А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Вроде в Шам ле Сим видела островок. Телепортировалась туда, нашла там подвальчик или что-то такое. Квестовое место было в общем. Только не помню где именно было оно, то ли во Франции, то ли в Египте...
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
MASTEROL сказал(а):
Ищите потайную дверь в кабинете что слева от входной двери.
Спасибо
smile.gif

Значит, надо сначала купить этот дом, как дачу? Потому что симка просто так не может войти.
sad.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
anelechka сказал(а):
Значит, надо сначала купить этот дом, как дачу? Потому что симка просто так не может войти.
вы можете в режиме изменения городка поменять тип участка на общественный-" Открыто для посещения" и пойти все посмотреть.

mousemari011 сказал(а):
кто нибудь видел колодцы через которые можно попасть в другие страны?
ZAck_96 сказал(а):
Самому можно такой сделать!
Вапор сказал(а):
нужно два колодца:один дома,один на даче,свяжи их суперпорталом кодом и всё!
dimanhr сказал(а):
я сейчас пытаюсь созать суперколодец, может это выдумки разрабов или недоделанная часть игры.
Колодцев, через которые можно перемещаться между городама или участками в игре не существует!

@Uran@ сказал(а):
Не получается. Нужно чтобы колодцы на одном участке находились
Это правильно! По другому никак! Колодцы, которые Вы собрали или приобрели через код, действуют только в пределах одного участка. И как телепорт тоже. НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО УЧАСТКА!
Ой! объедините, пожалуйста сообщения. Проглядела.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
Колодцы, которые Вы собрали или приобрели через код, действуют только в пределах одного участка. И как телепорт тоже.
А как их связать? У меня есть два колодца на одном участке, но они не соединены. Не появляется действия "плыть по тоннелю". :(
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Леди_Лейн, введите код разработчика Testingcheatsenabled true. В режиме строительства зажмите Shift + Ctrl и при клике на колодце выбирайте нужное действие.
"Сменить наименование колодец №1", "*** колодец №2", далее связать суперпорталом кол. №1 и №2 и т.д.
Или например: можно выбрать редкость (и ее ценность , достать один раз или много), а потом достать ее в режиме жизни. И так далее.
Тоже действительно для полок с нектаром ( при строительстве нектарника) и сундуков с сокровищами.
Более подробно читайте в уроке по строительству " Строительство гробниц в Мире Приключений" и в статье "Предпринимательство" (здесь о нектарных полках).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
введите код разработчика Testingcheatsenabled true.
Эх, нет, мне код нельзя. Мне же для династии.
smile.gif
С кодом я знаю как (теоретически). Но всё равно спасибо за ответ.
happy.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Леди_Лейн, так ведь у меня этот способ и без кода разработчика работал
happy.gif
Вы пробовали так сделать?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Alisims, без кода разработчика? Может вы и правы- надо проверить. У меня эти колодцы уже 2,5 года стоят.

Проверила. Да, вы правы! Код разработчика не нужен. Просто заходим в режим строительства, жмем Сtrl+Shift и выбираем нужное взаимодействие в меню.
smile.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
александр000 сказал(а):
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").
Разместил как-то в городе, но городок хуже стал выглядить.
sm001.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
лерочка12 сказал(а):
люди,подскажите,как найти поезд в Шам Ле Сим(франция)?
Его не надо искать. Он периодически проезжает по железной дороге. Дорога находится за Нектарником на краю карты города.
 

Kaminder

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
24
александр000 сказал(а):
Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.
Боже... Я не знала только это, надо будет попробовать
happy.gif
 

ФанатСимов

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
100
Награды
0
А вы знали, что в Китае в базовом лагере есть книжные шкафы, из которых можно взять все книги и продать их уже в родном городе, вернувшись из путешествия. Тысяч на 20000. Очень помогает нищему Симу в начале игры.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Очень полезная информация! Я вот ничего подобного не находила, обязательно поищу.
ФанатСимов
Да, я замечала, когда сим приезжает из отпуска у него в багаже куча всякого такого, типа книг. Их можно продать, только я как-то не замечала от куда они берутся %)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Знали ли вы, что сима, попавшегося полиции в иностранных городах (если у него нет дачи) отвозят не в базовый лагерь, а просто куда-нибудь? В Китае, например, на мост)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Знали ли вы, что сима, попавшегося полиции в иностранных городах (если у него нет дачи) отвозят не в базовый лагерь, а просто куда-нибудь? В Китае, например, на мост)))
rael07, ух ты! Не знала. Спасибо, что рассказали. Забавно. :D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А вы знаете что в Бриджпорте есть небоскрёбы отсылающие своим стилем и названием к дополнению "Мир приключений"?
 
Верх