The Sims 3 Аквариум за окнами подвала

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
На самом деле это не очень сложный урок, просто немного терпения и знания английского (мне показалось ориентироваться по видео не очень удобно). У меня получилось с первого раза и на всякий случай я напишу по-русски как добится желаемого результата.
Для первого раза лучше соблюдать размеры данные на видео.
1. Строим бассейн размером 12х3
2. Удерживая клавишу CTRL строим подвал (но он не появится, а уберется лишь стенка бассейна). Тут же второй раз, но уже не удерживая CTRL используем интсрумент подвала.
3. Строим еще одну секцию подвала (для задней стенки аквариума)
4. Убираем 2 квадратика бассейна, в итоге получится вот такая конструкция:

Теперь удерживая CTRL предварительно выбрав инструмент подвала удаляем стены бассейна (на скриншоте как раз изображено начало этого действия)
5. Набираем код moveobjects on и ставим окна.
6. Набираем код constrainfloorelevation false и создаем водоем вот так:

7. Набираем код testingcheatsenabled true - это код разработчика
8. Набираем код buydebug on - включит скрытые объекты (такие как генераторы рыб)
9. Теперь самое сложное (автор видео обращает на это пристальное внимание). Нужно правильно разместить генераторы (на краях бассейна). Тут 2 проблемы: или рыб не будет видно совсем, или они провалятся под пол аквариума. Тут нужно поэксперементировать и все получится
biggrin.gif

10. Когда непокорные рыбы все таки подчинятся вам останется только украшать бассейн
Вот так
happy.gif
мне показалось не очень сложно. Исправьте если я что то не правильно написала (делаю это по памяти)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Вчера я не стала выкладывать скриншоты готового аквариума, делаю это сегодня. Зарание прошу простить за качество изображения - играю на низких настройках, т.к. компьютер слабый.


А для тех, у кого так и не получается сделать свой, выкладываю участок с готовым аквариумом (тем самым, что на скриншотах)
Размер 30х30, пустой.
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Людиииии.... Че делать... У меня рыбы плавают, все нормик. НО... Рыбы видны тока сверху... Когда в окно смотришь - это тонкие пластинки разноцветные. Нет рельефности рыб. Есть только акулы и крокодило-тритоны (хз че именно) И то с одной коробки по 1 живности в 3D... Остальные такие же пластинки. Все остальные виды живности - только плоские... Что я не так делаю? Я всех перепробовал.
cry.gif
При чем в режиме строительства-покупки они тоже плоские. А те которые остаются рельефными (по 1 штуке двух видов, как я говорил выше), при строительстве-покупке они как раз 3D выглядят. Хелп плииииииз кто может помочь.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Arones, у меня нормальными выглядять только два вида китайских карпов, а ты рыб точно в уголки ставил?
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
tongue.gif
я куда только не ставил))) И по уголкам и везде. Даже делал так что весь бассейно-пруд ПОЛНОСТЬЮ и на всех уровнях забит был коробками рыбьими. Весь этот резервуар белый был от коробок. Но даже если кто то где то был в 3D то это было как 3% к 97%
angry.gif
Попробую еще китайскую рыбу по отдельности повтыкать... А вдруг чего то пропустил... Но вряд ли.
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Прошло немного времени...
biggrin.gif

