Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Симы:
Поединок № 498 - работа №2, сама симка в этой работе мне показалась более современной, а деревенский интерьер - дань бабушке)
Поединок № 499 - работа №2, автор первой работы, безусловно, молодец и хорошо поработал - третий скрин прямо картина с русалочки, но во второй работе более цельный образ (хищноватая такая русалочка) и отлично отражена современность. Ну и надеюсь, что в обеих работах нет фотошопа в плане фонов морского дна)
Поединок № 500 - работа №1, по характеру лучше попадание, и черты лица более кошачьи. И опять же, надеюсь, фотошопа нет) Третий скрин - :D

Интерьеры:
Поединок № 501 - работа №2, мм, трудно, потому что в первой работе есть современность, но нет Золушки (по крайней мере, до ее замужества на принце)) ), а во второй работе есть золушка, но мне не хватило современности, однако она все же лучше отразила тему.
Поединок № 502 - работа №2, очень правильный выбор цветовой гаммы, аксессуаров и ванная симпатичная.
Поединок № 503 - работа №1, здесь виден сам двор, а не только зелень, мне кажется, работа больше отражает задание.

Позы:
Поединок № 504 - работа №2, более оригинальная задумка и хорошие яркие эмоции.
Поединок № 505 - работа №1, вообще, идея мне больше понравилась во второй работе, но исполнение подкачало, позы немного неестественные - если доработать, будет шикарно! В первой работе более качественная проработка поз и эмоций, хотя сама идея довольно странная)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Симы:
Поединок 498 - работа 2 Мне понравилась больше вторая работа. Тут и девушка поинтереснее и презентация.
Поединок 499 - работа 1 Сложно выбрать. Обе работы чем-то да хороши. Во второй работе слишком резкие черты лица у девушки, но последний скрин хорош! Отлично показывает её в современном мире. Но мне запала хрупкая и милая русалочка из первой работы.
Поединок 500 - работа 1 Сразу видно - Котяра :D Внешность запоминающаяся и очень сильно похожа на кота. А третий скрин - вообще огонь :валяюсь:

Интерьеры:
Поединок 501 - работа 2 Даже для современной золушки эта спальня подходит больше. Интересное внимание к мелким и запоминающимся деталям.
Поединок 502 - работа 2 Более яркая и интересная работа. Больше похожа на ванную Русалочки.
Поединок 503 - работа 1 В первой работе вижу двор, во второй презентацию животных :извини:

Позы:
Поединок 504 - работа 1 Оригинально и забавно. вышло отлично.
Поединок 505 - работа 1 Обе работы мне не сильно понятны, но эта больше приглянулась.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 75-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 498
Победитель: Работа № 2, автор: СимКэт (10 голосов)
Работа № 1, автор: kat_sim (6 голосов)


TS4

Поединок № 499
Победитель: Работа № 2, автор: Ms_Katinka (14 голосов)
Работа № 1, автор: Mellios (2 голоса)


Поединок № 500
Победитель: Работа № 1, автор: Nastika92 (16 голосов)
Работа № 2, автор: Diviniti (0 голосов)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3


Поединок № 501
Победитель: Работа № 2, автор: Susie_Rose (13 голосов)
Работа № 1, автор: Twinsa (0 голосов)


TS4

Поединок № 502
Победитель: Работа № 2, автор: Twinsa (13 голосов)
Работа № 1, автор: oia (0 голосов)


Поединок № 503
Победитель: Работа № 1, автор: Susie_Rose (10 голосов)
Работа № 2, автор: Nastika92 (3 голоса)


fKDV7.png


Позы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3


Поединок № 504
Победитель: Работа № 1, автор: Arnetta (13 голосов)
Работа № 2, автор: Banshee (3 голоса)


TS4

Поединок № 505
Победитель: Работа № 1, автор: Mellios (9 голосов)
Работа № 2, автор: laren_YIA (7 голосов)


fKDV7.png

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


76-ая неделя
Тема недели: Новый год
Hjaty1U.png


Симы
Задание (на все поединки):
Создать персонажа по описанию

TS4


d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 506
Лиза хочет устроить своим детям настоящий праздник, но она опоздала и не смогла взять костюм Снегурочки напрокат. Чтобы не разочаровывать детей, ей пришлось экспериментировать с новогодним костюмом в домашних условиях.

