1 этап - зрительское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
image-golos.png

1 этап - голосование


Правила голосования на 1 этапе:

Зрителям предстоит расположить 5 команд в том порядке, чьи отчеты больше всего понравились, начиная с лучшего и далее по списку. Каждое указанное место дает команде определенное количество ракушек, 1 место - 5 ракушек, 2 место - 4 ракушки и так далее.

На данном этапе мы оцениваем отчеты команд: выбор названия команды, описание первого проведенного вместе дня, находчивость при использовании полученных предметов, фотоотчеты.

  • Голосовать могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные", кроме участников конкурса, жюри и координаторов.
  • Редактирование голоса разрешено в течение 15 минут с момента публикации. Голоса, отредактированные позже установленного срока, не учитываются. Разрешается редактирование голоса по просьбе организатора, в случае неточностей в оформлении, такие голоса помечаются соответствующей отметкой.
  • Засчитываются голоса с обоснованием как минимум трёх первых позиций (изменено 18 мая).
Шаблон для голоса:

Код:
1. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

2. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

3. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

4. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

5. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
1. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Ну это же гениальный отчет! Я читала и просто валялась от смеха под столом, а еще ведь как хорошо и грамотно написано! Стиль повествования мне определенно понравился прямо с первых строк, скрины тоже очень красочные. В общем, получилось очень интересно и живо! А ведь еще и персонажи какие собрались, все необычные и каждому уделено внимание в отчете. Так что первый день в пальмовом лагере с прирученной змеей, лазаньем на пальмы и страшилками у костра самый интересный, на мой взгляд.

2. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Написано и проиллюстрировано шикарно, даже нечего и добавить. Тоже с юморком, что для меня явный плюс. И еще мне понравилось то, что потратили аж 2 скрина стройку шалаша, показав нам его во всей красе.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Самая скандальная команда на шоу благодаря характеру Арсения:D Интересно было читать за ссорами в команде (хотя сценарий пьесы был довольно предсказуем), даже не хочется, чтобы они мирились, а то мы такие моменты забавные больше не увидим. Кстати, огромный плюс четверочникам за то, что сделали шалаш и показали его. Четверка вообще скудна на локации и допы, так что я понимаю, какая огромная работа была проделана над скринами.

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png

Хороший, спокойный рассказ о первом дне в лагере. Но ожидала большего, по правде говоря... Чего-то запоминающегося. Вот если бы был какой-то яркий момент, то были бы ребята на 3 месте... На данный момент этот отчет чистый "среднячок" для меня. Мне нравится то, как Шон обстоятельно подошел к выполнению задания и не забыл про свои увлечения, как собралась и взяла себя в руки Ханна... Но меня до сих коробит от внешнего образа Абаль, совершенно иного, не того, который был показан в презентации на отборе! Не стала бы такая дама так одеваться! Понимаю, к заданию это не относится, но не сказать не могла.

5. ТриМ
golos.png

Извините, ребята, не впечатлили совсем:( Написано слишком "тяжело" и не особо интересно, да и шалаш свой не показали... Точнее, если приглядеться, его можно заметить, но на нем совсем не акцентируется внимание. Я при первом просмотре скринов вообще его не заметила. Но это, конечно, чисто мое имхо, а вы все равно большие молодцы!
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
1. ВТФ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Текст неплохой, небольшие ошибки простительны. 5 за форму и 5 за содержание. Ребята описали как выбирали название, использовали предметы и добавили пару сюжетных эпизодов.
Скриншоты, правда, мне не все понравились. К тому же Роберта постоянно радует нас в закоулке откровений. Словом, я считаю, что эта команда заслуживает высокой оценки.

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Ребята почему-то избегают простых слов. «В шесть утра испуганно подпрыгнул (может «вскочил» или просто «проснулся»?) Лукас», «Оставалось только водрузить (может «повесить»?) на входе москитную сетку», «Горилла воззрился (не уставился, не посмотрел, а воззрился, как изящно) на него». Может это специально сделано, но мне показалось, что выглядит это скорее не как стилистический прием, а как стилистическая ошибка. Ну и плюс там пара других ошибок, но на это можно закрыть глаза. Тут или в обсуждениях уже отмечали, что текст очень спокойный и размеренный, я не эксперт, но думаю, что это из-за большого количества деепричастных и причастных оборотов. Это не плохо, но это несколько замедляет процесс чтения и восприятия, в итоге текст кажется менее динамичным. У команды ВТФ тоже оборотов много, но текст хорошо разбавлен более простыми предложениями. Я думаю, что ребята исправятся, ведь читать членов этой команды в закоулке откровений — одно удовольствие (ну или там содержание затмевает форму).
Мне понравилось как были использованы предметы. Мне понравились эпизоды с обезьянами, крабом и змеей. Мне понравилось, что ребята обосновали свое название. Мне понравилось, что в тексте отражены особенности участников: лидерские качества Мартина и его желание держать все под контролем, кулинарные способности Лукаса, даже Дилан маму вспомнил (но хотелось бы его характера побольше, вообще всех героев хотелось бы побольше).
Скриншоты удачно сочетают репортажные снимки с портретными, например снимок Лукаса, готовящего еду: и действие как бы показано, и можно любоваться мордашкой персонажа крупным планом.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Очень спорная команда. Скажу сразу, что скрины — это точно не 5. Текст в целом мне понравился и по форме, и по содержанию. Также третье место даю из-за Эддисон, она мне нравится, хочу и дальше видеть ее в закоулке откровений и в шоу, поэтому не хочу, чтобы ее команда вылетела.

4. Тропическая ботва
golos.png
golos.png

Мне понравился сам текст (я понимаю почему многие назвали эту команду лучшей), но не понравилось содержание. Много каких-то эпизодов, отрывочков, но они несут мало информационной нагрузки. Хотелось бы в таких эпизодах видеть хотя бы подобие завязки, кульминации и развязки. Скрины мне понравились.

