А вы знали, что?..

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем александр000, 3 май 2010.

1. александр000
    александр000

Проверенный
    Дата: 3 май 2010 | Сообщение #1
    Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
    А они там есть.
    Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37

Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.

Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками. [​IMG]

У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы? [​IMG] [​IMG]

alien, Violet и Liradelven нравится это.
  2. KeyTro
    KeyTro

Проверенный
    Дата: 30 июн 2013 | Сообщение #401
    Вроде в Шам ле Сим видела островок. Телепортировалась туда, нашла там подвальчик или что-то такое. Квестовое место было в общем. Только не помню где именно было оно, то ли во Франции, то ли в Египте...

3. anelechka
    anelechka

Проверенный
    Дата: 30 июн 2013 | Сообщение #402
    Спасибо [​IMG]
    Значит, надо сначала купить этот дом, как дачу? Потому что симка просто так не может войти. [​IMG]

4. MASTEROL
    MASTEROL

Проверенный
    Дата: 30 июн 2013 | Сообщение #403
    вы можете в режиме изменения городка поменять тип участка на общественный-" Открыто для посещения" и пойти все посмотреть.

Колодцев, через которые можно перемещаться между городама или участками в игре не существует!

Это правильно! По другому никак! Колодцы, которые Вы собрали или приобрели через код, действуют только в пределах одного участка. И как телепорт тоже. НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО УЧАСТКА!
    Ой! объедините, пожалуйста сообщения. Проглядела.

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #404
    MASTEROL,
    А как их связать? У меня есть два колодца на одном участке, но они не соединены. Не появляется действия "плыть по тоннелю". :(

6. MASTEROL
    MASTEROL

Проверенный
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #405
    Леди_Лейн, введите код разработчика Testingcheatsenabled true. В режиме строительства зажмите Shift + Ctrl и при клике на колодце выбирайте нужное действие.
    "Сменить наименование колодец №1", "*** колодец №2", далее связать суперпорталом кол. №1 и №2 и т.д.
    Или например: можно выбрать редкость (и ее ценность , достать один раз или много), а потом достать ее в режиме жизни. И так далее.
    Тоже действительно для полок с нектаром ( при строительстве нектарника) и сундуков с сокровищами.
    Более подробно читайте в уроке по строительству " Строительство гробниц в Мире Приключений" и в статье "Предпринимательство" (здесь о нектарных полках).

7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #406
    MASTEROL,
    Эх, нет, мне код нельзя. Мне же для династии. [​IMG] С кодом я знаю как (теоретически). Но всё равно спасибо за ответ. [​IMG]

8. Alisims
    Alisims

Проверенный
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #407
    Леди_Лейн, так ведь у меня этот способ и без кода разработчика работал [​IMG] Вы пробовали так сделать?

9. MASTEROL
    MASTEROL

Проверенный
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #408
    Alisims, без кода разработчика? Может вы и правы- надо проверить. У меня эти колодцы уже 2,5 года стоят.

Проверила. Да, вы правы! Код разработчика не нужен. Просто заходим в режим строительства, жмем Сtrl+Shift и выбираем нужное взаимодействие в меню. [​IMG]

10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 июл 2013 | Сообщение #409
    Alisims,
    Нет, не пробовала. [​IMG] Спасибо, буду знать!

11. Vastnessa
    Vastnessa

Проверенный
    Дата: 16 авг 2013 | Сообщение #410
    Я находила эту шахту,жалко взаимодействий нет.

12. Fashion5
    Fashion5

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 окт 2013 | Сообщение #411
    Ничего подобного не находила. Но хотелось бы. [​IMG]

13. barselona1
    barselona1

Проверенный
    Дата: 17 окт 2013 | Сообщение #412
    Разместил как-то в городе, но городок хуже стал выглядить. [​IMG]

14. лерочка12
    лерочка12

Проверенный
    Дата: 30 янв 2014 | Сообщение #413
    люди,подскажите,как найти поезд в Шам Ле Сим(франция)?

15. MASTEROL
    MASTEROL

Проверенный
    Дата: 30 янв 2014 | Сообщение #414
    Его не надо искать. Он периодически проезжает по железной дороге. Дорога находится за Нектарником на краю карты города.

16. Kaminder
    Kaminder

Проверенный
    Дата: 31 янв 2014 | Сообщение #415
    Боже... Я не знала только это, надо будет попробовать [​IMG]

17. ФанатСимов
    ФанатСимов

Проверенный
    Дата: 26 мар 2014 | Сообщение #416
    А вы знали, что в Китае в базовом лагере есть книжные шкафы, из которых можно взять все книги и продать их уже в родном городе, вернувшись из путешествия. Тысяч на 20000. Очень помогает нищему Симу в начале игры.

ХоллиАльто и Salvatorka нравится это.
  18. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2014 | Сообщение #417
    Очень полезная информация! Я вот ничего подобного не находила, обязательно поищу.
    ФанатСимов
    Да, я замечала, когда сим приезжает из отпуска у него в багаже куча всякого такого, типа книг. Их можно продать, только я как-то не замечала от куда они берутся %)

19. Re-L
    Re-L

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2014 | Сообщение #418
    Знали ли вы, что сима, попавшегося полиции в иностранных городах (если у него нет дачи) отвозят не в базовый лагерь, а просто куда-нибудь? В Китае, например, на мост)))

Русская, Maria и Леди_Лейн нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 ноя 2014 | Сообщение #419
    rael07, ух ты! Не знала. Спасибо, что рассказали. Забавно. :D

21. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #420
    А вы знаете что в Бриджпорте есть небоскрёбы отсылающие своим стилем и названием к дополнению "Мир приключений"?

Галатея нравится это.