Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Симы:
Поединок № 539 - работа №2, такой взгляд у этого Матроскина, просто чудо) Даже кажется, что свои знаменитым голосом сейчас "заговорит")) Матроскин мне представляется взрослым котом, умудренным опытом, но не старым.
Поединок № 540 - работа №2, презентация лучше, и кеды не забыли)

Интерьеры:
Поединок № 541 - работа №2, очень в духе времени мультфильма, здорово!
Поединок № 542 - работа №1, все есть - и посылочки, и печатная машинка, и даже большие часы. Верю!))

Дополнительный голос
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 84-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 539
Победитель: Работа № 2, автор: Amarie (16 голосов)
Работа № 1, автор: Monsterwn (14 голосов)

TS4
Поединок № 540
Победитель: Работа № 2, автор: Monsterwn (27 голосов)
Работа № 1, автор: MaryKet (3 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 541
Победитель: Работа № 2, автор: Elsanae (30 голосов)
Работа № 1, автор: Twinsa (1 голос)


TS4
Поединок № 542
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (30 голосов)
Работа № 2, автор: MaryKet (1 голос)


fKDV7.png



 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


85-ая неделя
Тема недели: Вокруг света. Часть 2.
hgmDlpi.jpg

Интерьеры
Задание: Оформить интерьер в национальном стиле (тип помещения любой).

TS3


Поединок № 543
Италия
Исходник

Работа № 1
e3c6bdea72b4a36b9c251a373e3cfbf3.jpg


f2b02f30f3ae39834a3a70fd2a234f2b.jpg


c1b65c4ee3adce3dc4e587e666963aa9.jpg
Работа № 2
7483808d1ad4.jpg


aa0ff544a4cc.jpg


affe0171ca85.jpg

d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 544

Бразилия
Исходник

Работа № 1
3b3003d724ff.jpg


f80e86509633.jpg


9848cb2ea1fd.jpg
Работа № 2
37dbff7287e1.png


bb9809dcd9fe.png


92d77b8ac254.png

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 26 мая включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Интерьеры:
[B]Поединок № 543[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 544[/B] - работа №..., потому что
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа № 1 Очень эклектичный интерьер получился, но по отдельным элементам можно легко угадать, какую страну представляет эта работа. Во второй работе промах с шотландкой (в Италии?) на стенах и грубым кирпичом на полу. Если бы было наоборот: необработанный кирпич на стенах и яркая плитка на полу - вот это да, это была бы Италия.
Поединок № 544 - работа № 1 Не могу сказать, что Бразилия - это первое, что приходит в голову при взгляде на этот интерьер, скорее уж что-то островное, гавайское, но это более приближенно к заданию. Во второй работе меня смущают две вещи. Очень уж большое кол-во этих крайне выразительных люстр в таком небольшом помещении, если не хватало света, стоило использовать что-то менее вычурное, или не завешивать плотно и без того не очень большое окно. И высота маленьких картин. Я так прикинул, и получается, что они висят где-то уровне груди человека среднего роста, и на уровне живота высокого человека. Очень странное размещение.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интерьеры:

Поединок № 543 - работа №1. Авторы реализовывали разные идеи и направления итальянского интерьера, поэтому сравнивать не слишком правильно, я бы так сказала. Первый интерьер - это классический итальянский интерьер. Автору здесь все удалось, все подобрано верно, как на картинках реальных интерьеров этого стиля. Тут чувствуется роскошь, все в светлых тонах, есть необходимые элементы античности (стены и потолок мне очень понравились). Камин хорошо вписался в эту уютную гостиную зону. Тем не менее, при всех больших плюсах я бы не назвала этот интерьер идеальным. Мне видится здесь перебор с разными деталями, особенно - с растениями, есть ощущение загроможденности в комнате. Цвет подушек на диванах очень бросается в глаза и не сочетается со всем остальным. Вторая работа - это кухня в деревенском/провинциальном стиле, и она вполне может быть в Италии. Здесь много итальянской еды и напитков (пицца, сыр, вино), есть печь для пиццы и стойка для хранения вина. Но в целом с едой получился перебор, за продуктами интерьер теряется. Еще и обои все усугубляют, делают и без того перегруженный декором интерьер еще более пестрым. И если из этой кухни убрать пиццу, то она потеряет свое "итальянское" лицо. Поэтому я и выбрала победителем первую работу - там больше Италии и интерьер более гармоничный.

Поединок № 544 - работа №1. Мне не понравилась вторая работа. Ракурсы съемки только усугубили пустоту комнаты, длинные пустые стены выглядят грустно (а горизонтальная полоска пустые стены еще больше визуально растягивает в длину). С верхним светом в таком небольшом пространстве получился перебор. Расстановка мебели мне кажется неудачной. Если в комнате телевизор - он должен быть доступен для просмотра из столовой зоны. Комната кажется пустой, необжитой и не функциональной. Ни одной заполненной полки и полноценного шкафа - так не бывает. А теперь к плюсам. Яркая зеленая цветовая гамма у нас ассоциируется с Бразилией, хотя вряд ли бразильские интерьеры такие. Хорошо подобраны картины, стол и стулья, обивка дивана, цвет занавесок... Но эти все плюсы убиты яркими обоями, которые просто их съели и не дали выделиться. Первая работа тоже яркая, тоже зеленая, но тут автору как раз удалось все дозировать и сочетать так, чтобы каждый элемент смотрелся хорошо. Хотя я не верю, что такая барная стойка может стоять в жилом доме (она так и просится на улицу, на террасу), она неплохо вписалась в интерьер. Мне понравилось сочетание двух видов обоев и в особенности то, как выглядят растения на фоне обоев с пальмовыми листьями (красота!). К бразильской теме правильно подобраны тропические фрукты и коктейли, плетеная мебель. Гостиная получилась такая не стандартная, а тематическая лаунж-зона, отражающая дух ее хозяев - молодых веселых беззаботных людей, любящих собираться большой компанией и петь песни под гитару. Прекрасная ассоциация с Бразилией!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1. Во втором интерьере, на мой взгляд, слишком много еды, хотя, откуда мне точно знать, я не была на итальянской кухне. Первый интерьер понравился яркостью и гармоничностью.
Поединок № 544 - работа №1. Красивый интерьер, много деталей. Второй интерьер выглядит пусто и мне не понравились обои, слишком ярко для моих глазок.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1, потому что лёгкий, солнечный интерьер, эдакая дача у Тирренского моря.
Поединок № 544 - работа №1, потому что наполненный кадр и много интересных деталей.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1, светлый, приятный глазу интерьер. Красиво смотрится и действительно угадывается Италия
Поединок № 544 - работа №1, более интересная работа, обилие деталей придают уют
 

