Альфирин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
-1-3.jpg


Приветствую вас на берегах Альфирин!​


Тут будут мои рисунки (посвященные Альфирин и нет)и рассказы посвященные Альфирин.​
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
ferum, вау, как четко и точно нарисован! * _ * Просто шикарно, слов нет!
Нет, правда безумно красиво, никогда бы так не сумела. Вы мастер дела!
smile.gif
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
ferum, С открытием! Рисунки шикарные. Очень живые и реалистичные получаются.Изумительно) Дальнейших свершений вам) Буду часто вас посещать)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ferum, С открытием! ^_^ Черт, рисунки классные оО Второй рисунок под названием "Принц Хэл" я уже видела в фан-группе Тома вк, и даже не знала, что вы - его автор
surprised.gif

Последний и первый больше всего понравились.
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
ferum, всегда восхищалась вашими творениями! Очень красиво! Кажется будто это фотографии, так живо и натурального нарисовано. Шикарные портреты! ( рисунками их трудно назвать)
Вы не против если я вас буду часто навещать?
Побольше Вам вдохновения на создание таких произведений!
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
ferum, ну я никогда-никогда-никогда бы не подумала, что это нарисовано! ну вот как фотография!
Это ж надо так каждую складочку, каждую точечку так обрисовать, что...
ну вот талант сразу видно!
ferum сказал(а):
ну вот как можно нарисовать так места под глазами, нос, губы!!! как? поражаюсь, фокусы просто)
Тут не нравится только чёрная полоса между шеей и рубашкой, а так всё шикарно!!!
s7.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
LisaSimFan сказал(а):
Второй рисунок под названием "Принц Хэл" я уже видела в фан-группе Тома вк, и даже не знала, что вы - его автор
Да, это я)
LisaSimFan, спасибо за добрые слова.
Каття сказал(а):
Вы не против если я вас буду часто навещать?
Конечно не против. даже рада буду)
Каття, bello4ka), спасибо огромное)

