Аренда и новый тип участка

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Соседи


В последнем чате разработчики упомянули, что и в основном городке появится опция с подселением соседей, которые помогают платить квартплату.
Ваши симы теперь могут дать объявление о поиске соседа. Соседи не присоединяются к вашей текущей семье, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. Если же соседи вам не понравятся, вы всегда сможете их выгнать.


С приходом дополнения путешествия и недвижимость объедены в одну категорию - Недвижимость и путевые услуги

Опции:
  • Переехать,
  • Отправиться в путешествие,
  • Просмотреть недвижимость,
  • Услуги соседей по комнате

    Услуги соседей по комнате:
  • Разрешить услуги соседа по комнате,
  • Установить количество соседей - от 1 до 7,
  • Задать тип соседа - Мужчина, Женщина, Студент.


  • Максимальное количество всех симов, проживающих на лоте, равно 8. Поэтому количество соседей, которых вы можете подселить, напрямую зависит от размера вашего семейства.
    Соседи начинают прибывать в 9:00.
    Сумма, которую соседи платят за проживание в доме, - это квартплата. Она зависит от цены вашего дома. Квартплату соседи не платят сами, а отдают вам раз в неделю.
    По умолчанию, соседями являются НПС из текущего городка. Но вы можете пригласить и своего друга.
    Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"

    Ниже приведены картинки, на которых указан размер квартплаты на примере дома Фьорд Варблер из Аврора Скайс.

    085a61147bffdaec722078c7f65b8b80.jpg
    a79af23ff0f174871b8afe190470a563.jpg



    Участок для квартиры


    5f36587d1e76edaff3787195146f961d.jpg


    Также в игре появился и новый тип жилого участка.
    Данный участок представляет собой вариант усовершенствованной квартиры из дополнения "В Сумерках".
    Это участок на несколько владельцев. Отличительной его чертой является то, что вместе с вами на участок соседи заселяются сразу же. А сам ваш игровой сим является всего лишь арендатором, т.е. снимает это жилье вместе с остальными.
    Вы можете строить и перестраивать участок как угодно. Ни одна комната в нем не затемняетеся. То есть вы всегда сможете видеть своих соседей.

    Стоимость аренды:

    Стоимость аренды напрямую зависит от стоимости жилого лота, чем выше площадь дома и стоимость мебели в нем, тем выше арендная плата.
    Пока я не добралась до этого момента основательно, но, похоже, что арендная плата вносится не каждые 3 дня, как обычно, а раз в неделю. По крайней мере к среде мне не принесли ни одного счета.

    Вот примерные цены на одного сима:
    Участок 40х30, пустой - цена аренды 24§
    Участок 40х30, 1 эт., минимум мебели - цена аренды 125§
    Участок 30х30, 3 эт., средняя мебель - цена аренды 775§
    Участок 40х20, 3 эт., дорогая мебель - цена аренды 1171§
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Очень понравилась идея с соседями....можно во время учёбы переехать во дворец (да и после...), хотя по мне, ни общага, ни съёмная комната не заменят СВОЕГО дома....сначала прикольно, а потом...
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
а откуда у арендаторов деньги берутся, они же вообще не работают..
всё думаю, как бы их на работу устроить...
rolleyes.gif
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
я построила дом,не квартиру а обычный участок а соседи сами ко мне приходят жить,а я не хочу жить с ними,я их убераю,но на их место приходят новые,это глюк или еще что?кто знает?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
iradka, возможно и глюк. Выйдите в режим изменения городка и переключите участок с жилого обычного на жилой для аренды и обратно. Должно все наладиться.
 

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
подскажите пожалуйста,есть ли способ избавиться от квартирантов... забором обгородилась,дверь закрыла,но они топчутся и орут у двери ,достали уже...дом обычный не квартира,но в городе есть пару домов -квартир,может это из за этого в автомате активная семья становится не домом а квартирой...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Svetla, попробуйте на них действие "Выгнать соседа по комнате".
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Svetla, у мня такой глюк появился после последнего дополнения после переключения семей. Выселила всех через режим изменения города. Семью разделила и прочих удалила. Дом переключила пару раз с обычного участка на участок для квартиры и обратно. Вселила симку в дом. Утром новые соседи не пришли.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Svetla, зайдите через компьютер в управление недвижимостью, и там где-то нужно отключить приглашать соседей по комнате.. или что-то в этом роде... я точно не помню... просто если вы раз предложили какому-то симу стать соседом, а потом передумали и выгнали его... игра начинает вам нового пригонять.. как бы там после первого по умолчанию становится, что вы хотите с кем-то делить свою жилплощадь)) просто там нужно отключить... в общем, ищите в компе
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MASTEROL сказал(а):
Если не присвоите всем кровати, то соседи не зайдут в квартиры и будут спать на чем придется и где придется.
А если просто установить права на кровать для всех соседей, но не ставить ограничения на дверь? Тогда они будут жить как в коммуналке, но зато смогут ходить друг к другу в гости. Да... печально, что разрабы не сделали эту функцию нормальной, как в Симс 2 было.(
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Galaxy сказал(а):
А если просто установить права на кровать для всех соседей, но не ставить ограничения на дверь?
Можно и так. Но в таком случаи они только спать пойдут на свою кровать. А есть и в санузел , по закону подлости, к вам! Вам оно надо?
rolleyes.gif
Но цель соседства так скажем слегка от них изолироваться. У меня они все все равно сбивались в одну комнату и мешали мне жить. Да и своя квартира всегда лучше обставлена.
Galaxy сказал(а):
Тогда они будут жить как в коммуналке,
Это точно! Одна кухня, общий санузел и 8 симов =общежитие
wacko.gif
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
А можно ли сделать так: купить дополнительный участок, обустроить под несколько жителей, и именно туда послать соседей по комнате?)) или наоборот, их оставить в первом доме, а самому переехать в прикупленный?)) чтобы дополнительное жилье не пустовало?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Olaolg, если вы живете на собственном участке и пригласили соседей, то перевезти их никуда нельзя. Вы можете переехать на другой свой участок, но с большой веротяностью они переедут туда же или даже другие соседи появятся. Если вам надоели соседи, то отключите эту опцию с помощью смартфона. Вообще, соседи по комнате и этот новый тип участка - очень глючная тема. С ними лучше не ставить экспериментов.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Тут такой вопрос назрел. Если сим приглашает в свой дом другого соседом, а потом переезжает в другой город, сосед поедет с ним? И ещё интересует - если с уже имеющимся соседом сохранить семью в библиотеке, то будет ли там сосед?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
pasadenA, ответ на оба вопроса - нет, если не случится глюк
smile.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
JDee, ясно спасибо
smile.gif
Жаль, очень хотелось вывезти с семьёй университетскую подружку, но так, чтобы не пришлось ей управлять.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Наверное, тысячный такой вопрос, но как сделать соседа по комнате (основной городок) управляемым? Пригласить жить не получается, кодом тоже. Он городской персонаж, у них даже дочка появилась, а все равно как квартирант живет
crazy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
LordOfRing, сначала нужно сделать так, чтобы он перестал числиться соседом по комнате. Выгоните его, отключите соседей для вашего участка (а то игра новых пригонит), тогда можете пригласить его и предложить переехать. Еще один способ - пожениться.Тогда он станет управляемым, но тут тоже не забудьте соседей отключить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Замечательная возможность! Наконец-то можно квартиры делать, сразу построил в городе два больших квартирных дома.
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Заранее прошу прощения, если это спрашивали. Прошу "не бить тапками" (или чем похуже). ;)
Ситуация: Допустим, я построила домик (с достаточным кол-вом комнат, ванных и т.п.), назначила ему тип "Участок для квартиры".
Вопрос: Если на участке не живут симы, которыми я лично управляю, то заселятся ли на этот тип лота генерируемые игрой горожане? Или чтобы в этот тип участка заселились соседи я должна поселить хотя бы по одному симу/симке сама, даже если я не буду вообще ими управлять (в городе есть семья которой я играю, а бегать между семьями я не люблю)?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если на участке не живут симы, которыми я лично управляю, то заселятся ли на этот тип лота генерируемые игрой горожане?
насколько я знаю, если участок построен правильно, с домофоном и прочей атрибутикой-заселятся. Хотя давно именно в квартирах не играла. Все частный сектор заселяю
 
Верх