А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
dima2000, и что самое интересное, то же самое видел в Египте.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
AlexR, ого у них хрупкие лодки
biggrin.gif
biggrin.gif
в одной Франции такого нет
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Александер

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
5
Люди , подскажите , пожалуйста, нельзя ли добраться во Франции (шам ле сим ) до эйфелевой башни ? Просто один раз я ввёл код разработчика и ещё какой то , у меня открылись тайные вещи и там была эйфелева башня , потм я её в сансэт вэлли поставил , прикольно
biggrin.gif
. Так вот , мне интересно , а в шам ле сим можно до неё добраться ? P.S. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ В ТЕМУ НЕ ПОПАЛ...
sad.gif
 

Александер

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
5
laren_YIA СНАЧАЛА ВВЕДИ testingcheatsenabled true ПОТОМ В РЕЖ. ПОКУПКИ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ВВЕДИ buydebug ПОТОМ ГДЕ БЫЛА ПУСТАЯ ПАНЕЛЬ ПОЯВИТСЯ ЗНАЧОК "?" потом заходишь туда и там должен где то быть колодец
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Александер, ну что за тупой вопрос? нет канечно
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Мне больше всего понравилось - Сзади Сфинкса есть сердечко !
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ребят,а почему никто не говорит о заброшенной гробнице во Франции???
blink.gif
называется она забытый курган ,только не основная гробница,а нужно ее обойти и там будут стоять две статуи и возле статуи одной в траве есть тайный переключатель!
smile.gif
просто в этой гробнице находится одна из печатей гробниц Франции,чтобы собрать коллекцию
biggrin.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
В Египте где-то есть подземный переход, когда первый раз сим в него нырнул, а бежал он в какуюто гробницу. Я очень удивилась, там узкий колидор в два уровня. Не
помню чтоб на карте этот участок был отмечен.
 

Hinachan

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Александер, Эйфелева Башня просто декорация.
happy.gif
Увы, туда нельзя попасть. И это меня огорчает...
dry.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Hinachan, Да её можно поставить на участке ! И вот вам попадание и можно под башней посидеть , погулять и т.д
 

Медовуха

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
9
Я была на данном острове, и помню, что не могла с него выбраться, а прошла на него через гробницу.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
А какой код надо ввести,чтобы попасть на остров?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
KuZzZovOK сказал(а):
А какой код надо ввести,чтобы попасть на остров?
Как такого, специального "островопопадательного" кода нет.
Но есть чудный код разработчика - Testingcheatsenabled true. Вводите, переносите камеру на остров, зажимаете Shift, в выпадающем меню вибираете "Телепотртироваться"
 

CountDooku

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Доброго всем вечера!

Да, необычных мест в этом аддоне очень много, просто невероятно много, но на то они и непонятные, чтобы люди их загадку распутывали. Сама по себе гробница - необычное место, но если считать "необычностью" большую странность... В другом сравнении, где "необычность есть большая странность", я бы к необычным отделил Пещеру Дракона (Китай), Великий Сфинкс (Египет), Великая Пирамида (Египет), Абу Симбeл (Египет), Замок Ландграабов (Франция), Корабль из Египта (поймете какой). Если бы я выбрал наиболее странное место, то я бы выбрал Замок Ландграабов. Не смотря на то, что в мире есть и странные шахты и т.п., Замок Ландграабов - самый странный дом в истории симовечества! (Тем кто не понял - человечества)

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на мой канал! И да пребудет с вами Сила!
 

Iivse

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
А самое загадочное в шам ле сим-это поезд.я думаю от туда сим домой едут
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Ребята в Мунлайт Фолз полно странных декораций.И вопрос как пройти Абу Симбель,точнее как в него войти.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ObsessionA,
ObsessionA сказал(а):
И вопрос как пройти Абу Симбель,точнее как в него войти.
Чтобы войти в гробницу Абу-Симбель-вам надо при входе на один пьедестал положить кусок метеорита,а на другой - старинную редкость(например,чашу или вазу и т.п.).Тогда двери гробницы должны открыться.
smile.gif
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Во Франции на участке Заброшенаая нектарница(можно купить как дачу) есть сундук,старинные монеты,нектарница и поворотная статуя.
 
Верх