А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Hidan_06, "Домашняя" мумия не как не может проклясть сима, так что это глюк.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
А у меня с фейверком что то
sad.gif
Я его пускаю, но не вижу его. В режиме просмотра города тоже неть
cry.gif
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Котярк@, где запускаешь? Хотя глупый вопрос, ведь я однажды запустила дома и он сгорел, значит у тебя не в этом дело.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Котярк@, Обычно анимация фейерверков, фонтанов и огня в камине пропадает, если у вас старый антицензор, не подходящий к новой версии игры.
 

Kategoriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
exklcc сказал(а):
механика может???или у тя карьера???если всётки изобретательство где его качать?
Именно - изобретательство!)
в каталоге покупок есть стол изобретателя, но у меня и путешествия и карьера вместе стоят, мож по-этому.
 

Kiolometro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
145
Награды
1.149
Я все это сама нашла))) И даж пробовала с мумией вухуу делать, жаль что ничего не вышло
 

chuvak666

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
я ваще незнал что можно стать мумией
biggrin.gif
полезная информация особено про buydebug
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
дааа я знаю про эйфелеву башню,про арку..но про вухуу с мумией не знала)интересно а она не развалится?
biggrin.gif

И еще я не понимаю:зачем разрабы не дали нам подойти к эйфелевой башне...там париж виден если на нее посмотришь
smile.gif

А тримфуальной арки вообще нет..в Шар ле сим скучновато
sad.gif
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
Лимонка, точно, скучновато. Мне даже в гробницу Ландграаба пришлось залезть. От скуки
sad.gif
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
александр000 сказал(а):
,а во Франции есть гробница,которая может привести вашего сима на островок,куда до этого можно было бы добраться только с помощью медетации
Долго это искала. И наконец-то нашла.
smile.gif
Правда когда-то я об этих тайных местах ничего не знала.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Тема почищена."Спасибы" и "мы всё знали" удалены. Просьба писать только то, что соответствует названию темы.
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
Если сим поспит в королевском саркофаге (Не проклятом) то когда он проснется у него потребности останутся те же что и до того как он спал там. А бодрость быстрее повышается
biggrin.gif
 

Kaur

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
209
Severinka, серьезно???а я то думаю,что у меня такое,почему не отображает...на воду это тоже влияет?
 

Юми

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
10
А вы знаете, что домашнюю мумию можно сделать человеком? Просто я собрала Благословенный саркофаг королей и моя мумия спала там, а потом случилось чудо и она вышла оттуда пиплом старого возраста))
А еще есть странность какая-то.... Купите мишку-мумию в Египте. Найдите редкость из Египта, которая напоминает голову фараона.(Там такие есть из коллекции "Египетская гробница). Поставьте мишку на пол. Поставьте редкость туда же, она "приклеится" к мишке. Если внимательно такие редкости рассмотреть, то там даже специальное углубоение есть в форме мишки.
 

Atalanta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
(Надеюсь, такого наблюдения еще не было)
Редкости, активирующие ловушки охранной системы в гробницах можно тырить в лучших традициях Индианы Джонса: ценность забрать себе, а на ее место положить какую-нибудь неценную вещь из багажа, консервы, например. Это дезактивирует ловушку.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
не понимаю - как это прятаться в подвале от ментов?..
что за ситуация должна быть чтобы сим начал прятаться?
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Nadko, я тоже не понимаю. От ментов он даже убежать не может, а уж прятаться..
wacko.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
во Франции в замке (музей искусств) с залами китайской и египетской экспозициями есть тумбы на которых лежат таблички, кликнув на них появится надпись, что вы можете пожертвовать в фонд музея любую вещь из инвентаря. Я пожертвовала анчоус и он до сих пор там лежит. И еще там можно стянуть гномов, появляются часто, можно просто перетянуть их в багаж сима.
 
Верх