А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Тосиро

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
90
Награды
24
а вы знали что концентрация теряется в зависимости от дальности перемецения(безмятежного)
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
Знаете ли вы, что....
Если полность прокачать навык фотографирования, то откроются следующие коллекции и темы:
Растения и цветы
Гортензия
Красная роза
Лаймовое дерево
Куст цветов смерти
Яблоня
Виноградная лоза "Рено"
Виноградная лоза "Аворналино"
Салат-латук
Виноградная лоза "Шеримола Блан"
Виноградная лоза "Мелоир"
Гранатовое дерево
Сливовое дерево
Виноградная лоза "Гралладина"
Виноградная лоза "Гранерлет Нуала"
Лук
Плод жизни
Чеснок
Красный перец
Огненное растение
Бахча
Белая роза
Картофельный куст
Куст помидоров
Подсолнечник
Архитектура и строительство
Ратуша
Нектарник
Поликлиника
Мавзолей
Стадион
Академия
Рынок
Французский рынок
Книжный магазин
Китайский садик
Городской театр
Лучшие
Денежное дерево
Легенда преступного мира
Шеф-повар
Суперполицейский
Одаренный дипломат
Лимузин
Суперзвезда
Генерал
Модный тент
Роскошная стереосистема
Полка для нектара
Спасательный круг
Чудо-растение
Шикарный автомобиль
Кошмар!
Ожоги
Ой! Змея!
Промок до нитки!
Пощечины
Заболевший персонаж
Социальный работник
Воровство!
Судебный пристав
Драка
Коллекции
Медь
Золото
Метеорит
Розовый топаз
Флакон с ртутью
Опал
Сверкающий самоцвет
Канопы
Набор китайский статуй
Статуи опасных существ
Сталактиты
Египетские статуи
Тиберий
Мумитомий
Серебро
Кварц
Порода
Железо
Волшебный гном
Белый алмаз
Топаз
Радужник
Паранормальное
Нечто странное
Мумия!
Призрак
Мумия обедает
Дважды мертвец
Смерть на курорте
Просто Смерть
Блуждающий призрак
Слишком много призраков
Призрачная неприятность
Проблема с привидениями
Мертвый враг
Мертвая любовь
Персонажи в движении
Танцующие человечки
Танцор
Борьба с огнем
Упражняя тело и дух
Бегущий
Разбиватель досок
Великие произведения
Игра в мяч
Получи!
Обращение к сфинксу
Производство нектара
Поворачивающаяся статуя
Персонаж, заправляющий кровать
Дряблость
Копание в мусорном баке
Соперники
Освежающее купание
Бытовая жизнь
Некто
Офицер полиции
Ребенок на руках
Вдвоем не скучно
Целая толпа!
Работа на компьютере
Доставка пиццы
Политическая демонстрация
За готовкой
Почтальон
Пожарный
Няня
Ребенок и игрушки
Ребенок играет с печью
Кто-то рисует
В саду
На рыбалке
Игра в шахматы
Ремонтник на работе
Фото фотографа
Влюбленные в ночи
Средство от жары
Горничная за работой
Пятеро
Четверо едят
Родной дом
Декор
Кухонный китч
Мебель
Для улицы
Туалет
Красивый сад
Игрушки и увлечения
Все - детям
Что-нибудь вкусное
Техническое изобилие
Плюшевый мишка
Вечеринка!
Для ванной
Натюрморт
Свечи
Надгробие
Цветы
Объекты
Диван
Телевизор
Видеоигра
Обтянутая тканью шкатулка
Садовые украшения
Нектар и амброзия
Путешествия
Факел Анубиса
Абу Симбель
Пирамида
Кучка старинных монет
Портативный душ
Поворотная статуя
Саркофаг
Редкость
Гигантский валун
Сундук с сокровищами
Куча валунов
Напольный переключатель
Заклинатель змей
Люк в полу
Умиротворяющая статуя
Влюбленные в Китае
Влюбленные в Египте
Влюбленные во Франции
Великий сфинкс
Пещера дракона
По городу
Бистро
Пляж
Парк
Места в городе
Бакалея
Спа
Закусочная
Пикник
Велосипед
Автомобиль
Спортзал
Школа
Полицейский автомобиль
Родные и близкие
Моя вторая половина
Лучший друг
Дружная троица
Неразлучная пара
Друзья
Член семьи
Мы соседи
Мой ребенок
Призрачное Семейство
Мое третье поколение
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
sims_fanat, это не секрет, это относится к фотографированию, в темах об этом наиисано, и ещё, всё это появляется постепенно а не всё с 10 уровня
 

