Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Симы:
Поединок № 724 - работа №1, мне обе работы понравились , но в первой такая страшная ведьма, очень верю что она одержима
Поединок № 725 - работа №1., презентация больше понравилась, много деталей и действия
Интерьеры:
Поединок № 726 - работа №1, потому что более атмосферно и похоже на деревню. во второй работе слишком чисто и прибрано
Поединок № 727 - работа №1, обе работы хорошие и много предметов использовано , прекрасные магазинчики. нов первой работе за счет света создается ощущение волшебства
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Поединок № 724 - работа №2, возможно я буду оригинально, но мне хочется верить, что в прошлом она была прекрасна.
Поединок № 725 - работа №1, потому что обстановка выглядит естественнее и маг
Интерьеры:
Поединок № 726 - работа №1, потому что дворик более разнообазно обставлен
Поединок № 727 - работа №1, потому что магазинчик выглядит атмосфернее. Понравилась общая цветовая гамма и многочисленные колбочки.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Поединок № 724 - работа № 1, довольно устрашающая и жутковатая ведьма и одержимость автор отлично показал в презентации.
Поединок № 725 - работа № 1, какой классный типаж боевого мага, мне понравились необычные черты лица, и сам его стиль, оружие за спиной говорит о том что он именно боевой и именно маг, ну и презентация замечательная.
Интерьеры:
Поединок № 726 - работа № 1, работа привлекла своей атмосферой, вижу что дворик именно колдуну принадлежит, и мне очень нравятся приглушенные тона в этой работе.
Поединок № 727 - работа № 1, очень хороши обе работы, выбрать сложно, первая понравилась своей волшебностью, и там очень удачная расстановка мебели и декора.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 724 - работа №1, потому что жуткая, страшная, все как в задании.
Поединок № 725 - работа №1, потому что крутая, интересная презентация.
Интерьеры:
Поединок № 726 - работа №1, потому что очень атмосферно вышло, вне времени и места.
Поединок № 727 - работа №2, потому что разные товары, полки ломятся от всякой всячины. Тут точно найдешь все, что ищешь.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Симы:
Поединок № 724 - работа №1, сразу видно, что ведьма одержима и интересная презентация.
Поединок № 725 - работа №1, больше вижу именно боевого в презентации, поэтому голос этой работе.
Интерьеры:
Поединок № 726 - работа №1, больше вижу деревенского, именно такая атмосфера, какую я вижу. Вторая работа больше похоже на загородный домик.
Поединок № 727 - работа №1, оба интерьера хорошие, но в первой работе удачней ракурсы.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 133-й недели
Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 724
Победитель: Работа № 1, автор: Wolfguk (15 голосов)
Работа № 2, автор: СимКэт (1 голос)

TS4
Поединок № 725
Победитель: Работа № 1, автор: Emerlin (15 голосов)
Работа № 2, автор: cattelein (1 голос)

fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 726
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (10 голосов)
Работа № 2, автор: Emerlin (4 голоса)


Поединок № 727
Победитель: Работа № 1, автор: Yoite (12 голосов)
Работа № 2, автор: Alfamanja (2 голоса)

fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


134-ая неделя
Тема недели: Шоу-бизнес
ukEyDz8.png

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию

TS4
Поединок № 728
Алчная старлетка
Работа № 1
Работа № 2
3414fd5f7a7b21bdfebb5510de0b1468-full.jpg


7488f2ded63ef4b1557f9bb1132559f7-full.jpg


2a6cd5974c32de1ce8aa667906b11c3b-full.jpg

Поединок № 729
Заносчивый хип-хоп-исполнитель
Работа № 1
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS4
Поединок № 730

