Арт года Арт Года

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
Лучший арт - №7 The Sims3 and Adobe Photoshop. Автор Sh@dow
Я слежу за обновлениями в данном подфоруме и я частый гость этой темы, которая насыщена артами, не просто артами а красивыми и эффектными артами. И если у некоторых авторов сначала были работы по слабее а потом уже мастерство росло, то я уверен эта девушка родилась с этим талантом. Мне нравиться детальность обработки персонажей, эмоции, качество. Я сразу чувствую ту, или иную атмосферу.
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Лучший арт - №7 The Sims3 and Adobe Photoshop. Автор Sh@dow​


Была бы моя воля, я бы наградил вообще всех. Потому что сам рисую как кретин, а тут собрались таланты. Я получил огромное эстетическое удовольствие, оценивая конкурсные арты. Ну и конечно обзавидовался. Удачи в любом случае всем и вдохновения! ))

1. Clair
Спасибо Вам за Ваше творчество. Прекрасные работы. Мне кажется, незаурядно и очень интересно исполнена работа ТП - Погружение в глубины океана . Работа Live Or Diе очень нежная и похожа скорее на фото, чем на коллаж, что означает высокий уровень мастерства. Вы красиво чувствуете тени и света и удивительно тонко создаете атмосферу.

Следующая работа. которая зацепила аккуратностью выполнения и объемом затраченных усилий это Дева. Что насчет Колючей моды хотелось бы видеть биг. И что уж говорить - лошадь смотрелась бы лучше, НО, если ничего не знать о коняшке, то и человеческий скелет смотрится очень оригинально и гармонично ))

Снежная королева одно из лучших произведений. Правильно ли я Вас понимаю, фон полностью прорисовывался Вами? Это очень. Правда. Ну и глаза у королевы после обработки красивые стали. А уж эта вечная ухмылочка )) Видимо это Ваша визитная карточка, не так ли? ))

Enchanted Forest. Тут я просто умер. Это потрясающе. У меня просто в голове не укладывается как можно было из того исха, что приведен ниже сделать ЭТО. Вы прекрасны. Продолжате творить прекрасное ))

It makes no difference who we are . Прекрасные деревья. Красиво сделан свет. Крылья очень удачно вписаны. Сама задумка просто шикарная. Мне очень нравится. А вот просвечивающие волосы через голову мальчика или что там у него меня немного смутили. Но может это я уже ворчу )) Все отлично )

И, кажется, я влюбился. Clair . Прекрасная дама. В каком говорите произведении она фигурирует? Уже хочу почитать. Дорабатывать, я заметил, глаза почти не пришлось (исправьте, если ошибаюсь) - исх уже был совсем не плох. Но губы Вы красиво сделали. Люблю как Вы губы делаете, они у Вас очень хорошо получаются.

Underwater . И снова мне не хватает бига. Подумайте, может быть Вам тоже захочется в дальнейшем, чтобы Вашу арт работу, например, использовали в качестве фона рабочего стола, или же просто любовались ее во весь экран. Хочу биг ))) Очень красивая работа. Вдохновила ли вас поза на ее создание или же сперва Вы задумали работу, а потом нашли к ней позу? В любом случае - очень. Спасибо Вам.

Аidan, the Guardian of Frozen Autumn Вы могли бы делать иллюстрации к книгам. Подумайте над этим в качестве основной трудовой деятельности. Боже. какой я наглый и навязчивый. Но опустим это. Атмосферно. Я бы с удовольствием листал даже детскую или глупую книгу, если бы в ней были такие иллюстрации. Красиво.

Bittersweet . Знаете. если бы я был в комиссии. то я бы отдал свой голос за эту работу. И вместе с тем, уже которая работа подряд меня несколько пугает свой 2D_шностью. Почему я и говорю об иллюстрациях. Есть моменты, когда возможно обводку стоит делать лишь с одного края объекта, или же может стоит чуть сменить цвет. Ваши работы красивые, и я уж точно не специалист, но будь в них больш объекма. мне кажется было бы еще лучше ))

Следующие работы чуть в ином ключе у Вас исполнены, как мне кажется. Цитирую:
Минимум обработки, максимум бреда х)
Вы к себе критичны, однако. обработка действительно изменилась. Здесь совсем мало именно художественных элементов. Именно рисования как такового. Но, как знать, может быть это шаг к чему-то новому.

The Shard V3.0 . Оу, пошло, вызывающе, броско. Мне нравится Ваш Новый год. Впрочем мне нравятся обе версии. И та что до "обезображивания", как Вы выразились, и та. что после. Особенно проникаешься уважением, когда видишь ужасный исх. Особенно понравилось, как поработали над мордой лица парня. Полное изменение. И в целом удачи, приношу извинения, что мой голос не Вам. Вы все равно прекрасны, будут еще конкурсы.
2. Severinka
Вы признанный художник сайта, и с Вашим творчеством знакомы, я думаю, почти все. Я, кажется, так и не писал Вам никаких комментариев. Возможно, что просто повода не нашлось. Ваши работы отличаются удивительным стилем, который кажется присущ только Вам. Их можно узнать даже случайно увидев на другом сайте. Красиво и профессионально.

Из 2013г. зацепила. к примеру, работа Игрушка, хотя смысл я, к сожалению, не вполне уловил. Понял лишь то, что она действительно не такая
няшно-карамельная, как может показаться при первом взгляде

Очень нежная и воздушная работа Jasmin . Мышкой? А зачем мышкой рисовать? Что-то я, видимо, совсем нуб в этих вопросах ))

Красивый арт, прекрасное творчество. Буду бывать у Вас чаще. ))
3. Лисег
У Вас очень красивый арт. Особенно понравились необычные решения в работах "Вечной жизни нет" и "Пленница". Прекратить мужчину в оборотня в первом случае и нож оставить в стороне во втором - мне кажется это интересно. Город Грехов отличное исполнение, я не нашел к чему придраться. Задумку я не понял, возможно, потому что не смотрел фильм. Но это и не важно, я думаю. ))

"Сбежавшая невеста" выше всяких похвал. Такое ощущение что работа вообще была написана с листа, настолько Вы преобразили исх. Красиво.
"Утреннее искушение" много работы. Красиво. Особенно полупрозрачное платье (или что это?) девушки и пейзаж за окном (надо же - Вы даже над такой мелочью заморочились). Но все же мне чего-то не хватило. Сам не знаю чего. Надеюсь не обидел ))

"Вместе... Навсегда" ох уж этот кустик )) Красиво, очень, я когда-то из-за этого кустика на Ваш арт и наткнулся ))) Не понимаю. как вы так прорисовываете деревья и прочее. Эх. Зависть ))
Еще меня тронула работа "Потерянная" . Просто потому что не нашел к чему придраться в исполнении и в целом очень красиво вышло.

В работе "Запретные фантазии" девушка очень красивая. А вот удивительной энергией заражает работа "Святой грешник" . Глубокая работа. Хоть я и не знаю предыстории. Хочется всматриваться и вдумываться.
4. MoonFairy
Оу, это Вы, автор нашумевшего произведения? Знаете, не обижайтесь. но прочитав уже две рецензии на Ваше произведение и насмотревшись скриншотов, ничего не могу сказать. Думаю Вы и сами прекрасно понимаете, что Ваше творчество оно уже даже в другой плоскости, оно нечто большее, чем просто арт. Это именно что анимация. И очень качественная, кстати.

Я просто хвалю Вас за арты и обязательно постараюсь зайти к Вам, чтобы оценить Ваши тексты.Вдохновения Вам!
5. Delightful
Извините, что такой маленький Вам комментарий. Просто я быстро выдохся отчего-то. Красиво. особенно понравились Белоснежка. Последний человек на земле и I'm the lie... I'm the liar! . Очень красиво. Буду к Вам заходить.
6. jetoy
Ознакомился с Вашими работами. честно признаться в арте у Вас в гостях был впервые, хотя некоторые работы ране видел на конкурсах и поединках. Хочу Вам сказать, что Вы отлично делаете постановочные снимки, удивительо красиво составляете композицию, здорово управляетесь с цветом и светом. В более поздних работах очень качественные коллажи. Особенно мне понравилась Ваша "Простенькая работка за 20 минут" Портрет «Продавец комиксов» .

Однако, я так понимаю, Вы не рисуете? Попробуйте больше рисовать )) Волосы, ногти, руки, брови, кусты, деревья. Что у нас еще рисуют? ))) Я сам не умею и всегда завидую только лишь тем. кто умеет. ))) Но у Вас должно получиться. Если же нет - будуте отличным фотографом. Вас много кто захочет себе заграбастать для съемок. )) Я например. В общем, удачи Вам! )) Вы достойную конкуренцию составляете старожилам сайта ))
7. Sh@dow
Ольга, ты знаешь. я тебя люблю. Даже замуж звал, но ты мне отказала и разбила мое сердце ))) Ну а если честно, то я действительно не устаю восторгаться твоим творчеством. Не понимаю, почему я до сих пор так и не оставил тебе путного комментария в твоем арте. Твои работы не просто красивые, на мой вкус они безупречные. В них все идеально. Я на них молюсь ночами, и я не поясничаю, я правду говорю. Ну, почти. ))

Говорят, что дьявол в деталях. Вот и у тебя. кажется что меняется самая малость. линии одежды. тон кожи, контур глаз, пряди волос. А на деле - картина полностью преображается. Я тут как занялся голосованием стал всем в контакте отправлять картинку а-ля "до и после" и вопить "кааааак? как она сделала из этого вот ЭТО". Мне, кстати, ответили. Сказали: "ручками". А еще сказали, что нет такого фильтра в фотошопе "Сделать все красиво". Мое сердце было разбито. Портреты это твое. Они у тебя уже получаются идеально. Только вот зачем ты бросаешь этот фильтр... как уж он называется? Блин, не помню. В общем, не знаю, мне этот фильтр нравился. Может ты его оставишь, а?

Не знаю, что еще сказать. Был бы в восторг, если бы ты как-нибудь на фрапс засняла видюшкой весь процесс работы. Считай, что это моя давняя мечта просто. Я был бы счастлив отприобщения к прекрасному, к самоей кухне твоего арта. Я по твоим артам пытаюсь научиться рисовать. Открываю в Фш исходник и готовую работу и пытаюсь спародировать максимально похоже. Но если честно, ужасно получается ))) В любом случае, успехов тебе, буду ждать новых работ! )
8. Little_Lou
Я у Вас впервые сегодня, если мне не изменяет память. Если хронологически идти по всем работам 2013г.. то первая, которая привлекла мое внимание, это Апельсинка . Очень качественно проработано. как мне кажется. и как ни крути, люблю когда готовая работа в разы прекраснее исха. О, это чудо преображения. Красиво. Мне нравится. Пейзаж речной тоже классный. А вот Мохнатый шмель вообще отлично исполнен. Редко когда можно встретить красивую работу с несколькими симами в плный рост. Они часто бывают слишком похожи именно на симов, а у Вас они похожи на людей. Это очень качественная работа.

Следующая красота - это The Snow Is Falling Down. Снова легко заметить колоссальную работу над исходным скрином, и в итоге - почти рождественская открытка. Мне даже стало прохладно, глядя на девушку ))
И, конечно, солнечная Саммер. Прекрасная работа. не к чему придраться. Красиво и ярко.

Ну и самая, пожалуй, удивительная, из тех, что я успел просмотреть - Эти сны... Глубокая задумка и безупречное исполнение. Причем а-ля исходник тоже выглядит красиво и интересно. ))) Это одна из тех картин, как мне кажется, когда чем больше смотришь - тем больше видишь. Отдельное спасибо за биг. Украл себе. Музы Вам! )) Буду к Вам заходить! ))
9. AiR
У Вас очень красивый арт, особенно понравилась работа под названием Кристи . Она очень красивая. Другие работы также очень качественные. Удачи Вам! ))
10. Magic_rose
Я все-таки маньяк относительно портретных работ. Мне очень сильно понравилась Ваша Элизабет . Красиво исполненный коллаж, отличная прорисовка. Еще мне субъективно понравилось что задний план вы взяли тоже из игры. Это добавляет долю "лорности", ну, естественности то бишь. Здорово ))

А вот тут все. кто сидел рядом со мной за компом дружно сказали "вау". Действительно это небо и земля. Pounawea Получился действительно райский пейзаж. Очень красиво. Скажите. а есть биг?? Ошенно хочется!
Ella . Ужасное телевидение заставляет нас думать шаблонами. Увидел имя Элла, а в голове сразу "Элла из Фрелла". Прошу прощения за небольшой оффтоп. Красивая работа. Очень органично удалось слить образ девушки и вид крупного мегаполиса с огнями за спиной.

Вам очень удаются пейзажи. Я показал друзьям Serenity , они спросили "это что ENB?" )) Так что можете в этом направлении работать, если есть желание. мне кажется вы больших успехов достигните. )) О, а вот и еще одно подтверждение моим словам - Ziwa Bonde . Нет, Вы однозначно бог пейзажей )) Всего Вам! ))
11. Пуша-мягкая
Знаете, а я понял, что зря к Вам не заходил. Вот кто оказывается делает наш сайт в общем и журнал симсейшн в частности красивым. Удивительные арты, хотя вы это и так знаете. Мимо меня оказывается прошл много удивительных работ. Я, если Вы не против. буду подглядывать теперь в щелочку за Вами )) И любоваться.
12. Sandra
Ваш арт прекрасен. Честно. Мне кажется он один из лучших. В некоторые работы просто невозможно не влюбиться. Вот например: Girl on Fire . Идеально. В общем, у меня, к сожалению, закончились слова, но, знаете, я приду к вам в арты позже и там Вас буду детально нахваливать. Потому как очень красиво. Действительно.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Лучший арт - №7 The Sims3 and Adobe Photoshop. Автор Sh@dow
Получила огромное удовольствие от просмотра работ всех без исключения участников! У каждого автора есть прекрасные арты, к которым хочется снова и снова возвращаться. Было очень сложно сделать выбор, так как работы четырех конкурсантов одинаково сильно пришлись мне по душе. Это Art by Liseg с прекрасными, яркими тематическими работами, "В моей Воображляндии", атор Пуша-мягкая её рекламы для SIMSATION потрясающие, "Ветер перемен" от Severinka с замечательными, добрыми, душевными работами, и арт-мастерская The Sims3 and Adobe Photoshop от Sh@dow. Последней отдала свой голос, так как особенно покорили меня многочисленные мужские образы, представленные в работах этого автора! Нужно обладать настоящим талантом, чтобы так искусно передать всю многогранность мужских характеров и выделить определенные черточки, присущие только этому персонажу, и характерные только для той исторической действительности, в которую он (персонаж) был помещен!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Выбрать было очень сложно... Столько потрясающих артов. Была бы возможность - выбрал всех, по-моему каждый номинант достоин победы.
Sugar - Clair
Замечательный арт. Мне нравятся абсолютно все работы, они выполнены именно так, как я люблю. Каждый арт сделан "на славу", очень качественно, задумка всегда оригинальна и интересна.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Все арты уникальны и неповторимы, что сделать выбор было очень сложно. У каждого автора своя изюминка, свой список неповторимых работ.
Но мне ближе по духу и настроениям работы Sh@dow.
Работы покоряют своими задумками, исполнением и эмоциями, которые испытываешь при знакомстве с ними.
В арте представлены и многоплановые портреты, и яркие, запоминающиеся пейзажи. Каждый зашедший сможет найти себе работу по душе - настолько разнообразен арт в тематическом плане.
Поэтому Лучший арт - №7 "The Sims3 and Adobe Photoshop" от Sh@dow
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА!
Администрация подготовила для вас следующие призы:


АРТ ГОДА
Severinka
награждается кубком и дипломом

art-goda.png


НАРОДНЫЙ АРТ
Sh@dow
награждается кубком и дипломом

narod.png


ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ
Severinka
награждается блокнотом и дипломом

woman.jpg


ЛУЧШИЙ МУЖСКОЙ ОБРАЗ
Пуша
награждается блокнотом и дипломом

man.jpg


САМЫЙ ДРАМАТИЧНЫЙ АРТ
Лисег
награждается магнитом и дипломом

drama.jpg


САМЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ АРТ
Severinka
награждается магнитом и дипломом

life.jpg


САМЫЙ ПИКАНТНЫЙ АРТ
Лёлик
награждается магнитом и дипломом

pikantnyj.jpg


САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ АРТ
Пуша
награждается магнитом и дипломом

romantic.jpg


САМЫЙ ФЭНТЕЗИЙНЫЙ АРТ
Little_Lou
награждается магнитом и дипломом

fantasy.jpg


ЛУЧШИЙ ПЕЙЗАЖ
Sh@dow
награждается магнитом и дипломом

pejzazh.jpg


Все победители получают диплом:
diplom.jpg
Все победители и участники получают календарик:
kalendar.jpg


Чтобы получить свой приз, отправьте мне в ЛС заявку по следующей форме:

1) Фамилия Имя Отчество (полностью)
2) Индекс (обязательно!!!)
3) Адрес (полностью, без сокращений)
(пример: Российская Федерация, город Москва, переулок Адама Мадамского, дом 30/2, корпус Б, квартира 14)
4) ваш e-mail, на который будет выслано уведомление об отправке приза и трекер отправления для отслеживания посылки

Обратите внимание, что если вы живете за пределами России и стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан), то нужно найти человека из России, который согласится получить ваш приз и отправить его в вашу страну. В таком случае указывается его адрес.

Если вы по какой-то причине не хотите получать свой приз (но нам будет очень жаль), то обязательно напишите мне об этом в ЛС, чтобы мы ваш приз НЕ ПЕЧАТАЛИ (призы индивидуальные, и невостребованный приз останется разве что только выкинуть, уважайте чужой труд)!
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
КОМИССИЯ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА


Хочется немного сказать о том, как проходило голосование.
От каждой группы пользователей в комиссию был приглашен один представитель, наиболее близкий к артам. Всего получилось 7 человек. В указанные сроки комиссия заполняла формы, где могла видеть каждую работу и перейти в оцениваемый арт.

Всего было предложено 5 критериев:

1) Идея - оценка замысла, идеи автора в текущей работе
2) Операторская работа - оценка ракурса, декораций, освещения, постановки и т.п.
3) Креативность - оценка новизны, образности, творческого подхода и т.п.
4) Соответствие теме - оценка соответствия данной работы текущей номинации
5) Обработка - оценка качества (НЕ количества) обработки в граф.редакторах. В этой номинации следует четко разделять понятия Фан-арта и Скрин-арта. Оценка ставится не количеству прорисовки, а качеству всей обработки в целом (свето-, цветокоррекция, коллажирование, рисовка, если имеется и т.п.)

По каждому критерию можно было поставить от 1 до 5 баллов.
Как комиссия сработала, можно увидеть в таблицах в сообщении, где объявлены результаты.

Взаимоисключающие номинации:
1. Арт года и Народный арт. Если человек побеждает в народном, он автоматически вычеркивается из числа номинантов на Арт года. По призам обе номинации равнозначны.
2. Тематические номинации. Если участник побеждает сразу в нескольких тематических номинациях, он вычеркивается из тех, где набрал меньше баллов, а победителем в них становится участник, идущий следующим. Так получилось в драматическом арте.

Итак,

КОМИССИЯ КОНКУРСА



Хочется сказать большое спасибо членам комиссии за их труд, потому что оценить столько замечательных работ было сложно, да еще и в деталях по критериям. Спасибо за потраченное время и за проявленную объективность.
Каждый участник комиссии награждается повышением репутации и специальной наградой категории Богатство

(эта награда теперь будет выдаваться за участие в комиссии в глобальных конкурсах).​


ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
А теперь о людях, без которых конкурса бы не было.

Ferum
идея конкурса, дизайн всех элементов оформления, графический дизайн призов
Если бы не Ferum, вы бы не увидели той красоты, которая в каждом сообщении этой темы. Благодаря ее фантазии мы попали в эту сказку, полную волшебства.

Soup
тексты легенд, идея тизера, шрифты
К сожалению, Soup был с нами не до конца, но именно он дал толчок конкурсу, благодаря ему конкурс начался.

Gardolir
верстка дизайна, работа с комиссией и участниками, правила и подсчет результатов, текст призов
Несмотря на то, что выбывала почти на всю середину конкурса, все равно старалась следить за происходящими процессами

Alter
верстка дизайна, работа с комиссией, подготовка форм для голосования
Это тот человек, который выручил в трудную минуту. Alter проделал грандиозную работу с формами для комиссии, следил, чтобы все проголосовали и резал уйму картинок для представления участников. Т.к. он не был изначально в организаторах, и подфорум артов не курирует, хочется сказать ему отдельное спасибо за "скорую помощь".

Delightful
верстка дизайна
Delightful еще один человек, который пришел на помощь. Верстка всех презентаций участников - ее рук дело. Она победила коды и оформила практически все номинации, а это в самом деле очень сложно и, главное - отнимает очень много времени. Пусть она и не заходит на наш форум очень давно, но хочется ей сказать огромное спасибо за работу, я поражаюсь ее героизму и трудолюбию.

Vainona
печать и отправка призов, консультации
Без Vainona не было призов, которые можно подержать в руках или поставить на полку, да еще и напечатанных индивидуально для каждого. А для общения с почтой России нужно то еще терпение и немало времени.

Все организаторы получают повышение репутации и знак отличия
 
Последнее редактирование:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Медальки за Арт года 2013

Арт Года

АГ-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/ag-1-png.606/[/IMG]

Народный арт

народный арт-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/narodnyj-art-1-png.616/[/IMG]

Лучший женский образ

Женский образ-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/zhenskij-obraz-1-png.601/[/IMG]

Лучший мужской образ

Мужской  образ-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/muzhskoj-obraz-1-png.603/[/IMG]

Лучший фэнтезийный арт

Фэнтези-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/fehntezi-1-png.604/[/IMG]

Самый романтичный арт

Романтика-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/romantika-1-png.605/[/IMG]

Самый пикантный арт

Пикантный-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/ag-1-png.606/[/IMG]

Самый драматичный арт

Драма-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/drama-1-png.607/[/IMG]

Самый жизненный арт

Жизнь-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/zhizn-1-png.609/[/IMG]

Самый лучший пейзаж

Пейзаж-1.png

Код:
[IMG]https://thesims.cc/attachments/pejzazh-1-png.608/[/IMG]
 
Последнее редактирование:
Верх