5. Морские дьяволы
golos.png

Текст — 4 за форму: ошибочки, в том числе и в горячо любимых многими командами оборотах; 3 за содержание: многие вещи вызывают вопросы, например, почему рыбу взвешивали в майке Шона, неужели больше совсем ничего не нашлось (ведро же было), надо ли в таком случае было взвешивать эту рыбу? И как построили из пяти досок жилище? Есть эпизоды, например, с нырянием Шона, но они не развернуты. Ну увидел он эту звезду, а дальше-то что? Ну запрыгнула Ханна на Шона, а дальше? А дальше их отношения ухудшились. Хотелось бы знать как именно ухудшились, хотелось бы в таких эпизодах видеть хотя бы подобие завязки, кульминации и развязки [2]. Хотелось бы раскрыть таинственную Абаль, а то мы пока мало что о ней знаем. Ее анкета полна интригующих деталей, которые развития так и не получили. Скрины как-то средненько.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
На этот раз я не опоздаю и китайские интернеты мне не помешают. :бетмен:

1. ТриМ -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Легко и интересно читать. Рассказ о стройке вышел связный и увлекательный, применение заданным предметам повеселило и никакий претензий не вызвало. Общение парней выглядит естесственным и не принужденным. Назнание тоже не выглядит "высосанным из пальца". Скриншоты на уровне.

2. Саламандры -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Название мне понравилось, лаконично и говоряще. Пекрасные скриншоты, легко читаемый увлекательный текст. Ситуация развивается согласно заявленным характерам, конфликт тонко и обоснованно вписан в рассказ.

3. Тропическая Ботва -
golos.png
golos.png
golos.png

Название на троичку, скриншоты понравились две штуки из шести. Больше всего внимания уделено не строительству лагеря, а развлечениям, что может и не плохо, если удачно вписано в процесс.

4. Морские дьяволы -
golos.png
golos.png

Название само по себе не плохое, но почему-то именно с этой командой оно не вяжется. Поведение Ханны идет в разрез с ее анкетой, честно говоря это сразу портит впечатление от персонажа, и, хотя остальные не виноваты, впечатление портится от всей группы. Текст и скриншоты вроде бы и не плохие, но не цепляют ничем, как-то вяленько все вышло.

5. Винни, Тигра, Фея -
golos.png

Название мне не понравилось, хотя аббревиатура объясняется невинно, но при прочтении трех букв ассоциации всплывают иные. В контексте шоу мне это забавным не кажется. Скриншоты неплохие, а от текста впечатление смазанное. Нет ощущения, что это живые люди на острове. Характеры участников тоже особо не выделяются, все ровненько, скучненько.
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Даже не знаю, с чего начать, потому как понравилось всё! :любовь: Пожалуй, сначала об иллюстрациях. Самые замечательные скрины среди фотоотчётов всех команд. В каждом интересный сюжет, который замечательно дополняет то, о чём идёт рассказ; грамотное размещение предметов в кадре, замечательная обработка (тот минимум, что был разрешён по условиям) и т.д. В общем, можно пересматривать снова и снова, каждый раз улавливая какие-то новые детали)) Выглядят словно подарочные открытки "Привет с Острова!" Замечательно! :хлопает: А теперь, о тексте. Интересный отчёт, наполненный необходимыми подробностями о нелёгком освоении на новом месте, опасностях, которые подстерегали героев на острове, занимательным выбором красивого названия команды, дополненный "правильными" деталями, которые мог выдать каждый из трёх персонажей в силу своего характера; и всё это приправлено юмором в нужной концентрации. Такой рассказ мне пришёлся очень даже по душе :вручаюсердце: Отдельное спасибо за описание похождений Дилана, это просто нечто! Парнише так "повезло" на интересные (для читателей, конечно же) события :хихикаю:

2. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Понравился рассказ, необычайная гармония между приятным текстом и скринами :up: Да, и в отношении персонажей команды при чтении тоже чувствовалось единство и полное взаимопонимание)) Какой же у этой троицы "выдуманный командный жест"? :) Что ещё сказать? Понравилась мне история. В тему использовали предметы, интересно про это рассказали)) Отдельный плюс за подробности и наглядность относительно обустройства островного жилища. "Винни, тигра, фея" уделила этому больше внимания (и в тексте, и на скринах), чем все остальные команды :супер: Очень понравился ракурс в пятом скрине)) И порадовал процесс выбора названия для команды (хорошо, что всё же не "Ядрён кокос" :лол3: )

3. Морские дьяволы
golos.png
golos.png
golos.png

Получилось очень спокойно, но весьма информативно. Неплохо раскрыты характеры персонажей, таких разных... Ох, и сложно им, наверное, уживаться. Если в "Саламандрах" хотя бы девушки быстро нашли общий язык, то Шон, Абаль и Ханна (судя по анкетам) настолько разные! Но как раз благодаря этому "Стройка века" и получилась "как надо", каждый внёс свой посильный вклад в общее дело, даже Ханна :хихикаю: Почему-то я не сомневалась, что именно "колючка-приставучка" выберет название)) Вполне неплохо использовали предметы, понравилось, что рассказали, как они появились в лагере (покупка на ракушки, викторина). Шону уделено больше внимания, чем девушкам, что, в принципе, несильно смущает: единственный мужчина в команде взял многое в свои руки. Скрины хорошо иллюстрируют действия персонажей. Вот так вот всё ровно, спокойно и хорошо, но в героях чувствуется нераскрытый потенциал, так что третье место. Жду в следующий раз больше подробностей и... забавностей ;)

4. Саламандры
golos.png
golos.png

С одной стороны, странный вышел отчёт, с другой - "зацепил" чем-то. Необычностью, наверное, среди остальных. Ох, уж этот Арсений... :фейспалм: Получился насыщенный на эмоции рассказ. Не столько трудности выживания (читайте: обустройства на острове), сколько трудности уживания вместе :хихикаю: Понравилось, что выбор названия команды показан в финале отчёта, словно завершение примирения. Классная идея с девизами! Скрины интересные, а, учитывая, что это TS4, Авторы вдвойне молодцы)) Шалаш :лол::up: А туда помещаются сразу три персонажа?))

