Аренда и новый тип участка

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Соседи


В последнем чате разработчики упомянули, что и в основном городке появится опция с подселением соседей, которые помогают платить квартплату.
Ваши симы теперь могут дать объявление о поиске соседа. Соседи не присоединяются к вашей текущей семье, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. Если же соседи вам не понравятся, вы всегда сможете их выгнать.


С приходом дополнения путешествия и недвижимость объедены в одну категорию - Недвижимость и путевые услуги

Опции:
  • Переехать,
  • Отправиться в путешествие,
  • Просмотреть недвижимость,
  • Услуги соседей по комнате

    Услуги соседей по комнате:
  • Разрешить услуги соседа по комнате,
  • Установить количество соседей - от 1 до 7,
  • Задать тип соседа - Мужчина, Женщина, Студент.


  • Максимальное количество всех симов, проживающих на лоте, равно 8. Поэтому количество соседей, которых вы можете подселить, напрямую зависит от размера вашего семейства.
    Соседи начинают прибывать в 9:00.
    Сумма, которую соседи платят за проживание в доме, - это квартплата. Она зависит от цены вашего дома. Квартплату соседи не платят сами, а отдают вам раз в неделю.
    По умолчанию, соседями являются НПС из текущего городка. Но вы можете пригласить и своего друга.
    Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"

    Ниже приведены картинки, на которых указан размер квартплаты на примере дома Фьорд Варблер из Аврора Скайс.

    085a61147bffdaec722078c7f65b8b80.jpg
    a79af23ff0f174871b8afe190470a563.jpg



    Участок для квартиры


    5f36587d1e76edaff3787195146f961d.jpg


    Также в игре появился и новый тип жилого участка.
    Данный участок представляет собой вариант усовершенствованной квартиры из дополнения "В Сумерках".
    Это участок на несколько владельцев. Отличительной его чертой является то, что вместе с вами на участок соседи заселяются сразу же. А сам ваш игровой сим является всего лишь арендатором, т.е. снимает это жилье вместе с остальными.
    Вы можете строить и перестраивать участок как угодно. Ни одна комната в нем не затемняетеся. То есть вы всегда сможете видеть своих соседей.

    Стоимость аренды:

    Стоимость аренды напрямую зависит от стоимости жилого лота, чем выше площадь дома и стоимость мебели в нем, тем выше арендная плата.
    Пока я не добралась до этого момента основательно, но, похоже, что арендная плата вносится не каждые 3 дня, как обычно, а раз в неделю. По крайней мере к среде мне не принесли ни одного счета.

    Вот примерные цены на одного сима:
    Участок 40х30, пустой - цена аренды 24§
    Участок 40х30, 1 эт., минимум мебели - цена аренды 125§
    Участок 30х30, 3 эт., средняя мебель - цена аренды 775§
    Участок 40х20, 3 эт., дорогая мебель - цена аренды 1171§
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
с домофоном и прочей атрибутикой
Домофон - это вообще из другого аддона :)
Тут у нас участок под общежитие, грубо говоря. Никакой приватности, если дверь не запер.
Если на участке не живут симы, которыми я лично управляю, то заселятся ли на этот тип лота генерируемые игрой горожане?
Да, должны заселиться.
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
Если сим живет один, то могу воспользоваться этим
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как снять квартиру в Бриджпорте? Я помню, что были какие-то неприятные нюансы с типом участка "Съемные квартиры" или "Участок для квартиры" в Бриджпорте, только не помню какие и решили ли они.
Сейчас впервые за долгое время решила поиграть, и поняла, что все забыла в игре. :oops: Так что в упор теперь не помню, как пользоваться этим типом участка. Хочу снять симке своей квартиру, вместо покупки, на покупку денег нет у нее, не хочу использовать коды.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
были какие-то неприятные нюансы с типом участка "Съемные квартиры" или "Участок для квартиры" в Бриджпорте
Ага. Самая главная проблема - это то, что их там в принципе нет и никогда не было.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky, чего именно нет? Тип участков то есть, а вот как им пользоваться...? Приходит на ум только мод от ani. Там вселяешь сколько нужно народу в дом (ло 30 кажется), потом ставишь домофон, через него делишь всех на семьи и указываешь активную. И все. Высотка и живые соседи в соседних квартирах почти как в Симс 2 готовы. Но все бы хорошо, если бы не отсутствие возможности не видеть их жизнь (как в Симс 2 квартиры соседей были темными, пока в гости не придешь), а также иметь собственную квартиру, ибо мод ориентирован на съемные квартиры как в аддон Универ, а точнее на услуги соседей по комнате. Так что единственный выход - запирать дверь через мод или просто. В итоге единственное отличие мода от соседей по комнате - отделение активной семьи от остальных и возможность разделить всех жителей на независимые семьи и переключаться между ними. А так... общак тот же самый - все видно, все долбятся в дверь, чего-то хотят в твоей комнате, но получить не могут из-за закрытой двери и т.д.. :-( И заморочек много. Поэтому вспомнила про тип участка. А в других городах тип участка работает или только в универе работает?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
В бриджпорте квартиру можно только купить. В высотке будет только одна активная семья. Соседи - НИПы - живут в затемненых маркером квартирах. В гости к ним ходить нельзя. Можно только вызвать по домофону в общий коридор.
Позднее, с выходом "универа" появился тип участка "для квартиры". В режиме изменения городка можно присвоить этот тип любому жилому лоту. В таком случае квартиру можно будет арендовать, а соседи будут скидываться на квартплату (см. шапку). Соседи так же НИПы, но живут вместе с активным симом и ограничить их перемещения по лоту можно лишь закрытыми дверями.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Galaxy правильный ответ
их там в принципе нет и никогда не было
"Участок для квартиры" появился с аддоном "Университетская жизнь", в Бриджпорте другой тип участка. Кстати, вопросы по аддону "В сумерках" следуюет задавать в подфоруме The Sims 3 Late Night | The Sims Club in Russia
На этом закроем оффтоп-дискуссию.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky, спасибо за подробное объяснение. Теперь вроде бы поняла отличие. Сам тип участка у меня есть в Бриджпорте, это то и странно (помню, что его вроде не должно быть). Но он не работает. Но! Опция с подселением соседей у меня есть (в телефоне "услуги соседей по комнате") и она отлично работает! Это одно и то же, что и аренда или нет? Потому что подселять к себе можно, а снимать самому нельзя. Если мне не изменяет память, то в первый раз, когда только выпустился аддон, даже этой опции не было в телефоне, помню не могла ее найти. А теперь она есть, словно что-то исправили с патчами, но при этом недоправили.

