Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 529 - работа № 1, потому что толстушка на ней такая миленькая, хоть и танцует плохо.

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа № 1, потому что крепость как она есть. В такой никакие враги не страшны.
Поединок № 531 - работа № 1, потому что по ней лучше видно как вдруг улучшилось благосостояние жильцов.
Поединок № 532 - работа № 1, потому что на ней получше с пирогами, тогда как на второй - с углами)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 529 - работа №1, Забавная получилась барышня. Третий скрин так вообще шедеврален. Ну и к пословице её образ более чем применим. С такими пышными формами тяжеловато, наверное, восьмёрки отплясывать, но она старается.

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №2, Как-то более уютно и не так буквально отражена поговорка.
Поединок № 531 - работа №1, Не знаю, как по мне, разбогатевший в первую очередь купит себе еды, чтобы отметить привалившее счастье, ну телик - само собой разумеющееся. А всякий там декор уже в последнюю очередь.
Поединок № 532 - работа №1, потому что интерьер отражает смысл пословицы.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Симы:
Поединок № 529 - работа №1, работы, в принципе, равноценны, но первая за счет более яркого "танцевального" наряда смотрится чуть больше соответствующей заданию. И третий скрин, конечно, посмешил)

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №2, мне понравилось то, какой смысл автор вложил в работу - нет здесь рыцарей и средневековых стен, но есть абсолютное понимание, что это место силы для того, кто проживает в доме.
Поединок № 531 - работа №2, в этой работе более четко видно, что в семье прибавилось денег и совсем недавно - роскошные диваны, предметы искусства (губа-то не дура) и телек) Все старье сдвинуто в другую часть комнаты. В первой работе трудно отделить зерна от плевел - как-то все в одной куче.
Поединок № 532 - работа №1, больше отражает суть - кухонька весьма потрепана, но хозяева гостеприимны и ждут гостей к ужину. Во второй работе и кухня вполне себе, да и гостеприимства маловато)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Симы:
Поединок № 529 - работа №1. Понравились обе работы) Но первая такая забавная, да и сразу видно, что человек запутался в собственных ногах.

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №2. Очень понравилось, что автор подошел к работе не буквально, но при этом чувствуется надежность дома.
Поединок № 531 - работа №2. Больше соответствует заданию, видно, что косната полупустая, но добавляются дорогие вещи.
Поединок № 532 - работа №1. Комната гораздо лучше отражает смысл пословицы: видно, что помещение старое, но все еще ждут гостей.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 529 - работа № 1
Яркая дама, и на последнем скрине вообще хороша)

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа № 1
Хоть и очень буквально, но работа хороша. Люблю такие средневековые помещения.
Поединок № 531 - работа № 1
Первая работа, как мне кажется, лучше обыгрывает задание.
Поединок № 532 - работа № 1
"Пирогов" конечно маловато, но зато и кухня "не красна". В отличие от второй работы.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 529 - работа №2, потому что на первой получилась какая-то дискриминация полных людей. Хотя они обычно более плавные и грациозные. На второй работе парень как будто перепил для храбрости и запутался в своих двух ногах)

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №1, потому что больше понравилась интерпретация. Хотя я ожидала баррикады и ров вокруг дома)
Поединок № 531 - работа №1, потому что не поняла задумку второй работы. В первой работе понравилась наполненность кадра, композиция.
Поединок № 532 - работа №2. ожидала более крутое застолье и больше домашней обстановки и уюта. Понравился интерьер и цвета декора.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 529 - работа №1, дама колоритная, а так обе работы соответствуют, хотя можно было не обязательно показать именно танец.

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №2, я представляла себе комнату, соответствующую пословице - это кухня-столовая либо гостиная с камином, где собирается несколько поколений ибо крепость семьи (дома) в традициях, общих праздниках и совместном времяпровождении, ну как-то так. Авторы увидели это по-другому. Отдаю голос второй, хотя первая более сильная, но вторая со смыслом, мне эта работа ближе.
Поединок № 531 - работа №2, обе понравились, но во второй мне нравится сама обстановка, старые вещи приготовлены, видимо, на вынос, телевизор на полу, а посреди комнаты красуется плазма, картин накупили, шкура на полу, обставляются понемногу.
Поединок № 532 - работа №1, выбор в пользу первой работы, хозяева, судя по столу, более щедрые и опять же обстановка с картинами, прикрывающими дыры на обоях - это удачная идея. Хотя "пирогов" можно бы и побольше.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Довольно интересная и сложная неделя получилась. Тема недели классно подобрана!

Симы
Поединок №529 — Работа №1.
Здесь пословица раскрыта лучше. Сама героиня довольно харизматичная и обаятельная. Во второй работе не совсем понятна связь пословицы и движений парня, может, он просто пьяный.

Интерьеры
Поединок №530 — Работа №2.
Обе работы очень понравились, но вторая выглядит более интересной за счёт недословной интерпретации пословицы.
Поединок №531 — Работа №2. Мне показалось, что во второй работе чуть удачнее раскрыли эту «внезапность», ведь пословица как раз и означает внезапное богатство. В первом же интерьере всё могло быть куплено ещё давно, не совсем ясно, что бедность присутствует.
Поединок №532 — Работа №2. Я ожидала в этом поединке увидеть русскую избу с пирогами, пирожками, блинчиками и прочими вкусностями. Лично мне визуально нравится больше вторая кухня. Первая меня несколько оттолкнула и задумкой, и выбранным стилем (то есть, если бы все предметы были бы новыми, то здесь бы всё равно чего-то не хватало).
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Симы:
Поединок № 529 - работа №2, сложное задание, попробуй тут горе-танцора изобразить, но парниша больше понравился, тут у меня сложилось впечатление, что он такой, начинающий, и не очень у него все гладко )))

Интерьеры:
Поединок № 530 - работа №1, автор, конечно, очень буквально подошел к интерпретации, тем не менее получилось хорошо. Даже если не учитывать явную отсылку к каким-нибудь замкам, помещение выглядит надежно.
Поединок № 531 - работа №1, мне понравилась первая работа своей душевностью, тут изображено, что хозяева комнаты как-то более обдуманно относятся к наполнению своего жилья.
Поединок № 532 - работа №1, кажется, в первой работе как раз и хотели передать то, что может быть мало денег для косметического ремонта на кухне, но есть хозяйка, которая все равно заботится о том, что есть, и готовит.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 81-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4

Поединок № 529
Победитель: Работа № 1, автор: Amethyst (28 голосов)
Работа № 2, автор: MaryKet (2 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 530
Победитель: Работа № 2, автор: kotishka (14 голосов) *Служба спасения*
Работа № 1, автор: Twinsa (13 голосов)


TS4
Поединок № 531
Победитель: Работа № 1, автор: Amethyst (18 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (9 голосов)


Поединок № 532
Победитель: Работа № 1, автор: MaryKet (21 голос)
Работа № 2, автор: Пенни (6 голосов)


fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


82-ая неделя
Тема недели: Стили
sUC1VQE.png

Симы
Задание: Создать персонажа в соответствии с заданным стилем

TS4


d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 533
Апатичная женщина-вамп

Работа № 1
a8a7e2827a89.jpg


a73c2d7d970d.jpg


271b4c73dbcc.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер в заданном архитектурном стиле

TS3


Поединок № 534
Спальня авантюриста в викторианском стиле
Исходник

Работа № 1
84829631522ab84e874e254a6c0c03ee.jpg


d7b3b211dd8fa8fcd2f33243c5f55a4c.jpg


23d29c35efea2adb65de292cb8832755.jpg

Работа № 2
81ce71d3b7f9.jpg


72113dcb4898.jpg


12ef57e30f15.jpg


d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 535

Кабинет злодея в стиле ар-деко
Исходник

Работа № 1
a4bc9b0e93c4.jpg


023b4c22de8c.jpg


cee86c5760d2.jpg
Работа № 2
ce63fb5a56f0.jpg


51aa4a3b087d.jpg


3c01aebd10c6.jpg


d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 14 апреля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 533[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 534[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 535[/B] - работа №..., потому что
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поединок № 533 - работа № 1, мне обе работы понравились, вторая забавнее, особенно скриншот, где дама на сеновале, но первая работа ярче и чётче, по качеству мне понравилась больше.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1, сложно выбрать, второй интерьер простоват, первый интереснее, но на кровати непонятное, неуместное здесь, считаю, нагромождение, и всё же в целом работа более интересная.
Поединок № 535 - работа № 1. Здесь ещё сложнее выбрать, потому то я не знаю, как должен выглядеть кабинет злодея и этот стиль в интерьере мне незнаком. Я честно почитала про стиль, поняла только про крупные листья у комнатных растений. х))) Вот, в первой работе крупные листья есть. И сам интерьер чисто визуально мне нравится больше.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 533 - работа №1, более проработанный образ, который лучше выражен не только во внешности, но и в подборе одежды и антуража

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, интересная и более уютная спальня. Понравилось, как оформлены стены и обыграно пространство. Во второй комната выглядит огромной и пустой.
Поединок № 535 - работа №1, очень сложный стиль. В первой работе я вижу больше классику, а во второй намеки на скандинавский стиль. Самого стиля ар-деко я не увидела в обеих работах, но все же классика чуть ближе по "жанру", да и деталей тут побольше интересных, за которые цепляется взгляд, и сам интерьер более приятный. Вторая работа в этом плане выглядит простой и "дешевой", а ар-деко это очень богатый и дорогой стиль. Но во второй работе хочется отметить намеки на злодейство ГГ, он явно что-то химичит и изобретает бомбу. Но вот стиля интерьера тут не хватило.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 533 - работа №2, визуально больше нравится первая дама, но мне больше понравился подход к легенде автора работы №2

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, смотрится интересней за счёт мелочей, характеризующих этот стиль.
Поединок № 535 - работа №1, по-моему первая больше соответствует стилю, но злодейства в ней не вижу, в отличие от второй. И всё же отдам голос первой за стиль. А вообще очень сложное задание. И сам стиль и легенда.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 533 - работа № 2, потому что понравился оригинальный подход к презентации, а так обе очень даже вамп)))

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1, потому что выглядит как-то светлее. Вторая мрачновата для авантюриста.
Поединок № 535 - работа № 2, потому что в ней вижу больше злодейских атрибутов. Склянки, видать, с ядиком...
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симы:
Поединок № 533 - работа #1 - на мой взгляд, здесь лучше схвачен нужный образ, презентация замечательная, во второй работе хотелось бы отметить очень подходящие черты лица.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1, уютная комнатка и заданному стилю хорошо соответствует, это что там? портрет Маты Хари? Браво! Вторая работа тоже хороша, но тут пространство комнаты лучше устроено.
Поединок № 535 - работа № 1, арт-деко и злодейство в одном флаконе достаточно сложно соединить вместе так, чтобы получилось гармонично, авторы обеих работ - молодцы, хотя в первой работе больше стиля, а во второй больше злодейства. Чисто визуально первая работа нравится больше. Видимо, владелец этого кабинета хитрее, чем владелец второго, т.к. все приспособления для бомбы спрятал куда-то, чтоб никто ничего не заподозрил. :D
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Симы:
Поединок № 533 - работа № 1, больше понравился образ и презентация.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1, очень сложно было выбрать. Я не очень вижу в обеих работах спальню авантюриста, хотя честно признаюсь, я не очень - то представляю, как это должно выглядеть в интерьерах. Вторая работа темновата, слишком давит. Плюс мне очень не нравится сочетание обоев и пола, слишком пёстро и рябит в глазах. Я бы полы сделала однотонного цвета. Первая работа мне нравится почти всем: выглядит очень уютно, помещение не выглядит пустым, а создаётся чувство, что там действительно кто - то живёт, всё выглядит гармонично, единственное мне очень не нравится покрывало и подушки на кровати. На мой взгляд они здесь лишние.

Поединок № 535 - работа № 2, и опять же сложный выбор. Первая работа очень красивая, и визуально она нравится мне больше, но вот комнаты злодея я там не вижу. Совсем. Во второй же больше злодейских вещей, поэтому выбираю её.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 533 - работа №2, обе работы отличные, но больше понравилась внешне именно эта симка

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, эта комнатка выглядит более уютно и аккуратно
Поединок № 535 - работа №1, более интересная работа
 
Верх