+++те огромный, 50evgeniya@))) И правда, китайская рыба-дракон и чето еще из китайских генераторов оказались рабочими!!! И вдобавок я все таки послушал один из советов по поводу двух кликов глубины пруда в комментах... Ну у меня пришлось 3 клика сделать. И... о чудо!!!! Плоские пластины превратились в объемных 3D золотых рыбок! Правда сама непосредственно рыба - дракон осталась пластинкой, изрыгающей пламя. Оч красиво и необычно получилось... И еще каким то образом, пока я колдовал с уровнем пола, центральный генератор опустился, и рыбы теперь плавают невысоко от пола подвала!!! А по бокам - по середине аквариума... Если получится, то выложу скринов парочку, хотя я никогда не делал этого...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Arones, рыба дракон всегда плоская - это не проблема) у меня так же) китайские рыбы (карпы) и вправду смотрятся лучше всего)))
а скриншот не проблема опубликовать, смотри эту тему. не забуть только про размеры, они должны быть не более 600 (иначе разметка сломается), в противном случае ставь увеличение по клику или прячь в спойлер
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
А у меня рыба появилась только в двух уголках а в остальных 2ух углах не хочет, я уже задолбалась с этими генераторами! Ну с двумя стайками тоже классно.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
50evgeniya@, мне показалось в крайние углы бассейна генератор сложнее поставить, чем в центральные. В центральном получается ее даже на разные уровни ставить (выше/ниже), а по краям строго как то в одно место ставится (на полклеточки подальше от стены)
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Если честно, то я в конце концов сделал немного не так как в туториале. У меня дом на нечетное число клеток. И строго симметрично все. Поэтому пришлось делать бассейн 17х3 клетки.... Я уголков больше сделал. У меня получилось 3 выступа против 1 туториального. Как я понял, значения не имеет размер бассейна. Главное чтоб 2 клетки под коробку генератора было. И высоту плавающих рыбок легко самому редактировать. Я заметил что в озере у дома коробка генератора наполовину торчит из воды. И сейчас просто методом тыка поколдовал с высотой плавающих рыбок. Главное чтоб коробка была наполовину над условным уровнем воды пруда... Ммммм... Ну как то так в общем... Постарался максимально четко изложить свою мысль...
smile.gif
хотя наверное это "открытие" мое - ни для кого не секрет.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Arones сказал(а):
Если честно, то я в конце концов сделал немного не так как в туториале. У меня дом на нечетное число клеток. И строго симметрично все. Поэтому пришлось делать бассейн 17х3 клетки.... Я уголков больше сделал. У меня получилось 3 выступа против 1 туториального. Как я понял, значения не имеет размер бассейна. Главное чтоб 2 клетки под коробку генератора было. И высоту плавающих рыбок легко самому редактировать. Я заметил что в озере у дома коробка генератора наполовину торчит из воды. И сейчас просто методом тыка поколдовал с высотой плавающих рыбок. Главное чтоб коробка была наполовину над условным уровнем воды... Ммммм... Ну как то так в общем... Постарался максимально четко изложить свою мысль... smile хотя наверное это "открытие" мое - ни для кого не секрет.
Arones, у тебя получился большущий аквариум)))) можно поэксперементировать и сделать подводную галерею, где аквариум будет с двух сторон))) мне кажется получится умопомрачительно красиво)))
Arones, выкладывай скриншоты))))
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Shushilda сказал(а):
мне показалось в крайние углы бассейна генератор сложнее поставить, чем в центральные. В центральном получается ее даже на разные уровни ставить (выше/ниже), а по краям строго как то в одно место ставится (на полклеточки подальше от стены)
В том то и дело что я поставила на один крайний а на один центральный и все больше не могу и углы новые пробовала делать нивкакую!
dry.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
50evgeniya@ сказал(а):
В том то и дело что я поставила на один крайний а на один центральный и все больше не могу и углы новые пробовала делать нивкакую!
dry.gif
а глубина водоема какая? или может дно кривое... потому что других причин я как то придумать не могу (в остальном то наши постройки по идее должны совпадать). Да, генератьры действительно, очень туго на место встают (залипают на одном месте - мышкой водишь, а он не двигается), но как то же получается их на место воткнуть, и даже подогнать так, чтобы появились рыбы
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Пока я продолжал шаманские пляски с бубном в подвале, украшая аквариум, рыбы неоднократно исчезали у меня. Я понял одно: не столь сложно подогнать на краешек бассейна коробку (зачастую на нужном месте коробка перестаёт реагировать), сколь сложно занять нужную высоту коробки, зависящую от глубины пруда... Эксперементируй с прудом на двух-трех кликах в глубину с большой кистью и высокой жесткостью кисти. И да, кстати... После тыканья уровня дна, не ленись подняться наверх и присмотреться повнимательней: не появилась ли хотя бы точка земли у поверхности, а то бывает из за мелочи рыбы не появляются, хотя и установленны правильно, как потом оказывается. Как правило сверху, с улицы это выглядит как темно-синяя масса либо вообще текстуры земли четко просматриваются в воде. В принципе я сносно научился расставлять коробки. Правда возникла другая проблемка. Непредвиденная. Дом то у меня построен уже был... И под ним я пристроил подвал. Теперь тяжко приходится при попытке связать дом с подвалом. Так что в следующий раз я сначала подвал сделаю, а потом дом уже.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Arones сказал(а):
Пока я продолжал шаманские пляски с бубном в подвале, украшая аквариум, рыбы неоднократно исчезали у меня
Странно, что бы я не делала (от выравнивания пола, до изменения глубины пруда) рыбы не исчезали у меня... я тоже сначала думала, что такое может быть, но потом мне показалось что "шаманство с бубном"
happy.gif
не влияет на них) или я мегавезунчик, и меня обошли эти проблемы
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Shushilda сказал(а):
а глубина водоема какая? или может дно кривое... потому что других причин я как то придумать не могу (в остальном то наши постройки по идее должны совпадать). Да, генератьры действительно, очень туго на место встают (залипают на одном месте - мышкой водишь, а он не двигается), но как то же получается их на место воткнуть, и даже подогнать так, чтобы появились рыбы
Да вроде все ок, я скоро скрины выложу...
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Акулы то есть... Но к сожалению все рыбы что с ними еще там, все плоские(((( а акулы да. очень красиво смотрятся... Извиняйте что я пока не выложил свои скрины... Руки до симсов не доходят пока что... На днях выложу штуки 3) Обесчаю ;о)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Arones, да, согласна. я тоже хотела сделать аквариум с акулами, плоские рыбы как то не впечатлили)))
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Ну вот, как я и обещал, выкладываю картинки своего болота. Немного грубовато, но на первый раз сойдет... Нинай получилась ли вставка картинки, если что, извиняйте, а если получилось, то все ОК)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Arones, очень стильный аквариум и совсем даже не грубо))) мне понравилось)))
 
Верх