команды использовали полученные предметы правильно. Фотоотчеты у ВСЕХ команд выполнены на высоком уровне и, спасибо чихунам, это не единственный критерий отбора, иначе я бы пропала. Поэтому основываю свой выбор исключительно на общих впечатлениях о представленной презентации.

1. Тропическая Ботва - это определенно мои фавориты в этом туре! Я обожаю вас, ребята! Читать ваш отчет - сплошное удовольствие: живо, с отпадным юмором, а ваш куратор - просто душка! Мои 5 ракушек только вам!
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Винни, тигра, фея - честное слово, не ожидала, что эта команда в моем личном рейтинге достигнет таких высот! Если бы не ботва со своей ботвой отчетом, 100% отдала бы вам 1 место! Прочитала с большим интересом ваши злоключения первого дня в лагере!
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Саламандры - мои хорошие, дорогие Саламандры! Я все еще в вас верю! И очень-очень надеюсь, что 3 место не помешает вам пройти дальше, потому что вы потрясающие! Вы можете показать высший класс, и работа у вас далеко не середнячок, но сегодня немножко не хватило, какой-то доли сотых процентов!
golos.png
golos.png
golos.png


4. ТриМ - самые красивые парни и самая мужественная команда! Не без улыбки читала ваш отчет! Чувствуется такая сильная, сплоченная команда - мужики же! - вы - каменная стена "Острова", надежда и опора. Прочитав вашу работу, подумала, что отдам вам все, что у меня есть: мелочь, семечки, голоса. Потом читала отчеты других участников, понадеялась, что придется голосовать против какой-то одной команды, а всем остальным раздавать ракушки и крем от загара, но где-то Себас с Викторией показали кулаки и помахали перед глазами бумажкой с правилами, - я и расстроилась.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы - дьяволятки, вы занимаете особое место в моем сердце! И, если вдруг вы уйдете, - это будет большая потеря для шоу как команды, так и отдельных ее участников: в лице Шона, и Абаль, и Ханны. Особенно Ханны! И не обессудьте, но сегодня дарю вам только 1 ракушку.
golos.png
 
Последнее редактирование:

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
1. Винни, тигра, фея - Зачиталась рассказом, понравились скрины, в общем, хорошая работа.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры - Очень запоминающийся у Вас денек выдался. Что могу сказать... Правы те, кто пишут, что чего-то не хватило, но я надеюсь, что в следующем туре проявите себя еще ярче и интереснее.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва - Ваша работа, наверное, лучшая. Но мне не понравился бесконечно вызывающий тон в рассказе. То есть, он украшает очень и выделяет среди всех, и даже восхищает. Но, когда весь текст насыщен этим... немножко неприятно, не обижайтесь. Ребята - умнички, думаю, за вас проголосуют и все будет хорошо.
golos.png
golos.png
golos.png


4.ТриМ - Хотелось бы, чтобы ребята начали показывать какие-то свои теневые стороны. В общем, первые дни всегда такие, приятные, надеюсь, там дальше раскроете разные стороны персонажей (не обязательно очень негативные, но влияющие на процесс жизни на острове, очень надеюсь, что увижу эту команду на следующем туре).
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы - Яркие персонажи, особенно девочки, ожидалось от них больше интересностей. Это тот случай, когда на себя взяли достаточно много внимания вначале (на нулевом уровне) и теперь нужно доказывать свою неординарность поступками, маленькими и не очень, мне показалось, что этого было очень мало. Желаю вашей команде удачи и вдохновения, а так же прохождения в дальнейший тур.
golos.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Почему никто не соорудил себе панамки на голову? Только у продуманной Эд есть шляпа. Это ж остров, палящее солнце, голову не напечёт? ;)

1. ТриМ. Очень понравился отчёт, самый атмосферный. Текст прекрасный, грамотный, читать было интересно. Предметы применены тоже забавно и с умом, странно только, что из целой связки старых газет никто не подумал сделать панамки на голову. :) Тем не менее этот отчёт мне читать было приятнее всего. Эпиграф понравился, отлично подходит! Молодцы, парни! И хорошо, что змею отпустили, во-первых, гуманно, во-вторых, вдруг это была любимица Энди. ;)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры. (Вообще, я бы обе эти команды на первое место поставила, но увы, нельзя, и выбор был трудным). Подкупило умение посмеяться над собой и занятное применение предметов. Спасибо за то, что я гадала зачем на острове принтер с синими чернилами, и оказалось затем, чтоб переехать его велосипедом. х))) Смешно, находчиво. Это ж надо, чтоб ботан и шовинист Арсений так попал! Но на самом деле ему, считаю, очень повезло.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва. Мало что поняла из отчёта, кроме того, что ребята весело провели время.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы. Шалаш решили построить из досок и верёвки? Из 5 досок! и верёвки, серьёзно? Интересно, это как? :)
golos.png
golos.png


5. Винни, тигра, фея. Текст, мне приходилось вчитываться, но всё равно было сложно сохранить внимание, не хватило каких-то увлекательных зацепочек.
golos.png
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
1. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Удачное название, отлично выстроенная история с юмором о том, как ребята преодолевали трудности не выживания в дикой среде, а становления командой. А у команды уже и дело спорится. Скриншоты тоже замечательные.

