Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 79-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4


Поединок № 519
Победитель: Работа № 2, автор: Magica (25 голосов)
Работа № 1, автор: Monsterwn (5 голосов)

Поединок № 520
Победитель: Работа № 1, автор: Nick (21 голосов)
Работа № 2, автор: Julerra (9 голосов)

fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3


Поединок № 521
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (30 голосов)
Работа № 2, автор: Тулумба (2 голоса)


fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


80-ая неделя
Тема недели: Международный женский день
C5CzGqu.png

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию.

TS3


d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 522
Строгая мама

Работа № 1
aef3cc221400.jpg


5bcbabf52951.jpg


7bc89f28d202.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 523
Любимая бабушка

Работа № 1
1545dd8ae11f.jpg


9906654b2e3d.jpg


3b0c69a48462.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить помещение по описанию

TS3


Поединок № 524
Комната юной девушки
Исходник

Работа № 1
609a68c2b425.jpg


fc7c80968b8f.jpg


168147d66f93.jpg
Работа № 2
c373470b4df8.jpg


5f7916d72651.jpg


0f77234db90f.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 525

У мамы на работе
Исходник

Работа № 1
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


TS4


Поединок № 526

У бабушки в деревне
Исходник

Работа № 1
Работа № 2
30ba239533cb.jpg


144eb5b9519c.jpg


a1e849da7806.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Позы

Задание: создать позу по заданной фразе

TS3

Поединок № 527

Женщина - это загадка

Работа № 1

Работа № 2
1.jpg


2.jpg


3.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 528

Кто на свете всех милее?

Работа № 1
12f054ee784b.jpg


e349514635c6.jpg


bd52dbe92d42.jpg
Работа № 2
2CYWJ.jpg


2CYWK.jpg


2CYWL.jpg

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 17 марта включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 522[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 523[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 524[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 525[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 526[/B] - работа №..., потому что

Позы:
[B]Поединок № 527[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 528[/B] - работа №..., потому что
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поединок № 522 - работа № 1, потому что мама тут, действительно, строгая. Во второй, скорее, злая, или истеричная, или просто уставшая.
Поединок № 523 - работа № 1, ой, боже мой, какая милота! Здесь сама симка интереснее, на неё смотришь и так хорошо на душе становится. И декорации здесь больше понравились.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа № 1, первый вариант более шаблонный что ли, но он нравится мне, на ноутбуке запущен Симс. :rolleyes:
Поединок № 525 - работа № 1, потому что оригинальнее, работа у мамы тут интереснее, хотя, во второй - вкуснее.
Поединок № 526 - работа №. 2, потому что у этой бабушки мне понравилось больше. :)

Позы:
Поединок № 527 - работа № 2, потому что тут жизни больше, в этой позе, более естественные жесты.
Поединок № 528 - работа № 1, тут мне понравилась мимика девушки.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Симы:
Поединок № 522 - работа № 1, более удачное попадание в образ. Действительно похоже на строгую маму, в отличие от второй работы, где она просто раздражённая.
Поединок № 523 - работа № 2, такая прелестная бабуля! Понравилась с первого взгляда, у неё такой добрый взгляд.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа № 2, красивая современная, подростковая комната, без огромного количества розового.
Поединок № 525 - работа № 1, больше понравилось исполнение, хотя выглядит довольно мрачновато и идея оригинальная.
Поединок № 526 - работа № 2, более уютная работа, чисто визуально она понравилась больше.

Позы:
Поединок № 527 - работа № 2, красивый сет поз, больше подходит к заданной тематике на мой взгляд.
Поединок № 528 - работа № 2, вышло очень атмосферно и как нельзя подходит к заданной тематике!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Симы:
Поединок № 522 - работа № 1 Во второй мама получилась очень уж агрессивной, это уже не строгость.
Поединок № 523 - работа № 2 Обе в целом хороши, но вторая больше к себе располагает. Приятная бабуля.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа № 1 Более аккуратная, и тоже чисто визуально больше нравится. Во второй сразу привлекает внимание ужасный ковер и в целом не очень удачно расставлена мебель и декор.
Поединок № 525 - работа № 1 Браво за оригинальность! Очень необычное место работы, и мне нравится, что нет захламленности именно этим самым "мамством".
Поединок № 526 - работа № 2 Очень уж аккуратно для деревни, но с декором автор лучше справился. В первой работе все как-то невпопад разбросано/развешано.