Работа № 1
Работа № 2
699b71612fe5.jpg


97e3409ece6e.jpg


e3fde57e88a6.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание (на все поединки):
Оформить помещение по описанию


TS4

Поединок № 507

Вечер 31 декабря. Мастерская Деда Мороза.
Исходник

Работа № 1
4da7d9c29844.jpg


d462bc6095c7.jpg


76f0a25fd356.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 508

Утро 1 января. Гостиная дома большой семьи.
Исходник

Работа № 1
5502537ac51f.jpg


2476792b7d86.jpg


023687ac2fce.jpg
Работа № 2

0_1eab5b_d6621f1b_orig.jpg


0_1eab5c_9ff2f6be_orig.jpg


0_1eab5d_f345efd7_orig.jpg

d16c2f9c0ceb.png


 
  • Нравится
Реакции: Theo

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 6 января включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 506[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 507[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 508[/B] - работа №..., потому что
 
  • Нравится
Реакции: Theo

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Симы:
Поединок № 506 - работа №1-на мой взгляд образ, больше соответствует с заданием. Эдакая домашняя снегурочка в свитере.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №1-не смотря, что работы практически на одном уровне. Первая комната больше похожа на мастерскую.
Поединок № 508 - работа №1- что- то родное просматривается в интерьере, советское. Невооруженным глазом видно, что еще пару часов назад тут было застолье.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 506 - работа №1, больше понравился этот образ - домашний и уютный, а также отлично проработанная презентация. Во второй работе не очень удачный последний кадр, он выглядит пустым, а за окном вообще лето (если нет зимнего мода, то не стоило снимать с такого ракурса).

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №1, эта комната больше мне напоминает мастерскую, возможно за счет кирпичных стен и большего количества инструментов. Во второй работе я вижу гостиную, хотя вот сани и уличный почтовый ящик Санты в помещении вообще немного смутили. И Елка вообще лишний элемент в обеих работах, зачем она в мастерской то?
Поединок № 508 - работа №1, несмотря на то, что вторая работа визуально выглядит красивее, первая больше соответствует теме. В ней действительно место после праздника - не убранный стол, валяющиеся предметы на полу, отодвинутые стулья. И, как заметил еще почтальон Печкин - главное крашение стола - телевизор ) Во второй работе есть очень большой недочет - не распакованные подарки! Можно быть предельно аккуратными (хотя с детьми это сложновато), но не распаковать в Новый Год подарки - так не бывает ))
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Симы
Поединок № 506 - работа №1. Сразу видно, что это уже взрослая женщина, а не молоденькая мамочка с грудными детьми, для которых пока рано устраивать такие праздники. Ну и да, презентация более удачная.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1 В этой работе я вижу не только полное соответствие заданию, но и очень хорошую презентацию. Импровизированный наряд тоже порадовал - это определено закос под Снегурочку, при этом без каких-то свистоплясок. Просто и по-домашнему. Автор второй работы допустил классическую ошибку с презентацией, сконцентрировавшись только на симе. Да и эта нереальных размеров елка меня смущает, украшенная шарами размером с шары для боулинга.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 1 Вторая работа, как самостоятельная, выглядит очень мило и празднично, но я не вижу в ней мастерскую. Судя по оформлению, это скорее прихожая, забитая мешками с подарками для отправки. Сани в таком помещении явно лишние, зато я оценил маленький верстачок, видимо, для эльфов-помощников. Первая работа тоже прихрамывает, в том числе за счет саней и... дорожного указателя. Это чтобы Санта не заблудился в четырех стенах чтоль? Так или иначе, это помещение больше похоже на мастерскую.
Поединок № 508 - работа № 1 Вторая работа очень красивая, прям такая уютно-прохладно-зимняя. Но очень уж прилизанная, это гостинная для 31-го декабря. Про нераспакованные подарки уже Ира сказала, выглядит действительно странно. А вот вторая... тут, кроме как, хорошо погуляли, ничего и не скажешь.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1, очень милая мама-снегурочка получилась. Порадовало обилие новогодних элементов декора на скриншотах. Во второй работе красивая симочка, но не по-домашнему громоздкая ёлка и подарки. И последний скрин продемонстрировал ещё и лето за окном.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 1. Оба помещения оформлены празднично, но признаки мастерской четко видны только в первой работе.
Поединок № 508 - работа № 2. В первой работе есть что-то советское, уютное. Даже дырки на обоях. Странно, что там нет никакой функционально загораживающей картинки. И что ночью никто не зацепил головой низко висящую гирлянду. Долго думала, что больше соответствует образу гостиной 1 января. И решила, что вторая работа - именно гостиная. Дети ещё спят, поэтому подарки не распакованы. Или, когда была распакована железная дорога, всё остальное стало неважно :смех:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1, прекрасная работа и 100% попадание в образ! Много мелочей, нет ощущения пустого места, как на второй работе и очень нравится внешность симки - веришь, что это действительно мама, а не очередная модель.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 1. чувствуется дух мастерской:смех: вторая тоже прекрасна, но ближе к комнате отдыха
Поединок № 508 - работа № 1 о, класс, развалюха! Я за развалюху:смех: и стульев много - места всем хватает, а на второй работе хоть и очень уютно, но большой семье не развернутся
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок № 506 - работа №1, если бы нужно было именно за симку голосовать, отдала бы голос второй, ну очень красивая. Первая же больше похожа на мамочку, которая на ходу переоделась Снегуркой. И презентация прекрасная.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №1, обе работы хорошие, но первая больше похожа на мастерскую.
Поединок № 508 - работа №2, ну можно и так представить новогоднее утро, как в первой работе, сразу видно, что хорошо встретили Новый год, :смех: но мне ближе вторая работа, такая светлая, тёплая и уютная, так и вижу, как просыпаются детки и бегут смотреть, что им Дед Мороз принёс. Хочу сказать, что и первая работа тоже очень понравилась, автор - молодец.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 506 - работа №1, очень миленькая получилась Снегурочка. Да и отлично раскрывает заданную тему

