The Sims 3 Автоматическое включение/выключение света

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Долго подумав, куда же отнести этот урок, решил, что в этот подфорум - ведь он напрямую связан с режимом покупки и в особенности с debug-режимом.

Кто-же не смотрел фильмы, в которых, используя достижения науки 21 века, актёры включали/выключали свет . . . хлопком ладоней.

Но чтобы не хлопать судорожно в ладошки можно просто приложить немного усилий и . . . вуаля. Наша альтернатива хлопкам готова.

Ну-ну! Меньше разгворов - больше дела. Приступим!

Шаг 1. Для того, чтобы соорудить механизм включения света нам прежде всего необходимы следующие коды: TestingCheatsEnabled True и BuyDebug.

Шаг 2. Нам также понадобятся: тёмная комната,



просто комната с дверью в тёмную комнату



Шаг 3. Заходим в режим покупки buydebug режим "объекты для гробницы". Там находим тайную пусковую панель и ставим её - одну перед дверью другую - за дверь

c64bfd22c48d.jpg


3adfe1bc005d.jpg


Шаг 4. Нажимаем на панель перед дверью (в светлой комнате) Shift + Ctrl Выбираем "Связать пуск. элементы" - "Тайный переключатель"
Теперь на лампе в темной комнате "Позволить добавлять пусковые элементы и события" - снова щелкаем - "Связать с событием..." - свет включить.

Шаг 5. Повторяем все действия 4 шага с панелью ЗА дверью (т.е. в тёмной комнате), только вместо "Свет: включить" Выбираем "Свет: выключить".

Вот и всё! Теперь, когда сим заходит в тёмную комнату свет в ней включается, а когда выходит - выключается.

Проверим:

Входим . . .
59a192d593ed.jpg


a5af83ffd096.jpg


. . . и выходим
f84c4d53a95e.jpg


8c64750062a5.jpg


Всё получилось
biggrin.gif


Вот такой вот интересный урок. Автор - Я. Размещение на сторонних ресурсах без моего разрешения - запрещено.

Внимание! На вопросы типа "Не легче включить автоосвещение?" отвечать не буду. Автоосвещение включается ночью, а выключается днём. А в своём уроке я рассказываю о включении света при проходе симом определённой поверхности [панели]!!!
 

_Aleksa_

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
а не проще нажать на люстру и включить автоосвищение!
angry.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
_Aleksa_, Вы не поняли главной задумки этого урока. Автоматическое освещение включается по времени суток, т.е. свет горит ночью, но не горит днём. А сдесь я объяснил, как сделать, чтобы свет включался когда сим заходит в комнату и выключался - когда выходит.
wink.gif


P.S. Красным цветом может писать только персонал сайта
dry.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
а не легче у ламп поставить "автоматическое освещение"
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
klyankinde, какой урок интересный)А главное действительно нужный
biggrin.gif
Теперь во всех моих домиках будет такое устройство
smile.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
SashokOn, я уже отвечал на этот вопрос в сообщении выше. (Вы вообще урок прочитали? Или только оглавление?
dry.gif
)
Иринка12, SantaRosa, рад, что тутор хоть кому-то понадобился.
happy.gif
 

vilmont

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
270
Награды
19
Да, интересно... А лампы, светильники и прочее освещение вешать не нужно?
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
klyankinde сказал(а):
я уже отвечал на этот вопрос в сообщении выше. (Вы вообще урок прочитали? Или только оглавление? )
а ой сорри... я обычно не читаю ответы.... а так полезная щтука если в подвалах
happy.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
vilmont, я немного не понял Вашего вопроса. Если Вы про лампы в тёмной комнате, то ставить нужно одну лампу (можно, конечно и две и больше, но тогда прийдётся выполнять все пункты ещё раз ко второй лампе).
SashokOn, да ничего
cool.gif

Odriana, SimkaNasik, спасибо за отзывы
happy.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Спасибо за этот тутор удобно очень, а то симы выходят из комнаты свет говорит (не выключается), как то не полюдски х)
 

PashSim

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
140
Награды
141
Да, а сам свет выключается, только года все симы в доме спят.
sad.gif
А так намного эффективнее, особенно когда дома стоят счётчики.
biggrin.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sims_Love_, см. пост №5. Люди, вы прежде чем писать комментарий, прочитайте пожалуйста внимательно всю тему (благо тут не так уж и много). А уж если читать лень - спросите! А то "не легче включить автоосвещение", "не проще нажать на люстру и включить автоосвещение".
dry.gif
 

Dalis

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
105
Награды
8
прикольно,для гробниц иммено
но как-то для дома не оч
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Dalis, просто удобно
smile.gif
Особенно в современных модернизированных домах
happy.gif
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Самое интересное случится, когда мимо этой комнаты кто-то решит пройти. Спасёт только широкий проход, да и то не всегда.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
nitrazor, если вы хотите избежать ненужного включения света (как например в узких коридорчиках) можно поставить ещё по одной панельке "выключения" по бокам панели "включения" - тогда, даже если сим заденет панель включения, панель выключения выключит включенный нечаянно свет.

Да-а уж, намудрил
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

Dari_love

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
65
Награды
66
klyankinde, классный урок! я и не думала что так просто можно сделать
happy.gif
 
Верх