5. Тропическая Ботва
golos.png

К сожалению, только последнее место. Очень люблю забавные тексты, но юмора должно быть в меру. Здесь же с ним перебор, из-за чего читать текст было не столь интересно, как остальные отчёты; некоторые эпизоды наталкивали на мысль об излишней пафосности героев. Хотя и предметы использовали очень хорошо, и ситуации были интересные и забавные, но стиль изложения всё испортил. Скрины занимательные с точки зрения постановки)) Парни не боятся обгореть? Неясно, как же от несостоявшегося "Титаника" команда пришла к названию "Тропическая ботва" :стучитпальцами: Единственная команда, у которой не раскрыт выбор действующего названия, а это большой минус :(
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Первый день на острове выдался у этой команды ярким, что уж там, только прибыли, а уже, так сказать, столкнулись характерами, ведь тут такая команда, что каждый персонаж со своим характером, особенно Арсений. Арсений в своем репертуаре, очевидно, что надеялся быть тут за главного, одна ситуация, где он сам за всех все решил чего стоит, да и сами предметы он выменял непрактичные. Но девочки ему теперь точно спуска не дадут, вон уже показали, что мир не только вокруг него вертится и что он отнюдь не пуп земли. Вообще идея с конфликтом отличная, не всегда же коллектив складывается легко, не всегда такие разные люди могут ужиться. И описан этот конфликт с юмором, с иронией, набор предметов задействован интересно. Да и несмотря на конфликт, основную цель ребята выполнили - хижину построили и даже какой-никакой уют там навели. Совместно дело все же примирило. Но вот интересно, надолго ли. Очень интересно было посмотреть, как эта троица дальше уживется.

2. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Ребята позитивные, с прекрасным юмором. Многие моменты, например, про змею или про ее Величество Лизочку очень повеселили, подняли настроение. Элизабет прямо прирожденный вождь, вон как всех строит. Вообще характеры отлично раскрыты и хорошо дополняют друг друга. Еще в этой команде чувствуется настоящий командный дух, сразу все сплоченно и слажено. Еще плюс - живой, непринужденный стиль повествования. И прекрасные атмосферные, реалистичные и очень живые скрины.

3. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png

Сплоченная мужская команда. И делают все конкретно и продумано: распределили обязанности (Дилан, копающий выгребную яму совочком - что-то, незавидное дело, однако, но ведь тут выбирать не приходится), каркас хижины поставили, еду приготовили, все предметы практично, с умом задействовали. Да и перед опасностью в лице змеи и гориллы не спасовали. Эти парни точно не пропадут на острове. Скрины - великолепны во всех смыслах: и ракурсы, и свет, и композиция делают их невероятно реалистичными, живыми. Загляденье.

4. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png

Молодцы ребята, вон какую хижину бамбуковую построили. И эта хижина даже на скринах показана. Скрины живые, продуманные. Чего не хватило, так это раскрытия характера Робби, на фоне Луки и Винсента она как-то совсем потерялась.

5. Морские дьяволы
golos.png

Команда очень интересная. И скрины отличные. Но повествование суховатое, линейное, не хватило какого-то интересного момента, благодаря которому день этой команды бы запомнился.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
1. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Это прелесть! Просто прелесть!
Начиная с труселей... И того, с чем в руках бежал Нейл. Кстати, с чем же он бежал? Я провела слишком много времени в приватном подфоруме. Надеюсь, это был не... единорог o_O
Двое мужчин под каблуком у властной женщины - это прелестно. И то, как гармонично это все обыграно. Никаких тебе ссор, скандалов, драк. Дружная команда против макак!) Еще очень нравится то, что не смотря на статус "королевы" лагеря, Элизабет все же заботится и следит за парнями. Потому они, наверное, так охотно ей подчиняются.
Больше всего меня поразила находчивость в применении скотча. Пусть это и глупая трата полезного средства, но, все же, лучшего места ему там не сыскать! Молодцы :clap:
Ну и название мне очень понравилось. Ботва так ботва! Очень звучно и забавно.
В целом, отчет этой команды заставил больше всех улыбаться, смеяться, и очень поднял настроение. Приятно видеть, что ребята в условиях острова находят способы веселиться и радоваться жизни. Мне не хватило этого в отчетах других команд. Умение не терять жизнерадостности и относиться ко всему с юмором - отличный столп для выживания в любых условиях!

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Тут сразу видно - чисто мужицкий отчет. По чем видно? Да хотя бы по выгребной яме (тоже очень порадовала, кстати) и ее испытании. Команды, в которых есть женщины, не стали бы о таком писать. Потому что "принцессы не какают", наверное? :лол2: А тут все как в жизни, пирамида Маслоу и забота и главных потребностях человека))
У команды, несомненно, есть большое преимущество - в ней все мужчины. Как показывает практика, женщины не могут вот так просто собраться, разделить обязанности "по-братски" и приступить к работе. А подружиться... Это тут уж как повезет. Другое дело ребята - у них на первом месте комфорт, благоустройство, а потом уже можно и друг к другу повнимательнее присмотреться.
Атмосфера такая дружелюбная, спокойная, приятная. Никаких тебе проблем и беспокойств. "Мужик сказал - мужик сделал".
По предметам, в принципе, ничего такого экстраординарного парням и не досталось. Применение мусорных пакетов, однако, оригинальное вышло))
Название у меня в голове читается исключительно как "Три мужика", и мне это нравится. :) Подчеркивает не только факт, но и дух команды.

3. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png

Тоже неплохо справились ребята. Работают слаженно, не ссорятся, заботятся о комфорте своем и друг друга.
Применение предметов мне не совсем понятно. Я бы совместила пластиковую бутылку и насадку для душа, чтобы сделать ручной душ и помыться. А Лука в насадку песни пел...
Название вообще не понравилось, особенно эта аббревиатура. Можно же было и что-то более оригинальное придумать, не вызывающее негативных ассоциаций.
Но, главное, что у них все хорошо :)

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png

Поведение Ханны подпортило все впечатление о команде. Сначала она наглеет, потом ей все лень, а позже зачем-то срочно понадобилось узнать, сколько весит пойманная рыба. Имхо, не самое главное знание в условиях выживания.
Приятно, что нашли разумное применение колпачку для ручки. Это один из самых бесполезных предметов в перечне бесполезных предметов)) Бесполезнее только принтер, мне кажется.
Название, в принципе, нормальное. Что-то из того, что ожидаешь услышать в подобных мероприятиях. Однако, оригинальностью не блещет.

5. Саламандры
golos.png

Нуууу... Описанное в отчете на тимбилдинг никак не тянет. Поведение Арсения не уместно. Ему с этими людьми жить и выживать вместе, нужно быть одной командой и принимать все решения вместе.
Такое уничтожение реквизита, как описано в отчете, мне кажется прямым уходом от задания этапа. Вам надо было использовать принтер, придумать ему применение. Да и ракетки чем не угодили? Сыграли бы лучше, сложно без стола, но можно же. Дух команды укрепили бы заодно. А еще такими ракетками неплохо обмахиваться в жару и гонять насекомых. Полезные же вещи, а вы их изничтожили.
На фоне этого всего последующее преобразование Саламандр в дружную команду кажется нереальным, притянутым за уши.
В общем, мне не понравилось. :( А ведь такой интересный состав собрался, можно было гораздо лучше проявить себя.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
1. Саламандры
Отличные скрины, отличная история. И главное - юмор. Это единственная история, которая показалась мне смешной и заразила хорошим настроением. Арсений, у тебя появился поклонник)))
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Коралловый лагерь
Полноценный день. Хорошая, интересная история. Картинки тоже очень понравились, цельные и яркие.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. ТриМ
На мой взгляд, слишком много диалогов, читать постоянные разговоры мне не показалось интересным. Скриншоты понравились, отразили действительность команды.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Тропическая Ботва
Не поняла юмора этой истории. Вроде что-то есть, но не цепляет. Даже скрины. Предметы использованы были, а дом построен? Честно говоря перечитывала несколько раз и нашла всего пору строк. Вопрос для меня остался не раскрыт.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
Характеры персонажей не раскрыты, может быть только Ханна выделялась. Вообще, сложилось такое впечатление, что весь текст только о ней. Скрины понравились.
golos.png
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
1. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Забавно написано, увлекательно и легко читается. Все персонажи в равной степени задействованы и раскрыты в отчете.

2. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Немного суховатый но все же содержательный отчет, все по полочкам. И шалаш самый крутой!)

3. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png

Красочные скрины и интересное повествование. Сильная и сплоченная команда получилась.

4. Саламандры
golos.png
golos.png

Яркие скрины и не менее яркое действо, но с выданными предметами поступили по большей части не очень рационально.

5. Морские дьяволы
golos.png

Не самые лучшие скрины, а рассказ хоть и спокойный и размеренный, но слишком скучный и не запоминающийся.
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
1. Морские дьяволы - вы мои фавориты, Ханна, Абаль - и я не могу допустить, чтобы вы ушли
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Тропическая ботва - вы такие заводные и веселые ребята, что я за вас болею
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Трим - веселый мальчишник , встреча с обезьяной развеселила
golos.png
golos.png
golos.png


4. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png


5. Саламандры
golos.png
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Я прежде чем, раздам голоса, оценю каждый отчет из команд.

ТриМ

Начну с названия. Мне оно нравится. Вот так просто, по-мужски - ТриМ. Не парясь, не заморачиваясь, просто три мужика - ТриМ. Никакого тайного и занудного подсмысла между строк и букв. Это огромный плюс.
Далее. Я, конечно, не эксперт, но по моему "Горилла" - женский род. Может это авторская задумка - дать нам понять, что Дилан увидел самца, но я этого не оценила, егэ по русскому языку оказалось сильнее меня, увы. Ну, и конечно же напрашивается вопрос: а Дилан как определил, что первая Горилла мужского рода, а вторая женская? Разглядывал? ;)
В целом, неплохо, но за все повествование Дилан мне просто надоел. Сложилось впечатление, что команда по каким-то причинам решила акцентировать все свое внимание на нем. Про существование остальных я просто забыла, правда, иногда Мартин мелькал, а вот имя третьего парнишки я даже запомнить не смогла, слишком мало информации об остальных членах команды.
Ну, и последнее. Что за очаровательные глазки с обрамленными ресницами? Дилан че талисман у команды? Я уже молчу про бабское поведение мастера ушу. Но это моя личная оценка, которая никоим образом не скажется на баллах.

Винни, тигра, фея
Что, простите? Тигра, Винни и Фея? Ну, ладно, допустим.
Первый скриншот испортила фея. Напомнило лихой 2011 год, когда "владеть позами могут не только лишь все, а мало кто мог это сделать" ;)
Я скажу честно, вот за две недели просто забыла всех героев, и сидеть гадать, кто там шкуру леопарда на себя нацепил, мне как-то не хочется. Я только интуитивно поняла, а может и нет, что, возможно, это был Лука.
Дальше. Я еле дочитала до конца, скучно. Я вот интереса ради прошлась по биографиям участников и понять не могу. Вот, ребят, у вас есть Лука, его биография, ну, вот реально достойная. Почему вы ему не дали отчет писать? Мне кажется у него бы это вышло поинтереснее.
Роберту я вообще не узнала. Это точно она? Я ведь в мозгах ставила на нее. Такая хорошая анкета с яркими скриншотами, против скучного отчета с тусклыми картинками.
Винсент неплох. Наверное, даже лучше, чем в анкете. Раскрылся - удивил.

Морские дьяволы
"В итоге ему удалось стряхнуть Ханну на землю, но их отношения после этого ухудшились." - Я в голосину прооралась с этого момента. Просто как приговор звучит. Ребят, ну, вы что? Вот представьте, я в команде, и пишу: "Мы, конечно, повеселились, но наши отношения ухудшились с этого момента". Вы бы сами такое как оценили?
Может я не в теме, но сейчас что, мода на стандартную сидячую позу сима?
Текст неплохой, видно, что написан с любовью.
На время прочтения, сложилось впечатление, что Шон и Абаль приемные родители Ханны. Так вот, цените эту девочку, она делает вам шоу, скажем, разбавляет вашу скучную компанию, иначе текст был бы похож на автобиографию Карла Маркса. Название годное, скриншоты тоже. Больше пока сказать нечего.

Тропическая Ботва
Вот это кекус. Ботва. Уже неплохо.
Ну, вы меня порадовали. Не зря я за Нейла голоснула :D Син приятно удивил. Я представляла его Диланом из ТриМа, а у него оказывается даже щетина растет. Я поражена.
Элизабет тоже удивила и тоже приятно. Что-то ее выделило среди остальных, наверное, спрей от комаров, но все же.
Не понравилось то, что история названия в тексте так и не раскрылась. Может, я читала, конечно, крайне невнимательно, но почему именно Тропическая Ботва, для меня так и осталось загадкой. По фану, сделала поиск в тексте, и слова Ботва мне встретилось только один раз - в названии. Это огромный минус.
Текст хороший, скорее всего писал отчет Нейл, ему плюс в карму, но опять же замудренно и местами нудно. Если я правильно идентифицировала автора, то по наличию факта балабольства, который опять здесь присутствует, и который так любит Нейл.

Саламандры
Если говорить про названия других команд, то у всех оно явно с щепоткой юмора. У вас же как Паувер Рейнджерс. Звучит вроде круто, но на фоне остальных еще смешнее.
Но! ВОТ! Вот то, что я так хотела увидеть в тексте остальных команд. Даааа, вот они - скандалы, интриги, расследования: шовинист Арсений попал в бабскую команду. Выглядело, конечно, как Дом 2, но опять же, сравнивая с остальными отчетами, читать такое было весело. Это плюс.
Мне понравилось то, как в данном отчете сохранен и более детально прописан характер каждого из персонажей. То есть я сходу могу назвать преобладающие черты для Эд, Джи и Арсения.
Девиз впечатление подпортил. Не могу представить Арсения, который будет его выкрикивать.


1. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png


5. Винни, тигра, фея
golos.png
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Прекрасно выполненные работы, долго не знала, кого выделить, за кого голосовать... Тасовала в голове и так, и эдак... В итоге решила голосовать по критериям (в скобочках максимум баллов за критерий): грамотность текста (максимум баллов - 5), задор/живость (максимум баллов - 4), иллюстрации (максимум баллов - 5), сам шалаш (максимум баллов - 4), стиль текста (максимум баллов - (5), симпатии (максимум баллов - 3), ощущения от команды (дух, сплоченность) (максимум - 4), придуманное название (максимум - 5), использование предметов и ошибки в ситуациях, их реалистичность (5).
Субъективно, но все-таки мне поможет определиться и вносит какую-то справедливость хотя бы для меня лично.

Начнем.))
ТриМ

Грамотность текста (5) - при беглом просмотре ошибки в глаза не бросились, значит, писал самый грамотный член команды - правильное решение (я помню ужасные ошибки в анкетах у многих участников вообще, не только у данной команды), задор/живость (3 из 4) - все хорошо, но местами слишком много внимания на Дилане, его глупостях, наверное, любовь зрителей повлияла, особенно запомнился душевный "мушкетерский" конец, иллюстрации (5) - можно было бы придраться, но для четверки - шик. Особенно нравится первый скрин, очень гармоничный.)) Сам шалаш - это телепорт в симс 4 в виде пещеры, обвитой ветками, как я поняла, - камень преткновения для меня. С одной стороны, его не сразу заметишь и поймешь, что это именно он - дом, с другой - в четверке мало допов, насколько мне известно, и вообще это находчиво, фантазия, я просто разрываюсь, как его оценить. Пусть будет 3 балла из 4 - за находчивость, но минус за незаметность. Наверное, тогда надо было взять его крупнее на скринах. ИМХО Стиль текста (5) - мне все понравилось, симпатии (3 из 3) - мне нравится мужское трио, их куратор и Дилан с Лукасом, будет интересно за ними наблюдать. Мартин Бовис до сих пор у меня в разряде "не верю", но тоже уже начала проникаться к нему симпатией. ощущения от команды (4 из 4) - чувствуются сплоченность и искренность команды, что самое ценное, все просто пронизано прекрасной атмосферой, но слишком много Дилана, но я уже снизила за это оценку в другом пункте, так что тут не буду, все-таки лучшая атмосфера у команды.:вручаюсердце: Название (5 из 5) - как я уже говорила, это и Три Мужика, и Три Мушкетера, и Три Мачо, и Три Мачете.:Rolleyes2: И слово по-английски. И объединенность всех в одном.)) :up: Использование предметов и реалистичность ситуаций - по-моему, все предметы были использованы, да так, что это четко запомнилось, и само использование было интересным и находчивым, но вот ситуации с гориллой и Диланом, им же и змеей были несколько неправдоподобными, хоть и веселыми и определенно нужными этому рассказу. Поэтому - 4 из 5.

Подсчеты:
Грамотность - 5
Задор - 3
Иллюстрации - 5
Дом - 3
Стиль текста - 5
Симпатии - 3
Дух команды - 4
Название - 5
Предметы и ситуации - 4
Итого: 37

Винни, Тигра, Фея (ВТФ)

Грамотность текста (5 из 5) - ничего криминального не нашла;), задор/живость (3 из 4) - хорошо, интересные словечки, но местами как-то слишком спокойно, иллюстрации (5 из 5) - не все иллюстрации одинаково порадовали, но за полет птицы, поддержку Роберты на крыше и последний дружный кадр можно простить всё. ;) Сам шалаш (4 из 4) - слишком аккуратный, но у нас же Лука и остальные не криворукие.)) Стиль текста (4 из 5) - из-за чрезмерной оригинальности автора читать иногда было тяжело, это и плюс и изюминка текста, и минус. Симпатии (2 из 3) - вроде и прекрасные персонажи, но для меня они еще не раскрылись, больше всех раскрылся Лука, а меньше всех - Винсент). Дух команды (3 из 4) - очень "ровная" команда, Лука зажигает, конечно.)) Название (5 из 5) - шикарно, особенно в сокращении.:up::да: Предметы и ситуации (5 из 5) - вроде все предметы были использованы, уместно, ситуации реалистичны, веселая ситуация (1 шт), но как-то скучновато немного.