Позы:
Поединок № 527 - работа № 2 Странное сочетание оригинальности и шаблонности, ведь что может подчеркнуть загадочность лучше маски? Отличная работа!
Поединок № 528 - работа № 2 Тоже самое. Заезженная тема, которая первой приходит на ум, но как обыграно!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, потому что здесь более чётко выражена строгость, и качество представленных снимков показалось лучше. Отличная работа!
Поединок № 523 - работа №1. Обе работы хороши! Трудный выбор, но всё же выбираю первую. Милый облик этой бабули-"божьего одуванчика" покорил!

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1. По цветам вторая работа больше понравилась, но обстановка и оформление интерьера в первой работе мне показались лучше, без нагромождения лишних предметов.
Поединок № 525 - работа №1. Понравился интересный нестандартный подход при выборе профессии для мамы, плюс великолепное исполнение. Автор - молодец!
Поединок № 526 - работа №2. В обеих работах не хватает "сельской старины", но вторая работа всё-же ближе к теме более умелым подбором отделочных материалов.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2. Позы в этой работе выглядят более реалистично, и презентация удалась.
Поединок № 528 - работа №2. Обе автора прекрасно справились с заданием, но второй сет представлен чрезвычайно интересно, что невозможно не отметить. Спасибо автору!
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Симы:
Поединок № 522 - работа №1. Вторая мама скорее рассерженная, нежели строгая.
Поединок № 523 - работа №1. Милая бабуля.
Позы:
Поединок № 527 - работа №1. Во второй работе скорее аксессуар "маска" создает загадочность, нежели поза, поэтому выбираю первую.
Поединок № 528 - работа №2. Более интересная работа, не смотря на шаблонность.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
80-ая неделя
Симы:

Поединок № 522 - работа №1, эта женщина мне и внешне больше понравилась и презентация у нее, на мой взгляд, вышла более удачная. Именно такая строгая мама, а не ругающаяся, как на второй. Еще в первой работе понравились черты лица и взгляд.
Поединок № 523 - работа №1, очень милая и такая приятная вышла бабушка, которую можно уверено назвать любимой, а вот у второй тоже вроде все неплохо, но сама презентация не очень, и все испортил последний скрин.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1, лучше, на мой взгляд, раскрывает задание, и по наполнению, и по цветовому решению интерьера, а вот у второй совсем не понравился ковер.
Поединок № 525 - работа №1, какое интересное и оригинальное раскрытие темы, к такой маме действительно было бы неплохо попасть на работу. Понравилась задумка и множество деталей.
Поединок № 526 - работа №2, замечательная работа, очень понравились цвета в интерьере и действительно все так по-деревенски смотрится. А еще отмечу телевизор, здорово подобран он под такую обстановку.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2, сами позы будут попроще, чем у первой, наверное, но вот тему вторая работа все же раскрывает лучше, и презентация с выбором костюмов мне понравилась.
Поединок № 528 - работа №2, че-то я первую совсем не понял, честно говоря. Это ребенок хочет быть милее мамы что ли? А вторая понравилась качеством презентации, и какая эмоция у женщины с яблоком. Такой взгляд победительницы вышел. Круто сделано. Молодец, автор.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок № 522 - Работа №1 - Первая работа, на мой взгляд, более соответствует заданию. Здесь я действительно увидела строгую маму... сдержанную и серьёзную. "Мама" на второй работе показалась мне не столько строгой, сколько агрессивной и злой.
Поединок № 523 - Работа №1 - Обе бабули прекрасны! По ним сразу видно, что они очень любят своих внуков. Выбрала первую, за её "живой" образ. Она такая реалистичная!

