Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Симы:
Поединок № 731 - работа №1, Очень здорово раскрыто задание, особенно мне понравилась как воплощена зависть, отличный сторителлинг :Heart:
Интерьеры:
Поединок № 732 - работа №1, В этой работе мне нравится, что все слова воплощены сразу как бы одновременно. Симпатичный интерьер очень интересного человека :) Во второй работе все по отдельности и это менее заинтересовало как задумка работы, хотя интерьер красивый.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симы:
Поединок № 731 - работа № 1, я думаю, авторы на ура справились в обеих работах с заданием, но мне очень понравился этот харизматичный мужчина и его эмоции, и задумка, и презентация отличные получились..
Интерьеры:
Поединок № 732 - работа № 2, много теплого коричневого дерева, подсолнушек и тарелочек - это хорошо, это уютно. Можно было бы добавить побольше клетчатых мотивов и на диван подушек или плед с "коровьей" расцветкой и тогда совсем кантри-кантри было бы. Первая работа очень хорошая, но у меня светлые и бежевые расцветки больше с шебби ассоциируются, хотя здесь все идеально соблюдено и по расположению, и по тематике.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Поединок № 731 - работа 2 Очень понравился пудель с тарелкой в зубах, моё сердечко отдано ему! Все слова прекрасно отображены в работе.
Поединок № 732 - по общему интерьеру мне нравится работа №2, но под задание больше подходит работа №1, поэтому ей и отдаю голос, хоть там и висят черепа коров, интерьер уютный и приятный)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы
Поединок №731 — Работа №1.
Оба персонажа яркие и запоминающиеся, но образ первого более оригинальный и броский, а презентация сима потрясающая.

Интерьеры
Поединок №732 — Работа №1.
Сложный выбор, каждый интерьер хорош по-своему, но в первом, на мой взгляд, чуточку лучше показаны слова из задания.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симы:
Поединок № 731 - работа №1, потому что есть какая-то история на этих скринах. что-то интересное.
Интерьеры:
Поединок № 732 - работа №1, потому что действительно ближе к кантри. а вот вторая работа ближе к провансу
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
134-ая неделя
Симы:
Поединок № 731 - работа №1, обе работы понравились, но в первой, конечно, очень интересный вышел мужчинка, да и еще с такими прикольными сердечками на щеках. Целая история прослеживается в презентации, а последний скрин так вообще классно смотрится. Хорошо на эмоции получилось.

Интерьеры:
Поединок № 732 - работа №1, обе работы вышли интересно и отвечают заданному стилю, но все же по наполнению и цветам больше понравилась первая работа, а еще эти забавные картины. Прекрасная коллекция коровок.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 135-й недели
Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 731
Победитель: Работа № 1, автор: _Demiurg_ (17 голосов)
Работа № 2, автор: Emerlin (8 голосов)


fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 732
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (18 голосов)
Работа № 2, автор: Yoite (8 голосов)


fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


136-ая неделя
Тема недели: Хуманизация. Фантастические существа.
uRxK85i.png

Симы
Задание: Создать персонажа, во внешности и образе которого будут отражены особенности заданного существа.

TS4
Поединок № 733
Гоблин
Работа № 1
Работа № 2

Поединок № 734
Дракон
Работа № 1
Работа № 2
1.jpg


2.jpg


3.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оборудовать помещение для заданного существа, с учетом особенностей и характера заданного персонажа, так как если бы он был человеком.