Подсчеты:
Грамотность - 5
Задор - 3
Иллюстрации - 5
Дом - 4
Стиль текста - 4
Симпатии - 2
Дух команды - 3
Название - 5
Предметы и ситуации - 5
Итого: 36

Морские дьяволы

Грамотность текста (4 из 5) - как минимум есть одно несогласованное предложение, на мой взгляд.
Шон был не на шутку удивлен, как Абаль проявила себя, готовая выполнять даже самую тяжелую мужскую работу.
Задор (3 из 4) - очень ровная команда.
Иллюстрации (4 из 5) - хорошие иллюстрации, но немного проигрывающие в сравнение с другими. Самая понравившаяся - Шон в воде.:обожание:
Дом (2 из 4) - дом из пяти досок, как тут верно сказали, а я не сразу заметилаo_O, который нигде не показан. Только сами доски. Можно было бы проявить находчивость хоть с пещерой, как ТриМ, хоть с чем... Это конкурс, приходится оценивать, как справились с задачей. Или надо было выигрывать другие предметы. Как там все происходило?:задумался: В любом случае, неудачный момент. Надо было лиан нарубить, что ли. Они же бесплатны.
Стиль текста (3 из 5) - читать тяжело, сухо все и кажется нескладным даже там, где это не так.:Hmm:Простите, пожалуйста, ребята, за строгие оценки, я не думала, что они такими будут, пока не начала оценивать по критериям.:Hmm:Все равно вы - молодцы!
Симпатии (2 из 3) - мне нравятся эти ребята, но какие-то они слишком мало раскрывшиеся и скучные пока, все, кроме Ханны.
Дух команды (3 из 4) - особо "духом не пахнет", но видно, что свои отношения у ребят есть. В основном, благодаря Ханне.
Название (5 из 5) - очень органичное название, когда увидела его, подумала: "А разве могло быть другое?"
Предметы и ситуации (5 из 5) - все предметы использованы, ситуации реалистичные, и есть над чем подумать: например, обязательно ли было взвешивать рыбу и жертвовать майкой только ради прихоти Ханны? Это делает команду хоть немного живее. И отношения показаны. Хобби Шона - тоже отличный ход.))

Подсчеты:
Грамотность - 4
Задор - 3
Иллюстрации - 4
Дом - 2
Стиль текста - 3
Симпатии - 2
Дух команды - 3
Название - 5
Предметы и ситуации - 5
Итого: 31

Тропическая ботва

Грамотность (5 из 5) - при нескольких просмотрах ничего криминального не обнаружено;
Задор (4 из 4) - собственно, задора хоть отбавляй, эти ребята и натолкнули на данный критерий;);
Иллюстрации (5 из 5) - лучше всех, особенно с Нейлом и Синди с топором.;):любовь: И с обезьяной невероятная.))
Дом (3 из 4) - а вот жилище хотелось бы рассмотреть получше,
Стиль текста (3 из 5) - сначала я думала, что это феерично, смешно, юмор и задор так и прут:обожание:, а потом мне стало обидно немного:девочкаочки:, что со зрителями все время в таком тоне разговаривают, да не с первого раза неприятно уже. А так - задумка хороша, но слишком много лишних слов и странных загадок.<_<
Симпатии (3 из 3) - всех люблю, только Лизочку недолюбливаю:девочкасмеется:, зато она вносит живость и реалистичность в компанию веселых парней. Стараюсь ее понять. Вместе - шикарная атмосферная и очень интересная команда.
Дух команды (4 из 4) - все шикарно с атмосферой команды.
Название (5 из 5) - на самом деле, мне больше нравятся названия ТриМ и ВТФ, но это тоже зачетное.))
Предметы и ситуации (5 из 5) - вроде все предметы использованы.

Подсчеты:

Грамотность - 5
Задор - 4
Иллюстрации - 5
Дом - 3
Стиль текста - 3
Симпатии - 3
Дух команды - 4
Название - 5
Предметы и ситуации - 5
Итого: 37

Саламандры

Грамотность (5 из 5) - все в порядке, одна помарочка в виде тире без пробела в начале предложения - это ерунда.))
Задор (3 из 4) - команда притиралась, иногда это выглядело несколько искусственно, хоть работа этим и отличается от версий других команд.
Иллюстрации (3 из 5) - четверку сложно обрабатывать, но тем не менее, обработка меньше, чем у других команд и иллюстрации смотрятся очень простыми и мультяшными.
Дом (4 из 4) - для четверки - классный доп, сразу отметила.)
Стиль текста (4 из 5) - легко, просто и свежо, но есть моменты, которые не нравятся.
Симпатии (2 из 3) - девушки вызывают безусловную симпатию, интересное сочетание всех членов команды - тоже, а вот Арсений и слишком быстрые перемены в нем настораживают. Я ожидала видеть "разрыв шаблона".
Дух команды (4 из 4) - тем не менее, дух команды чувствуется.
Название (5 из 5) - желтый - саламандры - увлечения Арсения - не могу поставить оценку ниже, хотя названия других команд нравятся больше, но это подходящее именно этой команде.
Предметы и ситуации (5 из 5) - ругань описана прекрасно, предметы вроде все задействованы, а то что некоторые из них просто раздавлены велосипедом - интересный ход.))

Подсчеты:
Грамотность - 5
Задор - 3
Иллюстрации - 3
Дом - 4
Стиль текста - 4
Симпатии - 2
Дух команды - 4
Название - 5
Предметы и ситуации - 5
Итого: 35


Команды "ТриМ" и "Тропическая ботва" набрали равное кол-во баллов, но я поставлю "Зеленых" выше за более качественные скрины, задор, веселые ситуации и впечатление от работы в целом.


1. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Винни, Тигра, Фея (ВТФ)
golos.png
golos.png
golos.png


4. Саламандры
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
golos.png
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
Я не умею красиво и много писать, поэтому кротко и по делу.

1. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Первое на что обратила внимание - это броские персонажи. Привлекают внимание и хочется узнать их получше. Посмеялась на беднягой парнем) Девченки ему попались бойкие:D Скрины тоже классные, еще и девиз придумали! Молодцы, в общем.

2. Винни, Тигра, Фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Понравилось как все описано. Название команды очень порадовало, а больше то, как они его придумывали. Были и еще забавные моменты. Написано здорово и это действительно хотелось читать.