Интерьеры:
Поединок № 524 - Работа №1 - Первая работа больше приглянулась по цветовому оформлению, да её интерьер мне понравился. Комната такая "свеженькая"... самое то для юной девушки))
Поединок № 525 - Работа №1 - Вау! Я тоже бы хотела побывать у мамы с такой работой. Всё так гармонично расставлено и оформлено... выглядит очень реалистично. Браво, автор!
Поединок № 526 - Работа №2 - По оформлению интерьера мне понравились обе работы. В первой, выбраны немного неудачные ракурсы скринов, что слегка портит впечатление о работе... неудобно рассматривать "в живую". Во второй работе заметила пряжу и очки. Автор просто умничка, удачно подчеркнул заданную тему - дом бабушки))

Позы:
Поединок № 527 - Работа №2 - Понравились обе работы. Голосую за вторую, потому что очень понравилась презентация.
Поединок № 528 - Работа №2 - В первой работе я немного не поняла, что хотел показать автор. Вторая же - точно в тему. Пусть это и шаблонно, зато полное попадание в тематику задания. Замечательная презентация! А какая королева-то шикарная!))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, мне кажется, здесь удачнее и точнее строгость показана - в прическе, одежде, выражении лица. Во второй работе чем она недовольна?) Тем, что продукты в холодильник не переложили или посуду не помыли?) Выглядит немного агрессивно, все-таки строгость не обязательно должна быть такой.
Поединок № 523 - работа №1, обе бабули милые, но первая больше бабуля (только мне хочется весу ей добавить), хорошо прическа подобрана и очки, хорошая презентация - и вязание, и поговорить и позвать в гости внучат, и пирог испечь - прелесть. Во второй работе бабуля такая довольно молодая вышла из-за скина, и сама презентация немного подкачала.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1, все же эта работа - ее я бы с большей уверенностью назвала комнатой юной девушки, чем вторую работу. Немного не хватило уюта - полки на стене у кровати, мне кажется, не были бы лишними.
Поединок № 525 - работа №1, я не поняла, кто мама - звукарь или исполнительница?) Однако не могу не оценить оригинальность и качество работы. Вторая работа тоже симпатичная, хотя с довольно ожидаемой тематикой.
Поединок № 526 - работа №2, чисто визуально кажется более "бабушкиной" - есть вязание и очки, цветочные принты. Но вот уюта мне не хватило в обеих работах - пространство слишком большое оказалось.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2, мне понравилась первая поза своей милой повседневностью, но тему раскрывает чуть лучше вторая работа.
Поединок № 528 - работа №2, буквально, но какое чудесно исполнено - какая мимика, какие яркие кадры.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, тут я вижу именно строгость, и осень хорошая презентация для подачи образа, последний скрин вообще шик
Поединок № 523 - работа №1. Более тёплая и уютная работа, понравилось, что Бабушка изображена с разными занятиями, что придаёт ей человечности

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1. Это комната мне показалась более легкой и юной, как и ее обитательница, чей дух тут более явно чувствуется
Поединок № 525 - работа №2. Мило и уютно, и видео именно, что женщине принадлежит)
Поединок № 526 - работа №2. Я не увидела духа деревни в обеих работах, но эта понравилась больше

Позы:
Поединок № 527 - работа №2. Больше подходит по смыслу заданию и понравилась сама презентация
Поединок № 528 - работа №2. Шикарная и продуманная работа, ещё и атмосферно как вышло
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 522 - работа № 2, потому что эта мама показалась мне более строгой и даже несколько воинственной.
Поединок № 523 - работа № 1, потому что эта бабуленька покорила моё сердце, хотя и вторая тоже прелесть!

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа № 1, потому что больше угадывается образ юной и нежной девушки в таком интерьере.
Поединок № 525 - работа № 1, потому что понравился интересный подход к заданию да и само место работы.
Поединок № 526 - работа № 2, потому что больше понравилась эта работа.

Позы:
Поединок № 527 - работа № 2, потому что интересно и очень загадочно.
Поединок № 528 - работа № 2, потому что оригинальная задумка и очень красивая презентация.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, прекрасная работа, у мамы такой взгляд, видно, что она строгая, но справедливая. а вторая мама показалась мне не строгой, а злой, хотя внешне она мне нравится.
Поединок № 523 - работа №1, бабушки тоже обе понравились, вторая более озорная, а первая милая и уютная, такой мне образ более по душе, хотя обе, конечно же, могут быть любимыми.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2, понравилась идея с маской, более интересный образ.
Поединок № 528 - работа №2, опять же презентация, мне было интересно.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Симы:
Поединок № 522 - работа №1. На мой взгляд строгость присутствует именно здесь, во второй скорее агрессия, хотя презентация второй работы тоже на высоте.
Поединок № 523 - работа №1. Милая бабуля в соответствующем образу интерьере. Ничего лишнего.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №2. Первый интерьер более гармоничный, но у меня с юностью ассоциируется ещё и немножко бунтарства, и как раз это есть во второй работе.
Поединок № 525 - работа №1. Оригинально! И даже при таком обилии техники я не могла не заметить семейные фото и кактус на столе))) Добавляет женственности этому искусственному месту.
Поединок № 526 - работа №2. Чистенькая и уютная деревенская комната вышла, а в первой работе немного смутили ракурсы - слишком много потолка, к сожалению, хотя в целом тоже интересный интерьер вышел.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, Второй маме нужно хряпнуть пустырника, чтобы не кричала. :D Чем мне очень понравилась первая симка, так это при довольно спокойном выражении лица и позах сразу видно, что у ней не забалуешь. Строгость в образе.
Поединок № 523 - работа №1, Милейшая бабуля. Смотришь на неё и сразу как-то уютно становится. Также хочу отметить невероятно продуманную презентацию.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1, Вторая работа показалась мне мрачноватой. Первая больше юной девушке подходит.
Поединок № 525 - работа №1, Оригинальная и вообще классная работа, ломающая стереотипы.)
Поединок № 526 - работа №2, Уютненько получилось. В первой работе неудачная съёмка.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2, За более понятное раскрытие темы. В первой работе я не оценил загадочности, к сожалению х)
Поединок № 528 - работа №2, Очень эффектная работа. Презентация на высоте! Первая мне тоже понравилась, довольно жизненная ситуация.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интерьеры:
Поединок № 524
- работа №1. Обе спальни по-своему попали в тему, везде есть элементы, которые соответствуют представлению о девичьей спальне. Но в целом первая работа визуально мне понравилась больше, там более нежная бело-розовая гамма. Монотонные темно-голубые обои во второй работе не кажутся подходящими. В первой работе есть больше необходимых деталей: ноутбук (как же современная молодая девушка и без компа!), односпальная кровать (если девушка юная, это уместнее, что у нее еще кровать с детских лет).
Поединок № 525 - работа №1. Это было сложное задание, потому что вариантов исполнения слишком много. Оба участника справились, сделали подходящие для выбранного места работы интерьер, и мне было сложно выбрать лучшего. В первой работе меня привлек акцент на семейных фотографиях на рабочем месте мамы, а еще там внизу расческа и корзина цветов, которые видимо ей коллеги подарили к празднику. Это делает интерьер не просто рандомным местом работы, а местом работы женщины, мамы. Автор умничка, что так классно подобрал мелкий декор.
Поединок № 526 - работа №2. Тут мне было сложнее всего, работы очень похожи и обе соответствуют теме, даже к неподходящим деталям не прицепится. Единственное, что сильно не понравилось в первой работе - громоздкий набор картин, он на такой стене с деревянными панелями до середины выглядит некрасиво, не на своем месте. Все остальное вполне мило. Для домика в деревне, который предполагается небольшим, вполне правильно разместить в одном пространстве и кухню, и столовую, и зону отдыха с диваном. Не дожата осталась тема присутствия бабушки - нет какого-то декора, который бы отражал типичные увлечения бабушек. Зона досуга поэтому неполноценная, там можно только сидеть и смотреть на огонь камина. Слабое место там - столик, где стоит непонятный старый фотоаппарат и навалены книги. Вряд ли бы у бабушки так было на столике.
А вот вторая работа с мелким декором и бабушкиными увлечениями преуспела. Тут и вязание с очками, и книги более аккуратно организованы, и уютное местечко "только для бабушки" в виде кресла-качалки. Выглядит красиво. Ретро-телевизор в тему, как раз деревенский вариант, но расположен он плохо - слишком далеко от дивана, и слишком в стороне от стола. Было бы логичнее разместить его так, чтобы с большинства сидячих мест можно было смотреть телевизор. Отсутствие кухни по сравнению с первой работой кажется минусом, ну да спишем это на большой дом. В целом за более выраженную "бабушковость" выбрала вторую работу.