nikki_grei

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
2
Klinokok сказал(а):
а вы знали что можно прятатся в падвале от ментов ?
а вы знали,что в подвале не только прятаться можно,но и жить?)) я построила подземный дом,а сверху устроила чтото типа парка и сада... очень удобно)
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
В гробницах не стоит хапать все подряд. Иногда, если открыть сундук или взять что-то с постамента может появиться мумия или ловушка, что сделает возвращение назад очень сложным. Особенно это касается гробницы под нектарником во Франции. В комнате с саркофагом Жана Нектаро есть еще два саркофага и два постамента. Если взять сокровища с постаментов, то саркофаги откроются и ваши симы будут подвергнуты атаке мертвых египетских царей. Правда мой смог вовремя смыться
smile.gif
cool.gif
 

Ленусяя

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
1
А вы знали, что если прокачать все навыки к уровню 10, то некоторые симы будуть вашему возмутительно кричать и показывать перевёрнутый вниз большой палец.
P. S.
Инструмент "Без зависти" не помагает.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Ленусяя сказал(а):
А вы знали, что если прокачать все навыки к уровню 10, тонекоторые симы будуть вашему возмутительно кричать и показывать перевёрнутый вниз большой палец.
Что ж гениев никогда не понимали))))
Инетересно, я просто навыки редко прокачиваю, только те которые нужны.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Ленусяя сказал(а):
некоторые симы будуть вашему возмутительно кричать и показывать перевёрнутый вниз большой палец
у меня например сим-уборщица каждый раз когда приходит ко мне в дом работать, всегда так орет и пальцы вниз заламывает и без прокачанных навыков. Это как в той частушке "Мимо тещиного дома, я спокойно не пройду...."
smile.gif
 

natasha278

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню,но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим.Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true,потом buydebug.В открывшейся тайной тайной панели,в режиме строительства,в разделе "Сортировка по назначению",потом "Откладка",потом "Разное".(кроме этих обьектов,там есть ещё и многое другое.Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц".
Проверим)) А в режиме жизни вводить код?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
natasha278, можно. Но покупать то все равно в режиме жизни нельзя.
 

Lalola

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
179
А вы знали, что призраки самостоятельно могут покидать кладбище. Отдыхали как-то мои симы в Египте, ночью мимо их лагеря пролетело приведение Наймы Хаким. Я за ней проследила, она дошла до лагеря "Солнце" и растворилась.
 

selonzhe

Заблокирован
Сообщения
97
Достижения
0
Награды
32
александр000 сказал(а):
во Франции есть гробница,которая может привести вашего сима на островок,куда до этого можно было бы добраться только с помощью медетации.Кстати,в Египте есть (не)жилой незастроенный участок на островке.Вероятно,если ваш сим купит там дачу,туда надо будет добираться с помощью медетации.
да ладно????
surprised.gif

надо попробовать..
а у меня, может и не ново уже, но на 10 уровне изобретательства сим вместо того чтобы подорвать дома одну вещь-взрывает весь дом..
там сгорает абсолютно всё...
biggrin.gif
 

exklcc

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
2
selonzhe сказал(а):
на 10 уровне изобретательства сим вместо того чтобы подорвать дома одну вещь-взрывает весь дом..
там сгорает абсолютно всё... biggrin
механика может???или у тя карьера???если всётки изобретательство где его качать?
 

Bart131095

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
6
Я в Китае нашел какуюта вазу.Принес домой и теперь у меня по дому бродит призрак незнакомой китаянки.Самое странное что если ее не отвлекать она будет повторять одни и те же вещи: Поела, Тарелку помала, в туалете на***** и до утра в настольный футбол играет.
 

Ems49

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
7
exklcc,
Скорее всего у selonzhe, дополнение карьера, а изобретательство это навык, а до этого дополнения взрывать любой предмет нельзя было
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
александр000 сказал(а):
Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице,то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.
Вот это я не знала...
А всё остальное познавала, путём игры.
smile.gif
 

selonzhe

Заблокирован
Сообщения
97
Достижения
0
Награды
32
Йохана сказал(а):
механика может???или у тя карьера???если всётки изобретательство где его качать?
ога, уменя дополнение карьера стоит..
а изобретательство я качаю как и все навыки стандартно-сперва на обучение иду куда надо, а потом покупаю то с помощью чего качается навык, здесь есть изобретательский стол.. ну типа как музыка качается с помощью гитары и т.д..
wink.gif
 
Верх