А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
александр000, нечего подобного не встречал, но просто ответь на вопрос. ты сам это нашел или от куда то взял?)
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
александр000 сказал(а):
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню,но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим.Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true,потом buydebug.В открывшейся тайной тайной панели,в режиме строительства,в разделе "Сортировка по назначению",потом "Откладка",потом "Разное".(кроме этих обьектов,там есть ещё и многое другое.Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц".
Это я сама обнаружила и поставила их во Францию
александр000 сказал(а):
В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль,наподобие того,что был в Симс 2 Путешествия.К сожалению,теперь это только декорация без всяких функций.
Во Франции и Китае тоже. Хоть там другие корабли, но тоже декорации
александр000 сказал(а):
Кстати,в Египте есть (не)жилой незастроенный участок на островке.Вероятно,если ваш сим купит там дачу,туда надо будет добираться с помощью медетации.
Или с помощью телепортации
александр000 сказал(а):
Китайский феирверк может не сработать.
Made in China -- И этим всё сказано
александр000 сказал(а):
У вашего сима может появится желание сделать нектар,например,из чеснока."Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится,так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков.
...Которая исправлена в одном из последних обновлений
александр000 сказал(а):
Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице,то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.
Ну, даже в игре сказано, что мумия умирает только от огня.....
happy.gif
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
sims_fanat сказал(а):
александр000, нечего подобного не встречал, но просто ответь на вопрос. ты сам это нашел или от куда то взял?)
я сам всё нашёл)
(=СиМкА=) сказал(а):
Ну, даже в игре сказано, что мумия умирает только от огня.....
Гораздо чаще мумия умирает,когда её победит сим))Только тогда от неё остаются останки,а не песок.
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
александр000 сказал(а):
Гораздо чаще мумия умирает,когда её победит сим))Только тогда от неё остаются останки,а не песок.
Ну, без вмешательства других людей
(=СиМкА=) сказал(а):
мумия умирает только от огня.....
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
александр000 сказал(а):
Если ваш сим превратиться в мумию,то если он наткнётся на мумию в гробницах,она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия,окружённая сердечками. love
Не знала...Интересненько...
александр000 сказал(а):
С симом-мумией нельзя заняться woohoo.
Можно! Только ребенка нельзя!
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Я нашёл ещё один фокус:
А вы знали что если есть в Китае то ты будешь есть не ложкой как обычно а палочками
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
александр000 сказал(а):
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню,но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим.
А я думаю, где Эйфелева башня!!!!!
shy.gif

александр000 сказал(а):
В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль,наподобие того,что был в Симс 2 Путешествия.К сожалению,теперь это только декорация без всяких функций.
Хм.....не замечала......проверю!!!! Спасибо....
wink.gif

александр000 сказал(а):
Китайский феирверк может не сработать,а если его запустиь дома,начнётся пожар.
Странно....у меня пожаров не случалось.....правда феерверк симы поджигали под навесом на крыльце....
dry.gif

александр000 сказал(а):
С симом-мумией нельзя заняться woohoo.
Вот почему все мумии бесплодны!!! Спасибо!!!!!!
wink.gif

александр000 сказал(а):
Если ваш сим превратиться в мумию,то если он наткнётся на мумию в гробницах,она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия,окружённая сердечками.
Забавно!!!!!! И романтично......
biggrin.gif
 

Roxet

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
на самом деле Шам Ле Сим это под Парижом, я заметила это когда пейзажи фоткала, на горизонте как вид и этот чудесный город вместе с Эйфилевой башней
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
не только от огня мумия умирает. я ее побила она и в пепел превратилась. к тому же с помощью кода разработчиков многое можно исправить. например shift+клик на земле = строить здесь/купить здесь (в путешествии). так можно попадать в недоступные места в гробнице. ну и конечно телепорт без медитации и отключение потребностей очень выручают и экономят игровое время. в тайном отделе покупок я приобрела все растения, чтобы из них вырастить превосходные семена всех видов растений и не мучаться не ездить по разным странам за семенами. и заодно купила нектарницу и тренаер для кун-фу.
 

Lorinna_S

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Во французком (не)жилом участке "Замок Шам Ле Сим" есть тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом.
Ничего себе! А не подскажете, где именно? Купила своему семейству эту дачу, они у меня как бы королевская семья.
happy.gif

О кораблях в странах знала, в Аль- Симаре пруд, где стоит корабль, называется "Оазис "Заброшенный корабль". Эйфелеву башню видела с Tab-ом далекоооо от Шам Ле Сима (кстати, это симовский вариант Елисейских полей).
Ещё часто встречала исследователей из других стран, например, египтянина в Китае, или француза в Египте, и при этом к ин именам прибавлялось "Исследователь". Также в Сансет приезжают в качестве туристов (с ответным визитом доброй воли
biggrin.gif
)
 

Энрид

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Если перед входом в мавзолей на кладбище запустить фейерверки то дадут 20 или 40 симлионов (в зависимости от того обычный фейерверк или огненная феерия) и напишут, что вы повеселили обитателей кладбища. Никто не знает, бывают ли похожие приколы где-нибудь еще?
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Энрид, спасибо))действительно интересное наблюдение, самое главное как вам такое в голову пришло
happy.gif
стоит попробовать))
александр000, я это все тоже дааавно заприметила
smile.gif
но все равно спасибо за наблюдение
biggrin.gif
 

Тосиро

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
90
Награды
24
Энрид сказал(а):
Если перед входом в мавзолей на кладбище запустить фейерверки то дадут 20 или 40 симлионов (в зависимости от того обычный фейерверк или огненная феерия) и напишут, что вы повеселили обитателей кладбища. Никто не знает, бывают ли похожие приколы где-нибудь еще?
а как её достать у меня только обычный феерверк
sad.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Тосиро сказал(а):
как её достать у меня только обычный феерверк
Нужно просто чтоб в багаже было не меньше 5 фейерверков, тогда при нажатии пиоявляется опция огненная феерия!
happy.gif
 

Klinokok

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
28
а вы знали что можно прятатся в падвале от ментов ?
 
Верх