А вы знали, что?..

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Встречали ли вы какие-нибудь таинственные места за границей?
А они там есть.
Например, таинственный островок в Шамле-Сим или шахта в Египте (в Аль-Симаре)

Автор вопроса и скриншота Mary-Sims37


Во французском участке "Замок Шам Ле Сим" (не путать с Замком Ландграаба) есть тайный проход, ведущий к яме с водой и со скелетом. Кстати, этот викторианский замок можно купить как дачу.
6169118f0bb1.jpg

f7bc4ca5fdc6.jpg


Разработчики создали Триумфальную Арку и Эйфелеву Башню, но по каким-то причинам не поместили их в Шам Ле Сим. Эти здания можно купить и даже где-нибудь разместить с кодами: TestingCheatsEnabled true, потом buydebug. В открывшейся тайной тайной панели, в режиме строительства, в разделе "Сортировка по назначению", потом "Откладка", потом "Разное". (Кроме этих объектов, там есть ещё и многое другое. Подробнее смотрите в теме "Строительство гробниц").

В Аль-Симаре есть на берегу моря разбившийся корабль, наподобие того, что был в Симс 2 Путешествия. К сожалению, теперь это только декорация без всяких функций.
1a1665d5a4fa.jpg

Скриншоты Леди_Лейн.​

В новых странах есть много потаённых гробниц. Так, в Египте на островке есть Медные Копи, а во Франции есть гробница, которая может привести вашего сима на островок, куда до этого можно было бы добраться только с помощью медитации (после обновления 1.42 ещё вплавь можно). Кстати, в Египте есть незастроенный участок под дачу на островке. Вероятно, если ваш сим купит там дачу, туда надо будет добираться с помощью медитации.

Китайский фейерверк может не сработать, а если его запустить дома, начнётся пожар.

С симом-мумией нельзя заняться woohoo.

Если ваш сим превратиться в мумию, то если он наткнётся на мумию в гробницах, она не нападёт на вашу мумию и в мыслях у "системной" мумии будет изображена ваша подконтрольная мумия, окружённая сердечками.
love.gif


У вашего сима может появится желание сделать нектар, например, из чеснока. "Запихнуть" чеснок в нектарницу не получится, так что желания подобного рода - это всего лишь недоработка разработчиков. Исправлено с обновлением 1.8 / 2.3, теперь у симов желаний сделать нектар из овощей не возникает.

Если мумия попадает в огненную ловушку в гробнице, то она умирает и от неё остаётся лишь горсть песка.

P.S. А что нашли вы?
wink.gif
smile.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Ky-ky-shka, а разве можно за границей на машине ездить? Я там машин не видела. Мой сим все на велике раскатывает. А симка у кого-то мотороллер уперла, на нем ездила.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
birddaw сказал(а):
Ky-ky-shka, а разве можно за границей на машине ездить? Я там машин не видела. Мой сим все на велике раскатывает. А симка у кого-то мотороллер уперла, на нем ездила.
Вряд ли это имеет отношение к необычности того или иного места, но вот мой Ник ездил на своем Джипе, как по Китаю, так и по Франции. Сама не знаю, как у него так получилось. Кстати, именно на машине он у меня доехал во Франции до необычного того места.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Ky-ky-shka, спасибо!
Надо попробовать будет машину ему в багаж засунуть. Может, тоже сможет. Все-таки, на велике долго. Или хотя бы на мотоцикле. Просто я не видела в Китае машин. Там и дорог-то асфальтовых нет. Попробую и машину и мотоцикл в багажник положить. Вдруг, что-нибудь получится.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
birddaw,
birddaw сказал(а):
разве можно за границей на машине ездить? Я там машин не видела. Мой сим все на велике раскатывает. А симка у кого-то мотороллер уперла, на нем ездила.
вот я давно как-то скрин выкладывала)) у сима из моей семьи случайно в багаже рабочая машина оказалась, и он на ней по пустыне раскатывал
biggrin.gif

05c510976966.jpg
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
В шахте с первого сообщения явно живет кто-то страшный.

рыба-Ангел, в багаже моего сима лежит велик и мотоцикл. По дорогам он ездит на мотике, но в Египте нормальных дорог мало, приходится больше пешочком бегать.
 

Pretty-Girl

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
4
я так поняла, что, когда обойти например все гробницы или квесты (точно не помню), можно получить топор (не знаю как в Египте и Франции, посещаю Китай). Может тогда и эти места откроются?
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
Pretty-Girl, ты имеешь ввиду топор Пангу? Если так, то его можно получить лишь пройдя квест в Китае "Мерзкий валун")))) Мне кажется эти места лишь декорации, типа чтобы создать необычную обстановку в стране)))
smile.gif
smile.gif
 

Nastuk

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Я видела на реке во Франции островок с развалинами, но к нему нет моста.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Nastuk сказал(а):
Я видела на реке во Франции островок с развалинами, но к нему нет моста.
Ну, если идти от кладбища прямо к реке, то примерно на полпути будут огромные валуны, которые можно разбить с помощью топора Пангу.Под валунами будет гробница, пройдя которую, можно будет попасть на этот остров( но я считаю, что это слишком долго, и телепортируюсь с помощью кода ).
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Maxinacia сказал(а):
од валунами будет гробница, пройдя которую, можно будет попасть на этот остров
Я не могу пройти эту гробницу! Не хватает поворотных статуй, а новую собрать сим может только дома. Что делать
cry.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Львёночек сказал(а):
Я не могу пройти эту гробницу! Не хватает поворотных статуй, а новую собрать сим может только дома. Что делать
Это там, где пять переключателей и четыре статуи?Там, кажется, можно какую то из статуй поставить сразу на два переключателя.
 

-Bellicfromearth

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
270
Награды
43
Львёночек сказал(а):
Я не могу пройти эту гробницу! Не хватает поворотных статуй, а новую собрать сим может только дома. Что делать
Я кстати на этом же месте запаролся. Но любопытство победило, пришлось воспользоваться кодом разработчика.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Да, многие правы. Нужно найти Рощицу (так называется гробница с колодцем, который ведет на Островок), и по колодцу попасть на остров. Но дзенпортацией туда попадать (но остров) невыгодно - не откроется лесенка, по которой мы можем спуститься к колодцу, ведущему обратно в Рощицу.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Львёночек сказал(а):
Я не могу пройти эту гробницу! Не хватает поворотных статуй, а новую собрать сим может только дома. Что делать
я второго сима туда поставил)
 

Сим-симКа_3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
10
ITU сказал(а):
я второго сима туда поставил)
Кстати выгодно в этом смысле отправляться на отдых с семьёй. Мумия например вылазит - жена отвлекает, муж обчищает сундучки, дочка с бабулей - группа прикрытия.
biggrin.gif
 

Ля-Ля

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
5
Сим-симКа_3 сказал(а):
Кстати выгодно в этом смысле отправляться на отдых с семьёй. Мумия например вылазит - жена отвлекает, муж обчищает сундучки, дочка с бабулей - группа прикрытия.
Даааа, надо будет попробывать
biggrin.gif
 
Верх