Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!
Не мог удержаться, чтобы не добавить свои "5 симолеонов" в следующую дискуссию...

как вам такой вариант беллы гот?
белла гот
нуу такое. В соответсвии с последними тенденциями конечно, но мне не нравится
получилось немного темновато. мне кажется что в игре она посветлее.
Просто типаж совсем не её. У неё и кожа светлее, и нос без горбинки, и волосы прямые. Ну плюс она в два раза худее в игре. Сам по себе Арт хороший, просто она не похожа и если бы не платье, тяжело было бы даже предположить, что это Белла
в игре у неё более утончённые черты лица. а на картинке она какая-то носатая))
ну видимо это художественное переосмысление образа беллы гот.
она тут такая смугляночка с пышными формами.
она же вроде как итальянского происхождения?
Да, но не армянского
...а еврейско-итальянского, ибо, напоминаю, что по батюшке Белла у нас - Шимусовна, и, если бы у неё детство было бы благополучным, то в возрастной категории под номером 47 "Юноши и Девушки", про существование которой, вопреки уверениям разработчиков, в один голос раньше свидетельствовали и notACR (UNI) / ACR (NL+), и Inteenmater, а года полтора назад на неё уже непосредствено "дискордовцы" наткнулись, Белла бы выглядела примерно ТАК...
Кстати, обратите внимание, что носик у девушки - вполне себе "латинский", а отнюдь не "шнобель". К слову, вопрос о матери девушки в мультике "замяли", а действие происходит не в ИзГаиле, а во французкой колонии, где в то время (события происходят в конце 20-х годов) кто только из европейцев не жил, включая и итальянцев и испанцев.
Но Белла и её брат Михаил родились в бедной и многодетной семье...
...что наложило на повадки Беллы воистину неизгладимый отпечаток...
Это, если что - АВТОНОМКА!!! Словом, привычка, оставшаяся с времён голодного детства, когда Белла со своим братом Михаилом по домам горожан побирались. Пока Михаил на кухнях скромненько ждал, когда сердобольные домохозяйки ему какой-нибудь еды дадут - Белла старательно обшаривала мусорные баки...
То, что я описываю - далеко не домыслы. Дело в том, что когда-то во ВСЕХ имеющихся в привычном нам Плезантвью домах жили симы, и чуть менее, чем везде, можно найти следы пребывания Михаила и Беллы. Следы Михаила всегда будут на кухнях, а вот следы Беллы - исключительно у мусорных баков. Ну а то, что дети способны залезть в мусорный бак в принципе - давно уж известно.
А покушать Белла очень даже любит и после воскрешения набирает вес быстро. А особенно быстро - в обществе моего "тестового" сима:смех: . С Мортимером ей приходилось соответствовать образу супруги великого учёного. С Доном ей тем более необходимо поддерживать себя в "форме", ибо если Дон у Беллы Александра "принимал" (именно так он и вошёл в семью Готов), а Александр - второй ребёнок, родившийся, когда Кассандра была уже подростком, то представьте себе, насколько Белла старше Дона. Ну да, во время ПЕРВОГО похищения Беллы инопланетяне её омолодили, но ведь "паспортный" возраст никуда не делся:гитара::babulya:. А моего сима Белла не стесняется, предстаёт перед ним во всей своей рабоче-крестьянской красе...
...и, слава Райту, хоть дома скандалов по поводу и без не устраивает...
... и по поводу религии (политкорректно названной в игре "мистицизмом") мозг не выносит, как, например, её же собственная дочка Кассандра (но о ней - разговор отдельный). Ну и, опять же...


А вот зато к "стренджтаунской" Белле, а точнее, псевдо-Белле, как раз и применимо описание "утончённая, элегантная, спортивная и артистичная", что не удивительно, ибо псевдо-Белла хоть и в приёмной семье, тоже, кстати, не слишком-то богатой, росла - там образованием и воспитанием ВСЕХ детей родители занимались одинаково, а в семье плезантвильской Беллы пошли по типичному пути семьи бедняков - "вложились" в образование сына, ну а дочь... "Белла вышла замуж (читай - Беллу ВЫДАЛИ замуж) за Мортимера из-за его денег (читай - денег его родителей)"(с) Так что ответ разработчиков на вопрос про Беллу и клон Беллы ("По Стренджтауну ходит не совсем Белла и не совсем клон"(с)) в кои-то веки был правдив. Хоть и похожи в чём-то обе Беллы друг на друга - но всё-таки они разные.
 
Последнее редактирование модератором:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
ну мол последняя версия истории))
Дон, конечно не причастен к исчезновению Беллы, может только чисто случайно оказался там...Но то что он прям её очень любит, а уж тем более то что её любит Мортимер - в это я не верю. Морти любил её в молодости, до первого ребенка, а потом у Морти была только одна страсть: работа и его шиза...и Белла абсолютно точно была несчастна в браке, что и в серии игр подтверждается.
Дон, возможно, хотел её утешить, так как может именно он...но про любовь...я бы не говорила. Скорее интерес, может желание позаботиться, но всё же не любовь, любовь чуть более глубокое чувство, оно не возможно со вчерашним незнакомцем.
Мотив Беллы ясен, почему она пошла вечером к нему, зная что он бабник и всё такое. Она тоже не за любовью шла, а просто шла к человеку, который выслушает всё, что у неё накипело после ссоры с мужем. То что она не могла больше выносить, но и уйти от мужа не могла, её карьера певицы - в прошлом, теперь она просто домохозяйка, жена Мортимера, по сути тень своего мужа, только это невыносимо для такого лидера с горячей кровью, как она.
А вот что дальше...похищение, спасение, шанс сбежать от мужа, но продолжить контакт с сыном, возвращение к карьере, но уже на другом уровне... и далее жизнь полная приключений, как она всегда мечтала...Эта женщина отвоевала себя сама.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
И снова всем привет:пока:.
Начну с предыстории.
На днях играл я, значит, в делюкс версию (базовая игра и дополнение ночная жизнь, универ хотел поставить, но игра почему-то наотрез отказываетчя его видеть :незнаю:)
и решил воскресить семью Трику. Некрофон я не мог получить, так что пришлось использовать некоторые моды (в данном случае инсимитатор, но это не так важно). Играю-играю, вдруг вижу гадалку. В голову пришла интересная мысль. Кто из Трику похож на Дона? Кто стремится к любви. хоть его и ненавидят практически все женщины семейства (кроме жены, которой в сущности пофиг, если не пыпаться развить отношения, и дочери)? Не буду таить, это прекрасный и неповторимый (хотя нет, повторимый, 2 шаблон, пусть и измененный, дает о себе знать.) Левушка Луи аka Кирнан Трику! Так вот, подошел он к свахе, заплатил 5к, выпала Даунтауни (ерные волосы и шляпка), мимо. Второй раз - воровка Асейдора эбади (черная). А на третий...
Тут я вспомнил давние слова Вадима о:
Чёрт-то знает:), а вот мы, к сожалению, нет. А надо бы, ибо, не исключено, что эти бабки - последняя оставшаяся возможность вернуть Беллу честным путём, после того, как скрипт возвращения через гадалку был "поломан" в Питомцах.
Все встает на свои места????
Итого, могу выдвинуть еще один способ возвращения Беллы через гадалку (для этого и нужно была предыстория).
Скажу, что это ТОЛЬКО ТЕОРИЯ, которую надо проверить.
Требуемые дополнения: университет и Найтлайф (пока так).

1. Создаем новый ненаигранный Новосельск, присоединяем к ниму Центр и универ;

2. Отправляем любого ребенка Клима Луи учиться;

3. Получаем некрофон;

4. Возвращаемся домой, заселяемся на пустой участок, для того, чтобы нам хватило 20к на двоих и воскрешаем Клима Луи;

5. Клим воскрешает Кирнана который Лев (далее буду называть его Кирнаном)

6. Заставляем Кирнана переехать к Готам (мооооожна и к Лотарио, но в Доне я не уверен);

7. Заходим за Клима и переселяем Киру снова к себе.

Зачем эти махинации с переездом? При приглашении Трику могут принести... 3 миллиона! Я не шучу.

8. Зовем гадалку, покупаем зельки привлекательности (можно и без них, но почему бы не увеличить шансы, когда денег навалом, а отношения надо поднять до переезда за 1 свиданку?) и платим 5к (за женщину, конечно). В моей игре получилось с 3 раза выбить без универа, а с ним не знаю.

9. Выбиваем старушку Аллу (наверху в ссылке которая) из Дефолта. доводим все до приглашения к себе жить. Вместе с ней берем Беллу Гот, ну и можно Скипа Брока с Лилией Терешко.

Профит! Осталось проверить...
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
И снова всем привет:пока:.
Начну с предыстории.
На днях играл я, значит, в делюкс версию (базовая игра и дополнение ночная жизнь, универ хотел поставить, но игра почему-то наотрез отказываетчя его видеть :незнаю:)
и решил воскресить семью Трику. Некрофон я не мог получить, так что пришлось использовать некоторые моды (в данном случае инсимитатор, но это не так важно). Играю-играю, вдруг вижу гадалку. В голову пришла интересная мысль. Кто из Трику похож на Дона? Кто стремится к любви. хоть его и ненавидят практически все женщины семейства (кроме жены, которой в сущности пофиг, если не пыпаться развить отношения, и дочери)? Не буду таить, это прекрасный и неповторимый (хотя нет, повторимый, 2 шаблон, пусть и измененный, дает о себе знать.) Левушка Луи аka Кирнан Трику! Так вот, подошел он к свахе, заплатил 5к, выпала Даунтауни (ерные волосы и шляпка), мимо. Второй раз - воровка Асейдора эбади (черная). А на третий...
Тут я вспомнил давние слова Вадима о:

Все встает на свои места????
Итого, могу выдвинуть еще один способ возвращения Беллы через гадалку (для этого и нужно была предыстория).
Скажу, что это ТОЛЬКО ТЕОРИЯ, которую надо проверить.
Требуемые дополнения: университет и Найтлайф (пока так).

1. Создаем новый ненаигранный Новосельск, присоединяем к ниму Центр и универ;

2. Отправляем любого ребенка Клима Луи учиться;

3. Получаем некрофон;

4. Возвращаемся домой, заселяемся на пустой участок, для того, чтобы нам хватило 20к на двоих и воскрешаем Клима Луи;

5. Клим воскрешает Кирнана который Лев (далее буду называть его Кирнаном)

6. Заставляем Кирнана переехать к Готам (мооооожна и к Лотарио, но в Доне я не уверен);

7. Заходим за Клима и переселяем Киру снова к себе.

Зачем эти махинации с переездом? При приглашении Трику могут принести... 3 миллиона! Я не шучу.

8. Зовем гадалку, покупаем зельки привлекательности (можно и без них, но почему бы не увеличить шансы, когда денег навалом, а отношения надо поднять до переезда за 1 свиданку?) и платим 5к (за женщину, конечно). В моей игре получилось с 3 раза выбить без универа, а с ним не знаю.

9. Выбиваем старушку Аллу (наверху в ссылке которая) из Дефолта. доводим все до приглашения к себе жить. Вместе с ней берем Беллу Гот, ну и можно Скипа Брока с Лилией Терешко.

Профит! Осталось проверить...

Желаю удачи при проверке! :)

А не про Алла Кавальканти (Cheryl Miller) шла речь в видео о коррупции Даунтауна от Tanic Sims 2 на 30 минуте?

How Corrupt is Downtown Anyway? || Sims 2 Corruption Chronicles​

 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
А не про Алла Кавальканти (Cheryl Miller) шла речь в видео о коррупции Даунтауна от Tanic Sims 2 на 30 минуте?
Смотрел давно видео, но да, это те старушки из дефаулта.

Проверял на садах и особняках — не работает. Сначала посылают каких-то нн, потом бабу с с шляпкой и асейдору эбади, потом других. Надо будет проверить в делюксе + уник (игра в упор не видит доп(( ). Еще можно на пиратке Вадима.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
и всеж Беллу без симпе воскресить можно! (со всеми аддонами) как обычно добавить через надгробие,потом она исчезнет умрет...и тут даже некрофон не поможет! а вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.стало доступна там в списке)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
и всеж Беллу без симпе воскресить можно! (со всеми аддонами) как обычно добавить через надгробие,потом она исчезнет умрет...и тут даже некрофон не поможет! а вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.стало доступна там в списке)
А откуда этот эликсир?
 
Верх