Психоз.
Отрывок. так скажем анонс)​


Всё началось в день, какие бывают только осенью. Солнце в это время года всегда сияет по-особому. Его свет становился невероятно золотым и мягким, преображая всё чего касается. Нет, лучи не обжигают, а сохранив в себе немного лета, бережно согревают, не давая какое-то время холоду победить. Задерживая ещё на мгновения увядание. Пышные древесные кроны, переодевшись в новый наряд, блистают в сиянии золотых лучей. Легко подхватываемые порывами прохладного ветерка, оторвавшиеся от извилистых ветвей, цветастые, словно платье цыганки, листья плавно кружатся в своём причудливом танце. Тихо приземляясь на землю, они устилают её ковром, подобному тем, что ткут, в таких далёких восточных земля. Всё это спокойствие и даже идиллия, так ярко и пышно увядающей природы выводило его из себя. Дэниэла почти тошнило и доводило до ступора одно лишь упоминание об осени. Но, наверное, как все сумасшедшие, он не мог оторваться от окна, безвольно почти отсутствующим взглядом, он изо дня в день наблюдал за этим неотвратимым упадком. За тем, как идёт дождь, как падают разноцветные листья, за сменой дня и ночи. И так сидеть он мог очень долго ни на что, не реагируя и порой даже не есть и не спать. Какая тонкая и пугающая ирония. Наверное, над этим можно было бы вдоволь посмеяться. Впрочем, такое иногда случалось. Добавляя абсурда. Всё происходящее напоминало ему, о его собственно медленно падении в бездну. Не имело значения, насколько сильно Дэниэл желал и старался, ему не удавалось найти в себе силы, чтобы вырваться из почти поглотившего душу вязкого, тягучего болота. Чем упорнее и настойчивее Дэниэл вырывался, тем сильней и глубже его туда засасывало. Он всего лишь измотанный, почти потерявший веру человек. Сил бороться почти не осталось, единственное, что ещё удерживало в нем остатки разума иподдерживало слабый огонёк надежды, были молитвы, которым его научили ещё в детстве, сказав, что они всегда будут защищать. Последняя линия обороны и тоненькая ниточка, за которую он пытался хвататься, подобно утопающему, в попытках выжить. Единственная тихая гавань, в которой Дэниэл, хоть и относительно, но чувствовал себя в безопасности и свободно. Сейчас он только и мог, что попытаться собрать все события, произошедшие за год в одну кучи и найти способ разобраться с тем, что случилось. Понять, почему его жизнь превратилась руины. Попытаться подняться. Душу, сознание Дэниэла разрывало в клочья. Ему не хотелось верить в то, что он всего лишь сошёл сума. Казалось или может быть он себя в этом убедил, придумал, что происходящее с ним не просто безумие, а это что-то ещё, ему непонятное. Да в прочем какая разница? Всё равно, какой бы не была причина, галлюцинаций донимающих сутками, Дэниэлу не хватало сил со всем этим бороться. А, тем временим видения дававшие заснуть, опутывали каждую ночь сетями кошмаров, непонятных образов и звуков. Заставляя в безумной надежде дожидаться первых лучей солнца. Но приходило утро, и все надежды рушились, а на смену ей приходило горькое разочарование. Видения по-прежнему стояли перед глазами, а голоса и не думали замолкать. Понимание, что реально, а что нет, истончалось изо дня в день. Рассеиваясь словно туман поутру. Доводя до тупого, похожего на звериный, бешенства. Такие приступы случались всё чаще и чаще. А сдерживать себя становилось почти невозможно. Но самым страшным являлось осознание поступков, которые он совершил в таком состоянии и понимание боли причиненной им дорогим ему людям. От этого становилось ещё страшнее. И даже порой Дэниэл был, рад, что его заперли тут, в лечебнице для душевно больных. Здесь он не сможет никому причинить вреда. Но вот как быть с душевными ранами? Нужно всё исправить. Но как это сделать? Как изменить прошлое или хотя бы вернуть надежду? Как? Неизвестно, а может даже и не возможно. Его это мучило не меньше видений или голосов. Дэниэл не мог себе простить все те мучения, которые он причинил Нэссе. Она стала единственной, кто от него не отвернулся. Оставаясь всегда, где-то поблизости. Её любовь стала для него ещё одной тонкой ниточкой и возможно даже самой главной и крепкой, которая его держала над пропастью, не давая туда упасть. Заставляя пусть и не бороться, но всё-таки держаться из последних сил. Ради неё.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
ferum, вот теперь я знаю, что у тебя есть творческий дневник с твоими прекрасными творениями.
Рисунки твои я видела раньше и всегда поражалась, как ты это делаешь.
вот куплю планшет, будешь пошаговые инструкции давать))
Рассказ очень зацепил и впечатлил. Описания очень яркие и живые, поразительно, как можно так тонко передать все оттенки чувств и настроений Дэниэла. Да и описание природы получилось не менее ярким, очень метафоричным. Красиво, завораживающе. Я представила себе героя и окружающую его обстановку без труда, и прониклась его чувствами... Здорово! )
Буду очень ждать следующих твоих рассказов, и рисунков - в общем, всего))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Askanova сказал(а):
Рассказ очень зацепил и впечатлил. Описания очень яркие и живые, поразительно, как можно так тонко передать все оттенки чувств и настроений Дэниэла. Да и описание природы получилось не менее ярким, очень метафоричным. Красиво, завораживающе. Я представила себе героя и окружающую его обстановку без труда, и прониклась его чувствами... Здорово! )
Будет продолжение) Это так скажем для затравки и тут вопрос, он действительно псих или тут нечто большее.
Рада, что понравилось)
Спасибо, что зашла)

Ещё небольшой отрывок, связан с миром, но это апокриф, тут один момент не такой,как сейчас, у Бриана не умирала девушка.
Под редакцией Fierce

