Аренда и новый тип участка

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Соседи


В последнем чате разработчики упомянули, что и в основном городке появится опция с подселением соседей, которые помогают платить квартплату.
Ваши симы теперь могут дать объявление о поиске соседа. Соседи не присоединяются к вашей текущей семье, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. Если же соседи вам не понравятся, вы всегда сможете их выгнать.


С приходом дополнения путешествия и недвижимость объедены в одну категорию - Недвижимость и путевые услуги

Опции:
  • Переехать,
  • Отправиться в путешествие,
  • Просмотреть недвижимость,
  • Услуги соседей по комнате

    Услуги соседей по комнате:
  • Разрешить услуги соседа по комнате,
  • Установить количество соседей - от 1 до 7,
  • Задать тип соседа - Мужчина, Женщина, Студент.


  • Максимальное количество всех симов, проживающих на лоте, равно 8. Поэтому количество соседей, которых вы можете подселить, напрямую зависит от размера вашего семейства.
    Соседи начинают прибывать в 9:00.
    Сумма, которую соседи платят за проживание в доме, - это квартплата. Она зависит от цены вашего дома. Квартплату соседи не платят сами, а отдают вам раз в неделю.
    По умолчанию, соседями являются НПС из текущего городка. Но вы можете пригласить и своего друга.
    Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"

    Ниже приведены картинки, на которых указан размер квартплаты на примере дома Фьорд Варблер из Аврора Скайс.

    085a61147bffdaec722078c7f65b8b80.jpg
    a79af23ff0f174871b8afe190470a563.jpg



    Участок для квартиры


    5f36587d1e76edaff3787195146f961d.jpg


    Также в игре появился и новый тип жилого участка.
    Данный участок представляет собой вариант усовершенствованной квартиры из дополнения "В Сумерках".
    Это участок на несколько владельцев. Отличительной его чертой является то, что вместе с вами на участок соседи заселяются сразу же. А сам ваш игровой сим является всего лишь арендатором, т.е. снимает это жилье вместе с остальными.
    Вы можете строить и перестраивать участок как угодно. Ни одна комната в нем не затемняетеся. То есть вы всегда сможете видеть своих соседей.

    Стоимость аренды:

    Стоимость аренды напрямую зависит от стоимости жилого лота, чем выше площадь дома и стоимость мебели в нем, тем выше арендная плата.
    Пока я не добралась до этого момента основательно, но, похоже, что арендная плата вносится не каждые 3 дня, как обычно, а раз в неделю. По крайней мере к среде мне не принесли ни одного счета.

    Вот примерные цены на одного сима:
    Участок 40х30, пустой - цена аренды 24§
    Участок 40х30, 1 эт., минимум мебели - цена аренды 125§
    Участок 30х30, 3 эт., средняя мебель - цена аренды 775§
    Участок 40х20, 3 эт., дорогая мебель - цена аренды 1171§
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Lifeless сказал(а):
Никак. Даже если удалять, они заменяются новыми.
Функция с соседями в телефоне вообще вроде недоступна (или в ней только указания количества нет, не помню точно).
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Lifeless,
Или можно попробовать ограничить количество возможных в семье симов через какой-нибудь мод вроде МК, поскольку соседи считаются за членов семьи.
зачем мне пользоваться кодами?! я просто задала вопросик
sm001.gif

и соседи не являются членами семьи
sm001.gif


Худoжник,
Функция с соседями в телефоне вообще вроде недоступна
функция в телефоне не доступна,
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
♥Милена♥ сказал(а):
и соседи не являются членами семьи
Если открыть вкладку семья, то там и соседи есть. Отмечены синими домиками. А ограничить их количество у меня получилось в телефоне. Недвижимость-услуги сосе соседей по комнате-количество соседей. и там числа от 1 до 7.(как-то так)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
lysaya сказал(а):
А ограничить их количество у меня получилось в телефоне. Недвижимость-услуги сосе соседей по комнате-количество соседей. и там числа от 1 до 7.(как-то так)
Это если вы к себе зовете на жилой лот обычного типа.
А для Участка для квартиры такого нет, заселяется всегда максимум и регулировать количество и пол нельзя, как и отключить соседей.
 

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Таак.... а вот теперь мне совсем невесело стало! Даже с новым аддоном у меня нет такого участка. Кто-нибудь может сказать как его строить или делать? Может тонкости какие-то есть?
Нужно зайти в режим изменения города. Щелкунуть на жилом лоте, выбрать опцию "Изменить тип участка". А далее выбрать "Жилой" - "Участок для квартиры".

Решила сэкономить и перед отправкой новосозданной симки заселить ее не в дом, а в участок с квартирами. Выбрала для этого Можжевеловый домик из г. Аврора-Скайс. Изменила тип участка. И заселила туда симку. Пошел дождь. Но это не беда. Вдруг игра стала немножечко подвисать. Я глянула на порог и увидела, что в мой домик на две спальни заселяется мужик сразу с семью зонтиками. А потом под зонтиками стали появляться головы, руки, ноги и прочие части тела еще шестерых симов. О, нет! Поместиться такой компанией в домике просто невозможно! Это вам не старые добрые квартиры из Симс-2! Придется после университета искать другое жилье - строить пока маленький недорогой домик. Может, найти соседа. Потому что после учебы денег останется не много.

Мультипостинг запрещён!
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Я одной своей симке подселила сразу 7 соседей(просто не разобралась ещё с этой опцией). А один из них в первый же день котёнка притащил . Я, конечно, люблю животных, но только когда сама их для своих симов завожу. Представила, что получится, если каждый из соседей какого-нибудь зверя притащит
wacko.gif
К счастью, вскоре игра вылетела, и сохранений не осталось.
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Volkova79 сказал(а):
К счастью, вскоре игра вылетела, и сохранений не осталось.
Вот иногда даже вылеты игры играют нам наруку,кто бы мог подумать
biggrin.gif
А я это дело продумала и построила на лоте 4 небольших домика,на каждой двери установила жильцов,с помощью МК поменяла им хар-р и внешку(ну это не обязательно,но мне нравится что б рядом жили интересные личности),и теперь у меня всё тип-топ пока,тьфу тьфу надеюсь ничего глючить не будет
wacko.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
сама построила в Лунаре общежитие на месте одного из куполов,
набежало сразу много Симов, все заняты круглые сутки, на месте не стоят.

PBtfZ.jpg


bhNHZ.jpg


b4HoX.jpg


2VflT.jpg


QN8Sf.jpg

еды с одного блюда на всех не хватает

hmMFy.jpg

кто-то из неактивных поставил на пол тарелку, чем поспешил воспользоваться кот)

0pGBS.jpg
 

_Оленька_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
1
у меня все равно не получается изменить тип участка на участок для квартиры
angry.gif
 

Devildom

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
И у меня не выходит поменять тип участка. Серое окошечко и все. Одни расстройства.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
А я поселила своего сима в общежитие на время обучения в университете,так там жители такие свиньи да и готовить не умеют
cry.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Худoжник сказал(а):
Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"
Не появляется этой функции
sad.gif
Кто может сказать в чем тут дело?
 

Sтилиsт

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
215
Награды
67
sad.gif
А у меня универ есть но нового типа учстка нету:(Помогите!
 

Лин

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
3
Ну, что сказать?) Когда репак поставила, решила потестить новый тип участка. Выбрала небольшой участок (как потом оказалось, стоило выбрать побольше), назначила нужный тип, заселила симку и построила домик. В 9 утра набежали семеро соседей, всех рассортировала по квартиркам. Получилось четыре этажа по две квартиры. Ну и, вроде так нормально все жили. Моя симка очень быстро освоила навык механики, пока чинила им туалеты\раковины. Случалось несколько пожаров, а Маргарет Томпсон пару раз устраивала драку с соседом с верхнего этажа.
На какое-то время я их забросила, а вчера снова решила поиграть. Начиналось все спокойно, симка развивалась, готовясь к универу, а я постепенно обустраивала квартирки соседей. (Кстати, почему они все безработные?) Но, вдруг, спустя некоторое время один сосед застрял в прачечной в подвале. Ах, да! Забыла сказать, что лестниц в доме нет, только два лифта. Так вот Саран, вроде как Зум, застрял в прачечной после того, как попытался воспользоваться одним из лифтов. Лифт заменить не получилось, т.к. он Сараном использовался.
В общем просидев пару недель в прачечной, Саран, наконец, умер. И быть бы на этом концу истории, но увы. Вместе с Сараном там застрял еще один сосед, но поскольку он неудачник, смерть его забирать не стала.
biggrin.gif
Он теперь все время в прачечной у лифта тусит. Правда в первый раз я от него избавилась при помощи действия "Выгнать соседа".
Но и это еще не все. Лифт по прежнему неисправен (все еще используется мертвым Сараном), и уехать на нем из прачечной никто не может. А на место Сарана заселился новый сосед. И с ним случилось то же, что и с Сараном. И повторялось с каждым новым соседом, пока не вернулся тот неудачник.
Ну и, казалось бы, на этом бессмысленный смерти прекратятся. Но, нет! У того же лифта только на втором этаже с тарелкой в руках застряла соседка со второго этажа. Из-за этого через несколько дней умер ее сосед по этажу.
wacko.gif

Вот так легко и не принужденно, всего за один симмесяц наш скромный дворик превратился в небольшое кладбище, и каждую ночь нас посещают призраки. Не за долго до того, как я вышла из игры, их ряды пополнились двумя сгоревшими на солнце гостьями.
Вот такая история.
sad.gif

Надеюсь, зайду сегодня в игру и обнаружу, что лифт починился сам.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Лин, так это же все просто чинится.
Застрявших персонажей можно вытащить по одному кодом:
Код:
resetsim Имя Фамилия
Или всех сразу кодом:
Код:
resetsim *
Лифт можно продать, предварительно введя код:
Код:
moveobjects on
А то у вас прям триллер жуткий получается. "Кошмары многоквартирного дома" :)
 

Лин

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
3
Сегодня зашла в игру, еще двое соседей померло, и после этого лифт отлагал. Правда того неудачника снова пришлось выгнать. Теперь все нормально, только призраки по ночам толпой шастают.
biggrin.gif

А кодами я почти не пользуюсь, так что и не помню о них.
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
Эх....старые добрые квартиры из Симс 2))) Сердце кровью обливается, когда смотрю на эти потуги разрабов вернуть их в игру)))
В принципе не так уж и плохо) по крайней мере лучше, чем безликие соседи из сумерек))) Так что надежда умирает последней, может со временем разрабы и это усовершенствуют))))
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

zoom19

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
90
Награды
9
Функция "сосед " божественна!!!!! значит, был у меня парнишка, хороший такой, жил один, потом на одной тусовке познакомился с девушкой посимпатичной, полюбили друг друга..... и он ей предложил.... стать соседом по комнате!!!! и началась сказка!!! девка оказалась чистюля, целыми днями по дому шуршит, готовит, красивая, управлять ей не надо, просто прелесть, потом ребенка моему симу родила, ребенок автоматом был добавлен в семью, а девушка так и осталась соседом))))щас с ребенком возится, собаку еще планирую, парень работает, навыки качает, на вечеринки ходит красота, играть стало легко и приятно)))) женить не буду, так удобнее))))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
zoom19 сказал(а):
девка оказалась чистюля, целыми днями по дому шуршит, готовит, красивая, управлять ей не надо, просто прелесть, потом ребенка моему симу родила, ребенок автоматом был добавлен в семью, а девушка так и осталась соседом))))щас с ребенком возится
Она не знает что вы решили
zoom19 сказал(а):
женить не буду, так удобнее))))

А симочка шуршит и надеется
rolleyes.gif
 
Верх