Novembrian

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
285
Награды
110
Интерьеры
Поединок № 543 - работа №1, потому что лично для меня обязательным атрибутом итальянского стиля в интерьере является шикарная люстра! В первой работе она присутствует. Второй обязательный атрибут - белый цвет. Опять же в первой работе он есть. И в принципе, настроение работы №1 мне ближе и больше нравится. Поэтому голос отдаю ей. Авторы обеих работ большие молодцы! Думаю, что стоило бы в конкурсе оговаривать какую конкретную комнату нужно делать авторам, тогда голосующим было бы проще делать выбор.
Поединок № 544 - работа №1, потому что настроение солнечной Бразилии передано больше (фрукты, коктейли, пальма в горшке, плетеная мебель и гитара). Во второй работе автор сделал комнату слишком освещенной. Не хватает мелких деталей, глазу не за что зацепиться. Но за отважное не использование доп.материалов (или использование их по минимуму) - автору респект).
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1, потому что очень красивый и нежный интерьер, хотя автор второй работы хотел акцентировать итальянскую пицу, первая работа оказалась на высоте и чувствуется дух талии
Поединок № 544 - работа №1, потому что даже избыток растительности намного привлекательнее пустоты второй работы, очень понравился уголок с плетеной мебелью, уютный получился и вполне в Бразильском стиле.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поединок № 543 - работа № 1. Я не сильна в стилях интерьеров, но гугл мне в помощь, по запросу "интерьер в итальянском стиле" он выдал картинки очень похожие на то, что я вижу в первой работе. :) А кроме того, это просто прекрасно! Красивая, уютная, светлая комната, мне б такую... И чтоб за окном Италия. :rolleyes:
Поединок № 544 - работа № 1, потому что этот интерьер напоминает мне Гавайи, а это где-то недалеко от Бразилии, и гитара очень к месту. :гитара:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Поединок № 543 - работа №2, потому что первая у меня больше ассоциируется с Испанией, во второй же больше атрибутики, ассоциирующейся у меня с Италией, хотя работа и перегружена несколько.
Поединок № 544 - работа №1. Если честно, у меня обе работы не ассоциируются с Бразилией. Погуглил бразильские интерьеры, там тоже что-то непонятное, будто бы чего-то прямо бразильского и не существует. Выбрал первую, так как сама по себе комната получились лучше второй.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа № 1, потому что он более итальянский, лёгкий, воздушный, солнечный и радостный.
Поединок № 544 - работа № 1, потому что в ней чуть больше бразильского, чем у соперника.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа № 1. Светлое помещение, роскошь и внушительная люстра навевают мысли об Италии. Во второй работе цветовое решение показалось всё же темноватым.
Поединок № 544 - работа № 1. Не могу сказать, что вижу Бразилию в интерьерах, но первый получился в кубинском стиле, что гораздо ближе к Бразилии, чем второй, который просто свидетельствует о любви хозяев дома к ярким цветам.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1
Обе работы соответствуют итальянскому стилю. Первая мне нравится субъективно чуточку больше :любовь:

Поединок № 544 - работа №1
Первая работа выглядит более обжитой и более "бразильской")
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1, первый интерьер получился более воздушным и легким, также в нем есть элементы античности, которые связывают с Италией.
Поединок № 544 - работа №1, первый интерьер визуально понравился больше, второй показался пустоват, слишком много стен
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №2, работа смотрится гармоничнее, нет пустого места, большое количество декора отражает дух страны.
Поединок № 544 - работа №1, на Бразилию не похоже ни в одной работе, как-то не совсем то. Выбрала первую работу, понравилось разнообразие растений,
плетеная мебель и бар с гитарой.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1,красивая комната,яркая и светлая,интересная люстра и декор,в этом интерьере витают итальянские мотивы.
Поединок № 544 - работа №1,приятная комната,нежные зеленоватые тона,обилие зелени,роскошная плетеная мебель,всё очень мило и уютно.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Интерьеры:
Поединок № 543 - работа №1, мне понравились обе работы, конечно, трудно голосовать, когда это разные комнаты, первая понравилась своей лёгкостью, нотками античности. И люстра покорила моё сердце, очень хорошо вписалась.
Поединок № 544 - работа №1, вот честно, не представляю, как выглядят комнаты бразильцев, для меня Бразилия ассоциируется с карнавалом, солнцем, весельем, поэтому голос отдаю первой работе, много зелени, разных мелочей, она более обжитая. Интересное получилось сочетание с выбранным полом. Вторая смотрится пустоватой, понравились обои, но лучше бы использовать их на одной-двух стенах, а остальные сделать нейтральными, слишком пёстро получилось.
 
Верх