Бутафорский цех в театре
Исходник
Работа № 1
Работа № 2
d78595e1e347.jpg


f30aa89663ed.jpg


1dbc88db7b0b.jpg

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 27 июня включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 728[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 729[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 730[/B] - работа №..., потому что
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Симы:
Поединок № 728 - работа №1. Проголосовала бы за вторую - там кмк алчность больше "лицом". Но я не знаю, кто так пожевал скрины во второй работе по качеству, но из-за шума черт лица практически не видно. Возможно это только у меня проблема? Первая работа хороша, и на мой вкус в принципе могла бы ещё и составить конкуренцию товарищам из следующей дуэли 8)
Поединок № 729 - работа №2. Тут тяжко. Обе работы хороши: и симы симпатично сделаны, и образы продуманы, и задание отображено - "товар лицом", короче. Однако выбрала всё же вторую - за большее разнообразие и (строго имхо) грамотность в подборе фоновых локаций. Тот самый момент, когда презентация чуть перевешивает, да.
Ну и да, можно же я плоско пошучу? "Заносчивый хип-хоп-исполнитель? А чо, они другими бывают?!" 8)

Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1. Потому что вторая - это больше костюмерная мастерская. Симпатичная, но задание было другое. Автор первой работы тоже от манекенов не удержался, но в целом там и без них было бы норм. Действительно больше похоже на бутафорскую мастерскую.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Симы:
Поединок № 728 - работа №2. Долго лупой водила по монитору, пытаясь разглядеть черты лица во второй работе. С качеством скриншотов действительно беда. Возможно автор уменьшал их автоматически при загрузке. Технически первая работа лучше и качеством и наличием портрета. Но особой алчности я не увидела в представленной девчушке. У второй же и черты лица и одежда и место для презентации выполнены очень интересно.
Поединок № 729 - работа №2. Она потрясающая! Мне очень понравился и сам персонаж и презентация. Одежда, фон, выражение лица все идеально подходит под мое представление темы задания. В первой работе слишком сливается одежда с фоном. Выражение лица практически одинаковое на всех скриншотах. Портрет можно было поближе и без очков. Ведь разрешено на разном фоне скринить и в разной одежде, почему же автор первой работы это не сделал?
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1. Во второй работе вижу ателье и только ателье. Оно очень красиво сделано, но не соответствует теме задания. Комментировать наполнение комнаты в первой работе не буду, какое-то количество постановок в предметах узнает каждый. Вопрос вызывает настенное и напольное покрытие - где они? Это задумка такая или автор про них забыл? И по обеим работам хочу заметить, что вид за окном немного не сочетается с интерьером. И тут или пачкать окна, чтобы не было видно, либо выставлять декор внешний.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Симы:
Поединок № 728 - работа №1, вторая работа хорошая, но я не могу нормально рассмотреть лицо девушки. В первой же все отлично и с презентацией, и с внешностью!
Поединок № 729 - работа №1, ох, долго выбирала, ох, долго. Мужчина как-то мне больше импонирует (не потому, что мужчина, нет)), видно, что он как раз заносчивый и самоуверенный. Понравился образ и скрины. Девушка богична, автор, не обижайтесь на меня, пожалуйста.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1, какой прекрасный хламовник :двавверх: Я удивляюсь и поражаюсь мастерству автора ТАК все расставить, подобрать детали и впихнуть каждую вещицу. Долго и с удовольствием рассматривала)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Симы:
Поединок № 728 - работа №2, потому что само исполнение алчной особы из песни Little Big достойно восхищения и похвалы, а поза с шикарным нарядом и расшвыриванием денег доставляет удовольствие широтой размаха. Вот только, автор, что со скринами? Хотелось бы чуть качественнее.
Поединок № 729 - работа №2, потому что она прекрасна! Очень лакшери, очень заносчиво! У меня от обилия золота на картинке чуть отравление этим самым благородным металлом не развилось.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №2. Обе работы хорошо сделаны, но под определение "цех" больше подходит, как мне кажется, вторая. Первая по-сказочному прекрасна, что-то сродни театральной кладовке в кукольном театре. На второй же все посерьезнее, попедантичнее расставлены объекты, атмосфера поспокойнее и уже не кажется излишне "игрушечной". Видно, что тут правит небольшой творческий беспорядок, но не бардак, а сам хозяин в образе сосредоточенного мастера, что трудится без устали весь свой рабочий день над реквизитом.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
134-ая неделя
Симы:
Поединок № 728 - работа №1, в первую очередь за крупные планы, поскольку на второй работе я толком не смогла разобрать внешность персонажа. В первой же работе все внимание именно к самой девушке, а не окружению. В этом и плюс презентации. И на мой взгляд, первая же лучше соответствует заданию, нежели вторая, хотя постановка и задумка с разлетающимися купюрами мне понравились.
Поединок № 729 - работа №2, аналогично предыдущей, что на первой работе я вообще не разобрала внешность мужчины из-за очков, которые как минимум на двух скринах презентации стоило бы снять. Все-таки хочется по полной оценить внешность парня. Также беда с крупными планами и кадрированием. Вторая же на презентацию очень даже хороша, где особенно понравился образ на втором скрине.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1, немного подумала и все-таки решила, что больше заданию соответствует первая, где видно, что изготавливаются именно предметы для дальнейших театральных постановок. Также больше понравилась работа с освещением в игре.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симы:
Поединок № 728 - работа №2, хотя на старлетку больше похожа именно первая. но вторая сделана с юмором и с намёком на претензию к расточительству и денежному пафосу. да и картинка в целом выглядит более стильно.
Поединок № 729 - работа №1, если судить по количеству золотых украшений, то победит второй номер. но артист с первых фото выглядит более стильным. так и должен выглядеть хип-хоп исполнитель новой формации.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1, потому что больше похоже на цех с бутафорией. бутафория присутствует. и её много.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 728 - работа №1, потому что более продуманные образ, хорошая презентация.
Поединок № 729 - работа №2, потому что заносчивость лучше показана, над презентацией автор покорпел.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1, потому что больше похоже на бутафорский (всего навалено) и цех (создаются декорации и прочее).
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Симы:
Поединок № 728 - работа № 1, потому что лучше видно собственно работу-симку. Алчность пожалуй отражено в большом наборе украшений и шмоток. Во второй задумка интересная, но саму работу разглядеть трудно.
Поединок № 729 - работа № 2, потому что яркая мадам, и заносчивость видно и соответствующий музыкальный жанр.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа № 1, потому что больше соответствует заданию - видно что это место где создаются декорации, на второй работе просто швейная мастерская.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Симы:
Поединок № 728 - работа №2. Не очень смогла разглядеть лицо, и в художественной и оформительной части, первая работа определенно выиграет, но я не видела в ней алчности. Вторая меня больше привлекала соответствием образа заданию, поэтому отдаю голос ей
Поединок № 729 - работа №2. красотка)))) по ней сразу видно и хип-хоп, и блеск, который такие исполнители любят,а заносчивость, какая заносчивость, ну красота же
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1. вторая работа больше похожа на ателье, с театром вот вообще не ассоциируется, в первой это угадывается сразу же, да и работа сама по себе просто замечательная
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Симы:
Поединок № 728 - работа №1. Более гармоничный образ плюс автор дал рассмотреть лицо симки, на презентации второй работы девушка слишком далеко от камеры.
Поединок № 729 - работа №1. Опять же более гармоничный образ, ему больше веришь. Тихо, но с душой отправит восторженного поклонника по всем известному маршруту).
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1. Вторая работа приятнее по организации пространства и цвету, но для театра слишком уж как-то аккуратна, что ли... В первой сразу видны и цех, и склад, и даже гримёрка)).
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Симы:
Поединок № 728 - работа №1, во второй работе не хватило крупных планов и качество скринов подкачало.
Поединок № 729 - работа №2, обе работы понравились, вторая более яркая и проработанная в плане смены обстановки и нарядов.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа №1, больше подходит под задание, вторая работа слишком аккуратная на мой взгляд.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 728 - работа № 1
Выбор сложный, потому что обе работы не особо. В первой - нет алчности, во второй - крупного плана и мало-мальски качества скринов. Выбираю крупный план.
Поединок № 729 - работа № 2
Выражение лица на последнем скрине сделало мой день))) Отлично в тему.
Интерьеры:
Поединок № 730 - работа № 1
На второй работе больше ателье. А в первой действительно мастерская.
 
Верх