Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
К этим прекраснейшим глазам пришпандорена очень неусидчивая и своевольная задница, декорированная шикарным беличьим хвостом (+50 к нейтрализации ярости за учинённые выходки). Последние пару дней оная зачем-то сгребала в кучу волнами прорезиненный коврик, который я постелила под питьевой фонтанчик, чтобы защитить от намокания и вспучивания ламинат. И, конечно, одним прекрасным утром фонтанчик ушёл на фиг и был перевёрнут полностью - литр воды на полу. Спасибо, что прекрасное утро выпало на выходной день, а фонтанчик был заряжен не на полную... Его насосу надо быть покрытым водой при работе, иначе может наступить достаточно печальное последствие, хорошо, если ограничимся перегоревшим моторчиком. Теперь разбираться, что Шуре надо от коврика, как поставить фонтанчик и почему Миша не исполняет функции старшей в доме.
Да, кстати, утром эта задница (с беличьим хвостом) вытащила у меня из сумки пакет с ломтиком хлеба, расфигачила зубами пакет и обгрызла хлеб, и всё это секунд за 15, раньше, чем я вообще успела понять, что там на полу происходит. Как с ней объясняться, вообще не знаю.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Мастер Мищь
Вдумчива, флегматична, но чуть что даст лапой так, что подпрыгнешь.

image.jpg


Нахалка Шурь
На днях опять развернула фонтанчик. Были движуха, шум. Я проснулась, встала с постели в мокрое. До будильника было полчаса...​
На фото с укоризной смотрит в мой планшет, где я релаксирую с раскраской по номерам. Всчебурахнулась на стол, как только засекла технику. Каждой шерстинкой транслирует мне: "Ага-а-а-а, а мышку мне не включила, да?! А сама забавляешься, да?!"

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Мои птички хорошие. В засаду сели). Я с самого, наверное, детства хотела, чтобы у меня было сразу два кота, но долгое время понимала, что это в нашей ситуации недостижимо, родители не согласятся. А вот видишь ты, мечты всё же исполняются, просто иногда очень долго...

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Фоток пока почти не делается. То ли не хочется плодить однотипные, то ли иногда фотоаппарат не поднять... А мобилкой за этими козами можно и не успеть. Поэтому сегодня одна фотка Мишки, где у неё получились зелёные глаза...


...и пара фоток Снежинки, которая вышла на мой голос из подвала, пока я разговаривала с местным Мурлышом, и убила взглядом своих глазищ. Вечером того дня после работы я опять сунула нос в подвал, обнаружила кошку на том же месте, ну и она позволила забрать себя домой, худющая и достаточно натерпевшаяся по женской части. Сейчас осталось только ушки пролечить, там тоже что-то достаточно серьёзное.

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Antevasin, спасибо.
Я несколько стеснена в обстоятельствах разного толка, чтобы подбирать всех, кого хочется (а хочется - всех :(), поэтому, по видимости, на меня вот так выскакивают те, у кого уже совсем плохо. Бывшедомашенки особенно, они ведь с трудом обучаются жизни на улице. Мне даже в ветеринарке сказали, когда я Снежинку притащила, и ей сделали осмотр и УЗИ: "Вот с вами никогда просто не бывает". Имея в виду, конечно, те случаи, с которыми я к ними заваливаюсь. Хотя это они немного слукавили, Кузька из дневника вот была здоровенькая, серый малыш был здоровенький. Но что-то во всём этом есть - в том, кого именно я подхватываю.
Мурр, шикарно сказано! Красоты тут однозначно много, и эта истина о ценностях каждого отдельного человека - очень вовремя.

Наркоман в доме - горе в семье... Снежа после сегодняшней поездки в ветеринарку и вчерашнего дня в квартире, в компании остальных, сильно осмелела. Нашла в зале подушечку с кошачьей мятой и накидалась, а мяту залила слюнями. Слюни же у неё теперь размазаны по щекам. Зато на фотке хорошо видно, какие у неё потрясающие глаза.

В ветеринарке уже после приёма (ей только в ушах немного поковырялись для того, чтобы выдать вердикт). Вообще кошь красивая, милая. Но стоит ей шевельнуть не так ушами, и её мордус моментом становится из кроткого яростным.

3.jpg

Мишаня по возвращении из ветеринарки. Ей тоже посмотрели уши и немного подрасцарапанный подбородок. Мишаня поездки не любит, но терпит до определённого момента. Потом начинает ныть и пытаться сделать подкоп из переноски. Так что по приезду домой она конкретно сбросила стресс и малость ошалела.


Ну, и Шурочкино фото тоже нашлось. Самая бандитская кошка из тех, которые бывали у меня или родственников - и из тех, естественно, кого я видела.

4.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Сладкий, сладкий, сладкий сон булочки-белочки... Впервые, наверное, вижу, чтобы Шурочка раскуцехвостилась пузом вверх. Она любит растянуться, но при этом лежит на боку. И, странное дело, бочок и пузико ей гладить можно, это "пур-пур-пур", но вот голову уже трогайте совсем осторожно, а целовать не целуйте, слюнявости эти лишние - малышка морщится, увиливает, подымается, потягивается и удирает. Или удирает и потягивается.

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Шурушка очень часто такая. Булочка-стесняшка-милашка-девочка-девочка. А вот Миша готова принимать власть над миром!!!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Шурочкиной прелести пост.



Ребёнок на тропе охоты. По-прежнему называю и вижу её ребёнком, хотя по размеру Шурик уже вымахала во вполне взрослую кошку. Это всё Мишка))). Она к Шурке - как к младшей и глупенькой.



 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Шаурмяу: год спустя

Сюжет сиквела очень простой. Шилопопой детке надо капать глазки, пока мы ждём возможности посетить ветеринарку (что-то моим девахам начинает там нравиться, я смотрю), а детка у меня вообще очень нежная и трепетная, как та самая фря на горошине, и капризулек у неё немеряно. Ну, и силы в девушке по-прежнему как у заправской Сары Коннор лабиринтовского розлива: как в пару месяцев прокусывала мне пальцы, так в год, чую, спокойно порвёт на несколько лоскутков одними задними лапами. Так что пришлось мотать в полотенце, благо этот навык у меня прокачан уже на все десять уровней.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Кошеньки каждый день выкидывают всё те же номера, но каждый день это какой-то новый тот же номер)))

Кандидатки в мастера спорта по синхронному похрапыванию

2.jpg


Шурушка очень, очень шерстистая!

1.jpg


Разбудили королевишну, сколько возмущения и искреннего непонимания. Такого же непонимания, какое я вижу, когда возмущаюсь, что разбудили меня. :молчу:

3.jpg


Дитё безудержно бесогонит и по-прежнему любит рвать всё, что рвётся: хватает лапами, фиксирует и начинает отрывать куски зубами. Шредер, а не котичка.

4.jpg
 
Верх