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №2, ярко, мило и празднично. Очень даже может быть именно такой мастерская Санты ))
Поединок № 508 - работа №1, как-то скромно семья отмечала во второй работе - ничего не разбили, бардак не устроили )) В первой работе чувствуется, что эта комната после шумного и веселого празднования
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок №506 - Работа №1, потому что тема раскрыта идеально. Лиза постаралась на славу)) Пусть костюм Снегурочки у неё импровизированный, но он отлично отображает нужного персонажа и угадывается с первого взгляда.

Интерьеры:
Поединок №507 - Работа №1, мне понравились обе работы. Но первая больше похожа на мастерскую... во второй же, я больше вижу гостиную, соединенную с "рабочей зоной".
Поединок №508 - Работа №1, потому что тут сразу видно, что совсем недавно здесь было бурное застолье. К тому же, интерьер выглядит таким родным, советским, что я просто не могу не проголосовать за эту работу))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1
Отличная работа. Понравилась презентация. Ракурсы второй работы мягко говоря странноватые.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 1
Больше похоже на мастерскую. Во второй работе смутили сани.
Поединок № 508 - работа № 1
Идеально раскрыто задание.
 

Aloha!

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
70
Награды
299
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1, потому что этот костюм точно создавался из того, что было дома) А самки снимки чудесны!

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 2. На самом деле работы очень похожи. Обе замечательные, но у второй чуть более удачный ракурс съемки (мне так кажется).
Поединок № 508 - работа № 1. Вторая красивее, но для меня заданию больше соответствует 1-я. Там точно утро 1-го января!)
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Симы:
Поединок № 506 - работа №1, ведь именно на этой работе видно, что костюм делался из того что было в гардеробе Лизы. Так же чувствуется домашний уют и зимнее настроение как в доме, так и на улице. В общем: Эксперимент удался).

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №2. Обе работы мне понравились, к тому же каждая из них соответствует заданию, однако во второй картинка более красочная, что зацепило мой глаз.
Поединок № 508 - работа №1. Задание раскрыто на ура! Такие мелкие детали как: открытые подарки, разбросанные бумажки и банки, отодвинутые стулья - говорят о бурном праздновании Нового года.
Во второй же работе скорее 31 декабря)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1, потому что видно, что тут Лиза взяла то, что было в шкафу, и праздник ей, несмотря на "костюм" создать все равно удалось, ведь главное настрой.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 1. больше похоже именно на мастерскую, вторая тоже красивая, но мне не хватило рабочей атмосферы.
Поединок № 508 - работа № 1. Вторая работа более красочная, но и более "прилизанная", а вот первая идеально раскрывает первое января ))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 506 - работа № 1, потому что понравилась и симочка, и образ, и презентация.

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа № 2, потому что она ярче и радостнее, хотя и первая работа мне понравилась.
Поединок № 508 - работа № 2, потому что она праздничнее выглядит, хоть и без большого накрытого стола) Он, наверное, в столовой накрыт)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Симы:
Поединок № 506 - работа №1, потому что больше подходит к заданию... такие вещи более вероятно могут оказаться в гардеробе

Интерьеры:
Поединок № 507 - работа №2, потому что обе работы понравились, но вторая более яркая, какой я себе и представляю у Деда Мороза
Поединок № 508 - работа №2, потому что больше похоже на гостиную. в первой работе или они слишком бедные и неопрятные, или вечеринка чуть до драки не дошла
 
Верх