Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 536 - работа №2. Обе работы хороши, но во второй имеется крупный план, и лицо персонажа можно как следует рассмотреть.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2. Отличный интерьер! Всё, что нужно для представлений, имеется. Красочно. ярко, наглядно. Автор - молодец!
Поединок № 538 - работа №1. Шикарный, хорошо оборудованный магазин! Приятно в него зайти и рассмотреть каждую деталь. Во второй работе не хватает ярких красок, отчего в помещении тускло и уныло.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Симы:
Поединок № 536 - работа № 2, жутковатый тип, зато он запоминается, и презентация здесь лучше, ярче.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа № 2, потому что это больше похоже на павильон шутливых представлений. :) И атмосфера, наконец-то не злая, а располагающая к доброму веселью.
Поединок № 538 - работа № 1, выбор товаров интереснее. ;)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симы:
Поединок № 536 - работа № 1, мне обе работы очень понравились, второй любитель розыгрышей экстравагантный и даже немного криповый, зацепил своей внешностью, но все же решила отдать голос за добренького дедушку и его безобидные розыгрыши.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа № 2, отличный павильон получился, тут и стульчики для зрителей и атмосфера такая позитивная.
Поединок № 538 - работа № 1, разглядывая скрины, в первую очередь подумала о том, к какому прилавку подбежать в первую очередь. Хороший магазинчик получился.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интерьеры:

Поединок № 537 - работа №2. Тут очевидно, что это павильон для шутливых представлений - есть сцена и места для зрителей, соответствующий цирковой клоунский декор. По первой работе у меня складывается впечатление, что автор просто не понял задания.

Поединок № 538 - работа №1. В первом магазине значительно больше товаров для розыгрышей, и само помещение больше походит на магазин (даже камера наблюдения висит)). Во второй работе больше какая-то рандомная комната с жутковатым декором.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, у первого сима лица совсем не видно, это может быть любой рандомно сгенерированный игрой персонаж. Во второй работе видно, что автор приложил усилия для создания самого сима, его внешности, а не только антуража.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, первая работа мне больше напомнила склад отработанного реквизита ) Вторая это именно павильон, в котором идут представления. Очень яркая и продуманная работа.
Поединок № 538 - работа №1, первая работа понравилась больше визуально и наполнением, напомнило магазинчик розыгрышей Уизли ))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
83-я неделя
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, презентация у этой работы куда более качественная и замечательные крупные планы, а вот у первой я даже не смогла разобрать и оценить лицо персонажа. Хотя бы на первых двух скринах то надо было без очков. Второй персонаж действительно напоминает Джокера, только постаревшего и потолстевшего )))

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, первая мне что-то совсем не понравилась и даже не до конца представляю, как там можно проводить представления, а вот вторая просто отличная, как в плане наполнения, так и в плане презентации. Чудесные и яркие получились скрины.
Поединок № 538 - работа №1, обе работы получились интересными, но первая в плане наполнения и презентации все же будет сильнее, да и больше на магазинчик похоже. Вторая же мне больше напомнила мастерскую по созданию вот таких штуковин для розыгрышей.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, забавный получился сим, чего только стоит его зеленая бородка )) И презентация хорошая

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, хорошая работа, яркая. Все на своем месте, все продуманно
Поединок № 538 - работа №1, обе работы хорошие, но чисто визуально больше зацепила первая работа
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Поединок № 536 - работа №1. Безобидный, на первый взгляд, старичок, со своими безобидными розыгрышами.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2. Где же шутки в первой работе? Мрачно и совсем не весело. Вторая работа больше похожа на павильон с шутливыми представлениями.
Поединок № 538 - работа №1. Ассортимент предлагаемых товаров шире.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 536 - работа № 1
Вот я прям вижу, как этот дедуля до всех докапывается на улице)))

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа № 2
Потому что это - именно павильон представлений. Что на самом деле представляет собой первая комната, я не поняла.
Поединок № 538 - работа № 1
Потому что действительно магазин. Добротный такой, с богатым выбором. Шутникам тут есть где развернуться)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.209
Достижения
870
Награды
655
Симы:
Поединок № 536 - работа №1, потому что мне больше по душе более добрый и безобидный любитель розыгрышей :)

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, потому что больше соответствует заданию и выглядит как место для шутливых представлений, хотя очень нравится стиль первой работы, но там скорее что-то жутковатое, чем шутливое, и не похоже на место представлений, скорее на место хранения реквизита
Поединок № 538 - работа №1, потому что работа получилась поярче и повеселее, на мой вкус. Можно было, конечно, сделать именно страшноватые и жутковатые розыгрыши, но тогда во второй мне чуть-чуть не хватило страшноватости )
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.999
Достижения
1.055
Награды
1.717
Симы:
Поединок №536 - работа № 2,потому что мне реально понравился такой сим,немного жутковатый но очень калоритный персонаж,действительно любитель розыгрышей.Первая работа тоже очень хорошая,если бы не такие большие очки,лица не видно.
Интерьеры:
Поединок №537 - работа № 2,потому что очень похоже на павильон для представлений,стульчики,сцена,надувные игрушки и шарики,на заднем фоне клоуны.
Поединок №538 - работа№ 1,потому что действительно магазин получился,стеллажи с товарами,всё так красиво расставлено,так и хочется там задержатся и всё поразглядывать)Вторая работа тоже хорошая,но мне она показалась больше похоже на эзотерическую лавку с шутливыми нотками.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, персонаж колоритней получился.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, ну мне очень понравилась первая работа, она интересная. Но голосую за вторую, всё-таки по заданию это помещение для шутливых представлений, а не для театра абсурда.
Поединок № 538 - работа №2, обе работы по-своему мне нравятся, выбрала вторую, она мне показалась слегка таинственной и чуть жутковатой, хотя и немного пустой. Первый магазин тоже замечательный.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, мне кажется, персонаж получился более ярким с некой задоринкой, по которому видно, что он вживается в образ, поэтому розыгрыши его выглядт натурально.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, здесь я больше вижу именно шутки, все яркое и веселое, больше соответствует заданию.
Поединок № 538 - работа №1,больше похоже на магазин, и сам интерьер понравился.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Симы:
Поединок № 536 - работа №2. Харизматичный персонаж, качественная презентация, и заданию всё соответствует. Первую работу, я считаю, подвели, во-первых, очки - как вариант, их вполне можно было снять хотя бы на первом скрине, чтобы рассмотреть лицо созданного сима, и второе - сама съёмка: из трёх скринов самый удачный - второй, он на самом деле сделан здорово. Первый кажется странным из-за ракурса - непонятно, что именно делает персонаж и, опять же, очки скрывают лицо. Третий скрин - большое количество пустого пространства справа и, кхм... нота... в районе "того самого" места... Не знаю, случайно это было сделано или нарочно.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2. Первая безумно красивая на мой взгляд, но, к сожалению, я никак не вижу её приспособленной для указанного в задании павильона. Вот для павильона жутких представлений - вполне себе. Только посмотрите на кролика у стойки информации - один его мрачный вид чего стоит.
По второй работе. Мне понравилось, что тут есть сцена и есть место для зрителей - уже наталкивает на мысль, что что-то здесь да показывают. Декор также соответствует теме.

Поединок № 538 - работа №1. Обе работы хороши, честно, так что выбирала я исключительно из моих личных предпочтений, а голос за первую потому что меня привлекло единство такого большого количества деталей. Сама комната, её декор и его расположение - всё очень гармонирует друг с другом.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 536 - работа № 1. Оба немолодых весельчака хороши, но второй явно фанатеет от Джокера. Первый кажется более безобидным, хотя и от его предполагаемых розыгрышей заранее хочется сбежать :D

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа № 2. Мне безумно понравилась атмосфера первой работы, но это скорее тематическая выставка Тима Бертона. А второе помещение - именно павильон для представлений.
Поединок № 538 - работа № 1. Обе работы понравились, столько всего хотелось бы приобрести в этих магазинчиках! Но более магазинная атмосфера у первой.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Симы:
Поединок № 536 - работа №1. Харизматичный дедушка-шутник. У второй работы презентация лучше, но отдаю голос за доброго дедушку.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2. Очень светлая и милая работа! Работа 1 очень крутая, но не могу представить в ней шутливое представление :смех:
Поединок № 538 - работа №1. Больше понравилась детализация работы, сочетание цветов в интерьере. И камеру видеонаблюдения не забыли :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 83-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4

Поединок № 536
Победитель: Работа № 2, автор: Magica (18 голосов)
Работа № 1, автор: MaryKet (8 голосов)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 537
Победитель: Работа № 2, автор: Elsanae (27 голосов)
Работа № 1, автор: Twinsa (0 голосов)


TS4
Поединок № 538
Победитель: Работа № 1, автор: Julerra (26 голоса) *Служба спасения*
Работа № 2, автор: Twinsa (1 голос)


fKDV7.png


Знаком отличия за 15 побед награждается Julerra
43.gif


 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


84-ая неделя
Тема недели: Трое из Простоквашино
gS35k7v.jpg

Симы
Задание: Хуманизировать заданного персонажа

TS3


Поединок № 539

Кот Мастроскин

Работа № 1
a438cff8a6a7caca5df333b0e269c4d9.png


731614f1ced01628c15f7ae0f0f1c3d0.png


74d4ad6684d3734010577bbb0cb7c5a5.png
Работа № 2
07991d71e5db.png


d7367d69b5d7.jpg


b3acf7ef12b9.jpg

d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 540
Пёс Шарик

Работа № 1
Работа № 2
8263624a5a4a7380b6514c4e75a5efd7.png


400475f6ff99c40106d75caf39c01428.png


c280ad236b873b0af6f40de57ba14f74.png

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3


Поединок № 541
Комната Дяди Фёдора
Исходник

Работа № 1
703c25a19c12.jpg


336188c5ab2f.jpg


cb7f411f28c6.jpg
Работа № 2
3bce2534018c1cd7873af655fc32388a.jpg


04e41aff516b06c1248443301f30fd1a.jpg


18416910e390cbf76959e5dadd844870.jpg

d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 542

На работе у почтальона Печкина
Исходник

Работа № 1
7d2d0a9b9eca.jpg


4980279e4cc4.jpg


2602dc868b3a.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 12 мая включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 539[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 540[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 541[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 542[/B] - работа №..., потому что
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Поединок № 541 - работа №2. Сложно сравнивать комнаты, учитывая, что первая явно находится в простоквашинском доме, а вторая - в городском, но голосую все-таки за вторую, так как вижу в ней цельный, если можно так про комнату сказать, образ.
Поединок № 542 - работа №1, потому что вижу в ней именно почтовое отделение, вторая же работа больше похожа на кабинет или, может, место работы писателя.
 
Верх