Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

te@m

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
9
Симы:
Поединок № 545 - работа № 1
Отличные работы, очень вхарактерные, но мне первая зашла больше большей быдловатостью персонажа, такой типичный браток, второй уж больно аккуратный красавчик, смахивает на американского гангстера больше и обстановка соответствует)
Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1
Напольные сушилки мне тоже очень зашли)
Поединок № 547 - работа № 2
В первой работе комната отличная, но вот только не из девяностых. Огромное количество постеров кей-попа просто сводят на нет сам смысл задания. И сама комната слишком холеная и аккуратная для того периода. Удивительно, что в обеих работах нет ковров на стене и на полу, это же был тренд)) Старенький телевизор и денди во второй работе и раскладной диван-кровать это 100% попадание. Одно платье в шкафу на меня почему то навевает мысль о девочке, которая уехала на лето к бабушке в деревню или в летний лагерь, поэтому комната пустует в ожидании возвращения хозяйки)
Поединок № 548 - работа № 1
Более аккуратная и цельная работа на мой взгляд)
 
Последнее редактирование:

NastenaMS

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
90
Награды
130
Симы:
Поединок № 545 - работа № 1, не знала какую выбрать, но первая зацепила больше за счёт своей более удачно, что ли, презентабельности. Вторая тоже удалась, но в первой я проследила сюжет и уже составила в голове картинку происходящего)

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1, опять сложно выбрать. В первой работе есть задатки и современности, но в 60 были модными подобные диванчики, вычурные элементы декора и тп. Поэтому выбор пал на 1 работу больше. Автор 2 работы - у тебя тоже здорово получилось передать атмосферу 60х
Поединок № 547 - работа № 1, считаю, что постеры к-поп в те года вполне могли висеть на стенах, так как была мода на некоторые группы тех времен. и тем более дети не особо слушали ласковый май и тп. скорее, взрослые да, слушали практически все, но дети.. не думаю. Так же передалась атмосфера в интерьере 90х
Поединок № 548 - работа № 1, в точности передана обстановка.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интерьеры:

Поединок № 546 - работа №1. В первой работе лучше удалось воссоздать интерьер настоящего салона благодаря креслам с фенами (это сразу очень сильная ассоциация с винтажными салонами красоты), раковинам для мытья волос. К 60-м подходят лампы и диваны необычных форм, для того времени это действительно было характерно. Ретро-картины тоже вписались в тему. Единственное, чего здесь не хватило - ярких / контрастных цветовых сочетаний, почему-то все бело-черное, когда как в 60-х яркие цвета были популярны. Тем более, это Симс 3, где все можно перекрасить как хочешь. Во второй работе я не нашла явных отсылок ко времени. Пожалуй, сюда можно отнести только яркую картину, которая очень плохо смотрится на фоне стен. Грамофон тогда уже устарел. Использование игровых стола для массажа и зеркала стилиста крадет правдоподобность - они уместны в игре для функциональности, но не на конкурс, где все же стоит воссоздавать более реальные интерьеры из жизни. Опять же здесь не хватает цвета. Но во второй работе мне больше понравились сами столы с зеркалами, выглядят более правдоподобно, чем слишком современные рабочие места парикмахеров в первой работе. Еще хочу отметить интересное разделение на зоны - приемная с диваном, парикмахерский зал и зона для массажа, которая почему-то слишком открыта для посторонних глаз. Но в итоге перевесила большая реалистичность и лучшая работа со временем в первой работе.