«Какого чёрта я бегу»?
Вспыхнув в сознании, этот вопрос заставил Бриана остановиться и на пару секунд задуматься. Только сейчас он осознал, что пытался открыть окно, которое выходит на пожарную лестницу. Наверное, он выглядел со стороны в тот момент, как идиот. Всё-таки открыв его и опершись руками на подоконник, Бриан вдохнул прохладного ночного воздуха, пытаясь привести мысли в порядок, но получалось как-то не очень. Сев на подоконник, мужчина по инерции достал пачку сигарет и, ненадолго задумавшись, закурил. Дурацкая привычка, от которой давно следовало избавиться, но никак не получалось. Сделав очередную затяжку, и выпуская дым через ноздри, он отрешенно смотрел на тлеющий уголек, мысленно возвращаясь на крышу. Случайная встреча стала ещё одним доказательством того, что прошлое никак не хотело отпускать. Он застрял там.
«Человек, живущий прошлым», - Бриан грустно усмехнулся своим мыслям. Самое печальное, что он не мог отпустить прошлое, отправить его на свалку истории. Сделать так - всё равно, что убить часть себя. Она уже умерла один раз, второго раза не должно быть. Те, кто старше и мудрее говорили ему об исцеляющем свойстве времени. Но они ему врали. Нет, оно не лечит, а только слегка притупляет боль. Возможно дело в самообмане. Так легче и спокойнее. Люди часто цепляются за то, что сами выдумали, когда больше ничего не остаётся. А что есть у него? Ничего. Только горстка воспоминаний и чувство вины. Невыносимо разъедающее изнутри и медленно убивающее. За этими невесёлыми размышлениями он сделал последнюю затяжку и выкинул окурок в окно. Чтобы отвлечься, он переключил свое внимание на происходящее снаружи. На улице слабо накрапывал дождь. Монотонный стук падающих капель успокаивал. То, что нужно.
- Вот вы где! - внезапно раздалось за спиной, отчего Бриан невольно вздрогнул.
Рядом с ним стояла, смущенно улыбаясь, та самая девушка, которую встретил на крыше. Сейчас, когда она была так близко и при более или менее нормальном освящении, окончательно было видно, что она совсем не похожа на Марию. Видно, он совсем стал сходить сума, что ему уже она мерещиться. Каким надо быть идиотом, чтобы перепутать их. Сердце опять неприятно кольнуло. Сильная бледность и бездонно синий цвет глаз, немного печальная улыбка, всё было другим. И, да, взгляд. В нём было, что-то особенное, неповторимое и даже ведовское. Взгляд притягивал и как будто гипнотизировал его. Надо было что-то ответить, но как назло ничего не лезло в голову. Пауза затянулось слишком сильно, а он всё так же не мог оторвать от неё взгляда. Бриан, словно заворожённый смотрел на неё. Опять стало как-то неловко.
- Ты что, следишь за мной? - довольно резко выпалил он, но тут же об этом пожалел.
«Я идиот».
Девушка смущенно поправила волосы и, видимо, растерялась от неприкрытой грубости Бриана.
- Вообще-то нет, мне кажется, это ваше, - она протянула руку, со связкой ключей. Бриан машинально похлопал себя по карману, и, к своему удивлению, обнаружил, что он оказался пуст.
«Чёрт».
- Э-э-э, да, - взъерошив волосы, невнятно протянул Бриан. – Спасибо, - поспешно добавил он. Мужчина изо всех сил старался не смотреть ей в глаза, когда она отдавала ему ключи.
- Не стоит благодарности, - на секунду задумавшись, она подошла к подоконнику и села рядом с ним. - Я Эйлин.
- Бриан, я Бриан, - его немного смущала навязчивость новой знакомой, но с другой стороны совсем не хотелось, чтобы она уходила.
- Красивое имя. Бриан, - медленно произнесла она, словно пробуя его на вкус. - Слушай, Бриан, я понимаю это совсем не моё дело, но что ты делал на крыше, ты же ведь не собирался…
- Не собирался что?
