The Sims 3 Автоматическое включение/выключение света

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Да-а уж, намудрил happy happy happy

Всё понятно, только с такой конструкцией сим выходя из комнаты выключит свет, и снова включит, если пойдёт не вперёд, а в бок. Без логической обработки сигналов эта конструкция грозит стать огромной.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
nitrazor, ну, чего не сделаешь ради любимых симов
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Что-то у меня не совсем получается( А как быть, если две лампы в комнате?
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
galaxy777, нужно поставить еще 2 панели и повторить все действия на них.
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
galaxy777, нужно поставить еще 2 панели и повторить все действия на них.

Зачем ставить несколько панелей, когда можно привязать действие к двум объектам? Надо просто повторить операцию к дополнительным лампам.

 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
nitrazor, можно и так))) Просто мне так сложнее и запутаться так можно. Но всё-равно Вы молодец!
happy.gif
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
klyankinde, отлично! Для моей гобницы свойственно подойдёт
biggrin.gif
! Только, одна проблемка- у меня лампы( задумка использованна в коридоре) не по порядку зажигаются
sad.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sims_Love_, я немного не понял вашей проблемы. Опишите поподробнее и скрины пришлите)))
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
klyankinde, скрины не могу- не получается. А вот поподробнее: Идет моя симка по коридору, и перед ней должен зажигаться свет. А он зажигается не попорядку, и сзади неё.
sad.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Чет как-то муторно. А не проще ли автоматический режим освещения во всех комнатах поставить? Я про жилье, а не про гробницу.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sims_Love_, смотрите, вы должны ставить все панели, чередуя их со светильниками. Потом, соединяете предыдущую панель с последующим светильником. Очень сложно объяснить без скринов, но я надеюсь вы меня поняли)))
У меня тоже нет возможности сейчас скрины сделать
sad.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sims_Love_, надеюсь. Но если что-то еще не понятно - отпишитесь, я еще скрин может кину)))
133_@Sim@, почитайте шапку - вконце всё чётко написано
dry.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
klyankinde, нет, я просто смысла особого в этом уроке не увидел.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
133_@Sim@, объясняю ещё раз - автоосвещение в игре включается с наступлением темноты (ночи), а выключается - утром. Так вот мой урок нужен для того, чтобы сим, входя в комнату, включал свет, а выходя - выключал. Это очень удобно и реалистично. У тебя дома всю ночь свет во всех комнатах горит?
Тем более на основе этого урока можно придумать ещё ой как много штучек для повседневной жизни. Я например, поставил себе лестницу, которая появляется и скрывается по определённым действиям сима, чтобы непрошенные гости не шастали.
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
Можно ведь нажать на дверь,выбрать "Позволить добавлять пусковые Эллементы" и выбрать пройти,связать пусковые эллементы с люстрой,а потом поставить снаружи одну панельку с выключением и Все окей)))
cool.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
nitrazor, У меня не получилось. Я пробовала. У меня во всех домах общий коридор с дверями в несколько комнат. Ну как обычно делают всегла. Как в этом случае сделать?
У меня получается только для одной из ламп. А в коридоре так вообще одна вкл. и не выкл.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
klyankinde, неее, по мне так легче свет вручную включать) Ведь всегда есть кнопка включить/выключить все))
klyankinde сказал(а):
И я бы не сказал что это реалистично. Гораздо реалистичнее, когда они ходят по своей воле и хлопками свет выключают
biggrin.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
LALALALAK, можно и так, но я использовал панели, потому что они универсальны. С их помощью, как я уже говорил ранее, можно сделать много еще чего.
Пример работы с панелью вы можете наблюдать в моей новой работе - курорте "Голубая Лагуна". Там, с помощью панелей, я сделал автоматический душ.
galaxy777, к каждому светильнику нужно проделать все операции. Можно использовать одну панель на весь коридор и комнаты, как предлагал nitrazor, а можно несколько панелей. Но тогда каждая панель будет отвечать за отдельные светильники)))
133_@Sim@, ну, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет)))
133_@Sim@ сказал(а):
Гораздо реалистичнее, когда они ходят по своей воле и хлопками свет выключают
biggrin.gif
Точно!
biggrin.gif
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
klyankinde сказал(а):
Пример работы с панелью вы можете наблюдать в моей новой работе - курорте "Голубая Лагуна". Там, с помощью панелей, я сделал автоматический душ.
Голубая лагуна красивая!Действительно
happy.gif

Хотела выразить вам большое спасибо за такой интеренсый тутореал.Я когда первый раз сюда зашла думала" вот сейчас опять какая-нибудь обманка или снова работа с кодами" а тут всё понятно просто и легко!
Можно с помощью этой панели лестницы открывать в подвал когда туда понадобиться зайти
smile.gif

А вот про Автоматическое освещение я согласна.Оно не выключаеться и не включаеться когда сим заходит.
angry.gif

Спасибочки klyankinde, За такой интересный тутореал
happy.gif
 
Верх