Поединок № 547 - работа №1. В общем распишу про 90- е годы, чем они могут характеризоваться в интерьере подростковой спальни. Подростки любят слушать музыку, у них есть свои кумиры - поэтому стены часто сильно обклеивали постерами со звездами, обязателен был магнитофон или плеер (да, за музыку тогда отвечал не комп)). Компьютеры начали распространяться по квартирам с середины 90-х, но в то время были скорее роскошью, тем более чтобы сразу отдавать подростку на растерзание. Если говорить про российские интерьеры, то тут уместна мебель из советского прошлого типа массивных шифоньеров, ковры на стенах и полу (как без них), фотообои с природой. Ни одна работа как-то явно на указанное время не намекает. В первой работе общий вид комнаты достаточно приятный. Есть много деталей, указывающих на то, что здесь живет девочка-подросток (общая светлая цветовая гамма, постельное белье с розочками, косметика), правильно создан некоторый беспорядок (одежда на стуле в точку). Постеры были бы хороши, если бы там были не корейцы (это не типично для того времени, вполне реально было подобрать что-то другое). Пикачу обрел популярность в мире все же позже в начале 2000-х, и приметой времени 90х его тоже не назвать. Так что первая работа - это хороший подростковый интерьер мимо основного задания со временем. Во второй работе с приметами времени лучше, но хуже с общей картинкой. Тут есть магнитофон, маленький телевизор с игровой приставкой (мне кажется, это она), черная кожаная куртка и кроссовки(было модно, хотя почему все это в спальне?). Есть вещи, указывающие на юную девушку. Но ракурсы съемки сильно выдают то, что комната почти пустая. Нет ощущения целостности, как будто мебель и предметы каждый сам по себе. Комната не удалась, поэтому голосую за первую, хотя там тоже не 90-е.

Поединок № 548 - работа №1. Первая работа - это гостиная из 60-70 годов. В 80-х уже более современный стиль, а тут чистое, образцово-показательное американское ретро из середины прошлого века. Я поискала и не нашла каких-то ярких отличительных черт для интерьеров 80-х, поэтому тут сложно судить, какая из работ ближе к истине. Вторая работа показывает вполне классический интерьер, который может быть когда и где угодно. В нем все достаточно уютно и аккуратно, поэтому он тоже может быть у идеальной семьи, равно как и первый интерьер. Мольберт как я поняла призван показать, что у членов семьи есть увлечения, но он так задвинут в угол и не дополнен больше никакими деталями, что лучше бы его совсем тут не было. Кресла развернуты к камину, а не к телевизору, с дивана телевизор тоже неудобно просматривается - расположение мебели явно неудачное. Выбрала первую работу за лучший стиль (хотя и не по теме)).
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Очень интересная и необычная тематика, голосовать буду, опираясь на свои собственные познания о прошлых временах, я не выезжала за пределы СНГ, поэтому как там было в прошлые времена в Испании (США, Франции или Замбии) я понятия не имею.
Симы:
Поединок № 545 - работа № 1, обе работы хороши, и в обеих присутствует малиновый пиджак и золотая цепь - обязательный атрибут нового русского (а ведь именно такими и считались самые завидные холостяки того времени), :смех: но что меня покорило в первой работе сразу и наповал, так это подход к мелочам - плешь, мобила в виде кирпича, мерседес, кожаный диван, ковер на стене. А самое главное - черты лица и его выражение, особенно на первом скрине - стопроцентное попадание в образ.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1, глядя на эту работу, сразу ощущаешь, что попал именно в салон красоты, автор смог ухватить ту самую атмосферу, особенно сильно ее отражают постеры на стенах, эти сушилки для волос и диваны необычной формы. Во второй работе не сразу понимаешь, куда именно ты попал, хотя есть отдельные удачные моменты, но в общую картину они не складываются.
Поединок № 547 - работа № 2, мне очень понравилась первая работа чисто визуально, отличная комната для современной девочки-подростка, все расставлено очень красиво и аккуратно, но стиль заданной темы не вижу, особенно сильно ее сбивают постеры с восточными мальчиками. Во второй работе нашла много атрибутов из 90-х, но само расположение мебели в комнате не особо гармонично.Голосовать ли за красивый интерьер или за соответствие заданному стилю? Склонилась ко второму варианту.
Поединок № 548 - работа № 1, очень стильная и гармоничная гостиная, есть отсылки к 80-м, особенно удачными показались диванчики и журнальный столик.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Симы:
Поединок № 545 - работа №1
Прекрасно показаны девяностые,малиновый пиджак,кавказская внешность,крутой джип,золотая цепь,всё в тему и добавить нечего.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №1
Прекрасный интерьер,светлый и просторный, а красные диваны это просто чудесно.
Поединок № 547 - работа №1
Очень похоже,плакаты мальчиков,всё равно каких,какие постеры достали те и повесили на стенку,отличная работа,в духе девяностых.
Поединок № 548 - работа №1
Честно, интерьеры восьмидесятых для меня только в кино,но первая комната мне понравилась,светлая и просторная,диваны и подушки,прелесть,правда не уверена что тогда были такие кресла в продаже для всех,но наверно были.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Симы:
Поединок № 545 - работа №1, очень жаль вторую работу, поскольку там тоже и интерьерчик с советской стенкой, и все остальное присутствует. Да и внешне лично я выбрала бы этого мужчину :смех:. Но первая работа - просто жизнь, как и было. Очень хорошо проработано и с юмором)

