А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Прикольно. Но некоторые секреты все равно знала.
 

Janel_98

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
265
Награды
157
Название темы заинтриговало
biggrin.gif

александр000 сказал(а):
Во французком (не)жилом участке "Замок Шам Ле Сим" есть тайный проход,ведущий к яме с водой и со скелетом.Кстати,этот викторианский замок можно купить как дачу.
Оо пойду куплю)
александр000 сказал(а):
Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню,но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим.Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true,потом buydebug.В открывшейся тайной тайной панели,в режиме строительства,в разделе "Сортировка по назначению",потом "Откладка",потом "Разное".(кроме этих обьектов,там есть ещё и многое другое.Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц".
Ну вот,я думала что у меня глюк в игре.Обшарила весь город,не нашла эту Эйфелеву башню
smile.gif
Пойду гляну-ка,как раз код разработчика включен)
александр000 сказал(а):
Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице,то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.
Класс,надо будет проверить
 

sath

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Хочу внести свою лепту.

Совершенно не нужен топор Пангу, я с валунами разбираюсь по-другому:
код разработчика-кликаете на валун-объект-удалить.
и валуна как не бывало, а древние сокровища есть. такая вещь работает и с ловушками, и с мумиями. нападает на вас древнее существо - "объект-удалить". и всё :)
 

DianaXeid

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
230
Награды
14
sath сказал(а):
Совершенно не нужен топор Пангу, я с валунами разбираюсь по-другому:
код разработчика-кликаете на валун-объект-удалить.
и валуна как не бывало, а древние сокровища есть. такая вещь работает и с ловушками, и с мумиями. нападает на вас древнее существо - "объект-удалить". и всё :)
Мне кажется если так всё удалять,то и играть будет не интересно потом
smile.gif
 

эйфелевая

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
4
александр000 сказал(а):
С симом-мумией нельзя заняться woohoo.
вот это самое обидное, ахахаха, хотя мне раньше даже в голову не приходило
wink.gif

первый все это прочитала, хочу все попробовать и купить дачу на том медитационном островке... а как медитировать симом?
wacko.gif
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
эйфелевая, когда муж моей симки по неосторожности стал мумией, они прекрасно занимались...этим самым...
 

Русланыч

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
6
Как всё интересно... уже до некрофилии добрались... Не знал, не знал... Шучу. На самом деле меня больше волнует вопрос о том, каков максимум приобретаемых... м-м-м... дачных участков? Или, если это где-то расписано, дайте ссылку, пожалуйста.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Кисана, я видела мумию в каком-то квесте в Китае по-моему.

Русланыч сказал(а):
На самом деле меня больше волнует вопрос о том, каков максимум приобретаемых... м-м-м... дачных участков?
Русланыч, дачных участков может быть несколько.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Знаете ли вы, что не только навык "Боевые искусства", но и прокачанный навык "Спорт" спасает от проклятия мумии?
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
AlexR, А какой уровень навыка спорт нужен?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Призрачное зелье, создаваемое на столе гогенгеймера, сильно облегчает исследование гробниц. Но когда кончается эффект последнего бутылька, сим-призрак мееедленно отправляется домой. Тут или дожидаться, пока прилетит, или resetsim. Получается вот такое:
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Еще на острова к которым нельзя пройти можно с помощью телепорта попасть...
 

Serofim

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не знаю писали об этом или нет.... Но Шатер султана который можно купить у особого торговца за древние монеты потом продается аш за 50000... я думаю это весьма неплохо!?))
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
а можно с помощью кода testincheatsenabled true мумию удалить когда она на тебя наподаед? у кого нить работало?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
недавно я обнаружила, что если выпить много нектара (которое я называю вином), можно опьянеть и обниматься потом с унитазом. сначала появляется положительный мудлет что-то типа отличное самочувствие (или удовольствие), не помню точно, потом сима тошнит, а потом появляется рвота. моему симу надо две бутылки для эйфории и еще через две бутылки его рвет.
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
александр000 сказал(а):
У вашего сима может появится желание сделать нектар,например,из чеснока."Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится,так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков.
жалко-а то можно бы было сделать нектар из чеснока. Интересно бы было посмотреть на их лица когда бы они это всё выпили
laugh.gif
александр000 сказал(а):
В новых странах есть много потаённых гробниц.Так,в Египте на островке есть Медные Копи,а во Франции есть гробница,которая может привести вашего сима на островок,куда до этого можно было бы добраться только с помощью медетации.
интересно-когда я осматривала этот остров я видела там лестницу ведущую вниз-даже телепортировала туда свою симку, а когда она туда спустилась то больше ничего не нашла-обычная пустая комната
s10.gif


stasyg сказал(а):
недавно я обнаружила, что если выпить много нектара (которое я называю вином), можно опьянеть и обниматься потом с унитазом. сначала появляется положительный мудлет что-то типа отличное самочувствие (или удовольствие), не помню точно, потом сима тошнит, а потом появляется рвота. моему симу надо две бутылки для эйфории и еще через две бутылки его рвет.
вот об этом я не знала.очень интересно
biggrin.gif
надо будет попробовать опъянить своих симов
da08ec81c890.gif


Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
А моя подряд вылакала 3 бутылки превосходного нектара - и ничего, кроме обычных мудлетов, появляющихся после 1го бокала.
 
Верх