- Ну, знаешь, - она на секунду замолчала, а затем многозначно кивнула в открытое окно.
- Нет, вовсе нет! С чего ты взяла это?
- Мало ли, всякое бывает, тем более ты так резко убежал, когда увидел меня, словно испугался или приведение увидел. Наверное, глупость сказала, не бери в голову.
- Скажи, ты всегда такая?
- Какая?
- Бесцеремонная. Лезешь со своими вопросами к незнакомым людям. И где твоя обувь? Может, это ты собиралась прыгать?
- Знаешь что, забудь. Приятно было познакомиться. Ты получил свой ключ, так что можешь возвращаться на крышу и делать там то, что собирался делать. Мне всё равно. Ты прав, это абсолютно меня не касается.
Девушка легко спрыгнула с подоконника и решительно направилась к лестнице, неслышно касаясь босыми ступнями по каменной плитке.
«Ей, наверное, безумно холодно…», - в который раз за вечер поймал себя на мысли Бриан.
Ему стало стыдно. Последнее время он жалел только себя, закрывая глаза на всех остальных людей. Он закрылся в собственном мире, где существовала высота, чистый воздух и ощущение бесконечного одиночества. Так было легче. Но это не повод срываться на той, что посмела потревожить его покой.
- Постой, прости, я погорячился, - Бриан слез с подоконника и стремительно сделал несколько шагов в сторону девушки. - Всё нормально, ок? Считай это моё хобби - гулять по крышам.
- Я не в обиде, да и всякое бывает. Я, наверное, всё-таки пойду. Не буду мешать. Всего доброго, – не оборачиваясь, тихо произнесла Эйлин и продолжила судорожно дергать заклинившую дверь.
Бриан, немного понаблюдав за ее неловкими попытками справиться с тяжелой, металлической конструкцией, аккуратно отстранил ее ладонь и с легкостью открыл дверь.
- Может, тогда тебя проводить?
- Да, нет спасибо, я живу тут. В смыле, не прямо тут, а в этом доме, – она не на долго задумалась. – Хотя… Давай. Ты же не против чашки горячего чая или шоколада. Вот я бы сейчас не отказалась.
«Оно и видно».
Эйлин уже начала сотрясать мелкая дрожь, да и самому ему стало прохладно от сквозняка из-за открытой двери. Но в его планы на сегодня не входили ни новые знакомства, ни распития чая в чьей-то квартире.
- Я… я не могу. У меня еще есть дела. Спасибо за приглашение, - нашелся Бриан.
Но почему-то ему расхотелось лезть обратно на крышу. Быть может, дело было в том, что его душевный настрой был сбит этой странной девушкой, а может, в том, что она сейчас стояла и больше не делала никаких попыток уйти. Только растерянно переступала босыми ногами в попытке хоть немного согреться и смотрела ему в глаза. А ее взгляду он противиться не мог.
«Ведьма», - подумал Бриан, а вслух произнес: - Хорошо. Только не надолго.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Ещё один отрывок. как раз уже относится к Альфирин.
Небольшая и уютная комнатка постепенно погружалась в темноту, с которой тщетно боролся тусклый огонёк почти догоревшей свечи. Её зажгли ранним утром, когда на небе всё ещё ярко мерцали звёзды, а землю своим потусторонним сиянием освещал месяц. Ночное светило совершенно не собиралось покидать свое место на небосводе, но с появлением первых лучей солнца, ему всё же пришлось уступить. С восходом, в комнату стал проникать золотистый, согревающий свет, прогнавший ночную тьму, но, не смотря на приход нового дня, свечу так и не удосужились потушить, оставив гореть до прихода вечерних сумерек. Её горячий воск, медленно стекал на старый письменный стол, на котором лежало несколько древних томов и всё ещё нераспечатанное письмо.
