Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 533 - работа №1, Обе женщины хороши, но именно "вамп" мне больше видится в первой. Особенно на последнем скриншоте.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, Комната более уютная и наполненная деталями, хотя характера предполагаемого владельца-авантюриста я не уловил ни в одной из работ.
Поединок № 535 - работа №1, Дилемма. В первой работе вижу стиль, но не вижу злодея, во второй работе с точностью да наоборот. х) Но раз неделя посвящена стилям, выберу красивый кабинет в роскошных благородных тонах.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Симы:
Поединок № 533 - работа №2, шикарные дамы, но апатична только одна из них - вторая. Скрин на сеновале безумно порадовал)) Но качество скриншотов могло бы быть лучше. Первая дама на каждом скрине выдает новую зашкаливающую эмоцию, а апатичность - это отсутствие эмоций.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, более проработанный и уютный интерьер.
Поединок № 535 - работа №1, сменить бы цветовую гамму и получился бы кабинет мафиози, а во второй работе ну совсем мимо и по стилю, и по злодею тоже - открытые окна, через которые прекрасно можно увидеть весь кабинет и те злодейские планы, что строит владелец на пробковой доске)
 
Последнее редактирование:

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 533 - работа № 2
Ой, ну глаза разбежались. Обе душеньки хороши. Но выражение лица второй дамы и тапочки-зайчики покорили мое сердце чуть больше) И напомнила она мне прекрасную Хелену Бонэм Картер.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1
Богато) Для авантюриста самое то. И понравилось, что туалетный столик обыгран. Они такие, следят за собой) Вторая комната пустовата.
Поединок № 535 - работа № 2
Наверное все-таки вторая... Тут злодей есть хотя бы. А так я что-то ар-деко не увидела в обеих комнатах. Не шибко-то разбираюсь в стилях, но честно посмотрела картинки в гугле)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Симы:
Поединок № 533 - работа №1. Оба образа вышли хорошо, презентации тоже соответствующие, потому руководствовалась исключительно личными предпочтениями.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1. Богатый, отлично проработанный и полностью соответствующий заданию интерьер.
Поединок № 535 - работа №1. Очень стильный злодей у вас тут должен поселиться) Почему-то ассоциация появилась с каким-нибудь влиятельным мафиози. Ну и не могу не отметить зелёные стены. Ещё бы золото сменить на серебро и будет чисто Слизерин))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
82-ая неделя
Симы:
Поединок № 533
- работа №1 - обе дамы вышли довольно интересными, но внешность первой и ее презентация мне все же понравились больше. Очень качественная получилась работа в плане скринов, наполнения, композиции и работы с освещением. Автор большой молодец.

Интерьеры:
Поединок № 534
- работа №1 - замечательная получилась работа и, как мне показалось, больше соответствует заданию поединка. Еще больше, чем у соперника, понравились ракурсы скринов и работа с освещением в игре, что тоже немаловажно.
Поединок № 535 - работа №1 - довольно непростой стиль в этом поединке и мне кажется, что обе работы не совсем угадали с наполнением, но все же первая мне чисто зрительно понравилась больше, а также интересное цветовое решение. Красиво получилось.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Симы:
Поединок № 533 - работа № 2 Первая, конечно, больше такая, классическая вамп, но эмоции и апатичность мне больше нравятся во второй работе.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1 Стиль автор уловил. Вторая работа ушла куда-то в сторону от викторианства. И жаль, что оба атора ухватились только за стиль, забыв про владельца-авантюриста.
Поединок № 535 - работа № 1 Во-второй работе ноль ар-деко, но есть зачаточные намеки на злодейство хозяина. В первой напротив - нет владельца, но есть хотя бы частичный ар-деко. Голос отдам первой. Это сложный стиль, и первый автор хотя бы пытался с ним работать. В отличии от второго.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 533 - работа № 2. Обе симки хороши. Но апатичная женщина-вамп на сеновале - это нечто! :смех:

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа № 1. По стилю обе работы хороши, но в первой больше деталей. И покрывало скомканное добавляет авантюризма :D
Поединок № 535 - работа № 2. Ар-деко мне мало в обеих работах, но вот зловещие подсвеченные скляночки второго интерьера привлекли моё внимание.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок № 533 - работа №2, потому что выглядит именно апатичной, вон, даже тапочки-зайки её не радуют. А у первой вампирши, скорее, голова болит, и от этого она такая недовольная)

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, потому что очень понравилась работа. Отлично подобран интерьер!
Поединок № 535 - работа №1, потому что меня покорили кресла цвета приглушённой бирюзы. Мрачно получилось, по-злодейски)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Симы:
Поединок № 533 - работа №2, потому что именно так выглядит апатия. Неспроста тапочки вместо туфель и необычные для женщины вамп места съемок. В первой презентация качественней, да и образ проработан лучше, но не чувствуется в этой женщине апатичности.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, обе соответствуют заданному стилю, но я плохо представляю, как должна выглядеть спальня авантюриста, поэтому выбрала более приятную глазу комнату. Хотя нагромождение одеял на кровати явно лишнее.
Поединок № 535 - работа №1, не совсем арт-деко, но комната обставлена стильно и со вкусом, да и визуально нравится больше. Мрачная атмосфера тонко намекает, что за этим столом сидит отнюдь не добрый человечек. Второй слишком прямолинеен. Если бы нужно было создать просто злодейский кабинет, то я бы без раздумий выбрала вторую, но увы...
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 533 - работа №2, мне понравилась сама задумка, веселенько)) А так сама симка кажется более апатичной, что больше соотвествует заданию, в первой это не столь очевидно.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1, более продуманная и наполненная работа, где стиль действительно соответствует заданию.
Поединок № 535 - работа № 1. не увидела яроко выраженного арт-деко в обеих работах, но в первой на него хотя бы намеки есть, но не видно злодея, но все же стиль ближе к заданию.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Симы:
Поединок № 533 - работа №1. Больше соответсвует заявленному образу.

