А вы знали, что?..

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем александр000, 3 май 2010.

1. александр000
    александр000

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #1
    Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
    А они там есть.
    Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37

Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.

Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками. [​IMG]

У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы? [​IMG] [​IMG]

alien, Violet и Liradelven нравится это.
  2. sims_fanat
    sims_fanat

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #2
    александр000, нечего подобного не встречал, но просто ответь на вопрос. ты сам это нашел или от куда то взял?)

3. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #3
    Это я сама обнаружила и поставила их во Францию
    Во Франции и Китае тоже. Хоть там другие корабли, но тоже декорации
    Или с помощью телепортации
    Made in China -- И этим всё сказано
    ...Которая исправлена в одном из последних обновлений
    Ну, даже в игре сказано, что мумия умирает только от огня..... [​IMG]

4. александр000
    александр000

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #4
    я сам всё нашёл)
    Гораздо чаще мумия умирает,когда её победит сим))Только тогда от неё остаются останки,а не песок. [​IMG]

5. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #5
    Ну, без вмешательства других людей

6. [email protected]
    Re@D

Проверенный
    Дата: 8 май 2010 | Сообщение #6
    александр000, спасибо большое за информацию, знал только это:

7. ПАзитифФфнАя_СиМкА
    ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
    Дата: 8 май 2010 | Сообщение #7
    Не знала...Интересненько...
    Можно! Только ребенка нельзя!

8. dimanhr
    dimanhr

Проверенный
    Дата: 9 май 2010 | Сообщение #8
    Я нашёл ещё один фокус:
    А вы знали что если есть в Китае то ты будешь есть не ложкой как обычно а палочками

9. Miss_Kiss
    Miss_Kiss

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #9
    А я думаю, где Эйфелева башня!!!!! [​IMG]
    Хм.....не замечала......проверю!!!! Спасибо.... [​IMG]
    Странно....у меня пожаров не случалось.....правда феерверк симы поджигали под навесом на крыльце.... [​IMG]
    Вот почему все мумии бесплодны!!! Спасибо!!!!!! [​IMG]
    Забавно!!!!!! И романтично...... [​IMG]

10. Roxet
    Roxet

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #10
    на самом деле Шам Ле Сим это под Парижом, я заметила это когда пейзажи фоткала, на горизонте как вид и этот чудесный город вместе с Эйфилевой башней

11. Anna-PantheR
    Anna-PantheR

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #11
    не только от огня мумия умирает. я ее побила она и в пепел превратилась. к тому же с помощью кода разработчиков многое можно исправить. например shift+клик на земле = строить здесь/купить здесь (в путешествии). так можно попадать в недоступные места в гробнице. ну и конечно телепорт без медитации и отключение потребностей очень выручают и экономят игровое время. в тайном отделе покупок я приобрела все растения, чтобы из них вырастить превосходные семена всех видов растений и не мучаться не ездить по разным странам за семенами. и заодно купила нектарницу и тренаер для кун-фу.

12. александр000
    александр000

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #12
    На крыльце - это ещё не в здании [​IMG]

13. Lorinna_S
    Lorinna_S

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #13
    Ничего себе! А не подскажете, где именно? Купила своему семейству эту дачу, они у меня как бы королевская семья. [​IMG]
    О кораблях в странах знала, в Аль- Симаре пруд, где стоит корабль, называется "Оазис "Заброшенный корабль". Эйфелеву башню видела с Tab-ом далекоооо от Шам Ле Сима (кстати, это симовский вариант Елисейских полей).
    Ещё часто встречала исследователей из других стран, например, египтянина в Китае, или француза в Египте, и при этом к ин именам прибавлялось "Исследователь". Также в Сансет приезжают в качестве туристов (с ответным визитом доброй воли [​IMG] )

14. [email protected]
    50evgeniya@

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #14
    На берегу реки Шам ле Сим есть разбитая лодка....

15. Энрид
    Энрид

Пользователь
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #15
    Если перед входом в мавзолей на кладбище запустить фейерверки то дадут 20 или 40 симлионов (в зависимости от того обычный фейерверк или огненная феерия) и напишут, что вы повеселили обитателей кладбища. Никто не знает, бывают ли похожие приколы где-нибудь еще?

16. smartcoin
    smartcoin

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #16
    Энрид, спасибо))действительно интересное наблюдение, самое главное как вам такое в голову пришло [​IMG] стоит попробовать))
    александр000, я это все тоже дааавно заприметила [​IMG] но все равно спасибо за наблюдение [​IMG]

17. Тосиро
    Тосиро

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #17
    а как её достать у меня только обычный феерверк [​IMG]

18. [email protected]
    50evgeniya@

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #18
    Нужно просто чтоб в багаже было не меньше 5 фейерверков, тогда при нажатии пиоявляется опция огненная феерия! [​IMG]

19. Klinokok
    Klinokok

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #19
    а вы знали что можно прятатся в падвале от ментов ?

20. Alexey_leshka
    Alexey_leshka

Проверенный
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #20
    Знал. В советаз было написано, только полиция моего подростка всё равно поймала [​IMG]