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №1, по-моему это микс из 60-х и 80-х, но очень приятный и действительно во многих деталях отсылает и к одному, и к другому. Вторая работа мне показалась сумбурной.
Поединок № 547 - работа №.2, для меня это битва кошельков) В первой работе комната ближе к нулевым или же девочки богатых родителей (и плакаты, да, слишком бросаются в глаза нестыковки). Во второй наоборот, есть впечатление комнаты в семье меньшего достатка, где девочка как может следует за модой и разживается бумбоксом, косухой, роликами. Как-то вторая работа у меня вызвала больше воспоминаний.
Поединок № 548 - работа №1, мне кажется, что это скорее 60-ые) Однако Ретро сразу же узнается и выглядит целостным. Во второй работе я просто не могу угадать время, очень много мешанины.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В этом задании было бы неплохо ещё и страну уточнить, потому что женихи и интерьеры заметно разные были в СССР и, к примеру, в США. :)

Симы:
Поединок № 545 - работа № 1, конечно же малиновый пиджак, сотовый телефон и золотая цепь, в этом оба автора оказались единодушны. В первой работе я уж хотела было возмутиться, где же цепь золотая, а она вот она, в комплекте с майкой и синими трикошками, на кожаном диване на фоне модных в советское время ковров на стене и на полу . :up: Это скриншот решил для меня исход поединка. Хотя, во второй работе очень понравилось выражение лица.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1, хотелось бы увидеть большие фены, гладильную доску и утюг (волосы гладить ;)) Во второй работе нет вообще ничего из этого, зато есть патефон, которого в 60-е быть уже не должно. В первой работе есть фены, мебель авангардная, и в целом работа визуально мне нравится больше.
Поединок № 547 - работа № 2, потому что компьютер соответствует тому времени, магнитофон и, главное, косуха. :) В первый работе постеры явно не к тому времени.
Поединок № 548 - работа № 1, мне кажется, тут оба варианта мимо, но камин... камин или вообще мимо или надо страну уточнять. К тому же во второй работе в целом непонятно что к чему, что за стол, как он с камином сочетается или с торшером под жирафа и с этим шаром на трёх ногах?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 545 - работа № 2 очень характерный образ выбрали оба автора, но во второй работе больше понравилось само представление, хотя выбор было сделать очень сложно.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1 Интересный интерьер с узнаваемыми деталями, которые указывают на нужное время, сама общая картина смотрится более цельно и гармонично.
Поединок № 547 - работа № 1 Больше напоминает мне то время, да и сама комната более уютная, а у нас все же девочка, только постеры сильно смутили, тогда этого направления в музыке еще не было.
Поединок № 548 - работа № 1 комната выглядит более аккуратно и цельно, хоть и не совсем 80-е, но вторая для меня вообще вне времени, очень сильно все перемешано.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Симы:
Поединок № 545 - работа №1, понравилась как воссоздана и эстетика в целом и образ персонажа. все такое неидеальное (в + смысле), но в то же время реалистичное