JDee, это не оффтоп. Я пытаюсь разобраться с типом участка из данного аддона и тем, как он работает. Данная тема, вроде как этому и посвящена - типу участка и вопросам по нему, а не аддону "В сумерках". Про квартиры из аддона "В сумерках" я прекрасно знаю. Тут речь об "Участке для квартир", что пришел с аддоном "Университет" и отображается у меня в Бриджпорте, а также новые функции с подселением соседей ("Услуги соседей по комнате"). Опция работает, участок меняется, но в аренду не сдается, только покупается, но свой участок можно делить с соседями, что и вызывает вопросы насчет его работы. Разрабы вроде бы обещали что-то исправить на этот счет. Вот я и пытаюсь разобраться, что исправили, а что нет, потому что все есть, но то ли работает, то ли нет, непонятно.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот тип жилого участка "Участок для квартиры" надо будет мне попробовать установить в игре. Уж очень люблю я квартиры. И очень хочу, чтоб персонажи моей игровой семьи жили в квартире, но на Райских Островах.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Здравствуйте мои хорошие. Пригласила соседа жить на свой участок. (Не универ, это домашний мир.) И очень за него волнуюсь. Я трудоголик постоянно в делах. У меня нет времени с ним лясы точить и быть ему нянькой. Но у меня есть робот Валли который не дает ему скучать. Вот что меня беспокоит: Мой сосет уже пол года не выходит из дома. Только если я его куда позову. Скажите это нормально? К нему ни кто не приходит и он сам из дома не выходит, вообще ни куда даже в парк и библиотеку. Стоит мод МК. Очень прошу подскажите кто что знает о поведении соседей, я оч. за него переживаю. Ведь он так и состариться в 4х стенах.
 

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
уже пол года не выходит из дома.
Сама сейчс увлеклась игрой с соседями. Он у Вас безработный. Если мне везет и соседи работают-то и те уходят из дома на час-два, приходится редактировать их поведение модом. Через МК (вспомогательные опции-карьера) определите соседа на работу, таким же образом определите ему исполнительность(вспомогательные-карьера-исполнительность). Я ставлю 70-90, и то падает с каждым днем. Часто приходится по утрам "давать пинка"- тем же МК "отправить на работу". Приглашайте гостей в дом, пусть сосед знакомится с горожанами. Тогда есть шанс, что после работы он отправится в гости( я приглашаю их коллег-это тоже можно модом просмотреть). Пока не приходилось дождаться повышения на обычных профессиях. Хотя и обучаю соседей нужным навыкам. Вот только если попробовать в карьерные устроить и добиться их повышения прокачивая соседям логику, спорт или механику
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Ева11111 Может быть он "Одиночка", или "Не любит природу". Но вообще, пол года - это не нормально.
Разные соседи и не один не выходит из дома. Нет таких черт характера. Карьерист, неотразимый, спортсмен, обаятельный.

Сама сейчс увлеклась игрой с соседями. Он у Вас безработный. Если мне везет и соседи работают-то и те уходят из дома на час-два, приходится редактировать их поведение модом. Через МК (вспомогательные опции-карьера) определите соседа на работу, таким же образом определите ему исполнительность(вспомогательные-карьера-исполнительность). Я ставлю 70-90, и то падает с каждым днем. Часто приходится по утрам "давать пинка"- тем же МК "отправить на работу". Приглашайте гостей в дом, пусть сосед знакомится с горожанами. Тогда есть шанс, что после работы он отправится в гости( я приглашаю их коллег-это тоже можно модом просмотреть). Пока не приходилось дождаться повышения на обычных профессиях. Хотя и обучаю соседей нужным навыкам. Вот только если попробовать в карьерные устроить и добиться их повышения прокачивая соседям логику, спорт или механику
Один спортсмен другой художник. На работу ходят регулярно без пинков. Но я так устала им быть няней, постоянно их выгуливать. Страсть как раздражает. Торчат целыми днями дома. К ним ни кто не приходит и сами ни куда не ходят. Но по поведению видно что у них клаустрофобия. Каждых 2 минуты выходят на крыльцо и обратно. Достала эта беготня. Использую их чисто как друзья и соседи.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Использую их чисто как друзья и соседи.
Их еще можно "использовать" для интересного сюжета) Мои варианты "эксплуатации соседей"
1) "Гарем"
Сим-основатель + пара-тройка очаровательных соседок. Дамочки используются для уборки по дому, приятного общества, разнообразия интерьера и... конечно же для продолжения рода) Особо отличившиаяся хорошим характером или подарившая умницу сына-может стать законной супругой)(дети, рожденные у соседей, становятся членами семьи)
2) "школа жизни"
Пара основных симов+ две пары соседей (сим+симка). Соседи обучаются, им оказывается полное содействие в карьерах(хорошо помогать продвигаться по службе акробатам, пожарникам, детективам...). При помощи трансмогифера устанавливаются партнерские отношения, после пара отселяется вподходящий домик городка( я еще им потомство при помощи МК организую, и некоторое время помогаю с воспитанием дитя, до младшего или старшего школьного возраста)
3) Разновидность "гарема"- заселяется изначально "двор султана": "хранитель покоев"(он же охранник, техник, снабженец), "калфа"-дама, отвечающая за чистоту и порядок дома и двора, и пара-тройка "претенденток" на роль валиде) Когда "свита" достаточно разовьется и сможет своими сиами благоустроить подходящий дворец, то приглашаются соседи-мужчины. Из них выбираю самого-самого(ну или того, кто хотя бы не самый ужасный). Остальных выгоняю. "султан" обеспечивает наследника и доживает в доме до самой смерти, пока подрастает "шахзаде")
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
новый тип участка и возможность аренды - это так прекрасно!
мы все давно ждали новых форм владения и управления недвижимостью.
мне не однократно доводилось строить общежития в этом аддоне.
а сколько классных историй было придумано на этом этапе.
наверняка многие симоманы очень хорошо повеселились .
конечно же все кинулись заселять своих симов эти общежития.
а так же подселять себе близких друзей и просто приятелей.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Я никогда не любил общаги, повторюсь как я ранее писал в Sims 2 Университет. Поэтому всегда искал дома своему симу. Не помню на какой улице был дом, но он большой, чет две спальни, гараж, туалет есть, в общем, большой домик так-то. И действительно было приятно провести там время, так как ты можешь сделать все по своему, никто тебе не мешает вообще.

сколько классных историй было придумано
Да, на этом аддоне много было придумано историй, как сын вырос и пора его отправлять на учебу(к примеру, и уже практиковалось).

В общежитии я заглядывал но мне не понравилось, так как самому в жизни удалось пожить в ЖДшной студенческой общаге, и это трэш полный :) Поэтому даже я в симсе их обхожу за километр.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Поймала глюк, что при переезде в новый дом автоматом заселяются ко мне в дом 8 новых соседей, хотя до этого переезд был запрещён. И если до этого можно было отключить через телефон соседей, то в новом доме словосочетание "услуги соседей" и что-либо вообще про соседей из телефона пропало. Скопились толпа людей у порога, закрыла дверь только для себя, они стоят, руками машут, я их "отменить" не могу. Что делать, никто не сталкивался?
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
Поймала глюк, что при переезде в новый дом автоматом заселяются ко мне в дом 8 новых соседей, хотя до этого переезд был запрещён. И если до этого можно было отключить через телефон соседей, то в новом доме словосочетание "услуги соседей" и что-либо вообще про соседей из телефона пропало. Скопились толпа людей у порога, закрыла дверь только для себя, они стоят, руками машут, я их "отменить" не могу. Что делать, никто не сталкивался?
мне кажется поможет только новое сохранение
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
мне кажется поможет только новое сохранение
Помог, как это не странно, смена участка. Я переселила своих в квартиру и автоматом игра добавила мне 8 соседей, которые просто обязатель и их нельзя сохранить. Как только я сделала участок просто жилым домом, то функция отменить услуги соседей появилась в телефоне. Странно, ну да ладно ;)
 
Верх