3. Морские дьяволы
golos.png
golos.png
golos.png


Написано занимательно, все просто, без каких-либо "выделываний", в общем все как я люблю. Скрины удачные, персонажи интересные.

4. ТриМ
golos.png
golos.png


Понравилась только история с названием, остальное, к сожалению, не произвело впечатления:неуверенность:

5. Тропическая ботва
golos.png



А вообще, на самом деле, не так важно кто победит:улыбаюсь:. Ведь главное не победа, а участие:да:! Спасибо всем командам за приятнейшее времяпровождение:clap:. Занятно было узнавать ребят, все такие разные, не похожие друг на друга и истории такие же. Всем успехов:ромашкикраснеет:!
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
1. ТриМ
День у ребят прошел не без приключений. Доставшееся каждому задание, описано простым, лёгким текстом, из-за чего читать было приятно. К тому же, текст дополнили хорошие скриншоты. А к использованию предметов, парни подошли не только с умом, но и не без юмора.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры
Не смотря на нехватку подробностей, отчёт мне понравился. Ребята успели и поругаться и делом заняться, да ещё и вкусный ужин устроить с развлекательной программой. Команда получилась очень интересной, уверена, что от этой троицы можно многого ожидать.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва
Честно говоря, не совсем поняла смысла прочитанного. В тексте много не нужного и не по делу, пусть и написано забавно. А вот скриншоты вышли отличные.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы
День у ребят прошел весьма интересно, не без "но" конечно, но и не было скучно при чтении. А вот скриншоты показались совсем простенькими.
golos.png
golos.png


5. Винни, тигра, фея
Как по мне, текст получился слишком "пресным". От этих ребят я ожидала более интересных дел, но увидела лишь несколько намеков, и то, просто внесённых в отчёт. Что касаемо скриншотов, то они весьма интересными получились.
golos.png
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
1. Винни, Тигра, Фея
Прекрасно выполненная работа. Предметы задействованы, а первый день и строительство хорошо описаны и проиллюстрированы.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры
Рассказ без сомнения запоминающийся. Чего стоит один побег Арсения от разгневанных женщин? :D Также понравились удачно подобранное название и красивые скриншоты.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. ТриМ
Хороший эпиграф, веселая история, прекрасные скрины, а также удачное и запоминающееся название.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы
Рассказ мне понравился, создается представление о характерах персонажей. Приятно было увидеть старания Ханны помочь команде. Плюс то, что в работе показано строительство шалаша.
golos.png
golos.png


5. Тропическая ботва
С визуальной точки зрения работа прекрасная. Но тут, на мой взгляд, был перебор с юмором в тексте и не ясно, почему команда решила взять себе название «Тропическая ботва»?
golos.png
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
1. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Решила последить пока за шоу, пока интересно. Надеюсь, что дальше будет еще интересней. Очень понравилась команда ТБ! Отчет прелесть, скрины и текст радуют глаз и мозг! Создалось ощущение, что побывала с ребятами на Острове, пока читала их так живо описанный отчет. Они заслужили 5 ракушек.

2. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Однако, отчет этой команды мне тоже очень понравился. На скринах показано, как ребята обустроились, скрины хорошие(последний так вообще крутой!), текст неплохой, все хорошо!

3. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png

Тоже очень неплохая команда, отчет которой мне приглянулся. Скрины - заглядение! Над ситуацией со змеей, упаль со смеху!

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png

Интересная команда, неплохой отчет.

5. Саламандры
golos.png

Почему-то не зацепило, не знаю, почему. Но скрины, кстати, очень даже хорошие!

Всем командам желаю удачи в дальнейшем!
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Очень понравилась работа этой команды. Есть юмор, что не может не радовать. Яркие и красивые скрины. Не забыли про выгребную яму парни, молодцы :смех: Все предметы использовали (!) с умом.

2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Понравилось, что у Арсение, Тары и Эддисон не всё идеально. Я думаю, что ссоры на основе разных интересов и характеров - это очень реалистично. Но всё же хорошо, что участники пришли к согласию :) Скрин, где Тара и Эд гонятся за Арсением на велосипеде просто шикарный :D жаль только, что большинство предметов были просто разбиты, а не применены в деле.

3. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png


Текст очень красиво написан. Приятно, весело и интересно было читать. Спасибо за такую работу, подняли настроение :смех: Видно дух настоящей команды.

4. Винни, Тигра, Фея
golos.png
golos.png



5. Морские дьяволы

golos.png


Было очень сложно выбрать худшую из команд, но приходится это делать. жаль будет прощаться с кем-то...
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Участники подошли к заданию весьма предусмотрительно и шустренько определились, что им необходимо для лагеря, плюс ко всему рассказ получился довольно интересным и не обделен юмором, хотя про гориллу перебор, на мой взгляд. Тем не менее довольно качественное описание взаимодействия парней и распределения их обязанностей, ну и конечно же скриншоты бесподобны.

2. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Понравилось, что у команды есть детальное описание строительства их бунгало, плюс есть скриншот, который закрепляет процесс. И вообще участники времени даром не теряли и проявили себя дружной и слаженной командой, вплотную занявшейся своим обустройством. Ко всему отмечу гармонично вплетенные в текст предметы, без излишней навязчивости.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Начало совместного проживания в лагере позабавило, причем неплохо прослеживаются характеры персонажей, однако как-то уж больно быстро участники избавились от ненужных предметов. Дальше «почерк» повествования изменился, но зато все стало дело по делу – и шалаш построили, и ужин смастерили, и название выбрали.

4. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png

Спасибо за веселую историю и добротные скриншоты, НО! Зелененькие, хорошие мои, да что уж у вас лагерь-то все сам строится? Как говориться делу время, а потехе час, похоже участники об этом забыли, ладно хоть не голодают.