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №2, интерьер получился и уютный и реалистичный одновременно
Поединок № 547 - работа №2, какая непосредственная милота. Старый комп, эта дурацкая гигантская игрушка, телек аля sharp, розовый магнитофон ♥ вспоминаю мои юные милые 90е
Поединок № 548 - работа №1 Я плохо представляю стиль 80х но судя по тому что я нашла в интернетах, это больше похоже. да и сам по себе приятный интерьер
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 545 - работа №1, Оба сима классно вышли и соответствуют заданию, но всё же ковёр на стене из первой презентации решил всё. :D Да и мужик вышел очень колоритный.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №1, Интерьер больше сочетается с моим видением 60-х годов.
Поединок № 547 - работа №2, Мне очень понравилась первая работа, но плакаты с k-pop исполнителями и 90е не желают укладываться в один ряд в моей светлой головушке. Вторая работа соответствует)
Поединок № 548 - работа №1, Потому что более гармоничный и спокойный интерьер. Во второй работе красные оттенки, на мой взгляд, противоречат образу "идеальная семья".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поединок № 545 - работа №1, этот завидный жених мне кажется ярче, удачно подобраны эмоции, подчеркивающие образ, а антураж просто великолепен - кирпичная стена, здоровый внедорожник, малиновый пиджак, мобила, ковер на стене, цепь на шее, треники, алкоголичка, кожаный диван - абсолютно все атрибуты в яблочко. За лысину особый поклон) Второй работе, мне кажется, не хватило сюжетности, работы с эмоциями - слишком осознанный и лиричный взгляд у жениха) При этом в целом он больше на охранника похож, чем на заданного героя. И только ножницы в столе...

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №1, более цельная работа и, мне кажется, более удачно подобраны материалы мебели, фактура стен, единственное, я бы добавила ярких цветов. Вторая работа кажется более разрозненной, да, какие-то детали отсылают в нужную эпоху, но в целом этого недостаточно.
Поединок № 547 - работа №2, если представить, что корейские постеры в первой работе олицетворяют собой Юру Шатунова, то может быть) Ведь под каким углом взглянуть)) Но вторая работа своей неуклюжестью, подобранной мебелью, раскладным диваном и телеком аля GoldStar мне больше понравилась в рамках задания.
Поединок № 548 - работа №1, неужели у 80-х нет своего лица в интерьере? Отсутствие стиля - тоже стиль!) Первая работа мимо эпохи абсолютно, но сама по себе очень милая. Вторая - хм-хм, наверное, это квартира какого-нибудь советского чиновника, ребенок которого увлекается рисованием.... Если спросить яндекс, то 80-е - это простые и зачастую безвкусные диваны с покрывалами, кресла, громоздкая стенка, сервант с посудой, ковер на стене, ковер на полу и столик с телевизором, желательно все не сочетающееся друг с другом - вот и все, чтоб было в гостиных в 80-х, хоть идеальная семья, хоть нет) Выбираю первую, потому что вторая работа слишком универсальна и может существовать в любом временном отрезке.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Тема недели для меня особенно интересна, так как позволяет восстановить в памяти воспоминания о тех годах, коих являюсь живым свидетелем.
Судя по заданию первого поединка, думаю, что имелась ввиду наша страна - то есть СССР, Россия и страны ближнего зарубежья. От этого и будем отталкиваться при голосовании...

Симы:
Поединок № 545 - работа №1. Оба автора отлично справились с заданием. Но в первой работе презентация с удачным подбором различных предметов и деталей, которые подчёркивают стилистику тех годов, мне больше понравилась.
Правда, есть одно большое "но"... На снимке, где "жених" в красном пиджаке, нет галстука-бабочки, который был обязательным атрибутом "нового русского". Также не видно золотой цепи, а её всегда выставляли напоказ!
(Вспомнила одного такого упитанного, толстощёкого экземпляра, который встретился мне в 1996 году, изумив своим нелепым видом - ярко-красный бархатный пиджак; белая шёлковая рубашка; чёрный галстук-бабочка; длинная толстая золотая цепь; перстни на руках, среди которых выделялась большая золотая печатка.)