Сквозь широко распахнутое окно, в комнату без труда врывался свежий осенний ветерок, шаловливо играя с чёрными, как смоль волосами альва. Легкие порывы приятно ласкали своей прохладой его разгоряченное, он от этого не менее красивое лицо. Покрасневшие щёки, оживляли бледную кожу и скрывали следы невероятной усталости, которую немного отгонял холод вечера и легкий ветер. Альв довольно долго вот так стоял у окна, без особого интереса созерцая, как постепенно за горизонт уходило солнце. Сейчас, его мысли, душа находились очень далеко и если бы кто-то зашёл сейчас комнатку, то ему могло бы показаться, что он пытается, что-то или может быть кого-то, разглядеть среди затянутого серебристой дымкой туманом, леса. В глазах, цвета тёмного изумруда, во взгляде пропитанного грустью и скорбью можно было утонуть, но неожиданно лицо альва прояснилось, и на нем появилась почти неуловимая улыбка. В самом потаённом уголке своего сердца он отыскал, как считал, давно потерянные воспоминания, чувства, но как не прискорбно, это облегчение было не долгим, из мира грёз, на грешную землю его вернули, сильные порывы ветра и ледяные капли дождя. Уже совсем стемнело. Глубоко вздохнув, альв, как бы ему ни хотелось, всё же плотно закрыл окно. Героическая свеча, горевшая весь день, и не собиравшаяся погасать, потухла, и от неё остался, только бесформенно растёкшийся воск, комнату поглотила тьма, но она недолго властвовала, и вскоре засиял новый огонёк. И только сейчас альв снова заметил, что на краю стола лежит нетронутое письмо, пришедшее этим утром. В его сердце зародились ростки надежды, и он корил себя за то, что раньше не прочёл такое важное послание…
«Бериар, письмо, что ты сейчас читаешь последнее. Я не могу больше ничем тебе помочь. Ты слишком далеко защёл.
Отчаяние, бессилие, негодование, злость бушевали в его сердце, ему казалось, что его предали, последняя надежда пропала. Выронив письмо из дрожащих рук, он без сил опустился на пол. Проклятые воспоминания опять стали душить его, снова и снова возвращая в прошлое, которое хотелось забыть, вычеркнуть навсегда. Тяжело дыша, прислонившись к стене спиной, сидя на холодном полу, он пытался привести мысли в порядок и немного успокоится, но сейчас это у него плохо получалось. Его не волновала неизбежная смерть, скорее он её ждал, для него было важно только одно, сдержать обещание…
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Так, меня тут давно не было и если честно, совсем руки не доходят до этого дневника.
Чтоб такого показать?
Покажу, ка я старую карту части Альфирин.
Была нарисована больше 6 лет назад. Тогда я только закончила школу. до поступления на геол-фак. То бишь здесь куча ляпов и не дорисована.

Кликабельно.​
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Снова открываю свой ТД) Появилось кое-что, могу показать)
bmAo953pzwQ.jpg

-1-5.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ferum, Ура! С возвращением
sm004.gif
. Уже даже как-то соскучилась по твоим замечательным портретам
smile.gif
Судя по последним работам, учишься рисовать без фото? Неплохо получается
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Navia, спасибо, что зашла) Видела, что и ты открыла ТД) обязательно забегу)
Navia сказал(а):
работам, учишься рисовать без фото? Неплохо получается
Да, учусь) Хочу всё-таки нормально научиться рисовать)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
ferum сказал(а):
работам, учишься рисовать без фото? Неплохо получается
Да, учусь) Хочу всё-таки нормально научиться рисовать)
это супер, умничка! а получается здорово, глаз прям такой настоящий, а кусочек леса совершенно волшебный!
smile.gif
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
sm55.gif
Блин! Еще один человек на форуме, с которого хочется брать пример! Работы замечательны!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх