1 этап - зрительское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
image-golos.png

1 этап - голосование


Правила голосования на 1 этапе:

Зрителям предстоит расположить 5 команд в том порядке, чьи отчеты больше всего понравились, начиная с лучшего и далее по списку. Каждое указанное место дает команде определенное количество ракушек, 1 место - 5 ракушек, 2 место - 4 ракушки и так далее.

На данном этапе мы оцениваем отчеты команд: выбор названия команды, описание первого проведенного вместе дня, находчивость при использовании полученных предметов, фотоотчеты.

  • Голосовать могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные", кроме участников конкурса, жюри и координаторов.
  • Редактирование голоса разрешено в течение 15 минут с момента публикации. Голоса, отредактированные позже установленного срока, не учитываются. Разрешается редактирование голоса по просьбе организатора, в случае неточностей в оформлении, такие голоса помечаются соответствующей отметкой.
  • Засчитываются голоса с обоснованием как минимум трёх первых позиций (изменено 18 мая).
Шаблон для голоса:

Код:
1. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

2. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

3. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

4. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img][img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

5. Название команды
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]

 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
1. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эта команда, несомненно, стала моим фаворитом. Понравилось как написан сам текст, скрины, ну а больше всего наблюдать за разногласиями ребят, живенько так все))
2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Вообще изначально команда мне показалась не очень интересной, три парня, никаких ссор, конфликтов. Но презентация изменила моё мнение в лучшую сторону, веселенький текст, красочные скриншоты, да и вообще атмосфера в команде, переманили и буквально заставили отдать 4 ракушки.
3. ВТФ
golos.png
golos.png
golos.png

Красная команда мой фаворит #2, однако в самой презентации мне чего-то все-таки не хватило. Текст и иллюстрации были немного скучноваты. Хотелось конечно дать 4 ракушки, но все же презентация сиреневых мне понравилась больше. А здесь, больше, личная симпатия к участникам команды сделала свое дело.
4. Тропическая ботва
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
golos.png


Сожалею, но в командах зелёных и голубых некоторые участники меня, извините, бесят. Какими бы, вроде, хорошими не были их презентации, обьективного судьи из меня не вышло, поэтому собственно 4 и 5 место им.
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
1. ВТФ. Текст складный, домик красивый, предметы применены изобретательно. Вообще коралловая команда для меня не самые-самые любимчики - тем ценнее тот момент, что я отдаю им 5 ракушек. Зас-лу-жи-ли.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ. Прописано много мелочей и интересных поворотов, над плавностью повествования ещё надо поработать, но текст очень живой.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая ботва. Очень пространный текст, но так же и атмосферный очень.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Саламандры. За "обсасыванием" со всех сторон конфликта, как-то теряется весь остальной день и другие, мелкие или посторонние, но такие ценные детали.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы. "Что вижу - то пою", задора не чувствуется совершенно. И кажется жилище осталось недостроенным?
golos.png
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
1. Морские дьяволы
Просто, позитивно, правда, не очень грамотно написанный текст, неплохие скрины. Больше всего понравилась эта команда своим оптимизмом. Очень хорошо, на мой взгляд показаны характеры участников. На этом этапе они для меня лучшие.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
Вроде простая команда, но такая дружная и слаженная. Трое парней лучше всех ужились. Значит, наличие девушек в команде только вредит ей. И описано всё просто, ясно и интересно.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Саламандры
Немного неоднозначное мнение об этой команде у меня сложилось. С одной стороны, понравилось, что Арсения поставили на место, и это своеобразная фишка, что команда не дружная получилась, но с другой стороны, для победы участники всё-таки должны сдружиться.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Тропическая Ботва
Сама суть повествования интересная, но вот стиль довольно трудный для восприятия. Я долго не мог понять, о какой змее речь вообще. Да и вообще как-то всё сложно, всё надо между строк читать, а я это не очень умею.
golos.png
golos.png