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа №1. Обе работы далеки от реалий, говоря о нашей стране, но для западных стран, кое-что из представленного возможно было.
Выбрала первую работу из-за наличия напольных сушилок для волос и подходящих плакатов. А такие модные диваны, жалюзи, зеркала и торшеры в советские времена мы видели только в зарубежных фильмах.
Во второй работе более правдоподобны столики и крутящиеся стулья. А вот граммофон и пальмы - совсем мимо. Из больших комнатных растений в таких местах могли использовать фикус.
Поединок № 547 - работа №2. Хоть эта работа вовсе не идеальна, но выбрала её из-за присутствия более подходящей мебели и предметов, соответствующих заданной эпохе. Уместны здесь телевизор, магнитофон, видео-приставка, мягкие игрушки, плательный шкаф, книжная полка, диван-кровать. А вот ролики и кроссовки ни к месту - их оставляли в прихожей.
Компьютеры в те времена были большой роскошью и, если они в доме были, то их в детскую не ставили. Да, и подобные картины в комнаты девочек не вешали.
В первой работе смутили современные плакаты и шкаф-купе с прозрачной дверью,
(Сужу по интерьеру комнаты моей дочери в 1998 году, которая на тот момент была подростком. Обои - с цветочным рисунком, полы - линолеум, набор мебели для школьника. Телевизор с видео-приставкой, на полках стояли рядами видео-кассеты, игрушки и учебники. На кровати сидела огромная мягкая "Мышь Мартин". На стенах висели детские фото в рамках, раскраски по аниме и плакаты с портретом Натальи Орейро, звезды сериала "Дикий ангел".)
Поединок № 548 - работа №1. Обе работы не соответствуют теме. В первой работе нашёл отражение стиль середины 60-х, но цвета подходящие под задание, поэтому решила проголосовать за эту работу.
Во второй работе - интерьер получился слишком универсальным, совсем "не советским", эпоху усмотреть сложно.
(Исхожу из реальности своего бытия, когда благоустраивала новую квартиру в 1983 году.
Пол - линолеум, хотя в некоторых домах был паркет. Стены - крашеные с накатом (с аппликациями, выполненными вручную.) На полу - большой палас, на стене - персидский ковёр, по всей длине жилой комнаты - мебельная стенка с антресолями, диван-книжка, большой обеденный стол со стульями, тумба с телевизором, на котором стоял стерео-магнитофон с большими колонками, висящими по углам комнаты под потолком. На стенах - полочки с вьющимися комнатными растениями.В приоритете - растение "Невеста" с мелкими белыми цветочками.)
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 545 - работа № 2. Обе работы прекрасные, признаки времени есть в обеих. Но первый мужчина на мой вкус для жениха староват. И мимика второго ещё понравилась.

Интерьеры:
Поединок № 546 - работа № 1. Более цельный интерьер. А чудесные рельефные покрытия меня покорили.
Поединок № 547 - работа № 2. Пикачу и к-поп в 90-е никто не знал, а вот цвет фуксии был в какой-то момент писком моды.
Поединок № 548 - работа № 1. Восьмидесятых я ни в одной работе не вижу, но первый интерьер выглядит более целостным.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 86-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4

Поединок № 545
Победитель: Работа № 1, автор: Magica (24 голоса)
Работа № 2, автор: Monsterwn (6 голосов)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 546
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (26 голосов)
Работа № 2, автор: wartryd
(1 голос)


Поединок № 547
Победитель: Работа № 2, автор: Susie_Rose (17 голосов)
Работа № 1, автор:
Elsanae (10 голосов)


TS4
Поединок № 548
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (25 голосов)
Работа № 2, автор:
Velana (2 голоса)

fKDV7.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


87-ая неделя
Тема недели: Современные сказки. Часть четвертая.
SyZws0n.jpg

Симы
Задание: осовременить известного сказочного персонажа, сохранив присущие ему черты и особенности

TS3


d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 549
Волшебник страны Оз

Работа № 1
1.1530094546.jpg


2.1530094618.jpg


3.1530094669.jpg
Работа № 2
1d0223f33a9a.jpg


96afbc5f746f.jpg


37474387852f.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 550
Золушка

Работа № 1
986e5fffa100.jpg


bd97cf63bb3c.jpg


1e1da3f1b037.jpg
Работа № 2
5226f9727b1e.jpg


a981064934b9.jpg


51b2d1656d88.jpg

d16c2f9c0ceb.png


TS4
Поединок № 551

Фея Динь-Динь

Работа № 1
a261aff1dc9c1f5a4c244a89d0af0aff.jpg


775915c654bebb8285ca083985e2016c.jpg


0d46badac86df57ba59b9728442b5ffe.jpg
Работа № 2
6KmkatC.png


7runGre.png


yVrQUIS.png

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить помещение, принадлежащее заданному персонажу

TS3


Поединок № 552
Рабочий кабинет волшебника страны Оз
Исходник

Работа № 1
a15a1385147d.jpg


18e743ba262a.jpg


36c5169b627a.jpg
Работа № 2
88ee1ae038de.jpg


e3e7b5d4b1b7.jpg


49221280e860.jpg



d16c2f9c0ceb.png


Поединок № 553
В башне Спящей Красавицы
Исходник

Работа № 1
b40e16a7c38e.jpg


1fca4164ec6f.jpg


16b0257b70fd.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


 
  • Нравится
Реакции: Theo

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 14 июля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 549[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 550[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 551[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 552[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 553[/B] - работа №..., потому что
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 549 - работа №1, более привлекательный персонаж, и очень понравилась презентация
Поединок № 550 - работа №1, милая и симпатичная симочка
Поединок № 551 - работа №1, забавная девчушка, миленькая

Интерьеры:
Поединок № 552 - работа №2, ярко, необычно и просто здорово
Поединок № 553 - работа №2, больше соответствует заданной теме
 

Novembrian

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
285
Награды
110
Симы:
Поединок №549 - работа №2, потому что мне кажется, что волшебник страны Оз должен быть человеком в годах, с мудростью в глазах
Поединок №550 - работа №2, потому что образ ближе к Золушке, на мой взгляд. Первая работа больше подходит к образу одной из сестер Золушки, есть во взгляде этой симки то, что Золушке было не присуще. Но сама работа отличная, презентация интересная!
Поединок №551 - работа №1, потому что более современная (к заданию ближе). Но вторая симка мне понравилась больше именно чертами лица и мимикой... Если бы не было сказано в задании о современности героя, я бы точно выбрала вторую работу)

Интерьеры:
Поединок №552 - работа №1, потому что 100% попадание в задание. Но вторая работа мне очень понравилась исполнением: очень хорошо подобран стиль кабинета, цветовое решение на высоте, несмотря на то, что цвет яркий, он не режет глаза и очень гармонирует с обстановкой!
Поединок №553 - работа №2, потому что есть ощущение присутствия персонажа, комфорт какой-то, что ли, если можно так выразиться. Вообще, спящая красавица не так долго находилась в башне (да еще и в спящем состоянии), чтобы успеть "обжиться")))))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 549 - работа № 2, потому что открыла спойлер и сразу поняла, что это он! Первый волшебник тоже симпатичный, но на мой взгляд, он не из страны Оз.
Поединок № 550 - работа № 2. Обе девушки хороши, но в первой я вижу что-то роковое. А блондинка получилась ближе к нежному образу Золушки.
Поединок № 551 - работа № 1. Настоящая современная Динь-Динь! Особенно третий кадр порадовал. Вторая фея очень красивая, но у меня она больше с Золушкой ассоциируется, нежели с Динь-Динь.

Интерьеры:
Поединок № 552 - работа № 2. Первый кабинет просто супер, я бы хотела такой. Но если мы говорим о современном рабочем кабинете волшебника, то второй - именно такой. Эксцентричное цветовое решение, подушки на диване, жалюзи, компьютер - это здорово!
Поединок № 553 - работа № 2, потому что взгляд цепляется за детали. Кажется, что не все вещи распакованы, а плющ на стене может быть как декоративным, так и натуральным. И совсем скоро сюда войдёт Красавица, ещё не спящая, конечно, но открыть все коробки она не успеет...
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Симы:
Поединок № 549 - работа №2, всегда представляла его именно таким вот немного рассеянным мужчиной средних лет с залысинами.
Поединок № 550 - работа №2, потому что образ героини на второй работе получился более нежным, светлые волосы, одежда в светлых тонах.
Поединок № 551 - работа №1, потому что именно эта героиня выглядит более «осовременненой», чем героиня на второй работе.
Интерьеры:
Поединок № 552 - работа №1, очень атмосферно! Старые книги, свитки, раритетная мебель...считаю, что к образу волшебника подходит именно такой кабинет.
Поединок № 553 - работа №2. Представляя дворцовую башню, я всегда думаю о захламлённой комнатке, автор второй работы совершенно точно воплотил_а это в жизнь!
 
Верх