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1. Работа выглядит более величественной и проработанной, большее попадание в образ и стиль.
Поединок № 535 - работа №1. Здесь больше чувствуется нечто злодейское, хотя обе работы немного далеки от темы.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Симы:
Поединок № 533 - работа №1, потому что секси-шмекси-вамп :обожание:

Интерьеры:
Поединок № 534 - работа №1. Увидела больше авантюриста в первой работе. И вообще как-то более атмосферно вышло)
Поединок № 535 - работа №1. Больше соответствует стилю. А злодейство я увидела в темных цветах интерьера.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интерьеры:

Поединок № 534 - работа №1. Деталей, которые бы указывали на хозяина-авантюриста, ни в одной работе я не нашла. Хотя вообще сложно сказать, как можно было это выразить. По интерьеру первая работа более детально проработана, комната выглядит заполненной и законченной, даже потолок автор сделал) Есть необходимый для спальни туалетный столик (хотя вроде как хозяин - мужчина по заданию?), уютная зона с камином и оттоманкой напротив, картины удачно вписаны в общий интерьер. По стилю вроде все подходит, мебель классическая и богатая, много цветов. Во второй работе сразу бросается пустота (+ во многом из-за ракурсов съемки), подбор и расположение мебели кажутся менее удачным. Предметы как-будто не сочетаются друг с другом, каждый сам по себе. Большие картины не выглядят подходящими для спальни. Тем не менее, я вижу, что автор старался передать стиль, но не все получилось.
Поединок № 535 - работа №1. Тут сложно, потому что в первой работе я вижу ар-деко и не вижу кабинета злодея, а во второй работе все ровно наоборот. Голосую за первую, потому что можно допустить, что хозяин строит коварные планы, но так тщательно их скрывает, что это остается незаметным в его доме (даже письменный стол пуст, хотя для кабинета и для любого дома это крайне странно).
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 82-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4

Поединок № 533
Победитель: Работа № 1, автор: Magica (16 голосов)
Работа № 2, автор: Amethyst (13 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 534
Победитель: Работа № 1, автор: Elsanae (28 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (0 голосов)


TS4
Поединок № 535
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (22 голоса)
Работа № 2, автор: Пенни (6 голосов)


fKDV7.png


Знаком отличия за 5 побед награждается Magica
43.gif
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


83-ая неделя
Тема недели: День смеха
whBPCTp.png

Симы
Задание: Создать персонажа в соответствии с описанием

TS4


Поединок № 536
Немолодой любитель розыгрышей (пол - мужской)

Работа № 1
Работа № 2
31ed0b35c9ec.png


cd0aba68d345.png


86b86a5cb706.png

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3


Поединок № 537
Павильон шутливых представлений на ярмарке
Исходник

Работа № 1
f35e2c82cc89.jpg


3cdf8e6ece3c.jpg


0e04aedc1fde.jpg
Работа № 2
8e96224cb21c16ea7a1205df946d5492.jpg


cf7d4fd4fd2300a7b4a35a0a30746d71.jpg


dc0c352f03a4506fe1c6844d335968ca.jpg

d16c2f9c0ceb.png


TS4

Поединок № 538

Магазин товаров для розыгрышей
Исходник

Работа № 1
Работа № 2
06469fce00ca.jpg


09e61284afe6.jpg


f625467ef4b7.jpg

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 28 апреля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 536[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 537[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 538[/B] - работа №..., потому что
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, потому что этот престарелый Джокер с козлиной бородкой меня покорил.:D А так, мне кажется, оба сима соответствуют тематике.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, потому что больше похоже на павильон шутливых представлений, в то время, как от первой работы веет небольшой крипотой.
Поединок № 538 - работа №1, потому что в этой работе вижу атмосферу именно магазина. Во второй работе хоть и есть вся соответствующая теме атрибутика, но у меня в целью картину все сложить мозг не может.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 536 - работа №1. Я прям представляю этого товарища, пристающего ко всем со своими шуточками и вызывающего желание куда-нибудь спрятаться. Добряк, не вписывающийся в тусовку)

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, потому что павильон получился очень светлым, сразу заряжает позитивом и настраивает на весёлый лад.
Поединок № 538 - работа №1, потому что просто глаз не оторвать от этой прелести! Много всяких штук прикольных, всё хочется купить)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 536 - работа №2, Жутковатый тип, не лишенный харизмы. Схожесть с Джокером хоть и в плюс, но меня больше его мимика и позы зацепили.) Первый сим тоже по теме хорошо идёт, но за очками его не рассмотреть.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа №2, Потому что верю, что здесь могли бы проводиться представления. Стулья, сцена, яркая цветовая гамма... Первый интерьер мрачноват.
Поединок № 538 - работа №1, Обе работы отличные, но первая более магазинная. Здесь я вижу больший ассортимент и разнообразие шуточных товаров.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Симы:
Поединок № 536 - работа № 2 Никто ведь не говорил, что розыгрыши должны быть добрыми... Хорошая работа, хоть я и не одобряю использование известных образов вне тематических заданий. Задание было не про Джокера все-таки.

Интерьеры:
Поединок № 537 - работа № 2 Первая на павильон не тянет, это больше похоже на крайний шатер на ярмарке, который используется для хранения ненужного инвентаря и декораций. Во второй работе есть именно место для представлений, плюс оформление более располагающее, без мрачности.
Поединок № 538 - работа № 1 Обе работы в тему, вторая чуть пустовата, что таким магазинам не свойственно.
 
Верх