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Презентация со смешными и оригинальными моментами, удачное, лаконичное и запоминающееся название и очень красивые скриншоты.

3. Морские дьяволы
golos.png
golos.png
golos.png

Хорошо раскрыты характеры участников.

4.Тропическая ботва
golos.png
golos.png

Юмор буквально в каждой строчке.

5. Винни, Тигра, Фея
golos.png

Очень приятно было читать презентацию благодаря неторопливому, размеренному изложению и красивому слогу.
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
На самом деле, было сложно сделать выбор. Разрываюсь. Все участники молодцы, постарались, вложили душу. "Болею" за всех и переживаю. Очень жаль, что одной из команд придётся покинуть Остров.

1. Винни, Тигра, Фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские Дьяволы
golos.png
golos.png


5. ТриМ
golos.png
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Уважаемые голосующие!

С данного момента учитываются те голоса, в которых обоснованы как минимум три первых позиции.

Все ранее оставленные голоса тоже будут засчитаны.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Заранее извиняюсь за своё занудство.

1. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

На мой взгляд, эта команда справилась с заданием на 5+. Все предметы были использованы с умом и фантазией. Сам текст читается легко и интересно, очень понравились варианты названия команды, предложенные Лукой, «Лука и карасики» - по-моему самый зачётный))) Скрины так же сделаны довольно качественно и, что самое важное, на них присутствует дом, построенный участниками. Дом и правда получился на 5 звёзд. :) Молодцы ребята!

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

В этой работе мне больше всего понравились скрины, хоть на них и не видно дома. Впрочем, представление о построенном участниками жилище можно получить из текста. Очень понравилось, как Дилан создавал комфортные условия в доме)) Так мило ^_^ Правда, некоторые моменты всё же смутили, но в целом написано хорошо и с юмором. Ну и предметы были использованы логично, за это большой плюс.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Довольно подробное описание первого дня в лагере, но по моему немного затянутое. А ещё половина предметов не были использованы, а тупо сломаны в процессе погони, это большой минус. Однако, сам текст неплох, да и скрины качественные. Так же хоть какое-то описание процесса создания шалаша есть, да и на скрине он присутствует, правда, я сомневаюсь, что в нём все трое участников поместятся)) Но то, что он есть уже хорошо. В общем осталось хорошее впечатление от этой работы.

4. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png

Мне кажется, что автор текста как-то очень сильно отвлёкся от главной темы повествования - строительства жилья, и основное внимание уделил приключениям на острове, что впрочем вышло весьма неплохо и с юмором. Но всё-таки нужно было дать хоть какое-то представление о том, что вы в итоге построили. Также не все предметы были использованы, вентилятор, например, был только упомянут в тексте и никак не задействован (который кстати на скрине не совсем мини, но это уже мелочи). Понравилось выбранное название команды, самое забавное из всех по-моему!

5. Морские Дьяволы

golos.png

Опять же отсутствует готовая постройка на скринах, тема жилья не раскрыта. Описание строительства в тексте тоже вызывает сомнения, 5 досок, топор и верёвка и всё? Сомневаюсь, что из этого можно что-то построить... И название команды, почему именно "Морские дьяволы"? Просто Ханна так решила и остальные согласились, ну ок... Но всё-таки хотелось бы подробностей. В целом работа не зацепила, увы. :(
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
1.ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

С самого начала думала, что это будет самая не интересная команда: ни одной девчонки:ойчтотворится:, и поэтому как то не следила за ними особо. Но после первого этапа мое мнение полностью изменилось, очень интересно описано, читала на одном дыхании, даже настроение поднялось от того какая дружелюбная и непринужденная атмосфера в этой команде.

2.Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Вот как раз за кого я и собиралась «болеть» с самого начала, а если быть еще точнее, то за ту команду, где окажется Лука :D- необычный, веселый персонаж, сразу зацепил. Отчет с юмором, что очень понравилось, картинки красивые, читать интересно было.

3. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png

Элизабет очень строгий и организованный персонаж, как по мне так можно даже сказать «гроза всех морей и океанов»:пират:. Бедные мальчишки. Что за дискриминация Энди, он очень веселый и позитивный парень, а ему рот заклеивают… Кстати о нем, Энди достаточно загадочный персонаж: говорящая фамилия и ручная змея, или же я просто все нафантазировала себе.