5. Морские дьяволы
golos.png

Текст получился сыроватым, и попытка перечислить используемые предметы выглядит натянуто. Общее впечатление немного скрашивает недостатки, но к сожалению только пятое место.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
1. ВТФ
Вот это шалааааш! Да это строение язык не поворачивается шалашом назвать! Ребята явно намерены задержаться на острове. Как бы ведущие и кураторы не посягнули на это жилище! ;)Видимо, это загадочные забродившие ягодки с дерева так повлияли на работоспособность островитян. В общем, я под впечатлением. Фотографии очень живые, правда, я не узнала рыбачку-Роберту, а также долго пялилась на поднятую руку Винса, пытаясь понять, его это рука или… Но на фотографию ребят на фоне звездного неба я готова смотреть часами – великолепно! Хороший текст, умиротворяющий какой-то, пожалуй, именно такой, какой я бы хотела видеть в качестве описания первого дня на острове, когда работа кипит и благоустройство жилища на первом месте. Но в дальнейшем я бы посоветовала (если можно) чуть больше динамики и чуть больше раскрытия характера персонажей. Название команды, конечно, двоякое впечатление вызывает. Но когда я прочитала его первый раз, то рассмеялась, а, значит, от меня плюсик. По предметам тоже все ок. От меня вам 5 ракушек.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
Добротная такая команда получилась, видимо, из-за присутствия в ней Мартина. Хотя, признаюсь, не верила я в его «хорошесть». Логичное название команды, прекраснейшие яркие и порой забавные фотографии (только мне с гориллой не очень понравилась – поза у Дилана там странная и выражение лица не к месту). Выбор порта на другие участки в качестве шалаша я отнесу все-таки к находчивости, плюсик вам. Текст мне понравился - спокойный, размеренный, повествовательный; каждый персонаж отыгрывает свой характер – хочу отметить Дилана: получился яркий персонаж, милый и забавный, все-таки маменькин сыночек! :) Радует наличие мини-историй (в основном, «везет», конечно, Дилану) и деталей аля «выгребная яма» - очень так жизненно и довольно живо все получается. По использованию предметов вопросов нет, а по сему, товарищи, 4 ракушки плывут к вам.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Саламандры
За фото с бегущими за Арсением девчонками 5 баллов! Прочие фото также неплохи, особенно для четверки. Шалашик мал, однако – один Арсений своим задом торсом прикрыл весь вход в него. <_< Что касается первого дня – молодцы, что отыграли конфликт, без этого в реальной жизни никуда. Но вот я до сих пор не оценила Арсения, не знаю, как к нему относиться. Думаю, что он может быть похож на Шерлока (ВВС)? Но тогда не к месту его лирические рассуждения, они должны быть чужды ему. И не к месту это «Арсений спросил, протянув вперед руку» Брр. Девочки неплохие, но как-то сливаются в одну пока что. Хотя обе милые. Текст написан хорошо, но слишком много предметов полегли в неравном бою с Арсением. Вам 3 ракушки.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Тропическая ботва
Веселое беззаботное название – Ботва. Тропическая ботва. Но разве Лиззи не протестовала? Она дама с перчинкой, судя по всему, на ботву не клюющая. Ах да, ее же Нейл защекотал. Непонятна малость мотивация при выборе названия. Хочу отметить яркие красочные фотографии, видно, что над каждым команда постаралась, браво. Это ваша сильная сторона. День у ребят прошел весело, судя по фотоотчету. Теперь немного о грустном. Автор текста, безусловно, обладает недюжинным талантом, потому как повествование полно всевозможных оборотов, метафор, сравнений и прочих изысканий. Только вот я постоянно теряла то нить, то мысль, и приходилось начинать заново с места, где она была потеряна…:фейспалм: Слишком сложно для такого рода описаний, чуть попроще бы. Использование предметов на троечку. Итого, команде от меня улетает 2 ракушки.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
Начну с названия – ну какие-такие дьяволы?:смех: Из этой троицы только Абаль могла бы сойти за дьяволицу, если бы ее лучше раскрыли (и сменили одежду – во-первых, негоже египетской мамзель вот так расхаживать, даже если она бросает вызов стереотипам, а во-вторых, много голого тела на острове – опасно, обгореть можно или укусит кто...). А остальные – натуральные добрячки-тюфячки же, ну? Из фотографий мне больше всего понравилась последняя, у костра, а остальные, на мой взгляд, слишком простые, это же Симс 3, ребята - подводная съемка, все дела, возможностей масса! Текст, мне кажется, писал Шон, ничего личного, но он получился немного угловатым, слишком буквальным, нет в нем полета мысли и фантазии. Вроде и движуха какая-то происходила в команде, но не хватает ярких пятен. Боюсь, что Ханна не успеет выйти из творческого кризиса, а Абаль - разобраться со своими демонами.:( Предметы были использованы принудительно, просто потому, что надо. И где же шалашик? Ребята, для вас последняя ракушка.
golos.png


Удачи на следующих этапах!:супер:
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Очень сложно расставлять команды по местам. Лично я не вижу откровенно слабых работ. Ребята, вы все большие молодцы! :)

1. Саламандры - отличная работа, правда. Мне понравился ваш текст, его было легко и интересно читать. Скриншоты тоже отличные! Очень яркие и красивые. Как только я закончила читать вашу работу, то поняла, что для меня в этом конкурсе вы лучшие. Вашу историю не скучно читать. Вот что оказалось важным лично для меня :)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ - пока не прочитала отчет от "саламандр" вы были у меня на первом месте. И я теперь знаю за кого буду болеть. ;) Вы-мои фавориты это 100 %. Но в этом конкурсе ребята из желтой команды справились чуть лучше, на мой взгляд. У вас, кстати, скриншоты получились шикарными, но вот текст немножечко уступает. Но все равно вы молодцы!:)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Винни, тигра, фея - хороший рассказ. И я уже упоминала в обсуждениях ваш последний скриншот. Это просто сказка! :) И скриншот с птичкой тоже хорош. Ракурс такой крутой! Мне было приятно читать ваш отчет. И я рада, что вы все сдружились :)
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png


5. Тропическая Ботва
golos.png
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень понравился текст, и фотографии очень красивые и живые.

2. Морские Дьяволы
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

В презентарии я вижу раскрытие характеров, текст показался довольно интересным, ну и фотографии порадовали.

3. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png

История с юмором, фотографии красивые, но мне показалось, что юмора слишком много.

4. Саламандры
golos.png
golos.png


5. Винни, Тигра, Фея
golos.png


Голос отредактирован модератором
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх