А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Пыталась попасть на остров почти попала и... Отпуск закончился
dry.gif

Воть необычные места!
Египет тут водятся крылатые рыбки!
436e4d14c5d9.jpg

Китай вообще раскопки какие то!
d6f78da93329.jpg

Франция Не кто не знает что это за прелесть?!
f663aeb58926.jpg
 

zl@tk@2010

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
везде побывала, кроме места с крылатыми рыбками, кстати я сейчас как раз в Египте отдыхаю, поищу
smile.gif
 

FLik

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
mir сказал(а):
тут водятся крылатые рыбки!
Не можешь подсказать, где это находится???
В Египте я знаю только одно место с таким корабликом, но рыбки там крылатые не водяться))
 

MILAШКА

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
0
Награды
17
Mary-Sims37, на мой взгляд, шахта в Египте просто декорация, как в Сансет Велли. Но если я поисследую её получше (просто аддон у меня недавно появился), то может и найду что нибудь интересное.
 

Vika-Vika

Заблокирован
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
66
Во Францыи есть островок на который можна только телепортируватся....
Но там очень много редкостей
 

Danielle_Elmas

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Vika-Vika сказал(а):
Во Францыи есть островок на который можна только телепортируватся....
Нет... В лесу куча валунов... их надо разбить топором Пангу и откроется вход в катакомбы. Внутри прыгаешь в колодец - вот ты и на острове!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
@Uran@, Vika-Vika, это уже оффтоп и не по теме.
Советую повнимательнее прочитать эту тему, там можете найти ответ на свой вопрос.
 

Lorinna_S

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Кстати, в режиме buydebug шахта зовётся "Египетская шахта".
Xentos, во Франции это обычный жилой лот. А таких раскопок в Китае две штуки.
И ещё: в той же Шанг- Симле, позади Небесного храма, имеется импровизированная площадка для занятий сим-фу. Никто не знает, зачем она там?
blink.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
А все заметили что очень много появилось участков типа стоянок каких-то площадок башен зданий которые есть но на карте не обозначаются никак.
Во франции есть небольшое(очень маленькое) озеро в нем ловится ОЧЕНЬ МНОГО лягушек!
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
50evgeniya@ сказал(а):
А все заметили что очень много появилось участков типа стоянок каких-то площадок башен зданий которые есть но на карте не обозначаются никак.
Теперь появилось много так называемых "лагерей" (например, Солнце и др.). Они обозначаются на карте и в них можно переночевать.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Я не о том! много четко выделеных участков, при нажатии выскакивает название типа РОЩИЦА. А на карте значка нет.
 

Vika-Vika

Заблокирован
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
66
а и я это заметила... но мне кажется что это тайные участки которые появляются при выполнения заданий
 
Верх