Позы:
Поединок № 527
- работа №1. Если снять маскарадные наряды с героев второй работы, то тема становится непонятна. Первая работа раскрыла тему оригинально, и явных проблем с анатомией я не увидела. Хотя судя по ситуации лицо мужчины должно было бы быть испуганным, раз девушка притворяется, что ей плохо. Видимо, автор имел в виду что-то другое.
Поединок № 528 - работа №1. Вторая работа решена в лоб. Цитата из сказки - и показана та самая сказочная ситуация и герои. Презентация отличная, колоритная. У первой работы смысл более оригинальный, изящный, и он мне понравился. Мама больше внимания и времени уделяет своей внешности, чем ребенку, который скучает и вообще опасно сидит на крае стола, а мама не видит даже. Здесь видна история, и я хочу поддержать автора за такую интересную интерпретацию задания.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 522 - работа №1, очень понравилось как автор внешностью и окружением подчеркнул характер, я вижу строгую, деловую, практичную женщину, у которой порядок по всем - и во внешности, и на кухне.
Поединок № 523 - работа №1, саму бабушку я почему-то всегда представляю более полненькую, такую пышечку с булочками )) Но в первой работе мне все равно больше понравилась презентация и общее ощущение позитива и радости.

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1, первая работа больше напоминает комнату девушки, в ней все более нежное и воздушное. Во второй синие обои вообще никак не сочетаются с темой, и слишком хаотичный подбор цвета в интерьере, все предметы не сочетаются друг с другом.
Поединок № 525 - работа №1, во второй работе я вижу кафе, но место работы конкретного человека никак не определить. Это может быть любое рандомное кафе или в нем работать папа, поваром к примеру. А вот в первой работе мелкие детали на столе идеально подчеркивают персонализацию и характер работающего человека. Видно сразу, что это женщина и что это мама.
Поединок № 526 - работа №2, деревню мне не напомнили обе работы, слишком большое и просторное помещение, и даже печки нет. Даже в современных деревнях печка это ж неотъемлемая часть дома, в деревнях же нет центрального отопления. Выберу вторую, мне тут больше покрытия стена и пола понравились, и за наличие бабушкиных вещей.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2, задумку первой работы я до конца не поняла. Вторая мне показалась интересней и презентацией, и смыслом.
Поединок № 528 - работа №2, во-первых, отличная презентация работы, во-вторых, мне очень понравились сами позы, потому что их можно применить в совершенно разных ситуациях. А поз, в которых сим держит что-тов руке вообще с огнем не найти. Если автор выложит после конкурса, я их с удовольствием заберу себе в копилочку.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Симы:
Поединок № 522 - работа №1. Женщина выглядит именно строгой, а не злой как во второй работе
Поединок № 523 - работа №1. Обе работы понравились, но первая старушка милее)

Интерьеры:
Поединок № 524 - работа №1. Именно так мне и представляется девичья комната: нежно и зефирно.
Поединок № 525 - работа №1. Большая персонализация. В кафе из второй работы может и бабушка работать, и сестра, кто угодно. А вот в первой разнообразные мелочи дают понять что это именно мама.
Поединок № 526 - работа №2. Первый интерьер не плох, но ракурсы для съемки выбраны неудачно, это портит все впечатление. Во второй работе очень не хватает коврика на полу.

Позы:
Поединок № 527 - работа №2. Задумка интереснее.
Поединок № 528 - работа №2. Замечательная презентация) Идея первой работы оригинальна, но вот эмоции у ребенка и его расположение в кадре ну очень странно смотрится. Тут бы подошел больше грустный малыш, или вообще уползающий играть с ножницами/розеткой.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Симы:
Поединок 522 - работа 2, милая женщина в первой работе. Вторая мне больше приглянулась. У неё черты лица строже и презентация больше нравится. Строгая и иногда злая, пусть будет так.
Поединок 523 - работа 1, очень располагающая к себе бабуля, вся такая прям настоящая бабушка, а на втором скрине видать внуки звонят и она готовится к их приходу/приезду.

Интерьеры:
Поединок 524 - работа 1, обе работы очень понравились, много деталей присущих юной девушки. Но первая более подходит под задание.
Поединок 525 - работа 1, отличная идея и хорошо всё обыграно. Мелкие детали дополняют и отлично подчёркивают рабочее место именно женщины.
Поединок 526 - работа 1, обе работы не сильно то и смахивают на деревню. Выбираю первую, она мне больше приглянулась.

Позы:
Поединок 527 - работа 1, интересные позы. Девушка такая забавная.
Поединок 528 - работа 2, больше понравились позы и сама презентация.
 
Верх