5. Винни, тигра, фея
Как-то скучновато получилось. Вроде, команда интересная, но вот не раскрылась она в этом задании. Я ожидал от них чего-то более весёлого или более активного, а всё как-то слишком просто и местами глупо выглядело.
golos.png
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
1. Тропическая ботва
Самый интересный отчет. Нет, правда, получила удовольствие от прочтения. И о политическом устройстве маленького государства написано, и об общественном строе, и роль каждого участника в этом мирке строго определена и жестко контролируется Верховной жрицей ее Величеством Лизочкой. Понравился язык и стиль отчета, все персонажи живые, выданные предметы (по-моему, не очень нужные в данном хозяйстве) надежно использованы, смутило только название: тропическая это понятно, климат все-таки, но зачем ботва!?
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры
Больше всего поразило, что авторы отчета откровенно описали разногласия между членами команды, не скрывая трений, возникших сразу же после получения задания. Это придало рассказу оттенок настоящей достоверности. Мне понравился этот прием, я почувствовала себя настоящим зрителем реалити-шоу. Что, в принципе, и является главной целью всего действа, происходящего на Острове. Думаю, что участники этого небольшого коллектива смогут преодолеть барьеры и создадут настоящую команду. Наблюдать за ними дальше было бы очень интересно.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Винни, тигра, фея
За эту команду болела больше всех. Потому что Роберта вызвала во мне симпатию с самого начала, ее откровения в Закоулке и на костре только подтвердили мой выбор участницы-фаворитки шоу. Но признаюсь честно, отчёт меня не впечатлил. Я ожидала более яркого описания и больше активных действий. Понравились скрины, они мне показались более интересными, чем текст. Заданные предметы пристроили хорошо, всему нашлось свое применение. О названии команды сказать определенно не могу, вроде как отражает командный дух, но не хватает оригинальности.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Морские дьяволы
Очень подробный описательный отчет: не забыли и про выданные предметы и о строительстве жилья написали, вот только живости в тексте не хватает. Из участников команды больше всех запомнилась Ханна, она оказалась самой яркой и непосредственной. Остальные были просто рабочим фоном, строительной бригадой. К примеру, читая про Абаль, создается впечатление, что ее главным предназначением в команде является занятие хозяйственными делами и общественно-полезным трудом. Вот понравилось еще, как описано использование предмета - маски с трубкой, и скрин пришелся к месту. Видно, что Шон реальный персонаж, у которого есть любимое хобби и это делает его более привлекательным и интересным. Название неплохое, как бы смыслу соответствует.
golos.png
golos.png


5. ТриМ
Отчет о создании жилья и благоустройстве острова получился, я бы сказала суховатым и слишком обстоятельным(почему-то подумала, что в конце покажут акт приёма-передачи выполненных работ по строительству объекта :D ). От команды требовалось описать свой первый, вместе проведенный день, и текст соответствует заданию, но все же хотелось бы побольше эмоций. Порадовало появление гориллы, потому что разбавило сухость написанного. Автор отчета старался как можно лучше показать мужской характер команды, это получилось, да. Но хотелось бы увидеть живое общение участников, ведь это же реалити-шоу. Понравилось, что заданные предметы были использованы практически по назначению, где-то даже с юмором, это плюс для команды. Название вполне соответствует духу мужского коллектива.
golos.png
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
79
К сожалению, не имею времени прокомментировать отчеты всех пяти команд (ведь я же чертов перфекционист), поэтому, в этот раз обосновать свой выбор смогу только для "золота", "серебра" и "бронзы"... :(
1. ТриМ. Вы мои фавориты в этом этапе! Сразу видно мужской подход к обустройству лагеря - логично и целесообразно распределены обязанности в команде и никто не отвлечен от своего задания. Мартин по праву является лидером команды - как самый старший и опытный, приятно видеть его в этой роли. Надеюсь, возложенная ответственность все же позволит ему расслабиться и отдохнуть в свободную минутку:) Еще плюс Вам за то, что внимание не сконцентрировано на одном участнике, а распределено между ними, что подогревает мой интерес к каждому персонажу:) Каждый участник демонстрирует свои сильные стороны, т.е. выполняет привычную ему работу, ту, которую может сделать лучше другого. Интересно было наблюдать именно за Вашими "трудовыми буднями", что, по моему мнению, и являлось целью данного этапа. Мне нравится Ваш текст - в меру легкий, в меру замысловатый, с ненавязчивым юмором, читается на одном дыхании:) Не могу не отметить великолепные красочные скриншоты и их обработку! К каждому из них хотелось возвращаться и снова рассматривать... И все скриншоты, по моему, удачно и логично вплетены в повествование. Полученные предметы использованы с умом, в большинстве своем - на благоустройство быта, даже бесполезные на первый взгляд, как, например, пластмассовый щит. В заключение, Ваше название мне также приглянулось, кратко, емко и забавно:)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Винни, тигра, фея. С первых строк я уже улыбалась, при дальнейшем чтении уже смеялась:) Вы покорили меня своим легким и уместным юмором, и читать Ваш текст было также приятно, просто и увлекательно. Меня просто очаровал Ваш куратор, считающий выживших:) Опять же, акценты у Вас направлены верно - на благоустройство лагеря, и мне было интересно наблюдать, как Вы справляетесь с данной задачей. Действия персонажей описаны жизненно и правдоподобно - команда оказалась у океана, следовательно, стоит поискать пресную воду; Роберта, как единственная дама занята приготовлением пищи и пр. Подробно описан процесс строительства жилища, да и само жилище нам, зрителям показали. Предметы использованы находчиво, в том числе и насадка для душа, благодаря которой ребята запаслись провиантом. Сама команда, участники тоже приглянулись, считаю, что ребята подходят друг другу, несмотря на то, что такие разные. Думаю, присутствует у Вас небольшой перекос внимания на Луку, но он такой харизматичный, ему прощается:) Хотя, в следующих отчетах я бы с удовольствием познакомилась получше с Бертой и Винсентом:) Название команды забавное, но со смыслом, и обращает внимание на каждого члена команды, интересный ход.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Тропическая Ботва. У Вас много юмора в тексте, тонкого, завуалированного, не очевидного на первый взгляд - как я люблю:) Но, чтобы насладиться этим, приходится перечитывать отчет по несколько раз, т.к. текст сложноват для восприятия, и, пожалуй, слишком субъективен. Понимаю, что повествование ведется от третьего лица, но сначала путалась, предполагая "автором" то одного, то второго персонажа, а то и куратора. А может, насчет куратора я была права?:) В тему моих размышлений, цитирую Вас: "Как и на любую историю, на эту можно смотреть с совершенно различных сторон". Нравится Ваш стиль повествования, нравятся многочисленные сравнения и отсылки. От шутки про демократов уползла под стол:) Среди команд самый веселый день у Вас получился, но хотелось бы чуть большей конкретики и реалистичности. Все персонажи живые, обаятельные (да, даже "Лизочка", по-своему), и наблюдать за их отношениями, за совместной работой - истинное удовольствие! Скриншоты красивые и качественные, лучшие по TS3, пожалуй, и ракурсы, и позы тоже радуют, особенно с "Лизочкой" и Нейлом... Почему не выбрали в название первый вариант, кстати? XD Здорово отчет закончили, "зловещие чухуны" - можно новый фильм снимать:)
Подозреваю, Вы и так будете на первом месте, т.ч., надеюсь, моя "троечка" Вас не обидит.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Саламандры.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы.
golos.png
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ну вот и настал этот день, когда уже тянуть некуда и придется голосовать, сколько не оттягивай этот момент. Все дело в том, что распределять команды по местам было для меня труднейшей задачей, хочется плакать при мысли, что одна из команд покинет Шоу. Все мои любимые персонажи по разным командам и мне трудно смириться с мыслью, что теперь не каждый за себя, теперь трое участников стали одной команда и они в одной лодке. Была уверена, что определюсь с любимой командой, когда появятся работы 1 этапа, но нет, мне все команды одинаково нравятся, у них у всех есть своя неповторимая изюминка. Так к чему я это все? К тому, что я буду голосовать строго по критериям, которые для себя выделила. Мною оценивалось: текст и его грамотность, качество и интересность скринов, раскрытие образов героев, применение предметов при строительстве жилища и оригинальность ситуаций и еще, пожалуй, юмор - это немаловажная часть, без юмора не выжить на таком острове. Сразу же хочется отметить, что явным лидером на этом этапе для меня неожиданно явились зелененькие, а все остальные команды примерно на одном уровне, и если было бы можно я бы всем дала по три-четыре ракушки, но, увы, правила... никого не хочется ставить на последнее место... и никто из команд не заслуживает только одной ракушки... Все еще надеюсь на истинное чудо и что ни одна из команд не уйдет...
1. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Читая отчет, я хохотала, хохотала до икоты, не имея возможности остановиться. Думаю, что не нужно объяснять, по критерию "Юмор" - эта команда получает 5 баллов! Что есть помимо юмора? Отличное раскрытие каждого персонажа, все трое отлично отыграли в отчете свой образ, сумел соответствовать своему образу даже Ёрмех, которого вообще не было в отчете, но тем не менее... Что скрывать, многие команды грешили именно этим - не каждый персонаж раскрывался в командной работе, но здесь с этим проблем нет! Снова 5 баллов! Хочется отметить, что команда зеленых - одна из команд, чьи скрины мне больше всего понравились, потому что в них нет дисгармонии. Они смотрятся как единое целое и что самое важное - нет такого, что окружающая обстановка разительно отличается на первом скрине и на пятом. Это ли не командная работа? - договориться, сделать и сравнить, перепроверить. За гармоничность всех скринов - 5 баллов! Мне очень понравился текст, читается легко, повествование идет непринужденно, читая текст, сразу же представляется яркая картинка в голове - настолько хорошо все описано. К тому же все приправлено львиной долей юмора и немного полито легким сарказмом - участники не боятся оказаться в смешных нелепых ситуациях. Нестандартные и интересные ситуации? Их тут навалом! Применение предметов отличное! Был упомянут и использован (может и не всегда по назначению) каждый предмет из перечисленных В целом отчет получился очень позитивным и интересным, один из самых сильных отчетов по моим критериям.

2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Текст хороший, ошибок не много, можно поставить 4 балла, скрины мне тоже очень-очень понравились, они все согласованы друг с другом и выглядят вместе очень гармонично получились полноценные иллюстрации к отчету. За скрины и хорошее качество - 5 баллов. Раскрытие образов персонажей, на мой взгляд, годное, по-крайней мере здесь все трое активно участвуют и активно проявляют свой характер, Тара - сильная и независимая, Арсений - не менее сильный и не менее независимый, к тому же страшный эгоист, не привыкший работать в команде (тем более с девушками), а между двух этих огней Эд - добрая и более мягкая, но тем не менее знающая себе цену и умеющая выразить свое мнение. Ну и пусть ,что команда из них пока аховая, зато они имеют свою определенную и оригинальную изюминку, которой и запоминаются. Я надеюсь на Саламандр, мне кажется у них есть большой потенциал, и хочу чтобы голосующие дали им шанс проявить себя! Надеюсь, что Арсений и Тара будут почаще появятся, желательно вместе и желательно препираясь друг с другом, это всегда так мило смотрится. И юмор на мой взгляд здесь хорош, пусть и своеобразен местами, мне очень понравился тот момент, когда Арсений удирал от девчонок на велосипеде. Хотя, конечно, то как желтенькие использовали выданные им предметы, не есть хорошо, пока читала мне реально было жаль, что некоторые вещи почили по колесами велосипеда и ногами участников, они могли бы сослужить хорошую службу. В целом отчет получился замечательным!

3. ВТФ
golos.png
golos.png
golos.png

Мне очень понравился текст, я читала его и в голове вспыхивали яркие образы - вот всходит солнце из-за океана, и постепенно освещает лагерь красненьких, вот просыпаются его обитатели и принимаются за дело, тексту бы я поставила - 5 баллов. Хуже дело обстоит со скринами, некоторые страдают качеством, некоторые удивляют позами изображенных персонажей и их общей композицией, а рассматривая некоторые скрины я удивлялась, что это за новые люди появились в лагере, пока не поняла, что это все те же участники, только они, видимо, слегка видоизменились за одну ночь на острове. Зато мне хочется похвалить то, как хорошо команда смогла использовать все предметы и то какой чудесный домик у них вышел, я уже говорила, что это одна из дружных команд, и думаю, что это и является их фишкой. Очень понравились заключительные слова в отчете о том что шалаш готов, ветерок треплет занавесочку, а ребята пытались развлечься, играя в игру и все только начинается! Еще хотелось бы сказать по поводу образов героев - в отчете они хоть и проявились, но были не совсем яркими, какими являются на самом деле - а Винсент вообще потерялся. В целом отчет получился хорошим!

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png

В тексте мною было замечено несколько стилистических ошибок, вроде неправильно построенных предложений, в целом текст вышел немного суховатым и повествование тянулось на одной ноте, я думаю, это от того, что не хватило какой-нибудь яркой и веселой ситуации, которая якобы произошла с участниками. Зато, на мой взгляд, хорошо соответствовали своим образом Ханна и Шон, особенно Шон, этот парень вообще очень хорошо раскрылся в отчете, и про интересы свои не забывает. Только вот в отчете мало Абаль, даже слишком мало, нам известно о ней лишь, что она вынослива и трудолюбива и больше ничего. Подозреваю, что причиной может быть то, что Абаль не часто появлялась в лагере и хорошенько узнать ее и пообщаться с нею у остальных участников не было времени, а может быть я и не права. Хотелось бы похвалить скрины, они хороши и отлично отражают сам текст. Отчет получился очень ровным, возможно даже слишком ровным, не помешала бы ему какая-нибудь встряска, вроде набега мартышек или еще чего-нибудь. Вообще, надеюсь, что у синеньких будет еще шанс раскрыться и оказать чего они стоят!

5. ТриМ
golos.png

Последние в моем списке, но отнюдь не последние в моем сердце! Как жаль осознавать, что кто-то должен быть последним в моем списке...Мне так понравился эпиграф к этому отчету, он такой по-мужски добрый да и вообще сама команда очень дружная и чувствуется сразу чисто мужской коллектив. Текст хорош, но тоже немного суховат и носит больше описательный характер. Зато тут много всяких классных ситуаций, вроде горилл, змеи. Дилан очень яркий персонаж и в общем-то мне только Дилан и запомнился, и Лукас, и Мартин были как бы фоном, хотя что скрывать, они все же хорошо соответствовали своим образам, Мартин - вечно серьезный, Лукас - настоящий прирожденный кулинар. Меня смутили иллюстрации (особенно 3 и 4), чувствуется некая дисгармония, как будто участники находятся в абсолютно разных местах, а еще смутил макияж Дилана на одном из скринов, глаза подведены, и губы тоже вроде не обошли вниманием - я знаю, что Дилан немного женственен, но вот где там на острове он нашел предметы для косметического ухода, остается для меня загадкой. В целом отчет очень хорош и естественно заслуживает намного больше ракушек, но... таковы правила...
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ух и затянула я с голосованием :D но хочу сказать, что все отчёты понравились, все команды очень здорово поработали и над текстом, и над графическим оформлением, постарались оригинально обыграть предметы.

1. Саламандры
Самый яркий, на мой взгляд, рассказ - читался легко, отражены характеры всех членов команды, а изюминка отчета, конечно, противостояние Арсения и девушек. Хоть и предсказуемо, но вышло очень весело) Находчивое использование предметов (переехать принтер велосипедом, поставить фигурку балерины "для красоты"), качественные скрины, удачные ракурсы и эмоции на лицах ребят, соответствующие моменту. И название команде, где двое членов из трёх красноволосые, тоже подходит)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Винни, Тигра, Фея
Название жутко странное, несмотря на то, что основной смысл в сокращении х)) Но мне ооочень понравилось описание жилища, всё такое красивое и детально продуманное, я бы не отказалась жить в таком шалаше.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. ТриМ
Мне не хватило командной работы с одной стороны, но с другой - все-таки Мартин молодец и рационально все спланировал. Даже про выгребную яму не забыли! И еще графическое оформление на высоте. Однако жилище нам в итоге так и не показали, за что и третье место, а не первое или второе.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Тропическая ботва

Очень понравились скрины и в целом мне команда очень симпатична, отчёт весёлый, но на мой взгляд с юмором тут перебор. Это довольно субьективно, но я давно за собой заметила, что написанные в таком полуабсурдном стиле со множеством шуток и отсылок в каждом абзаце мною воспринимаются тяжело и я быстро устаю такое читать, так что простите, ребят.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
Меня смутила формулировка некоторых фраз и какая-то сухость повествования - в отличие от всех остальных отчётов, здесь отсутствуют диалоги или хотя бы единичные реплики/мысли ребят, которые могли бы сделать текст более "живым". Зато очень понравился финальный кадр :)
golos.png
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
1. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень живо и с юмором. Скрины хорошие, особенно позабавило с обезьянкой.

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Это еще одна команда, приключения которой вызвали улыбку. Им тоже спасибо за хорошее настроение.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Эту команду я сразу выделила для себя. И решила, что болеть буду за них. Но вот не дотягивают они немножко до 1 места(( Скрины не очень.

4. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
golos.png
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Я ради этих парней готова все ракушки отдать!:D Оформление шикарно, скрины просто сказочные!
Мартин сразу взял ситуацию в свои руки, собственно я ничего другого не ожидала) А Лукас просто зайчик, который всех всегда накормит:вручаюсердце:
"Яма с гориллой" это нечто:смеюсь: Но вот почему Дил-Дил ничего не рассказал ребятам, когда вернулся? Хмм.
- Она без сознания? – поинтересовался Дэй.
- Змеи могут терять сознание?! – удивился Дилан.
Хватит!! У меня уже ребра болят!:валяюсь:
Может быть Дилану вместо крема от загара выдали крем прилипала под названием "Животные, налетайте"? Иначе, я не понимаю, почему все к нему липнут?

2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Ну наконец-то я нашла команду, где на второй день не обнимаются и общаются, как старые друзья! Ребята играют очень реалистично. Конечно, Арсений совершил плохой поступок, но разве он мог поступить иначе?
Второй скрин это нечто...:валяюсь:
Вообще не очень болела за эту команду (любимчиков вообще не было в ней), но после прочтения кардинально поменяла свое мнение! Вперед, Саламандры!

3. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png

Самые лучшие скрины. Такие живые и яркие. Влюбилась в предпоследний:обожание:

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png

Название совсем не ассоциируется с командой. Если только с Абаль. И тут я захотела арт с королевой морского ада - Абаль.^_^
Очень удивила Ханна. И рыбу наловила, и бананы насобирала. Эта девушка непредсказуема, наверное, все художники такие. Мне откуда знать?

5. Винни, тигра, фея
golos.png

Новогоднее украшение с символикой сайта на Острове? Новогодние, Карл:валяюсь:
Сразу же отмечу написание. Грамотно, но скучно. Эти герои мои любимые, но текст их занизил. Очень сильно.
 

TishkaTina

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
120
Награды
772
1. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Ребята, вы огромные молодцы! Очень понравилась история: читается легко, хороший слог. А сколько юмора! Пока читала, улыбка не сходила с моего лица. Характеры персонажей выдержаны. Мне определенно будет интересно узнать, как же дальше все сложиться у команды под руководством ее Величества Лизочки. Не могу не отметить скриншоты, очень качественные и живые.
Изначально болела за другую команду, но на этом этапе ребята меня просто покорили.

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Вышла хорошая, дружная команда. Отчет вышел четким, ясным и логичным. Местами суховато, но здесь это скорее плюс. Парни вообще молодцы, сориентировались про разделение обязанностей. Все таки мужчины, сразу видно. Скриншоты тоже хорошие, мордашка Дилана на 3ем скриншоте просто умилительная.
Понравилось название, просто и забавно.

3. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png

Единственная команда, у которой не так все гладко, и мне это нравится! 3 персонажа с такими разными характерами, один Арсений с его женоненавистничеством чего стоит, не могли сразу поладить. Я надеюсь, что Эд и в будущем сможет остужать своих темпераментных напарников. Вообще, характеры всех персонажей очень хорошо прописаны, каждый из них по своему интересен.
Из скриншотов, понравился больше всех 2ой: Тара, в ярости замахивающаяся первым попавшимся оружием, удирающий Арсений и Эд, теряющая остатки самообладание - вышло очень комично, под стать описанию, я бы на месте девчонок наверно тоже с кулаками полезла.

4. Морские дьяволы
golos.png
golos.png


5. Винни, тигра, фея
golos.png
 

anesty

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
170
Награды
40
1. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Рассказ получился четким и продуманным,читать его было легко,весело и интересно.
2. Саламандры
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Понравились скрины, название команды и описание конфликта. Хорошо были раскрыты характеры персонажей.
3. Тропическая ботва
golos.png
golos.png
golos.png

В тексте,на мой взгляд, слишком много юмора и,как мне показалось, не везде он был "к месту". Также не совсем понятно,откуда взялось такое название.
4. ВТФ
golos.png
golos.png

5. Морские дьяволы
golos.png
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я тоже тянула с голосованием, потому что до конца никак не могла определиться, кто сделал работу лучше, а кто хуже. Вы все очень потрудились и представили на суд замечательные работы. Но выбор приходится делать.

1. Тропическая ботва.
Отличный отчет, я прям вижу, как ребятам весело приходится выживать. С юмором у вас всё в порядке - это главное. Парни - молодцы, всё мужскую работу взяли на себя. И как оригинально вы использовали предметы, особенно скотч. :бровки: Мои 5 ракушек вам - за юмор и находчивость.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Саламандры.
Этот отчет идёт противовес всем отчетам, хотя бы потому что участники этого лагеря сплотились не сразу. Получилось достаточно реалистично и показало командную работу во всей красоте.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. ТРиМ
Мне очень понравилось, что мужская команда повела себя по-мужски - сразу начала делать. И каждый участник этой команды раскрыл себя как личность, что не мало важно. Скрины классные, испуганный Дилан - выше всяких похвал. Продолжайте в том же духе!
golos.png
golos.png
golos.png


4. Винни, Тигра, Фея.
Историей с птичкой позабавила, она внесла разнообразие в жизнь этого лагеря. Леопардовый халат после окончания шоу будет хранится как реликвия.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы.
Ребята, вы классные, хотя бы потому что у вас есть Ханна, а с этой зажигалочкой не соскучишься. Вы отлично справились с заданием, четко дали понять, как использовали выданные вам предметы. И думаю, ваша "клетка" прослужит вам очень долго. ;)
golos.png
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
1. Саламандры
Лёгкий текст, особенно первая его часть, ненавязчивый юмор, конфликт, развязка - всё есть. Приятные скрины. Отчёт порадовал. Саламандры ярче всех показали характер участников.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТРиМ
Я ребятам симпатизирую, они интересные все трое. И о постройке лагеря рассказали неплохо и скрины отличные. Повествование спокойное, ровное, все предметы использовали. Не восторг, но читать было нетрудно.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. ВТФ
Тяжело читалось. Текста много, много украшательств. В середине я спотыкалась о причастия и деепричастия, там столько "вшей", что пришлось через них продираться. Мне не хватило характеров участников. Всё слилось в попытке создать что-то слишком литературное. Скрины могли бы быть интереснее.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Тропическая ботва
Мне подобный юмор не по душе, так что не могу сказать, что много улыбалась. Как-то уж слишком отчёт похож на балаган, все куда-то бежали и кого-то несли. А ещё там была королева Элизабет, которая почему-то, вдруг, Суонн, хотя на самом деле Рейт. За оригинальность - четвёртое место. Скрины приятные, но не поражают.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы
Это скучно. Пресно, также как и вода, которая всегда должна быть в лагере. У вас получился отчёт, сухой, но не краткий. Отчаянно не хватало лёгкости и живости.
golos.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
1. Морские дьяволы
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Рассказ о жизни в лагере прочитался на одном дыхании и оставил массу положительных эмоций. Понравилась дружность команды, то, что несмотря на столь разные характеры ребята помогают друг другу и проявляют себя с лучшей стороны.

2. ТриМ
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Команда подобралась на загляденье удачная, даже и не знаешь на кого больше смотреть, от обилия красавцев глаза разбегаются. От всего происходящего с Диланом всегда смеюсь и не могу остановится. Понравилось, как креативно парни использовали доставшиеся предметы, чего только подушки из пакетов стоят :D И название попало в самую точку.

3. Тропическая Ботва
golos.png
golos.png
golos.png

В этом лагере совершенно уникальная атмосфера. Там происходит нечто сказочное и смешное, нечто, что хочется читать и смотреть снова и снова.

4. Винни, тигра, фея
golos.png
golos.png


5. Саламандры
golos.png
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Оценивала в основном по трем критериям: скриншоты, текст (насколько интересно написано, легко ли читается, наличие юмора), логичность использования предметов.

1. ТриМ - Работа этой команды мне понравилась больше всех. Отличные скриншоты - яркие, интересные, хорошая композиция, много крупных планов. Текст интересный, легко читается и юмор присутствует, всем предметам нашлось вполне логичное применение, их использование хорошо вплетено в рассказ. Вообще понравилась та основательность, с которой участники подошли к делу.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. Тропическая ботва - Хорошее название команды, заставило улыбнуться. Скриншоты неплохие, особенно предпоследний. Поначалу понравился стиль рассказа, но потом стало трудно читать. И предметы некоторые не понятно, как были использованы. Они упоминаются, но что будет делать с ними команда, совершенно не ясно. Например, хотелось бы узнать, какое применение нашли вентилятору. Судя по тексту, они с ним отправились на пальму. Зачем? Как-то не логично.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. Саламандры - Отлично раскрыты характеры персонажей, скриншоты понравились. Читалось легко, немного расстроило, что значительная часть текста уделена конфликту между участниками, в то время, когда хотелось больше увидеть, как обустраивают лагерь, но это вполне понятно - компания такая собралась. Всем предметам нашлось довольно логичное применение, хотя можно было придумать что-то более интересное. Отдельно хочется отметить шалаш, для четверки наверно трудно что-то придумать, участники отлично справились с задачей.
golos.png
golos.png
golos.png


4. Винни, Тигра, Фея - Скриншоты не понравились, много стандартных, унылых поз, которые и в игре-то надоели уже. Для тройки поз на любую ситуацию полно. Мне кажется, не простительно их не использовать. Текст неплохой, но применение некоторых предметов не логичное. Копать ямку дверной ручкой - это как-то слишком странно. Логичнее было бы в шалаше дверь сделать и ручку использовать по ее прямому назначению. Да и использование насадки для душа сомнительное. Но здесь мне особенно хочется выделить построенный дом! Ребята, вы молодцы. Приз на лучший островной шалаш я бы точно отдала вам.
golos.png
golos.png


5. Морские дьяволы - По скриншотам то же самое, что у предыдущей команды - стандартные позы. Расстроило, что совсем не видно шалаша и обустройства лагеря. Не понравилось, как описано применение вещей, в основном там идут рассуждения, где их можно использовать, а не само использование, гармонично вплетенное в рассказ. По тексту слишком много Шона - он тут как главное действующее лицо, вокруг которого все крутится, девушки отошли куда-то на задний план. Это единственная команда, где я команды и не увидела.
golos.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх