А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Violetta_8

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
28
помгите!!
ни как не могу в Шам ле Сим пройти этот замок ланграбов!!
дебелизм!!!
и ещё абу симбель в египте не все комнаты открываются!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вульф, АААА, мумии классные!! ))))
Теперь понятно, у кого дед Мороз гостил и проклятье подхватил ))))
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
235
Награды
101
Я Думаю, что разработчики во Францию не включили триумфальную арку и Эйфелеву башну, т.к. они создавали не Париж, а новый город.
P.S. Очень жаль, что нет ни арки, ни башни
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
ВеЛена, Во Франции есть Эйфелева башня. просто не со всех ракурсов ее видно. Нужно подойти к краю карты, навести камеру повыше и ее видно будет.
Так же как Бриджпорт видно из Твинбрука.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вульф, Да, так же если к самому краю карты подойти и посмотреть вдаль. Единственное, не смогу сказать с какой стороны, не помню просто. Лазила по окрестностям в поисках камней и наткнулась. Да тут на форуме и скрины есть, люди выкладывали. Даже по-моему в этой теме.
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
Violetta_8 сказал(а):
помгите!! ни как не могу в Шам ле Сим пройти этот замок ланграбов!! дебелизм!!! и ещё абу симбель в египте не все комнаты открываются!!
С замком ландграаб там действительно трудно, надо искать переключение и за клюём от подвала ехать в др. страну(не помню в какую)
а с абу симель там тоже загвоздка там глаза гора трогать не надо только когда всю гробницу пройдёшь(!!!)(если возьмёшь глаз гора то ты не сможешь пройти эту грабницу)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sashaaa, почему его нельзя брать, его всегда можно поставить обратно, либо в другое место, в любом случае Глаз гора эффективен только для того, кто не умеет медитировать и телепортироваться )))
В замке Ландграаба самое главное пройти бальный зал, когда вы в нем поставите статуи на свои места и включите магнитофон, отключатся почти все ловушки в доме. Только на третьем этаже, по-моему, останется место, но там тоже только телепортацией можно пройти.
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
У меня в каком-то обновлении появилась функция "Объект ---> Удалить". Так вот, в гробнице сразу 2 мумии бродили-бродили, мешали мне, я их взяла да удалила с помощью этой функции!!!
biggrin.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Анюточка20, так же не интересно, гораздо интересней ее побить
s16.gif
 

Violetta_8

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
28
Кузян, аааабои и спорт всё спасибочки)*
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
cool.gif
пойду учится)*
smile.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Violetta_8, удачи
у меня сим с боевыми искусствами и спортом на 10 всех мумий убивает
cool.gif
 
Верх