Аренда и новый тип участка

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Соседи


В последнем чате разработчики упомянули, что и в основном городке появится опция с подселением соседей, которые помогают платить квартплату.
Ваши симы теперь могут дать объявление о поиске соседа. Соседи не присоединяются к вашей текущей семье, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. Если же соседи вам не понравятся, вы всегда сможете их выгнать.


С приходом дополнения путешествия и недвижимость объедены в одну категорию - Недвижимость и путевые услуги

Опции:
  • Переехать,
  • Отправиться в путешествие,
  • Просмотреть недвижимость,
  • Услуги соседей по комнате

    Услуги соседей по комнате:
  • Разрешить услуги соседа по комнате,
  • Установить количество соседей - от 1 до 7,
  • Задать тип соседа - Мужчина, Женщина, Студент.


  • Максимальное количество всех симов, проживающих на лоте, равно 8. Поэтому количество соседей, которых вы можете подселить, напрямую зависит от размера вашего семейства.
    Соседи начинают прибывать в 9:00.
    Сумма, которую соседи платят за проживание в доме, - это квартплата. Она зависит от цены вашего дома. Квартплату соседи не платят сами, а отдают вам раз в неделю.
    По умолчанию, соседями являются НПС из текущего городка. Но вы можете пригласить и своего друга.
    Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"

    Ниже приведены картинки, на которых указан размер квартплаты на примере дома Фьорд Варблер из Аврора Скайс.

    085a61147bffdaec722078c7f65b8b80.jpg
    a79af23ff0f174871b8afe190470a563.jpg



    Участок для квартиры


    5f36587d1e76edaff3787195146f961d.jpg


    Также в игре появился и новый тип жилого участка.
    Данный участок представляет собой вариант усовершенствованной квартиры из дополнения "В Сумерках".
    Это участок на несколько владельцев. Отличительной его чертой является то, что вместе с вами на участок соседи заселяются сразу же. А сам ваш игровой сим является всего лишь арендатором, т.е. снимает это жилье вместе с остальными.
    Вы можете строить и перестраивать участок как угодно. Ни одна комната в нем не затемняетеся. То есть вы всегда сможете видеть своих соседей.

    Стоимость аренды:

    Стоимость аренды напрямую зависит от стоимости жилого лота, чем выше площадь дома и стоимость мебели в нем, тем выше арендная плата.
    Пока я не добралась до этого момента основательно, но, похоже, что арендная плата вносится не каждые 3 дня, как обычно, а раз в неделю. По крайней мере к среде мне не принесли ни одного счета.

    Вот примерные цены на одного сима:
    Участок 40х30, пустой - цена аренды 24§
    Участок 40х30, 1 эт., минимум мебели - цена аренды 125§
    Участок 30х30, 3 эт., средняя мебель - цена аренды 775§
    Участок 40х20, 3 эт., дорогая мебель - цена аренды 1171§
 

Tasang

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
1
Подскажите, кто знает как подселить друга в соседи по комнате? По-детальней что за чем делать, если не сложно. А то у меня проблема: раздружились, болтала сними по три часа - опция переехать есть, а пригласить в соседи нигде нет, ни отдельным окном, ни через "дружественно". Никак не появляется!!!!!
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Tasang, У меня тоже было такое. Как я поняла, сима который уже соседствует с кем-то живя в частном доме, нельзя сделать соседом. Только тех кто живет в общежитии.
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
никто не в курсе, можно как-то сделать, как в симс 2? т. е. построить многоквартиный дом и арендовать квартиру, а не в свою подселять кого-то
sad.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Kucuk, можно.Может немного не так как в Sims 2, но почти.
Постройте многоквартирный дом. Присвойте участку соответствующее название. Обставьте все квартиры. Не забудьте в каждую кухню и санузел. Заселите своих симов (участок получается дорогой). Дождитесь когда придут соседи ( они приходят в 9 утра и их будет до 7 человек. Это зависит от численности вашей семьи) и поставьте ограничение персонажей на дверь в квартиру которую приготовили для себя. А затем распределите соседей по квартирам так же разрешая вход только определенным симам. То есть каждому соседу или паре по квартире. Затем всем симам определите свою кровать. Теперь у вас получается, что каждый сим может пользоваться определенной дверью. Если вы захотите пойти к ним в гости, то надо снять ограничение с двери (открыть!)-потом придется опять закрывать! У меня кошка не могла выйти из квартиры, ее просто надо выпускать-ограничения на двери при этом не сбрасываются. Соседи заходят только в свои квартиры и спят только на кроватях которые вы им определите.
Если вы не поставите ограничения на двери, то все соседи будут всегда у вас в квартире. Если не присвоите всем кровати, то соседи не зайдут в квартиры и будут спать на чем придется и где придется. Если не поставите им кухню и санузел, то вам придется их кормить и за ними вытирать!
Чтобы все время не открывать-закрывать ограничения на дверях рекомендую около дома построить дворик с лавочками, садик и т.п. Там вы сможете общаться с соседями.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Всем доброго
smile.gif

Коллеги, я вчера взялась, наконец, за универ.. и не поняла одного: в НЕ универском (а, обычном) городке можно подселить к своей семье в дом своих же друзей? Так, чтоб они выступали в роли соседей? Или в обычных городках только рандомно генерируемые соседи возможны?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Крира, не получается, почему-то
sad.gif
В Монта Висте заселила свою симку, в другой дом - ее сестру с бойфрендом. Отношения на высоте (ибо семью просто на две разделила, поскольку как раз хотелось, чтоб сестра с бойфрендом были "неиграбельными", но жили с моей). Так вот, приехала на участок к сестре, а опции "пригласить" или "предожить стать соседом" или как-то еще нету. Непрофит
sad.gif

Может, я что не так делаю али хитрость какая нужна?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Крира сказал(а):
если у сима есть пара, его невозможно пригласить в соседи
Да, если у сима есть возлюбленная(ый) или он обручен, то предложить стать соседом невозможно.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Отличная функция. Надоело по всему городу мотаться и искать где спрятались друзья.
 

Маяда

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
0
Награды
87
Функция понравилась, теперь счета не будут такими дорогими. Да и жить станет веселее.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Полностью разочеровался в этом! Ни одного урока, как сделать такой участок нет. Даже про сезонный маркер в сезонах был, а про это нет! И нигде на скачивание такого не найдешь, и я сам построить не могу, потому что строить не умею совершенно.
У меня вообще мечта: съемная квартира в Бриджпорте. НО видимо, ей не суждено сбыться.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Black, В этой теме всего 4 страницы! И на 4 странице в сообщение № 65 я подробно писала как построить участок.
Темы создаются что бы их читали!
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
MASTEROL, Да? Спасибо большое! А самое главное, что можно сделать такой участок из небоскреба в Бриджпорте! Но мне кажется, разработчики не предусматривали так. Может, можно как-то по другому? А будет, если сначала назначить тип участка, а потом заселять? Ничего не получится?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Black сказал(а):
А будет, если сначала назначить тип участка, а потом заселять? Ничего не получится?
Можно назначить и сначала. А потом заселить. Но участок получается ДОРОГОЙ! ОЧЕНЬ! Главное, чтобы у вас хватило денег самому туда сначала заселиться.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
MASTEROL, Ну, дорогим я его делать не планирую. У соседей будет все в эконом-режиме. А нельзя ли сделать так, чтобы мой сим снимал квартиру с другими вместе? Просто этим способом получается так, что у сима огромный дом, просто он почти весь его раздал соседям.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Black, Нет, так не получится. Арендный дом есть арендный дом! Симы снимают у вас жилье, а ваша семья является по сути держателем недвижимости.
Если вы хотите просто снимать квартиру, то вам надо поселиться в многоквартирном доме. (для это нужен аддон Late Nignt с г. Бриджпорт) Квартиры могут быть разной ценовой категории, но соседи у вас будут НПС. Вы не сможете заходить к ним в квартиры, а будете общаться на лоте и сможете пригласить их к себе.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
MASTEROL, Я это знаю. Но и сим не будет снимать квартиру, а купит её. Если все равно нельзя снимать квартиру, зачем тогда этот тип участка? С таким же успехом можно построить на обычном жилом участке дом с множеством квартир и подселить соседей.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Black сказал(а):
Если все равно нельзя снимать квартиру, зачем тогда этот тип участка?
Тип участка называется "Участок для квартиры" Для аренды квартиры не вами, а у вас.! Для это он и создан.
При покупке квартиры В Бриджпорте Ваш сим ее покупает, но вы не можете строить ( без кода!) вне своей квартиры. В реальной жизни Вам может принадлежать квартира, но вы не владелец дома и продолжаете платить за пользование этой квартирой (фактически вы платите аренду
smile.gif
). И в Бриджпорте тоже самое! Купив в игре квартиру в многоквартирном доме Вы ее арендовали! ( с правом продажи!
smile.gif
)
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
В сумерках ещё была похожая функция, только искали компаньона и опять же жили с ним вместе.
 
Верх