4. Саламандры
golos.png
golos.png

Практически у всех команд все гладко, все дружат, а тут - ничего подобного. Было интересно узнать, чем же все закончится. Моя вина – особой симпатии к ботаникам не имею, так что команда ничем особо не зацепила:извини:, но понравилась креативность.

5. Морские дьяволы
golos.png

Безумно жалко отдавать этой команде только одну ракушку:прости2:, но соперники оказались достойными. Честно, было слегка скучно читать, и очень мало было написано о персонажах, а так хотелось узнать о них что-нибудь интересное.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Для себя выделила пять критериев: скрины, текст, как раскрыты образы персонажей, креатив (использование предметов из списка) и интересность отчета в общем.

1. Тропическая Ботва
Даааа, ребята решили взять юмором )) Пока читала, чуть не плакала со смеху. И это хорошо, потому что в команде два позитивных дурашки, не путать с дурачками с обалденными телами без рубашек, именно такая тональность тексту и образам персонажей на пользу: написано весело и увлекательно, читается легко (не без шерховатостей, но в целом хорошо). Считаю, что мужские персонажи раскрыты прекрасно. Правда, строгость и холодность Элизабет была больше фоном, словно описывалась с точки зрения парней, но мне это не помешало. В скринах вашей команды я даже не сомневалась, после того, что продемонстрировал Энди в своей анкете, отлично сделаны. Единственное - я не поняла функции степлера. Да и подарочная коробка обыграна слабовато. По сумме всех критериев считаю, что пять ракушек надо отдать именно вам. И это страшно удивительно, потому что именно в зеленой команде у меня не было НИ ОДНОГО любимчика с этапа анкет. Но вы отлично сложились как команда, поэтому первое место ваше :)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
Сразу хочу отметить скрины. Отличные ракурсы и кадрирование, цвета сочные, нареканий нет. Иллюстрации - одно из сильных мест вашей команды в этом конкурсе. Вещи из списка использовали довольно креативно, одна выгребная яма с газетками чего только стоит )) Только почему постоянно у Дилана туалетный юмор в прямом смысле этого слова? Приехав на остров, он "отлил". Теперь опять, да и не только отлил, судя по встрече с гориллой (и чойта горилла мужского рода? То, что она самец, ничего не меняет), начинает утомлять. Текст читабельный, написан с юмором и живо. Образы персонажей соблюдены, единственное - Мартина было маловато. Порадовала песня у костра (признайтесь, вы явно следите за зрительским залом и знаете, что вас назвали тремя мушкетерами). Я выбирала, кому же отдать второе место: в моем файлике вы набрали одинаковое количество баллов с Саламандрами. Но в итоге решила, что как команда вы для меня пока на шаг впереди желтых.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Саламандры
Ох и отличные же скрины, ребят! По отчету: увлекательно, смешно, интересно, характеры персонажей раскрыты и полностью соответствуют моему представлению. Но! В погоне за юморным сюжетом многие из вещей в списке остались словно притянутыми за уши. Некоторые были раздавлены, некоторые словно не на своем месте. Вилам и лопате можно было найти более достойное применение.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Винни, тигра, фея
Похвалю предпоследний скрин (да и последний ничего так), но в целом довольно средненькие иллюстрации. По тексту: очень грамотно и ладно скроено, но слишком уж кружев и красивых описаний много, словно я на ЛД пришла. Стиль неровный. Честно скажу, читать было очень скучно несмотря на попытки шутить. Из-за желания сделать полноценный литературный рассказ образы персонажей вообще потерялись. Лука - очень яркий и харизматичный персонаж, а тут его почти нет, один халат и пара шуток. А Винсент вообще так и остался человеком без характера и отличительных черт, я его не узнала ни на грамм ближе. В голове остались описания природы, а не участников. В целом, с заданием вы справились хорошо, но если смотреть по каким-то отдельно взятым критериям, то работа не производит впечатление сильной.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
Скрины хорошие (разве что второй выбивается своей тусклостью и плохим кадрированием), а вот текст меня немного напрягал: то запятых нету, то вообще нескладно написано. Как в начале: "Их куратором был назначен Дилан Паркер. Еще по дороге в лагерь Ханна внезапно запрыгнула парню на спину..." Сразу надо пояснять, что на спину Шону, иначе складывается впечатление, что Дилану. Образы персонажей соблюдены, однако у меня сложилось впечатление, что в этом отчете рулит Шон, потому что уж больно Ханна и Абаль как бы остались "фоном". И мне не понравилось, как были использованы предметы из списка. Точнее, несколько предметов (в начале отчета, дартс, обогреватель и тыпы) вообще не использовались, а лишь были в планах, что с ними можно было бы сделать. Не хватило креатива. Мне жаль, но отчет довольно слабый почти по всем фронтам, а я так надеялась на вашу команду.
golos.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх