Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Заказчик, кажется, доволен...

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
На днях одним прекрасным вечером коши, как обычно, оккупировали мой стол. Младшая кошь дремала, старшая пришла, двинула её попой и устроилась неподалёку. Младшая вскочила, затопталась и полезла тыковкой в шерсть старшей. Понимает в жизни толк!

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Уборка с кошками всегда проходит весело, потому что больше всего она воодушевляет именно кошек - особенно пылесос. х)

Домик подняли на верхотуру? Идеально, дайте!



На верхотуру поднялась старшая подруга? Идеально, дайте!!!

2.jpg


3.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Передвинутая этажерка + купленный специально котичкам плед (мало ли, понадобится зимой в ветеринарку, а на улице чёт холодно) = новое лежательное место.



Котички по-прежнему любят спать на моём столе и стремятся вытолкать с него всё лишнее - а под эту категорию попадает вообще всё, даже клавиатура. Сдаюсь, слишком мило. :awww:



А это исключительно массаж плечевого пояса!

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Из свежего кошачьего: к нам пришло весеннее солнышко, и когда я бываю дома в периоды его буйства в моей комнате, кошачье племя оттягивается по полной на балконе и рядом с окном.



 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
325
Награды
219
Кошачье племя выглядит ленивым и умиротворенным. Солнышко на них действует благотворно :супер:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Meliss@,
Кошачье племя выглядит ленивым и умиротворенным. Солнышко на них действует благотворно :супер:
У нас как-то каждый раз, когда солнышко засветит, начинается сиеста, и все падают спать там, где в этот момент шли))).

 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
325
Награды
219
История одного тихого часа
Вот что у кошек не отнять, так это умения комфортно устраиваться на любой поверхности. У меня это вызывает приступы дикой зависти, особенно когда сама не могу уснуть. А тут такой сладкий сон, такие пушистые лапки... :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Meliss@, Шуренька была создана для уютной жизни! Она сама очень уютная мягкая и милая булочка, у неё такие пальчики на всех лапках, такой роскошный хвостёнок, и она им так кокетливо играет - настоящая кошкоженщинка! Она не скрывает, что любит ласку и нежность, обожает подмурлыкиваться к более сдержанной Мишке, и если уж Мишка приняла её благосклонно, не ушла, то это тушите свет, какая милота и уют. И на всех поверхностях малышка устраивается действительно с наибольшим комфортом, в этом у неё природный талант.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Малышка опять спала самым сладким образом. :любовь:





Самые прекрасные пяточки с милыми пальчиками, которые Шурлёнок растопыривает, когда её поглаживаешь по животику.



Просто принцесса!

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Закидывала последние фотки в библиотеку и нашла один из снимков Шурочки в её первые месяцы. Я постоянно забываю, какая она была хорошенькая и страшненькая одновременно! Как немытый Кузя, как древний Нафаня. Щастье из угла!

 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Вот не соглашусь совсем. Шурундель и крошкой была умилительной, а выросла в настоящую звезду. :Heart:
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
С удовольствием проглядела фотки кошей и почитала об их приключениях.) Нет ничего более умиротворяющего, чем вид сладко спящей мохнатой морды :любовь: даже если морда только на фотке)
Восхищаюсь людьми, которые помогают бездомным животным. Это прям боль, никогда не понимала и не пойму, как можно выбросить на улицу своего питомца( Ты настоящий герой! :вручаюсердце:

IMG-20200403-173322.jpg


Пока читала о приключениях твоих хвостов - пришел, наорал на меня и побил лапой. Ревнивец :девочкасмеется:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
nettle, спасибо за такой вдохновляющий пост! То, что касается бездомных, бродячих, выброшенных - это просто вечная неизбывная боль. Когда занят делом, мысли о ней как-то немного отступают.
Открыла спойлер - а там кунище! :любовь: Я обожаю этих мордатых ребят! Не так давно видела одного на приёме в ветклинике, так у меня восторгов было, как у ребёнка, который верит в Санту и встретил его вживую. х)



Мы ждали и дождались! На несколько дней раньше обещанного нам пришла заветная посылка. Сначала Мишаня сказала, что можно, в принципе, и не открывать, не собирать. Но потом подумала и передумала.

01.jpg

И мы открыли. И собрали.

image.jpg

Царское ложе! Мишаня заценила материал и запах. Скинула подушечку и обнимала одеяло, не могла надышаться запахом дерева (такое чувство, что оно пропитано валерьянкой). А потом всё-таки забралась наверх и опробовала постельные принадлежности и матрас.

02.jpg


03.jpg

А Шура как истинная котенька отдала предпочтение коробке, в которой прибыло царское ложе. Так сказать, царскому ложу царского ложа. Так что у Шурочки царское в квадрате.

04.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Лето - время особенно сильного котопада. Вчера работали себе на работе, никого не трогали, как вдруг со склада (там выход на задний дворик) - "Мяу! Мяу!". Пришло откуда ни возьмись маленькое котэ, нажаловалось на нелёгкую жизнь, слегка обшипело, но настойчиво попросило еды. А там и осталось на входе: теплее, чем на улице, да и едой пахнет. Слово за слово - котофейку сумели поймать, хотя она к себе не подпускала, и свозили к ветеринару. Ребёнок оказался с температурой, ему вкололи антибиотик, и вечером я забрала эту беду к себе.

00.jpg


Вымыла, потому что блохи уже подгрызали, а обработать пока нечем. И лапы грязные. И пузо. И бока. В общем, вся она грязная, эта маленькая цыганка.

02.jpg


И осталось чудо пока у меня. Красота какова нахальна! Хотели назвать Мисс Кисс, но в ветеринарке (возила не я) её записали Василиской. Не айс имечко, но Уасилиской пускай пока остаётся, подумала я. Этой хитрюге, знающей, как добиться своего, невзирая на обстоятельства, даже идёт.

03.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Привет, цыганка Уаааася
Быыыыли твои блохи на тебе
И на мнеееее :псих:

Красавица девочка. Сознательная!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
cattelein, :смеюсь: Фигаро тут, Фигаро там - такое было! Послезавтра объявлено санитарным днём, крестовым походом против блох. Все шубы будем опрыскивать.

Что на самом деле называется модельным рядом.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Это маленькая ещё осоловевшая слегка, вот как отъестся, как наберёт пуха, как засияет - будет у тебя ВИА Гра, брюнетка, Шура за рыжую и блондинка :танцую5:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Это маленькая ещё осоловевшая слегка
Вот я и смотрю, что хоть и намывали бока, а всё равно шерсть торчит, как иголки у ёжика. Надо, чтобы и отъелась, и отмылась, и от блох окончательно избавилась. А там можно всем свою ласкучесть под нос совать, со всеми обниматься.
будет у тебя ВИА Гра
Ац настоящие кошечки! :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Глаза у кошеньки Уасеньки нереальные! Ребёнок немного помучился животиком (врач говорит, скорее всего, простейшие паразиты), но уже, ттт, не хандрит, активно ест и набирает вес. Глазки сияют дьявольским огнём: это усатое создание не откажет себе в удовольствии тыгыдыкнуть с Шурочкой (инфанта, принцесса, наследница, а что себе позволяет, ужааааасно!) часов в пять утра, своровать пакет с бутербродом и громко и настойчиво потребовать завтрака, пока Шурь и Мишь всего лишь аккуратно проверяют, насколько там мать вообще очнулась ото сна.

1.jpg
 
Верх