А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Кстати,в Египте есть (не)жилой незастроенный участок на островке.Вероятно,если ваш сим купит там дачу,туда надо будет добираться с помощью медетации.
Добавьте что с патчем туда мостик сделали)
 

naka_

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
7
я замок Шам ле Сим и замок Ланграабов сохранила через изменения города, и теперь они у меня в Бриджпорте как обыкновенные дома... Замок Ландграабов мне очень нравится, неплохо обставлен, кое-что изменила, ловушки убрала, и сделала его фамильным замком:)
 

Alicebela

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
125
Награды
14
Lorinna_S сказал(а):
Во французком (не)жилом участке "Замок Шам Ле Сим" есть тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом.
обожаю этот замок там столько всего интересного.. однажды моя симка даже чуть не умерла от ловушек зато прошла её полностью))
 

o_Valeri_o

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
18
А у меня мумии (все) лежат в синих гробах, а ключи камни - в зелёных
biggrin.gif
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Дом Ланграабов в Шам Ле Сим не могу пройти полностью, половину замка пройти-пройду. А вот остальноооое... Кто даст "прохождение" всего замка? Поставлю + в репутацию...
blush.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
я нашла как делать предметы из гробниц.. знаете когда путешествуете находите обломки колодцов .. саркофагов.. можно где инструменты там пипетка рука.. не помню как называется инструмент для копирки предметов .. собираем колодец и копируем его.. и-и-и-и.. открываются предметы которые стоят в гробницах или продаются в магазинах разных стран
 

Ni4iaLisa

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
120
Награды
8
Когда оживила мумию, моя симка занялась вуху с ней в саркофаге - в итоге мумия превратилась в милого, пожилого дедушку в египетских одеждах... Так и должно быть или енто глюк????
 

Ni4iaLisa

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
120
Награды
8
Значит надо ещё раз попробовать, чтоб окончательно проверить. Было это почти пол года назад...
sad.gif
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Nikita3d, может быть не в Египте а во Франции? В Египте на остров можно пройти, и там нет участка, там только шахта.
 

Oiseaux

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
1
" в тайном отделе покупок я приобрела все растения, чтобы из них вырастить превосходные семена всех видов растений и не мучаться не ездить по разным странам за семенами. и заодно купила нектарницу и тренаер для кун-фу. "

не подскажете,где этот тайный отдел?точнее как его открыть?
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
Nikita3d, Кинарет, дада, во Франции я видела этот участок-островок. даже не поняла сначала, в чем же дело.
и там камушки на нем что ли есть, или бабочки?
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
purrmurr, а я не знаю, не помню
s10.gif
Не была там ни разу, хотя вроде бы слышала, что туда можно пройти через подземный ход. Но вход в него закрывают большие камни, чтобы их разбить, нужен топор Пангу, а я свой топор благополучно потеряла во время переезда.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
ShadowLady, открою вам тайну века, все предметы можно открыть с помощью buydebug
wink.gif
 

Coto_o

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
12
Ni4iaLisa,да, это наверно глюк.просто у меня такого не случалось!
happy.gif
 

KsuDobro

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
90
Награды
12
Ni4iaLisa, а по моему не глюк. Ты его омолодила своей симкой.
 
Верх