А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

ShizukaBon

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
23
esterk@ сказал(а):
а можно с помощью кода testincheatsenabled true мумию удалить когда она на тебя наподаед? у кого нить работало?
Помойму так играть не интересно будет
dry.gif
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
ShizukaBon,полностью согласна.Да и когда,"очистишся" от проклятья классный мудлет дают ;-).Да и сам квест интересный :)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
А моя подряд вылакала 3 бутылки превосходного нектара - и ничего, кроме обычных мудлетов, появляющихся после 1го бокала
Westish, значит у вас не сильно развита дегустация нектара и сам навык Нектарования,когда мой сим выпивает хотя бы один бокал превосходного нектара,ему сразу прибавляется 2 мудлета,а если это еще нектар из огненного фрукта или плода жизни,то тогда вообще три
smile.gif
 

ZoeyStar

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
140
Награды
121
Некоторое знала,некоторое нет)
Сама я не вглядывалась в окружающий мир во Франции,Египте или Китае,может как-нибудь мои симы съездят и исследуют
cool.gif
happy.gif
 

DayByOne

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
александр000 сказал(а):
о французком (не)жилом участке "Замок Шам Ле Сим" есть тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом.Кстати,этот викторианский замок можно купить как дачу.
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню,но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим.Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true,потом buydebug.В открывшейся тайной тайной панели,в режиме строительства,в разделе "Сортировка по назначению",потом "Откладка",потом "Разное".(кроме этих обьектов,там есть ещё и многое другое.Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц".

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль,наподобие того,что был в Симс 2 Путешествия.К сожалению,теперь это только декорация без всяких функций.

В новых странах есть много потаённых гробниц.Так,в Египте на островке есть Медные Копи,а во Франции есть гробница,которая может привести вашего сима на островок,куда до этого можно было бы добраться только с помощью медетации.Кстати,в Египте есть (не)жилой незастроенный участок на островке.Вероятно,если ваш сим купит там дачу,туда надо будет добираться с помощью медетации.

Китайский феирверк может не сработать,а если его запустиь дома,начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию,то если он наткнётся на мумию в гробницах,она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия,окружённая сердечками.

У вашего сима может появится желание сделать нектар,например,из чеснока."Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится,так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице,то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
Ничего из этого
biggrin.gif
Зато теперь буду знать
happy.gif
 

CountDooku

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Всем добренького вечера!

Итак, ниже я напишу то, что я не знал (или уточню, если часть предложения была мне известна).

александр000 сказал(а):
Во французком (не)жилом участке "Замок Шам Ле Сим" есть тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом.
Давно знал про существование этого замка, это вроде бы дача? Если да, то я думаю про этот дом. Я не знал про "тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом". Но зато я знал, что в амбаре (или сарае
smile.gif
) есть кучка древних монет и вроде бы ещё что-то (что именно, извините, не помню, давно не играл именно в это дополнение).

александр000 сказал(а):
Китайский феирверк может не сработать
Не знал, я понимаю, что "made in China" говорит само за себя, но я не думал, что это будет и в игре.
P.S. Заранее приношу извинения работникам китайских заводов, менеджерам (если они есть), директорам (или директору) производства, если вы сейчас просматриваете моё сообщение в данной теме этого сайта.

александр000 сказал(а):
С симом-мумией нельзя заняться woohoo.
Меня это не интересовало, но я, вроде бы, уже где-то слышал похожее.

александр000 сказал(а):
Если ваш сим превратиться в мумию,то если он наткнётся на мумию в гробницах,она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия,окружённая сердечками.
Это для меня новость. Первый раз слышу.

Все остальное, написанное в (внимание) первом сообщении я знал. Может быть, отпишусь позже про остальные посты...

Спасибо за внимание (если оно было мне предоставлено)! И да пребудет с вами Сила!

С уважением, свой Граф Дуку!
biggrin.gif
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Из моих наблюдений - в гробнице "Пылающие пески" можно максимально быстро пройти квест "Гробницы: Техника безопасности".

В этом квесте нужно сначала попасть в огненную ловушку, потом нырнуть в колодец, а потом получить проклятие. Так вот, в "Пылающих песках" есть лесница вниз, где вам попадутся подряд сначала огненная ловушка, потом колодец, а потом за первой же дверью - мумия. Поэтому не спешите обследовать эту гробницу целиком сразу, когда вас пошлют туда за огненными фруктами, оставьте часть, где фрукты не растут, на потом.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
SuperDetko сказал(а):
Из моих наблюдений - в гробнице "Пылающие пески" можно максимально быстро пройти квест "Гробницы: Техника безопасности".
Это только когда сим физически слаб . Сколько лет играю, всего 1-2 раза проклятье получала. Обычно от мумий кучка мусора, а моим исполнение желания "победить в схватке с мумией" Чтоб этот квест пройти надо его до прокачки навыка спорта и боевых искусств сдавать, а то есть все шансы мумий в порошок стирать еще до того, как они на Вас замахнутся
biggrin.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
AnutkaLove, дом со скелетом это дача во Франции. Самый большой замок. В его стене, в башне справа от входа есть скелет. Это декорация.
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
александр000 сказал(а):
Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом.
Где именно находится тайный проход?
s10.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
А они там есть.
Например таинственный островок в Шамле-Сим или например шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей? Поговорим об этом.
smile.gif


Темы "Необычные места в аддоне" и "А вы знали, что" соединены.
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
(=СиМкА:), Это просто декорация.На ней нет действий.
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Mary-Sims37 сказал(а):
таинственный островок в Шамле-Сим
туда три способа:Первый-научиться дзенпортировать;Второй-найти два глаза Гора и перенести один на остров;Третий-код разработчика
Там растет два сорта винограда,которые больше вы нигде не возьмёте,а также несколько редких камней и бабочек.
А на счет мест я встретил в китае терракотовую армию,а под нею гробница...
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Вапор сказал(а):
туда три способа:Первый-научиться дзенпортировать;Второй-найти два глаза Гора и перенести один на остров;Третий-код разработчика
Четвертый: пройти гробницу, которая ведет на этот остров
 
Верх