TS4
Поединок № 735

Тролль, кабинет
Исходник
Работа № 1
1.jpg


2.jpg


3.jpg
Работа № 2

Поединок № 736
Единорог, спальня
Исходник
Работа № 1
950f8ac603c5.jpg


710dc2932637.jpg


2615d8b7dc0b.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 25 июля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 733[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 734[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 735[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 736[/B] - работа №..., потому что
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Симы:
Поединок № 733 - работа № 1. Гоблины - ребята мерзкие, мелкие и злобные. Первый очень похож на гоблина)) Второй явно в родстве с каким-то чудовищем, но все же для гоблина слишком брутален и ещё он кажется крупным))
Поединок № 734 - работа № 2. Он больше на дракона похож и от ящера во внешности даже что-то есть. Первый безусловно красивый мужик, но похож больше на Киркорова, чем на дракона))
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2. Вот это троллья берлога, неопрятная и захламленная, больше ассоциаций с лесной берлогой. Первый кабинет хороший, аккуратный, я бы даже сказала педантичный. Видно, что в нем обитает сим, сильно обиженный интеллектом)). А тролли, они не такие.
Поединок № 736 - работа №2. Сами по себе обе спальни красивые. Но , если бы я не видела тему задания, я бы решила, что это спальни принцесс))) во второй все же больше отсылок к единорогу и лесу увидела. Ну и вообще, там деталей больше, интереснее разглядывать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 733 - работа №1, очень хотела бы проголосовать за работу 2, так как она безумно понравилась и у меня такая ностальгия возникла по Десятому королевству! Но все же это больше тролль, а не гоблин, ну прямо ощущение, что автор вдохновился Шутником из этого фильма :смех: А в первой работе да, чоткий пацан - мелкий злобный гоблин, тут лучшее соответствие теме.
Поединок № 734 - работа №1, Филя, ты ли это? :смех: Обе работы очень понравились и мне кажется обе работы тему отражают прекрасно, но первый сим мне по внешности чуть больше понравился (даже несмотря на то, я вижу в нем Киркорова), он как-то по-брутальней, по-массивней, даже голос его слышится низким и бархатным. Второй немного юн и худощав для дракона, хотя может в этом и есть смысл ящера )
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2, первая комната сильно приличная для тролля, все же они не такие аккуратные. Хотя, по картине на стене, автор возможно имел в виду муми-троля? Если так, то задание соответствует, муми-троль представляется эдаким джентльменом, но все же вторая комната ближе к моему восприятию задания.
Поединок № 736 - работа №1, во второй комнате больше деталей, есть наполненность комнаты, проработка каждого уголка спальни, но при этом создалось ощущение тяжести и отсутсвия единого стиля в предметах интерьера. Вторая же работа прямое попадание в образ, хоть комната и пустовата на первый взгляд, но может единорогу наоборот необходим простор и много воздуха. Этот розовый цвет в сочетании с белым и золотым, воздушность и легкость интерьера - это именно те ассоциации, что возникают у меня при слове Единорог.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Симы:
Поединок № 733 - работа № 1, потому что сложно. В обоих не вижу гоблинов. Но если смотреть на то, что Гоблин- это мелкий лесной монстр. Да и в книгах которые я читал часто гоблины и правда были лесными гопниками. Которые не прочь обокрасть, поживится молодым искателем приключений. Так что первый персонаж больше соответствует заданной теме и именно "отражает" собой гоблина. Второй персонаж просто отлично сделан. Но гоблин и Рок у меня вообще не считаются.
Поединок № 734 - работа № 2, потому что, какие-же кайфовые персонажи!! Ахаха Первый и правда Филя. Но более драокнистый (ещё и ирокез) Второй персонаж. Там больше огня, больше золота. Так что определённо дракон!
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа № 2, потому что как только увидел второй кабинет так сразу понял это оно. Тролль, кличка какого-то босса банды. К которому часто ходят на стрелки, да и подчинённые тусуют рядом. Эта расхлябанность, дикий бар рядом. Отличное просто сделано и продуманно. Первый кабинет аккуратный и я всё понял увидев картинку Муми-тролля на стене. Вот это его кабинет. Но у меня тролль чисто фентезийный громила с каменной кожей и пудовыми кулачищами. А этому соответствует второй кабинет.
Поединок № 736 - работа №1, потому что единорожек это как сладкая ватка. И тут прям всё так мило, очаровательно и воздушно. Честно говоря вторая работа дала по мозгам. Слишком рябило в глазах. Хотелось скорее закрыть а не рассматривать детали что там есть(((
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симы:
Поединок № 733 - работа №1, потому что гоблин такой ржачный получился. работа с юмором)))
Поединок № 734 - работа №1, потому что чем-то напоминает киркорова. помесь дракона и павлина )))
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2, потому что больше похоже именно на хату тролля. какого-то мифического существа
Поединок № 736 - работа №1, потому что это классическая спальня в стиле единорог. всё немного зефирно)) а вот дверь с нарисованным единорогом явно лишняя.
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Возьмите меня в единороги, у них такой прикольный интерьер))
Симы:
Поединок № 733 - работа №2, потому что гоблин более страшный вышел.
Поединок № 734 - работа №2, потому что дракон в огне и деньгах/золоте очень похож. На первой работе вылитый Киркоров, а не дракон)))
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2, потому что интерьер ближе к подземному.
Поединок № 736 - работа №2, потому что божечкимоикакаямилотаикрасота. Все радужное, столько всяких финтифлюшек интересных, даже утюжок розовый)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Симы:
Поединок № 733
- работа №1. Ближе к реализму, как-то так я сказала бы.
Поединок № 734 - работа №2. Первая работа - это как драконов рисуют в любовной фэнтезятине, наверное). Во второй не сразу, но угадывается именно дракон, а мне кажется, что впечатление о нём таким и должно быть - чтобы не сразу, зато на все сто.

Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2. Первый интерьер, имхо, слишком аккуратен. Второй вот сумел объединить и лёгкую разруху, и черты кабинета.
Поединок № 736 - работа №1. Как увидела, так и не развидела. Шикарные обстановка и цвета, столько воздуха. Имхо, чисто единорожья атмосфера, которую я вижу в чудесах и воздушности, а не в розовом цвете.
 
Последнее редактирование:

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 733 - работа № 2
Обе работы очень понравились, сложный выбор. Вторая просто чуточку больше мне по душе.
Поединок № 734 - работа № 2
Понравилось, что даже во внешности проглядывается намек на дракона. Ну и сам образ раскрыт прекрасно.

Интерьеры:
Поединок № 735 - работа № 2
Имхо, лучше раскрывает задание. Так и вижу тут толстенького жадного тролля)
Поединок № 736 - работа № 1
Мне кажется, вторая комната больше подойдет для пони, а не единорога. А вот первая - лучше сочетается с заданием.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы:
Поединок №733 — Работа №1.
Обе работы понравились по-своему, презентации выполнены здорово, но первый персонаж чуточку ближе к моему представлению гоблинов.
Поединок №734 — Работа №1. Это же Киркоров, аплодирую стоя! :лол2: А вообще оба сима очень нравятся, они яркие и выразительные, хоть и, на мой взгляд, немного не дотянули до драконов.

Интерьеры:
Поединок №735 — Работа №2.
Первый кабинет подошёл бы более педантичному и аккуратному существу. А вот второй как раз пришёлся бы по душе троллю: уж очень всё напоминает пещеру, да и вещей здесь много интересных и полезных.
Поединок №736 — Работа №1. Симпатичная и уютная спальня, очень нравится цветовое решение. Вторая бы подошла какой-нибудь шаловливой фее.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Симы:
Поединок № 733 - работа №2, очень яркий и мерзопакостный образ, и, главное, классная презентация персонажа, яркая, живая.
Поединок № 734 - работа №2, потому что первый перс это какой-то Киркоров во плоти. Второй же персонаж передаёт такую огненную, драконью энергию.
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №1, мне очень понравился дизайн, древесные мотивы, морской классицизм. Вполне себе мог бы тут культурный тролль обитать. Во втором дизайне характер тоже очень хорошо проявлен, но первый понравился больше.
Поединок № 736 - работа №1, ну прямо с первого взгляда в голову приходят радуги, единороги и прочие прелести. Потрясающее цветовое решение, лёгкость деталей в сочетании с минимализмом.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Симы:
Поединок № 733 - работа №1, смешной маленький гоблин))) Стоит отметить, что вторая работа тоже хорошая, но первая мне чуть больше гоблина напоминает.
Поединок № 734 - работа №2, отличная презентация и больше вижу сходства с драконом.
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа №2, больше похоже на кабинет тролля. Первая работа очень хорошая, но для тролля там слишком чисто.
Поединок № 736 - работа №1, это невероятно красиво, нежно и полностью подходит единорогу.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Поединок № 733 - работа № 2, потому что это 100% гоблинский нос для меня, узнаваемость существа моментальная.
Поединок № 734 - работа № 2, мелкий, юркий, но очень злобный дракон.
Интерьеры:
Поединок № 735 - работа № 2, потому что в тролльском жилище мне не хватило грязи и беспорядка, но запустение есть и размеры комнаты больше подходят для крупногабаритного существа.
Поединок № 736 - работа № 1, потому что много пространства для крупного, в общем-то, единорога, ведь он далеко не пони, приятный и спокойный минимализм, подходящие цвета.
 
Верх